Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве планируют создать экспозицию «Линия Сталина»
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве планируют создать экспозицию «Линия Сталина»

28 ноября 2019, 18:41
В Гусеве планируют создать экспозицию «Линия Сталина»
Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак рассказал о планах по созданию новых экспозиций под открытым небом в регионе. Они могут появиться в Гусеве и на территории форта № 5 в Калининграде, сообщается на сайте Kaskad.TV.

«Вдохновился музейным комплексом „Линия Сталина“. Вот, думаем теперь, может под Гусевом и в районе 5‑го форта сделать такие же постоянные экспозиции под открытым небом, которые можно было бы использовать и как декорации для исторических реконструкций по Первой мировой войне и Великой Отечественной войне, соответственно», — поделился министр.

«Линия Сталина» — музейный комплекс на территории Белоруссии. Он представляет собой ансамбль фортификационных сооружений, воссозданных по чертежам оборонительной линии на границе СССР.
Другие новости по теме
Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак посетил ГусевМинистр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак посетил ГусевПервая мировая война: в Гусеве обсудили вопросы сохранения исторической памятиПервая мировая война: в Гусеве обсудили вопросы сохранения исторической памятиК 9 мая в Гусеве откроется экспозиция под открытым небом «После штурма»К 9 мая в Гусеве откроется экспозиция под открытым небом «После штурма»Организаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
О
# 1О_О
Танк, БМП, пушки на площади, Линия Сталина....Да вы серьезно? Самая блин миролюбивая страна...
28 ноября 2019 18:55   ЦитироватьОтветить
6
# 2666
Оружие не для нападения, а для защиты
28 ноября 2019 19:32   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Олег
Отвалите со своими таньчиками. Не наигрались в детстве?

Реклама орудий для массового убийства людей - как вам это может нравиться?
28 ноября 2019 20:25   ЦитироватьОтветить
П
# 4Прохожий
Целый министр, а говорит - "под ГусевЫм"....

28 ноября 2019 20:33   ЦитироватьОтветить
з
# 5злой гражданин
восстановить кирхи и сделать туристические тропы.. это принесёт доход а не расход.. патриотизм линией сталина не привить.. религией не привить.. рабочие места и достойную зарплату вот что в первую очередь.. во вторых своё производство... вот с этого начинается Родина и прочии блага..
экономика в стране для всех а не для вертикали...
СССР  наклепал патриотов которые вытерли ноги об страну.. Грсподи и благослави Америку вещал БНЕ с трибуны Вашингтонского обкома..

бабло из офшоров вертайте назад..ударим ракетами по Панаме, Виргинским островам и прочим офшорам))
28 ноября 2019 21:24   ЦитироватьОтветить
1
# 6123
Сцуко я так и знал, что ждём нападения, вот и готовимся. Линия обороны уже в проекте, скоро опорные пункты и ДОТы строить начнём. 
28 ноября 2019 23:37   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Кило Ирисок
Цитата: 666
Оружие не для нападения, а для защиты
от кого или чего?
29 ноября 2019 09:23   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Горожанин
Честно говоря уже надоели эти "танчики". На каждое городское мероприятие выгоняю танчики, возле церкви ставят танчики, военных просто замучили своими показательными выступлениями. В городе уже два памятника бронетанковой технике. Поставьте лучше сельскохазяйственную технику, наверное многим интересней будет?
29 ноября 2019 09:29   ЦитироватьОтветить
1
# 9123
А минусуют я смотрю те, кто боится, что им в случае отказа в реализации проекта от "корыта с халявным боблом" достанутся "уши мёртвого осла".
А по сути видимо в русском человеке уже генетически заложено понятие постоянного отпора супостатам, поэтому у нас все культурно-массовые территории с эдаким налётом милитаризма. Мне вот прямо интересно, после Китаева, на какое количество мэров хватит этой военной тематики? Как долго на Гунбиненнском сражении сможем "выезжать" для получения денег и вкладывания их непонятно куда? 
29 ноября 2019 10:30   ЦитироватьОтветить
Я
# 10Я.Я.
ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО ПРОЩЕ ВСЕГО НИЧЕГО НЕ СОЗДАВАТЬ И НЕ СИЛЬНО НАПРЯГАЯСЬ НАСТАВИТЬ НА ЭКСПОЗИЦИИ ВСЯКОГО ХЛАМА ,ОБЪЯВИТЬ О СОЗДАНИИ МУЗЕЯ ПОД НЕБОМ.ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЗДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО ЗАМЕТНЫЙ ШЕДЭВР И ПРИВЛЕЧ ТАКИ ТУРИСТОВ.А НЕ МОЖЕШ ТО ЗАЧЕМ ПЕРСЯ ВО ВЛАСТЬ .ШТАНЫ ПРОТИРАТЬ ЗА БЕШЕННУЮ ЗАРПЛАТУ.
29 ноября 2019 10:49   ЦитироватьОтветить
О
# 11Он. Он.
Я.Я.,
Зделать, привлеЧ... Ну что за грамотеи, вы прежде, чем отправить коммент, перечитайте, что написали. 
29 ноября 2019 12:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Гость
Диснейлэнд лучше постройте.
29 ноября 2019 14:41   ЦитироватьОтветить
Д
Цитата: 666
Оружие не для нападения, а для защиты
Оружие для продажи!
1 декабря 2019 09:32   ЦитироватьОтветить