Главная / Новости / Общество / На Центральной площади установили скульптурную композицию Ангела-хранителя

На Центральной площади установили скульптурную композицию Ангела-хранителя

13 сентября 2019, 13:39
На Центральной площади установили скульптурную композицию Ангела-хранителя
Сегодня на Центральной площади установили скульптурную композицию Ангела-хранителя. Фотографии на своей странице в Фейсбуке выложил Сергей Каюков.

По сведениям сайта госзакупок, изготовление и установка скульптурной композиции обошлись в 5 096 300 рублей.

Напомним, данная скульптурная композиция установлена в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж», как часть мемориального комплекса в память о победе русской армии в Гумбинненском сражении.
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В Гусеве установят копию каннской скульптуры Ангела-хранителяВ Гусеве установят копию каннской скульптуры Ангела-хранителяГородская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»В городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»В городской администрации обсудили предложения по корректировке проекта «Русская Победа спасла Париж»
  1. Г
    Гость Кило Ирисок
    13 сентября 2019 15:33
    "самоварное золото"
  2. Г
    Гость Светлана
    13 сентября 2019 18:35
    Хранить нас будет,рабочие места даст и зарплату повысит
  3. 1
    123
    13 сентября 2019 18:53
    Гость Светлана,
    И таки да, французы поедут пачками, чтоб почтить память русского солдата, спасшего Париж. 
    Крайний памятник, который французы ещё какой-то почитают, Александру-1 и то, благодаря тому, что и он (памятник) и улица в честь него имеют 200-х летнию историю. Новым французам, с тёмным цветом кожи, ну просто фиолетово. 
  4. о
    очень сердитый гражданин
    13 сентября 2019 19:31
    плитку желтую положили не тютелька в тютельку а почти в кривь в кось, у кого руки пастут не с того метса? кто будет принимать эту дорожку?  деньги казённые разбазаривать, красть? всё выложу на сайте сердитый гражданин пусть видят как осваиваются бюджетные государственные деньги.. корпичик смотрит вправо тот влево0на общем фоне незаметно-но за такую работу деньги не платят а пинками под зад.. будем наблюдать дальше распил бабла

    немедленно обязать переложить, вы что не видите как положено? какая победа и какой Париж, навезли джумшутов и равшанов без образования строительного.. ну ну давайте дерзайте... фотоотчёт  будет
  5. Ж
    Житель
    13 сентября 2019 19:56
    очень сердитый гражданин,
  6. П
    Прохожий
    13 сентября 2019 20:33
    Наконец-то!
    Вот теперь заживём...
  7. v
    vova rayHoh
    13 сентября 2019 21:01
    5 (пять) лимонов отвалили за бетонный столб с бетонным же ангелом. 
  8. 1
    111
    13 сентября 2019 21:46
    а енто хто .мужик али баба
  9. П
    Прохожий
    13 сентября 2019 22:48
    Цитата: vova rayHoh
    5 (пять) лимонов отвалили за бетонный столб с бетонным же ангелом. 
     За столб отдельно ещё почти 10 миллионов.
  10. «
    «Во́лга-Во́лга»
    13 сентября 2019 22:55
    111,
    Енто голуб мыра.
  11. П
    Пудель
    14 сентября 2019 05:45
    Эээ...., вы чего тут на наши откаты покушаетесь? Если бы не они я себе на "200 Крузак" новые литые диски с резиной не поставил. Ну, то есть не я, мой родственник.
  12. я
    я
    14 сентября 2019 08:26
    Да плитка лежит криво, такое ощущение, что кто её укладывал делал в первый раз.
  13. Г
    ГумбиненВлапах
    14 сентября 2019 10:09
    Немецкая брусчатка , пожалуй, единственное , что оставалось из качественного и добротного в этом городе... Все! Капец! Добили Гумбинен! 
  14. Д
    Демон
    14 сентября 2019 11:43
    Чувствуется веяние РПЦ... Кресты, ангелы.. Всё для гусевских грешников, чтоб работали, приносили пожертвования и каялись за то что родились тут!
  15. н
    не в теме
    14 сентября 2019 13:01
    Цитата: Демон
    Чувствуется веяние РПЦ... Кресты, ангелы.. Всё для гусевских грешников, чтоб работали, приносили пожертвования и каялись за то что родились тут!
    Ангел, вроде бы не православный, в православии нет такого изображения ангелов. Ангел вроде бы лютеранский, церкви католической. Значится РПЦ не причастно. 
  16. с
    соседи
    14 сентября 2019 19:41
    Ехали с Черняховска и подъезжая к площади не сразу определили, что такое установили, очень похож на золотого петушка, уж больно маленький на такой высоте.
  17. Г
    Гость гость
    14 сентября 2019 22:09
    НУ так и назовем ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК
  18. т
    т
    14 сентября 2019 23:15
    Гость гость,после дождя заржавеет петушок. говорили канская копия а оказалось петушок золой гребешок .Ну пусть он а то Ильич В елях  ПЛЕСНЕВЕТЬ СТАЛ так хоть помыли да и смотриться он возле администрации ничего даже чем то похож на на нашего мера

    очень сердитый гражданин,
    так свои водку пьют а эти тендеры  выигрывают типа. да и по выкупили уже весь гусев мы у них рабы все по библии вот и ангел теперь над нами будет кружить.

    vova rayHoh,
    да ну золотой его теперь будут охранять круглосуточно не подойти лишь бы не свалился как мост долгострой 
  19. k
    15 сентября 2019 04:12
    точно в деревне гусева золотой пятух появился кукарекать будет когда цены подниматься будут
  20. д
    дети
    15 сентября 2019 08:06
    vova rayHoh,
    Лучже  помогли бы детям инвалидам и детдомам, сказали бы Вам большое спасибо, а то поставили какую -то хрень., не к селу-не к городу!!!
     
  21. О
    Обыватель
    15 сентября 2019 09:00
    Более уродливого постамента мир не видывал, он был, наверное, рассчитан на монумент "Рабочий и колхозница", а поставили мелкого "петушка".
  22. Ю
    15 сентября 2019 10:38
    Мне нравится, что площадь преображается и становится украшением всего востока области. Возможно еще не видно общей картина вместе с фонтаном и мостом. На проекте вроде нормально.
    А вот вопрос с организацией велосипедного движения на площади не решен - нигде не видел разметки с велодорожками. Как было бы хорошо для жителей и наших детей, если бы дети могли бы без опаски доезжать до школы на велосипедах?
    Ау архитектор - разъясните, осуществиться ли моя мечта - когда Гусев станет велосипедным!
  23. и
    из сказки той
    15 сентября 2019 10:44
    111,
    Али Ба-Ба и семь разбойников из администрации!  Просто класс!
  24. Ж
    Житель
    15 сентября 2019 11:14
    Юрий Лактионов,
    А вы случайно, не в курсе, что на самом деле с мостом происходит, и когда его собираются достраивать? 
  25. о
    от ангела
    15 сентября 2019 12:30
    Юрий Лактионов, У тебя есть бройлер с двумя цыплятами, вот и любуйся, вот-эта красота!
    Может быть тебе понравился "ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК"??? Ха-Ха поймал!
  26. д
    друг
    15 сентября 2019 13:30
    Лактионов давайте соберем подписи  и отправим на проверку чтоб выяснили что это за ангел за пять лимонов  и какого тут все через администрацию тут все вдруг акционеры презжие куда ты юрик смотришь всю жизнь тут живем с рождения бардак ау прокуратура че с мостом долгосторем
  27. З
    Зритель
    15 сентября 2019 14:27
    Судя по комментам, на сайте идёт активная перепись имбецилов..
  28. Г
    Гость.
    15 сентября 2019 16:50
    Красивая площадь будет. Столько десятилетий жили при таком убожестве как наша городская площадь. Еще бы Орбиту сделали.
    Наш город будет отличаться от тысячи провинциальных городков, в которые приезжаешь и там обязательно будет памятник Ленину в центре. Слава богу, мы избавились от этого убожества.
  29. о
    ольга викт
    15 сентября 2019 19:11
    Гость.,Убожества-это ты, нелюдь!
  30. О
    Остервенелая выхухоль
    15 сентября 2019 23:10
    На самом деле размеры Ангела очень маленькие.Не смотрится совсем, не впечатляет, не вызывает восхищения и приятных эмоций.Когда выкладывалась макет версия в электронном виде Ангел смотрелся иначе-намного больше.Не понимаю я, почему так?