Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / На расселение аварийного дома № 2 по улице Почтовой выделят более 57 миллионов рублей
Информационный сайт города Гусева

На расселение аварийного дома № 2 по улице Почтовой выделят более 57 миллионов рублей

На расселение аварийного дома № 2 по улице Почтовой выделят более 57 миллионов рублей
В срок до 31 декабря 2020 года Правительство Калининградской области выделит из резервного фонда 57 129 526 рублей на расселение дома № 2 по улице Почтовой в городе Гусеве. Данное постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации.

«Подписано постановление о выделении средств, начинаем работать: будем приобретать квартиры или можем раздать деньги. Ничего не поменялось, как договаривались, так и движемся», — рассказал Александр Китаев в телефонном разговоре одной из жительниц аварийного дома.

Напомним, в декабре 2018 года на нашем сайте появилась информация о том, что дом № 2 на Почтовой в прямом смысле трещит по швам. Через несколько дней Антон Алиханов во время приезда в наш город пообещал выделить деньги на расселение.
Другие новости по теме
Итоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица ШкольнаяЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты Гусева
  1. П
    Протуберанец
    6 августа 2019 11:56
    Ну хоть какой-то плюсик в карму Китаева А.А.
    А жителям аварийного дома хочется пожелать благополучного разрешения жилищной проблемы после такой официальной информации. Дай Бог чтоб денежные средства дошли до каждого жителя указанного дома. 
  2. С
    Старик Хоттабыч
    6 августа 2019 14:04
    Какой плюсик этому му-му. Вы почитайте статью, ссылка в третьем абзаце, как чинуши хотели этот дом откапиталить. Наш му-му пальцем о палец не ударил, чтобы помочь жителям. Людям напрямую пришлось обращаться за помощью к губернатору и СМИ. " Прибавляет ещё больше сил и энтузиазма и дальше трудиться на благо жителей нашего округа, с привычной самоотдачей", — написал Александр Китаев на своей странице ВКонтакте. ПИ...ДАБОЛ.
  3. П
    Протуберанец
    6 августа 2019 14:11
    Старик Хоттабыч,
    Если Вы такой умный, почему не в администрации? Все знаете как и что нужно делать, Китаев, снимай полномочия, тут новый управленец копытом бьёт, научит тебя шубу в трусы заправлять. Детский сад, слов нет. 
  4. К
    Котова Елена
    6 августа 2019 15:00
    Старик Хоттабыч,
    Дорогой Старик Хоттабыч, вот тут вы не правы, хотя это ваше мнение. Дом хотели, как вы выразились "откапиталить" и всячески отмораживались от жильцов и терялись документы при Михайлове Е. и его предшественнике, все мы знаем его. К Китаеву А.А по данному вопросу лично не обращалась.  В данном случае я не стала обращаться в нашу Администрацию, а решила сразу пойти выше. И это не говорит о том, что наш глава плохой! На протяжении всего времени, после признания дома аварийный, Китаев А.А. оставался на связи, я в любое время ему звоню напрямую и он пусть не всегда, но отвечает на звонки и на мои вопросы!!! Также, мы с жильцами не один раз ходили к нему на прием, нам всегда грамотно и понятно разъяснял, что и как будет, как должно быть и что в первую очередь нам жильцам нужно сделать для ускорения процесса. Не всё зависит от него. И я верю, что жильцам будет предоставлено жильё, а тем кому нужна денежная компенсация соответственно выплата по оценке. С оценочной стоимостью жильцы конечно не согласны, о чем и написали главе. На данный момент, некоторые жильцы до сих пор не идут на контакт с администрацией, а это затягивает сроки. Т.К есть определенные сроки в течении которого жильцы должны написать ответ администрации на согласие или не согласие в предоставлении выкупной стоимости по оценке.
    В общем можно писать бесконечно и потом меня опять обвинят, что я как базарная баба...))))
  5. М
    Максим Н.
    6 августа 2019 18:37
    Котова Елена,
    Котова Елена? Жена АА???
  6. С
    Старик Хоттабыч
    6 августа 2019 20:12
    Протуберанец,
    Если нет слов, то сиди и молчи, и не лезь в чужие дела, где  конкретно твоего мнения не спрашивали !!! Уро...ец....
  7. Ж
    Житель
    6 августа 2019 20:33
    Максим Н.,
    Котова Елена, человек написавший Губернатору и в СМИ о проблеме дома, в котором как и мы много лет проживает её свекровь. Просто однофамильцы.
  8. Г
    Гость Гость
    6 августа 2019 21:36
    Цитата: Протуберанец
    Старик Хоттабыч,
    Если Вы такой умный, почему не в администрации? Все знаете как и что нужно делать, Китаев, снимай полномочия, тут новый управленец копытом бьёт, научит тебя шубу в трусы заправлять. Детский сад, слов нет. 
    Му-му, прекрасно заправляет шубу в трусы!
  9. С
    Старик Хоттабыч
    6 августа 2019 22:46
    Котова Елена,
    Дорогая Елена, довожу до вашего сведения, что му-му при Михайлове был его первым замом . И Вы хотите сказать, что он не знал о проблемах Вашего дома? Правильно он сейчас будет Вас облизывать, история попала в сми.  Это не Вы к губернатору должны были обращаться, а му-му, который знал о Вашей проблеме, ещё будучи замом. И что значит, не все зависит от него? Вы правильно сказали, у нас глава от которого ничего не зависит. И поэтому зовут его МУ-МУ. 
  10. Г
    Гость.
    6 августа 2019 23:02
    А почему должно государство что-то компенсировать? Если это частная собственность то извините отвечайте за нее. Вам же никто не компенсирует старый авто или холодильник. Развалилось покупай за свой счет. А если это гос собственность то прекращается договор аренды и досвидос, снимайте в частном порядке.
  11. С
    Старик Хоттабыч
    6 августа 2019 23:33
    Протуберанец,
    Про сиди и молчи это не мой комментарий. Наверное я умный, у меня 2 высших образования и почти 30 лет государевой службы, был бы дураком не держали. Я 1,5 года как ушел на пенсию и вернулся домой. Застал конец Михайлова  и начало МУ-МУ ( потому что, в администрации его называют, человек который не может сказать нет). Грамотный руководитель всегда приходит со своей командой. Команду нашего му-му все знают. Вас устраивает эта команда и её работа? И наверное Вас устраивает, когда Вас называют дешёвой рабочей силой и нагло врут на всю страну про среднюю зарплату в Гусеве в 30 тысяч.
  12. 1
    123
    7 августа 2019 00:19
    Цитата: Гость.
    А почему должно государство что-то компенсировать? Если это частная собственность то извините отвечайте за нее. Вам же никто не компенсирует старый авто или холодильник. Развалилось покупай за свой счет. А если это гос собственность то прекращается договор аренды и досвидос, снимайте в частном порядке.
    А если это собственность государства, то перезаключается договор соц.найма, и выдаётся соответств.нормам жильё.Жилищный Кодекс вам в помощь!

    Цитата: Старик Хоттабыч
    Котова Елена,
    Дорогая Елена, довожу до вашего сведения, что му-му при Михайлове был его первым замом . И Вы хотите сказать, что он не знал о проблемах Вашего дома? Правильно он сейчас будет Вас облизывать, история попала в сми.  Это не Вы к губернатору должны были обращаться, а му-му, который знал о Вашей проблеме, ещё будучи замом. И что значит, не все зависит от него? Вы правильно сказали, у нас глава от которого ничего не зависит. И поэтому зовут его МУ-МУ. 

    Полностью поддерживаю, как раз столкнулась с этим.И куда я услышала на его приёме такую фразу «а что я клянчить деньги буду на ваш дом?», я была в шоке просто.Далею что диктофон не включила, для прессы пригодилось бы.И ведь не стыдно такое говорить.Позорище.Речь не о доме наПочтовой.