Главная / Новости / Общество / В МУЗ «Гусевская центральная районная больница» выявлены нарушения

В МУЗ «Гусевская центральная районная больница» выявлены нарушения

25 марта 2011, 17:35
В МУЗ «Гусевская центральная районная больница» выявлены нарушенияПрокуратурой Калининградской области с привлечением прокурора города в МУЗ «Гусевская центральная районная больница» проверена законность оказания платных медицинских услуг.

Прокурорской проверкой выявлены факты установления тарифов на оказание платных медицинских услуг лицами, такими полномочиями не наделенные.

Так, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» правом по установлению тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, обладают органы местного самоуправления поселений, муниципальных районов и городских округов.

Несмотря на это Уставом МУЗ «Гусевская центральная районная больница» определено, что перечень и стоимость медицинских услуг, оказываемых Учреждением населению за плату, устанавливается Учреждением самостоятельно. В результате - прейскурант цен на платные услуги утвержден приказом главного врача МУЗ «Гусевская ЦРБ».

Прокурорам в ходе проверки МУЗ «Гусевская центральная районная больница» выявлены и нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей», когда в договоры на оказание платных медицинских услуг не внесены полные сведения о лицензиях на осуществление медицинской деятельности.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницПрокуратура проверила органы местного самоуправления на соблюдение закона о коррупцииПрокуратура проверила органы местного самоуправления на соблюдение закона о коррупции
  1. п
    26 марта 2011 09:44
    Прокурорской проверкой выявлены факты установления тарифов на оказание платных медицинских услуг лицами, такими полномочиями не наделенные.

    И, что дальше?
    Или опять в угол на коленки... :fellow:
  2. Т
    22 июня 2011 11:02
    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, ГДЕ МОЖНО ПРОЙТИ "Сртесс-Эхо-КГ"мне необходимо поехать в Питерский кардиологический центр на вторичную операцию на сердце и Кардиоцентр попросили привезти заключение " Стресс-Эхо-КГ", а где его можно сделать я никак не могу узнать, врачи не знают, а нужно срочно ехать на операцию и как быть????? Мой эл. адрес на сайте в Яндекс lobida@yandex.ru Благодарю заранее. С уважением Тамара.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гость.
2 минуты назад
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
1 час назад
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
2 часа назад
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
2 часа назад
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
3 часа назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого
Я
Я
4 часа назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
5 часов назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках.