Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В городской администрации обсудили реализацию программы конкретных дел

В городской администрации обсудили реализацию программы конкретных дел

29 июля 2019, 16:02
В городской администрации обсудили реализацию программы конкретных дел
В городской администрации состоялось очередное оперативное совещание с руководителями профильных управлений администрации под руководством Александра Китаева.

Одним из вопросов, который обсуждался на совещании, был вопрос реализации Программы конкретных дел в этом году на территории округа. В частности, заместитель главы администрации Павел Нефедов доложил, что согласно разделу улучшения условий транспортного и инженерного обслуживания населения завершаются работы по обустройству и ремонту тротуаров по улице Железнодорожной от железнодорожного переезда до улицы А. Невского и от магазина «Стрела» до перекрестка с улицей Ульяновых. Также на этой неделе подрядчик готов представить приемной комиссии отремонтированный участок тротуара по улице Победы от отделения «Сбербанка» до кафе «Глория» и два участка на улице Московской.

По словам Павла Нефедова после проведения аукциона образовалась экономия, поэтому будет объявлен еще один аукцион на продолжение ремонта тротуара по улице Железнодорожной от перекрестка с улицей А. Невского в сторону поселка Липово. Начать работы планируется уже в августе.

Также в августе начнутся работы по обустройству детских и спортивных площадок. Всего их в этом году будет установлено пять: во дворе дома № 29 по улице Школьной, дома № 67 по улице Московской, во дворе дома № 24 по переулку Сосновому, на улице Зеленой в поселке Фурманово и на территории филиала городского Дома культуры в поселке Майское.

До середины августа будут завершены работы по обустройству уличного освещения, которые выполняет ООО «Балтийский регион». Согласно заключенному контракту освещение появится в городе на улице Багратиона, в пос. Северный возле дома № 25 и дома № 26. А также на ул. Центральной в пос. Поддубы, ул. Маяковского в пос. Маяковское, на ул. Лесной в пос. Майское, на ул. Молодежной в пос. Первомайское и на ул. Молодежной в пос. Лермонтово. Причем в некоторых поселках работы уже выполнены.

Кроме мероприятий Программы конкретных дел Павел Нефедов доложил о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Гусевский городской округ» в 2019 году. Согласно этой программе в текущем году будет произведено благоустройство дворовой территории жилых домов № 23, 25, 27 по пр. Ленина. На этой территории будет уложено 480 квадратных метров тротуарной плитки и 1730 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Установлено шесть скамеек, урн и 12 светильников. На сегодняшний день подрядная организация уже приступила к обустройству пешеходных дорожек, а жители проводят собрания собственников жилых помещений по согласованию и выполнению тех или иных видов работ. Все работы планируется завершить к первому сентября.

Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГольдапенштрассе — улица ЖелезнодорожнаяГольдапенштрассе — улица Железнодорожная
  1. С
    Старик Хоттабыч
    29 июля 2019 22:17
    Из серии му-му и докладчик его хрю-хрю.
  2. к
    кореш
    29 июля 2019 22:39
    ...обсудили програму конкретных дел...
  3. Г
    Гость Людмила
    29 июля 2019 23:42
    Проведите приемку всех тротуаров с помощью детской или инвалидной коляски, с велосипедом, все один другого хуже: ни в одном месте города нет ни единого места плавной стыковки тротуар-дорога-тротуар и обратно.Вопрос: есть ли параметры и нормативы для пешеходных зон?Мне стыдно,если турист возьмёт на прокат велик и отобьёт себе все части тела.Ответа не жду,все и так понятно.
  4. м
    мур
    30 июля 2019 09:59
    Старик Хоттабыч,
    Кому доверили город? Будут теперь мычать и хрюкать!
    Наш глава поошрил Нефёдова, за его хамское отношение к людям и опять поставил Пашу своим замом.Всё плохое забыто, всё осталось в прошлом, можно продолжать снова. Устраивать безпредел, хамить и превышать своими полномочиями
    Нельзя им друг без друга, об этом уже писалось.
    Что нам ждать хорошего, от таких, как му-му и хрю-хрю?    
  5. Г
    Гость Гость
    30 июля 2019 14:24
    Конкретные пиздаболы собрались!
  6. Г
    Гость Местный житель
    30 июля 2019 20:52
    Цитата: Гость Гость
    Конкретные пиздаболы собрались!
    К большому сожалению власти Гусевп все такие.....Очень жаль.....
  7. И
    Ирина Петр
    31 июля 2019 09:22
    А А Китаев, где Ваш зам Людмила Томина хотелось бы знать, очень хороший работник администр.



    А А Китаев, где Ваш зам Людмила Томина хотелось бы знать!?
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.