Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Писсу очистят от грязи и укрепят берега
Информационный сайт города Гусева

Писсу очистят от грязи и укрепят берега

1 ноября 2019, 20:51
Писсу очистят от грязи и укрепят берега
Сотрудники калининградского института «Запводпроект» на реке Писса обследовали гидроузел с плотиной на комбикормовом заводе, а также обводной канал и плотину разрушенной ГЭС в Приозерном.

«Провели выездное совещание (и отлично прогулялись по городу) с представителями администрации города Гусева по вопросам реабилитации реки Писса в границах муниципального округа», — сообщается в Инстаграме института.

В городской администрации пояснили, что планируется очистка и берегоукрепление реки Писса в пределах города. Проектная документация давно имеется. Более подробная информация появится к концу следующей недели.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли«Янтарьэнерго» провел совещание по подготовке к отопительному сезону в районах«Янтарьэнерго» провел совещание по подготовке к отопительному сезону в районахГ.М. Силенко о планах по оздоровлению реки ПиссаГ.М. Силенко о планах по оздоровлению реки Писса
Н
# 1Нострадамус
  1. когда-нибуть конечно почистят, но точно не при скачочнике из п.Калининское
1 ноября 2019 21:07   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Андрей
«Провели выездное совещание (и отлично прогулялись по городу) 
и сразу вывод из этой прогулки- в названии статьи " почистят и укрепят берега"
вот это результат от прогулки, вы за дебилов нас держите?
1 ноября 2019 21:19   ЦитироватьОтветить
А
# 3Аркадиуш
от реки смердит как от сточной канавы,они не задохнулись,прогуливаясь возле говнотечки
1 ноября 2019 21:29   ЦитироватьОтветить
1
# 4123
Провели выездное совещание (и отлично прогулялись по городу)
Вонючий случий, чёй-то делается в городе, Писсу почистят, берега укрепят. А до этого чем указанная организация занималась? берега в Сирии укрепляла или на Дальнем Востоке? Типо приехали в Гусев и увидели, братцы, вам речку надо почистить и берег укрепить. Ау, где та организация, что должна мне подъезд помыть и водосток почистить? А, видимо где-то в другом месте шариться, в Африке видимо, там помогает неумытым. 
2 ноября 2019 07:40   ЦитироватьОтветить
м
# 5макс
еще михайлов собирался почистить
2 ноября 2019 18:22   ЦитироватьОтветить
а
# 6а
Любимая брехня каждого предвыборного мэра. СКОЛЬКО МОЖНО ДОИТЬ МОСТ СУКИ!!!
2 ноября 2019 23:15   ЦитироватьОтветить
3
# 73452345
Цитата: Аркадиуш
от реки смердит как от сточной канавы,они не задохнулись,прогуливаясь возле говнотечки

А если сплавляться по реке, то вообще пздц... особенно с ФАКа домоста на школьной... там по ходу вся восточная часть города канализацию сливает.
НИКОГДА у реки не будет туристической перспективы, пока от неё так смердит, поэтому меня улыбают ежегодные пиар-акции когда работники с милыми улыбками сплавляются на байдарках...
2 ноября 2019 23:19   ЦитироватьОтветить
А
# 8Атлантида
123,
Подъезд помыть, водосток прочистить.... Ты вообще-то что хотел этим сказать? Злых слов много, а   что ты думаешь по этому поводу - так и не понятно... Можешь дельное что предложить - тогда и пиши, а просто умничать -  все теперь умеют!!! Ведь действительно - река Писса умирает....
3 ноября 2019 18:35   ЦитироватьОтветить
1
# 9123
Атлантида,
   Вот только твоего мнения я забыл спросить. Что хочу, то и пишу, а всякого учителя посылаю в пеший эротический поход.
   Что хотел сказать, я уже высказал, если не хватает серого вещества в кумекалке понять моего посыла, то нечего и умничать. Всё вас устраивает, оставайтесь терпилой и далее. 
4 ноября 2019 00:33   ЦитироватьОтветить
з
# 10зловещий гражданин
река является федеральной собственностью, деньги выделить может только федеральный центр..
4 ноября 2019 20:37   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Кило Ирисок
Вода реки характеризуется как «очень загрязненная» (3Б класс). Качество вод по сравнению с прошлым годом не изменился.
Химическое потребление кислорода превышало ПДК во всех отобранных пробах. Кратность превышения ПДК - 2,0
Воды реки загрязнены легкоокисляемыми органическими веществами: во всех отобранных за год пробах, в отличие от предыдущего года, значения БПК5 превышали ПДК, кратность превышений - 1,5
В одной пробе зафиксировано превышение ПДК по азоту аммонийному, с кратностью превышения ПДК - 1,4
Аналогично с предыдущим годом, повторяемость превышения ПДК азота нитритного составила 60%, кратность превышения ПДК - 2,7
Повторяемость превышений ПДК по железу общему снизилась по сравнению с прошлым отчетным годом и составила 20%, кратность превышения - 2,8
В 20% отобранных проб отмечались превышения ПДК по нефтепродуктам. ратность составила 1,3. По хлоридам, сульфатам, фосфатам и нитратам превышений ПДК за отчетный год не было.

5 ноября 2019 11:31   ЦитироватьОтветить