Главная / Новости / Общество / В Гусеве 10 лет не строили жилые дома

В Гусеве 10 лет не строили жилые дома

4 октября 2019, 00:56
В Гусеве 10 лет не строили жилые дома
В Гусеве на протяжении 10 лет действовал мораторий на строительство многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил глава администрации городского округа Александр Китаев во время презентации муниципалитета в областной Думе 3 октября. Он не стал раскрывать, какими документами регламентировался запрет, однако отметил, что между 2008 и 2017 годами в городе не было введено в эксплуатацию ни одного многоквартирного дома, рассказывает Rugrad.eu.

Сейчас застройка в Гусеве ведется в центральной части города на ул. Московской. Один квартал построен белорусским предприятием «Брестжилстрой». Строительство еще двух домов, по данным Китаева, ведет индивидуальный предприниматель Дмитрий Вишнев.

В реестре разрешений на строительство, выданных областным агентством по градостроительству, действительно есть разрешение на возведение трех 4-этажных домов в Гусеве, датированное апрелем 2019 года и оформленное на физическое лицо.
Другие новости по теме
Порядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
  1. л
    люм
    4 октября 2019 05:39

    и правд, зачем?
  2. 1
    123
    4 октября 2019 07:29
    3Строитель
    В 2015 сдали два дома на ул.Красноармейской при Михайлове, в 2010 Силенко социальный дом на 30 квартир на Красноаремейской построила. В 2018 году белорусы на ул.Балтийской построили 2 дома, но для нашего алкаша из Калиниского это ничего.
    Из соседней ветки комменты. 
  3. И
    Иван Иваныч
    4 октября 2019 07:42
    он не понимает даже какой бред говорит
  4. П
    Плюс
    4 октября 2019 08:08
    123,
    Да, меня тоже это удивило.
  5. К
    Каюков подскажи
    4 октября 2019 08:52
    Какой ужас, про какие 10лет говорит этот человек. Сколько домов построили посмотрите. Становитсяся страшно что этому человеку доверили город. То у него зарплата в Гусеве 30тыс, то дома 10 лет никто не строил. 
  6. Г
    Гость Гость
    4 октября 2019 09:27
    Каюков подскажи,
    Он те подскажет, человек без высшего образования. 
  7. Г
    Гость Вася
    4 октября 2019 09:30
    был мораторий пока квартиры в доме у Ратуши не распродадут. мораторий при Ц.Н.Н.

    обидно переименовать и не знать застройщика Виктора Мишнева, с которым уже контракт подписали на покупку 23 квартир.  
  8. К
    Кадр
    4 октября 2019 09:56
     Чего раскудахтались?  Лично слышали что и как Китаев сказал? То что руград  написал так, ещё не означает,  что именно так и сказано было.  Может там было озвучено про строительство жилья на продажу, а не вообще. 
  9. З
    Знающий
    4 октября 2019 10:02
    Гость Вася,
    КСТАТИ, А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ  ЭТОТ МИШНЕВ "ВОЗВОДИТ"ЭТИ НОВЫЕ ДОМА???? ТАК ВОТ....РАЗРУШАЯ РЯДОМ СТОЯЩИЕ ДОМА,  ЗАПУГИВАЯ И ИДЯ ПО ГОЛОВАМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ...... ВОТ ТАКОЙ "ЧЕСТНЫЙ" ЗАСТРОЙЩИК......
  10. С
    4 октября 2019 10:20
    ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ
    Секрет финского успеха — заработавшая с 2008 года национальная программа Housing First (в переводе с английского «Сначала — жилье»). Ее суть заключается в том, что любой бездомный может получить от государства недорогую жилплощадь. Власти Финляндии стараются предоставить жилье всем нуждающимся в кратчайшие сроки, не предъявляя при этом им никаких предварительных требований и не выдвигая никаких условий. После того как бездомные обеспечены жильем, им помогают пройти обучение и найти работу. Философия Housing First строится на том, что собственное жилище — не привилегия, а одно из базовых прав человека. 
  11. Г
    Гость Гость
    4 октября 2019 11:40
    Кадр,
    Может там было озвучено про строительство жилья на продажу, а не вообще. 

    Вы про частное строительство, вроде того, что по радио местном рекламируют, в Фурманово или Поддубах под ипотеку и прочую финансовую хрень? Вы серъезно? Тогда первый коммент и в Ваш адрес, уж не обижайтесь. 
  12. Ж
    Житель
    4 октября 2019 15:22
    Вроде не замечено было какие то разрушенные рядом дома. если только № 40.
  13. Г
    Горожанин
    4 октября 2019 15:39
    Цитата: 123
    3Строитель
    В 2015 сдали два дома на ул.Красноармейской при Михайлове, в 2010 Силенко социальный дом на 30 квартир на Красноаремейской построила. В 2018 году белорусы на ул.Балтийской построили 2 дома, но для нашего алкаша из Калиниского это ничего.
    Из соседней ветки комменты. 

    Эти дома строились без разрешений? Срочно снести!!!
  14. 1
    123
    4 октября 2019 17:25
    Цитата: Знающий
    Гость Вася,
    КСТАТИ, А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ  ЭТОТ МИШНЕВ "ВОЗВОДИТ"ЭТИ НОВЫЕ ДОМА???? ТАК ВОТ....РАЗРУШАЯ РЯДОМ СТОЯЩИЕ ДОМА,  ЗАПУГИВАЯ И ИДЯ ПО ГОЛОВАМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ...... ВОТ ТАКОЙ "ЧЕСТНЫЙ" ЗАСТРОЙЩИК......
    Вы про Московскую, 33 ?

    Цитата: Гость Гость
    Каюков подскажи,
    Он те подскажет, человек без высшего образования. 
    Зато огрызается и грубит людям, как будто Царь!
  15. К
    Кадр
    4 октября 2019 18:49
    1. Цитата: Гость Гость
    Кадр,
    Жаль что у тебя содержания мозга (или вакуум вместо него) не хватило, чтобы понять написанное мной.
  16. Г
    Гость Гость
    4 октября 2019 21:03
    Кадр,
    Во тя штормит, контролируй сайт, мы тебя теряем😜
  17. К
    Кадр
    5 октября 2019 09:48
    Гость Гость, я не админ, сайт не контролирую.
    Последний абзац для тебя написан, если ты не понял снова.
  18. Г
    Гость Гость
    5 октября 2019 21:14
    Кадр,
    Неумеешь пользоваться сайтом, не берись, видимо от вакуума в голове. 
    А на мой комментарий, как говориться, тема не раскрыта, че ты хотел сказать про жилье на продажу? Я свою точку зрения высказал, а вот у тебя с реализацией мысли на экран все как-то плохо. 
  19. К
    Кадр
    6 октября 2019 00:59
    Гость Гость, да забей на всё)) комментируй не комментируй один хер никто не умрёт девственником, жизнь всех поимеет))
    Ну имею ввиду что от того что ты даёшь другим определения кто сказочный дол...б или другое название, твоё положение лучше не станет) тебя будет и дальше иметь  государство,жизнь, криминал или кто-то ещё...
  20. С
    Слесарь
    21 октября 2019 21:21
    А зачем в Гусеве строить жильё?
    Зайдите на АВИТО и посмотрите, сколько в Гусеве "лишнего", т. е. выставленного на продажу жилья!?
    Кому оно надо, - в Гусеве то жильё???
    Валите из этого колхоза, пока ещё, как то, жилье продать можно(!)
    В центре города - только на МТЗ-80 проехать можно - спасибо Китаеву!
    Всем сомневающимся предлагаю пройди от сарай-магазина иммигранов из Азербайджана, Гандаровых-Оглы, на центральный рынок по ул. Победы, но - только дворами! будьте любезны...
    Так, к стати, значительно короче!
    (было...)