Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / На Центральной площади установили скульптурную композицию Ангела-хранителя
Информационный сайт города Гусева

На Центральной площади установили скульптурную композицию Ангела-хранителя

13 сентября 2019, 13:39
На Центральной площади установили скульптурную композицию Ангела-хранителя
Сегодня на Центральной площади установили скульптурную композицию Ангела-хранителя. Фотографии на своей странице в Фейсбуке выложил Сергей Каюков.

По сведениям сайта госзакупок, изготовление и установка скульптурной композиции обошлись в 5 096 300 рублей.

Напомним, данная скульптурная композиция установлена в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж», как часть мемориального комплекса в память о победе русской армии в Гумбинненском сражении.
Другие новости по теме
В Гусеве установят копию каннской скульптуры Ангела-хранителяВ Гусеве установят копию каннской скульптуры Ангела-хранителяГородская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»В городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»В городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»
Г
# 1Гость Кило Ирисок
"самоварное золото"
13 сентября 2019 15:33   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Светлана
Хранить нас будет,рабочие места даст и зарплату повысит
13 сентября 2019 18:35   ЦитироватьОтветить
1
# 3123
Гость Светлана,
И таки да, французы поедут пачками, чтоб почтить память русского солдата, спасшего Париж. 
Крайний памятник, который французы ещё какой-то почитают, Александру-1 и то, благодаря тому, что и он (памятник) и улица в честь него имеют 200-х летнию историю. Новым французам, с тёмным цветом кожи, ну просто фиолетово. 

13 сентября 2019 18:53   ЦитироватьОтветить
о
# 4очень сердитый гражданин
плитку желтую положили не тютелька в тютельку а почти в кривь в кось, у кого руки пастут не с того метса? кто будет принимать эту дорожку?  деньги казённые разбазаривать, красть? всё выложу на сайте сердитый гражданин пусть видят как осваиваются бюджетные государственные деньги.. корпичик смотрит вправо тот влево0на общем фоне незаметно-но за такую работу деньги не платят а пинками под зад.. будем наблюдать дальше распил бабла

немедленно обязать переложить, вы что не видите как положено? какая победа и какой Париж, навезли джумшутов и равшанов без образования строительного.. ну ну давайте дерзайте... фотоотчёт  будет
13 сентября 2019 19:31   ЦитироватьОтветить
Ж
# 5Житель
очень сердитый гражданин,

13 сентября 2019 19:56   ЦитироватьОтветить
П
# 6Прохожий
Наконец-то!
Вот теперь заживём...
13 сентября 2019 20:33   ЦитироватьОтветить
v
# 7vova rayHoh
5 (пять) лимонов отвалили за бетонный столб с бетонным же ангелом. 
13 сентября 2019 21:01   ЦитироватьОтветить
1
# 8111
а енто хто .мужик али баба
13 сентября 2019 21:46   ЦитироватьОтветить
П
# 9Прохожий
Цитата: vova rayHoh
5 (пять) лимонов отвалили за бетонный столб с бетонным же ангелом. 
 За столб отдельно ещё почти 10 миллионов.
13 сентября 2019 22:48   ЦитироватьОтветить
«
# 10«Во́лга-Во́лга»
111,
Енто голуб мыра.
13 сентября 2019 22:55   ЦитироватьОтветить
П
# 11Пудель
Эээ...., вы чего тут на наши откаты покушаетесь? Если бы не они я себе на "200 Крузак" новые литые диски с резиной не поставил. Ну, то есть не я, мой родственник.
14 сентября 2019 05:45   ЦитироватьОтветить
я
Да плитка лежит криво, такое ощущение, что кто её укладывал делал в первый раз.
14 сентября 2019 08:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 13ГумбиненВлапах
Немецкая брусчатка , пожалуй, единственное , что оставалось из качественного и добротного в этом городе... Все! Капец! Добили Гумбинен! 
14 сентября 2019 10:09   ЦитироватьОтветить
Д
# 14Демон
Чувствуется веяние РПЦ... Кресты, ангелы.. Всё для гусевских грешников, чтоб работали, приносили пожертвования и каялись за то что родились тут!
14 сентября 2019 11:43   ЦитироватьОтветить
н
# 15не в теме
Цитата: Демон
Чувствуется веяние РПЦ... Кресты, ангелы.. Всё для гусевских грешников, чтоб работали, приносили пожертвования и каялись за то что родились тут!
Ангел, вроде бы не православный, в православии нет такого изображения ангелов. Ангел вроде бы лютеранский, церкви католической. Значится РПЦ не причастно. 
14 сентября 2019 13:01   ЦитироватьОтветить
с
# 16соседи
Ехали с Черняховска и подъезжая к площади не сразу определили, что такое установили, очень похож на золотого петушка, уж больно маленький на такой высоте.
14 сентября 2019 19:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость гость
НУ так и назовем ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК
14 сентября 2019 22:09   ЦитироватьОтветить
т
Гость гость,после дождя заржавеет петушок. говорили канская копия а оказалось петушок золой гребешок .Ну пусть он а то Ильич В елях  ПЛЕСНЕВЕТЬ СТАЛ так хоть помыли да и смотриться он возле администрации ничего даже чем то похож на на нашего мера

очень сердитый гражданин,
так свои водку пьют а эти тендеры  выигрывают типа. да и по выкупили уже весь гусев мы у них рабы все по библии вот и ангел теперь над нами будет кружить.

vova rayHoh,
да ну золотой его теперь будут охранять круглосуточно не подойти лишь бы не свалился как мост долгострой 
14 сентября 2019 23:15   ЦитироватьОтветить
k
точно в деревне гусева золотой пятух появился кукарекать будет когда цены подниматься будут
15 сентября 2019 04:12   ЦитироватьОтветить
д
# 20дети
vova rayHoh,
Лучже  помогли бы детям инвалидам и детдомам, сказали бы Вам большое спасибо, а то поставили какую -то хрень., не к селу-не к городу!!!
 
15 сентября 2019 08:06   ЦитироватьОтветить
О
# 21Обыватель
Более уродливого постамента мир не видывал, он был, наверное, рассчитан на монумент "Рабочий и колхозница", а поставили мелкого "петушка".
15 сентября 2019 09:00   ЦитироватьОтветить
Ю
Мне нравится, что площадь преображается и становится украшением всего востока области. Возможно еще не видно общей картина вместе с фонтаном и мостом. На проекте вроде нормально.
А вот вопрос с организацией велосипедного движения на площади не решен - нигде не видел разметки с велодорожками. Как было бы хорошо для жителей и наших детей, если бы дети могли бы без опаски доезжать до школы на велосипедах?
Ау архитектор - разъясните, осуществиться ли моя мечта - когда Гусев станет велосипедным!
15 сентября 2019 10:38   ЦитироватьОтветить
и
# 23из сказки той
111,
Али Ба-Ба и семь разбойников из администрации!  Просто класс!

15 сентября 2019 10:44   ЦитироватьОтветить
Ж
# 24Житель
Юрий Лактионов,
А вы случайно, не в курсе, что на самом деле с мостом происходит, и когда его собираются достраивать? 
15 сентября 2019 11:14   ЦитироватьОтветить
о
# 25от ангела
Юрий Лактионов, У тебя есть бройлер с двумя цыплятами, вот и любуйся, вот-эта красота!
Может быть тебе понравился "ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК"??? Ха-Ха поймал!


15 сентября 2019 12:30   ЦитироватьОтветить
д
# 26друг
Лактионов давайте соберем подписи  и отправим на проверку чтоб выяснили что это за ангел за пять лимонов  и какого тут все через администрацию тут все вдруг акционеры презжие куда ты юрик смотришь всю жизнь тут живем с рождения бардак ау прокуратура че с мостом долгосторем
15 сентября 2019 13:30   ЦитироватьОтветить
З
# 27Зритель
Судя по комментам, на сайте идёт активная перепись имбецилов..
15 сентября 2019 14:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 28Гость.
Красивая площадь будет. Столько десятилетий жили при таком убожестве как наша городская площадь. Еще бы Орбиту сделали.
Наш город будет отличаться от тысячи провинциальных городков, в которые приезжаешь и там обязательно будет памятник Ленину в центре. Слава богу, мы избавились от этого убожества.
15 сентября 2019 16:50   ЦитироватьОтветить
о
# 29ольга викт
Гость.,Убожества-это ты, нелюдь!

15 сентября 2019 19:11   ЦитироватьОтветить
О
# 30Остервенелая выхухоль
На самом деле размеры Ангела очень маленькие.Не смотрится совсем, не впечатляет, не вызывает восхищения и приятных эмоций.Когда выкладывалась макет версия в электронном виде Ангел смотрелся иначе-намного больше.Не понимаю я, почему так?
15 сентября 2019 23:10   ЦитироватьОтветить