Стройцентр Стройцентр
/ / / На расселение аварийного дома № 2 по улице Почтовой выделят более 57 миллионов рублей
Информационный сайт города Гусева

На расселение аварийного дома № 2 по улице Почтовой выделят более 57 миллионов рублей

5 августа 2019, 21:23
На расселение аварийного дома № 2 по улице Почтовой выделят более 57 миллионов рублей
В срок до 31 декабря 2020 года Правительство Калининградской области выделит из резервного фонда 57 129 526 рублей на расселение дома № 2 по улице Почтовой в городе Гусеве. Данное постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации.

«Подписано постановление о выделении средств, начинаем работать: будем приобретать квартиры или можем раздать деньги. Ничего не поменялось, как договаривались, так и движемся», — рассказал Александр Китаев в телефонном разговоре одной из жительниц аварийного дома.

Напомним, в декабре 2018 года на нашем сайте появилась информация о том, что дом № 2 на Почтовой в прямом смысле трещит по швам. Через несколько дней Антон Алиханов во время приезда в наш город пообещал выделить деньги на расселение.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВопрос о расселении дома по улице Почтовой на контроле у губернатораВопрос о расселении дома по улице Почтовой на контроле у губернатораИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты Гусева
П
# 1Протуберанец
Ну хоть какой-то плюсик в карму Китаева А.А.
А жителям аварийного дома хочется пожелать благополучного разрешения жилищной проблемы после такой официальной информации. Дай Бог чтоб денежные средства дошли до каждого жителя указанного дома. 
6 августа 2019 11:56   ЦитироватьОтветить
С
# 2Старик Хоттабыч
Какой плюсик этому му-му. Вы почитайте статью, ссылка в третьем абзаце, как чинуши хотели этот дом откапиталить. Наш му-му пальцем о палец не ударил, чтобы помочь жителям. Людям напрямую пришлось обращаться за помощью к губернатору и СМИ. " Прибавляет ещё больше сил и энтузиазма и дальше трудиться на благо жителей нашего округа, с привычной самоотдачей", — написал Александр Китаев на своей странице ВКонтакте. ПИ...ДАБОЛ.
6 августа 2019 14:04   ЦитироватьОтветить
П
# 3Протуберанец
Старик Хоттабыч,
Если Вы такой умный, почему не в администрации? Все знаете как и что нужно делать, Китаев, снимай полномочия, тут новый управленец копытом бьёт, научит тебя шубу в трусы заправлять. Детский сад, слов нет. 
6 августа 2019 14:11   ЦитироватьОтветить
К
# 4Котова Елена
Старик Хоттабыч,
Дорогой Старик Хоттабыч, вот тут вы не правы, хотя это ваше мнение. Дом хотели, как вы выразились "откапиталить" и всячески отмораживались от жильцов и терялись документы при Михайлове Е. и его предшественнике, все мы знаем его. К Китаеву А.А по данному вопросу лично не обращалась.  В данном случае я не стала обращаться в нашу Администрацию, а решила сразу пойти выше. И это не говорит о том, что наш глава плохой! На протяжении всего времени, после признания дома аварийный, Китаев А.А. оставался на связи, я в любое время ему звоню напрямую и он пусть не всегда, но отвечает на звонки и на мои вопросы!!! Также, мы с жильцами не один раз ходили к нему на прием, нам всегда грамотно и понятно разъяснял, что и как будет, как должно быть и что в первую очередь нам жильцам нужно сделать для ускорения процесса. Не всё зависит от него. И я верю, что жильцам будет предоставлено жильё, а тем кому нужна денежная компенсация соответственно выплата по оценке. С оценочной стоимостью жильцы конечно не согласны, о чем и написали главе. На данный момент, некоторые жильцы до сих пор не идут на контакт с администрацией, а это затягивает сроки. Т.К есть определенные сроки в течении которого жильцы должны написать ответ администрации на согласие или не согласие в предоставлении выкупной стоимости по оценке.
В общем можно писать бесконечно и потом меня опять обвинят, что я как базарная баба...))))
6 августа 2019 15:00   ЦитироватьОтветить
М
# 5Максим Н.
Котова Елена,
Котова Елена? Жена АА???
6 августа 2019 18:37   ЦитироватьОтветить
С
# 6Старик Хоттабыч
Протуберанец,
Если нет слов, то сиди и молчи, и не лезь в чужие дела, где  конкретно твоего мнения не спрашивали !!! Уро...ец....
6 августа 2019 20:12   ЦитироватьОтветить
Ж
# 7Житель
Максим Н.,
Котова Елена, человек написавший Губернатору и в СМИ о проблеме дома, в котором как и мы много лет проживает её свекровь. Просто однофамильцы.
6 августа 2019 20:33   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Гость
Цитата: Протуберанец
Старик Хоттабыч,
Если Вы такой умный, почему не в администрации? Все знаете как и что нужно делать, Китаев, снимай полномочия, тут новый управленец копытом бьёт, научит тебя шубу в трусы заправлять. Детский сад, слов нет. 
Му-му, прекрасно заправляет шубу в трусы!
6 августа 2019 21:36   ЦитироватьОтветить
С
# 9Старик Хоттабыч
Котова Елена,
Дорогая Елена, довожу до вашего сведения, что му-му при Михайлове был его первым замом . И Вы хотите сказать, что он не знал о проблемах Вашего дома? Правильно он сейчас будет Вас облизывать, история попала в сми.  Это не Вы к губернатору должны были обращаться, а му-му, который знал о Вашей проблеме, ещё будучи замом. И что значит, не все зависит от него? Вы правильно сказали, у нас глава от которого ничего не зависит. И поэтому зовут его МУ-МУ. 

6 августа 2019 22:46   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость.
А почему должно государство что-то компенсировать? Если это частная собственность то извините отвечайте за нее. Вам же никто не компенсирует старый авто или холодильник. Развалилось покупай за свой счет. А если это гос собственность то прекращается договор аренды и досвидос, снимайте в частном порядке.
6 августа 2019 23:02   ЦитироватьОтветить
С
# 11Старик Хоттабыч
Протуберанец,
Про сиди и молчи это не мой комментарий. Наверное я умный, у меня 2 высших образования и почти 30 лет государевой службы, был бы дураком не держали. Я 1,5 года как ушел на пенсию и вернулся домой. Застал конец Михайлова  и начало МУ-МУ ( потому что, в администрации его называют, человек который не может сказать нет). Грамотный руководитель всегда приходит со своей командой. Команду нашего му-му все знают. Вас устраивает эта команда и её работа? И наверное Вас устраивает, когда Вас называют дешёвой рабочей силой и нагло врут на всю страну про среднюю зарплату в Гусеве в 30 тысяч.
6 августа 2019 23:33   ЦитироватьОтветить
1
# 12123
Цитата: Гость.
А почему должно государство что-то компенсировать? Если это частная собственность то извините отвечайте за нее. Вам же никто не компенсирует старый авто или холодильник. Развалилось покупай за свой счет. А если это гос собственность то прекращается договор аренды и досвидос, снимайте в частном порядке.
А если это собственность государства, то перезаключается договор соц.найма, и выдаётся соответств.нормам жильё.Жилищный Кодекс вам в помощь!

Цитата: Старик Хоттабыч
Котова Елена,
Дорогая Елена, довожу до вашего сведения, что му-му при Михайлове был его первым замом . И Вы хотите сказать, что он не знал о проблемах Вашего дома? Правильно он сейчас будет Вас облизывать, история попала в сми.  Это не Вы к губернатору должны были обращаться, а му-му, который знал о Вашей проблеме, ещё будучи замом. И что значит, не все зависит от него? Вы правильно сказали, у нас глава от которого ничего не зависит. И поэтому зовут его МУ-МУ. 

Полностью поддерживаю, как раз столкнулась с этим.И куда я услышала на его приёме такую фразу «а что я клянчить деньги буду на ваш дом?», я была в шоке просто.Далею что диктофон не включила, для прессы пригодилось бы.И ведь не стыдно такое говорить.Позорище.Речь не о доме наПочтовой.
7 августа 2019 00:19   ЦитироватьОтветить