Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / В Гусеве 10 лет не строили жилые дома
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве 10 лет не строили жилые дома

4 октября 2019, 00:56
В Гусеве 10 лет не строили жилые дома
В Гусеве на протяжении 10 лет действовал мораторий на строительство многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил глава администрации городского округа Александр Китаев во время презентации муниципалитета в областной Думе 3 октября. Он не стал раскрывать, какими документами регламентировался запрет, однако отметил, что между 2008 и 2017 годами в городе не было введено в эксплуатацию ни одного многоквартирного дома, рассказывает Rugrad.eu.

Сейчас застройка в Гусеве ведется в центральной части города на ул. Московской. Один квартал построен белорусским предприятием «Брестжилстрой». Строительство еще двух домов, по данным Китаева, ведет индивидуальный предприниматель Дмитрий Вишнев.

В реестре разрешений на строительство, выданных областным агентством по градостроительству, действительно есть разрешение на возведение трех 4-этажных домов в Гусеве, датированное апрелем 2019 года и оформленное на физическое лицо.
Другие новости по теме
Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваВиштынецкая паутина: кто помог передать в частные руки «дачу Геринга»Виштынецкая паутина: кто помог передать в частные руки «дачу Геринга»Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительства
л
# 1люм

и правд, зачем?
4 октября 2019 05:39   ЦитироватьОтветить
1
# 2123
3Строитель
В 2015 сдали два дома на ул.Красноармейской при Михайлове, в 2010 Силенко социальный дом на 30 квартир на Красноаремейской построила. В 2018 году белорусы на ул.Балтийской построили 2 дома, но для нашего алкаша из Калиниского это ничего.
Из соседней ветки комменты. 
4 октября 2019 07:29   ЦитироватьОтветить
И
# 3Иван Иваныч
он не понимает даже какой бред говорит
4 октября 2019 07:42   ЦитироватьОтветить
П
# 4Плюс
123,
Да, меня тоже это удивило.
4 октября 2019 08:08   ЦитироватьОтветить
К
# 5Каюков подскажи
Какой ужас, про какие 10лет говорит этот человек. Сколько домов построили посмотрите. Становитсяся страшно что этому человеку доверили город. То у него зарплата в Гусеве 30тыс, то дома 10 лет никто не строил. 
4 октября 2019 08:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Гость
Каюков подскажи,
Он те подскажет, человек без высшего образования. 
4 октября 2019 09:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Вася
был мораторий пока квартиры в доме у Ратуши не распродадут. мораторий при Ц.Н.Н.

обидно переименовать и не знать застройщика Виктора Мишнева, с которым уже контракт подписали на покупку 23 квартир.  



4 октября 2019 09:30   ЦитироватьОтветить
К
# 8Кадр
 Чего раскудахтались?  Лично слышали что и как Китаев сказал? То что руград  написал так, ещё не означает,  что именно так и сказано было.  Может там было озвучено про строительство жилья на продажу, а не вообще. 

4 октября 2019 09:56   ЦитироватьОтветить
З
# 9Знающий
Гость Вася,
КСТАТИ, А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ  ЭТОТ МИШНЕВ "ВОЗВОДИТ"ЭТИ НОВЫЕ ДОМА???? ТАК ВОТ....РАЗРУШАЯ РЯДОМ СТОЯЩИЕ ДОМА,  ЗАПУГИВАЯ И ИДЯ ПО ГОЛОВАМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ...... ВОТ ТАКОЙ "ЧЕСТНЫЙ" ЗАСТРОЙЩИК......
4 октября 2019 10:02   ЦитироватьОтветить
С
ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ
Секрет финского успеха — заработавшая с 2008 года национальная программа Housing First (в переводе с английского «Сначала — жилье»). Ее суть заключается в том, что любой бездомный может получить от государства недорогую жилплощадь. Власти Финляндии стараются предоставить жилье всем нуждающимся в кратчайшие сроки, не предъявляя при этом им никаких предварительных требований и не выдвигая никаких условий. После того как бездомные обеспечены жильем, им помогают пройти обучение и найти работу. Философия Housing First строится на том, что собственное жилище — не привилегия, а одно из базовых прав человека. 
4 октября 2019 10:20   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Гость
Кадр,
Может там было озвучено про строительство жилья на продажу, а не вообще. 

Вы про частное строительство, вроде того, что по радио местном рекламируют, в Фурманово или Поддубах под ипотеку и прочую финансовую хрень? Вы серъезно? Тогда первый коммент и в Ваш адрес, уж не обижайтесь. 
4 октября 2019 11:40   ЦитироватьОтветить
Ж
# 12Житель
Вроде не замечено было какие то разрушенные рядом дома. если только № 40.
4 октября 2019 15:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Горожанин
Цитата: 123
3Строитель
В 2015 сдали два дома на ул.Красноармейской при Михайлове, в 2010 Силенко социальный дом на 30 квартир на Красноаремейской построила. В 2018 году белорусы на ул.Балтийской построили 2 дома, но для нашего алкаша из Калиниского это ничего.
Из соседней ветки комменты. 

Эти дома строились без разрешений? Срочно снести!!!
4 октября 2019 15:39   ЦитироватьОтветить
1
# 14123
Цитата: Знающий
Гость Вася,
КСТАТИ, А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ  ЭТОТ МИШНЕВ "ВОЗВОДИТ"ЭТИ НОВЫЕ ДОМА???? ТАК ВОТ....РАЗРУШАЯ РЯДОМ СТОЯЩИЕ ДОМА,  ЗАПУГИВАЯ И ИДЯ ПО ГОЛОВАМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ...... ВОТ ТАКОЙ "ЧЕСТНЫЙ" ЗАСТРОЙЩИК......
Вы про Московскую, 33 ?

Цитата: Гость Гость
Каюков подскажи,
Он те подскажет, человек без высшего образования. 
Зато огрызается и грубит людям, как будто Царь!
4 октября 2019 17:25   ЦитироватьОтветить
К
# 15Кадр
  1. Цитата: Гость Гость
Кадр,
Может там было озвучено про строительство жилья на продажу, а не вообще. 

Вы про частное строительство, вроде того, что по радио местном рекламируют, в Фурманово или Поддубах под ипотеку и прочую финансовую хрень? Вы серъезно? Тогда первый коммент и в Ваш адрес, уж не обижайтесь. 

Цитата: Гость Гость
Кадр,
Может там было озвучено про строительство жилья на продажу, а не вообще. 

Вы про частное строительство, вроде того, что по радио местном рекламируют, в Фурманово или Поддубах под ипотеку и прочую финансовую хрень? Вы серъезно? Тогда первый коммент и в Ваш адрес, уж не обижайтесь. 
Жаль что у тебя содержания мозга (или вакуум вместо него) не хватило, чтобы понять написанное мной.
4 октября 2019 18:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Гость
Кадр,
Во тя штормит, контролируй сайт, мы тебя теряем😜
4 октября 2019 21:03   ЦитироватьОтветить
К
# 17Кадр
Гость Гость, я не админ, сайт не контролирую.
Последний абзац для тебя написан, если ты не понял снова.

5 октября 2019 09:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость Гость
Кадр,
Неумеешь пользоваться сайтом, не берись, видимо от вакуума в голове. 
А на мой комментарий, как говориться, тема не раскрыта, че ты хотел сказать про жилье на продажу? Я свою точку зрения высказал, а вот у тебя с реализацией мысли на экран все как-то плохо. 
5 октября 2019 21:14   ЦитироватьОтветить
К
# 19Кадр
Гость Гость, да забей на всё)) комментируй не комментируй один хер никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет))
Ну имею ввиду что от того что ты даёшь другим определения кто сказочный дол...б или другое название, твоё положение лучше не станет) тебя будет и дальше иметь  государство,жизнь, криминал или кто-то ещё...

6 октября 2019 00:59   ЦитироватьОтветить