Студия ногтевого сервиса Студия ногтевого сервиса
Главная / Новости / Общество / Сегодня в тестовом режиме открыто автомобильное движение через центр города
Информационный сайт города Гусева

Сегодня в тестовом режиме открыто автомобильное движение через центр города

1 декабря 2019, 12:18
Сегодня в тестовом режиме открыто автомобильное движение через центр города
Уважаемые жители и гости города Гусева!

Сегодня в тестовом режиме открыто автомобильное движение через центр города.

Пока сохраняется одностороннее движение по ул. Саперной, Тимирязева, Профсоюзной и на участке ул. Школьной. Все знаки, которые установлены сейчас — актуальны и будут демонтированы 8 декабря.

Работы по благоустройству площади будут завершены до конца 2019 года.

Будьте внимательны на дороге.

Администрация города Гусева
Другие новости по теме
1 декабря будет открыто движение автотранспорта через центральную площадь1 декабря будет открыто движение автотранспорта через центральную площадьСхема передвижения автомобилей, которая будет действовать во время ремонта центра городаСхема передвижения автомобилей, которая будет действовать во время ремонта центра городаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве27 ноября, в связи с церемонией освящения храма, в Гусеве ограничат автомобильное движение27 ноября, в связи с церемонией освящения храма, в Гусеве ограничат автомобильное движение
С
Это не круговое движение. Это большая тумба мать вашу, зачем? Плитка кривая-вода на тротуарах. Скамейки на остановкахпям в снег красят. Кладбищенские туи высадили в центре-все супер
1 декабря 2019 14:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Гость
На кругу главная или нет, видимо нет, поскольку на его въезде нет знаков уступи дорогу. Значит кто на кругу должен руководствоваться правилом помехи справа. Все правильно ГИБДД? 
1 декабря 2019 14:56   ЦитироватьОтветить
2
# 324324234
Круговое движение с двумя пешеходными переходами.. Наверное схему согласовывал господин Нефёдов?

Гость Гость,
Такие правила действуют с 08.11.2017
13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку  
1 декабря 2019 15:20   ЦитироватьОтветить
К
# 4Каюков подскажи
Светофор зачем? 
1 декабря 2019 15:44   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Эдуард
Глядя на перекрёсток с онлайн камеры,вроде не видно стоп линии при съезде с перекрёстка в сторону моста,а если её нет,то не пойму почему все(за редким исключением) останавливаются перед светофором?
1 декабря 2019 15:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гусевский-Вестник
Зачем столько светофоров,все останавливаются,перед каждым,разметка странная ,как перестраиваться ? линии сплошные,Сегодня воскресенье,а что будет в понедельник,пробка от Московской до моста..
1 декабря 2019 16:16   ЦитироватьОтветить
5
# 7523235
Цитата: Гость Эдуард
Глядя на перекрёсток с онлайн камеры,вроде не видно стоп линии при съезде с перекрёстка в сторону моста,а если её нет,то не пойму почему все(за редким исключением) останавливаются перед светофором?

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

* на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
* перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
* в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
1 декабря 2019 16:38   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Эдуард
523235,
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
1 декабря 2019 16:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Гость
24324234,
Значит кольцо будет стоять, когда у пешехода будет красный. По моему мнению (сугубо личному) кольцо надо делать главным. 
1 декабря 2019 16:47   ЦитироватьОтветить
М
# 10Мот
Оно и есть главное!

Но пешеходы главнее)))

Схему разрабатывали явно дегенераты, одним жестянщикам праздник. 
1 декабря 2019 17:27   ЦитироватьОтветить
2
# 11234234
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора 
Стоп-линия ничего не разрешает и не запрещает, лишь указывает место остановки при запрещающем сигнале. Если её нет, это не даёт право проезжать на запрещающий сигнал светофора.
1 декабря 2019 20:19   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Эдуард
234234,
...должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка!
1 декабря 2019 20:42   ЦитироватьОтветить
М
# 13Мот
Цитата: Гость Эдуард
234234,
...должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка!

Который регулировался светофором!!! А здесь светофор не устанавливает правила приоритета при проезде перекрестка.
1 декабря 2019 21:21   ЦитироватьОтветить
А
# 14Андрей (не Петрович)
Не надо бурчать мол нам так не привычно. Учите ПДД и будет вам счастье! Пора становится цивилизованными.
1 декабря 2019 21:52   ЦитироватьОтветить
М
# 15Мот
Цитата: Андрей (не Петрович)
Не надо бурчать мол нам так не привычно. Учите ПДД и будет вам счастье! Пора становится цивилизованными.
Вы не совсем правы. Я вот, знаю ПДД, в этом году открывал дополнительно категорию, сдавал сам. Но я в диком ужасе от того, что там нагородили. Просто откройте поисковик с картинками и найдите там хоть один перекресток с круговым движением, на котором кольцо пересекают пешеходные переходы. Преимущество кольца в движении без остановок. Сейчас еще откроют Московскую, да люди начнут ходить в центр кольца, вот тогда все и увидят какие дальновидные решения были приняты при строительстве.
1 декабря 2019 22:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Гость
Мот,
Полностью с вами согласен, как пример, площадь Василевского в Кениге, но там тоже вроде пешеходные перед кольцом, правда чуть дальше чем у нашего. И там кольцо ГЛА-ВНО-Е. 
1 декабря 2019 22:57   ЦитироватьОтветить
п
# 17пдд
24324234,
Черт побери опять этот нефедов.... достал уже всех со знаками, а теперь еще и пеш- переходы на лепил ну водилы я Вам не завидую-это какой то ужас с этим кольцом! До первого гололеда, будут танцы до упада вокруг нашего "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АНГЕЛА"

1 декабря 2019 23:00   ЦитироватьОтветить
Ю
# 18Юстас-Алексу
Проведите в "Красном доме" переаттестацию, там половина не профессионалов и бездельников, работают по старинке и на ощупь, как получится, которые прикипели к своим креслам, как ракушки к ржавой барже. Ротация и ещё раз ротация, как в армии, застой ни к чему хорошему не приводит. 
2 декабря 2019 00:01   ЦитироватьОтветить
А
# 19Андрей (не Петрович)
Мот, Поживём увидим.

2 декабря 2019 00:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гость Местный житель
А почему при подъезде к кольцу со стороны моста, разметка на правой полосе указывает на движение прямо и на право, а знак стоит, только на право??? confused Я понимаю, что знак в приоритете, но зачем тогда рисовать такую разметку? Лишний раз вводить водителей в заблуждение ))))) Ведь не каждый знает что в приоритете, знак или разметка ))) 
2 декабря 2019 09:14   ЦитироватьОтветить
2
# 21234234
Цитата: Гость Эдуард
234234,
...должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка!
Таким образом будет проезд пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. Другое дело  если светофоры на выездах были бы дублирующими, но они таковыми не являются.





примерно так для некоторых выглядит


.................
2 декабря 2019 09:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость Гость
234234,
В случае выхода из строя светофора, надо руководствоваться разметкой. Что за детский сад, многие я смотрю ПДД читали в прошлом веке. Точно надо с заменой прав раз в 10 лет, прогонять через экзамен на знание дорожных правил. 
2 декабря 2019 09:45   ЦитироватьОтветить
л
# 23лева


24324234,
Схему согласовали, как всегда" самые умные " в красном доме  Д Охр...о, П Неф...в  и еще кое кто, а потом по судам так-как с мостом и .... Поживем увидим в 2020году что будет???


2 декабря 2019 09:57   ЦитироватьОтветить
х
# 24хотели как лучше...
Цитата: Мот
Цитата: Андрей (не Петрович)
Не надо бурчать мол нам так не привычно. Учите ПДД и будет вам счастье! Пора становится цивилизованными.
Вы не совсем правы. Я вот, знаю ПДД, в этом году открывал дополнительно категорию, сдавал сам. Но я в диком ужасе от того, что там нагородили. Просто откройте поисковик с картинками и найдите там хоть один перекресток с круговым движением, на котором кольцо пересекают пешеходные переходы. Преимущество кольца в движении без остановок. Сейчас еще откроют Московскую, да люди начнут ходить в центр кольца, вот тогда все и увидят какие дальновидные решения были приняты при строительстве.
Согласен. Очевидная оплошность: кольцо пересекают 2 пешеходных перехода да ещё и без светофоров (хотя бы кнопочные уже по требованию установили)!!! Пешеходы, которые идут прямо по проспекту Ленина через площадь будут подвергаться сильной опасности:
или будут идти по кратчайшей траектории как раньше и будут попадать под движущиеся автомобили, так как теперь нет на привычных местах пешеходных переходов;
или будут вынуждены сместить на 20 метров в сторону к новым пешеходным переходам, которые теперь не защищают отсутствующие светофоры и опять попадать под движущиеся автомобили, так как из-за поворотов водителям не видны внезапно возникшие переходы, а пешеходам не видны выворачивающие автомобили.
Без обид, уважаемые ответственные лица, задумка и реализация с площадью отличная, но поторопитесь решить проблему с безопасностью и для пешеходов и для водителей!!!
Реально, автомобили, движущиеся по кругу, будут вынуждены притормаживать на двух переходах в середине круга, будут биться и создавать заторы на круге.
2 декабря 2019 10:13   ЦитироватьОтветить
Э
# 25Эдуардзверь
234234,
Тогда в таком случае,почему на въезде перед светофором нарисовали стоп линию,а на выезде нет?
2 декабря 2019 10:22   ЦитироватьОтветить
2
# 26234234
Цитата: Эдуардзверь
234234,
Тогда в таком случае,почему на въезде перед светофором нарисовали стоп линию,а на выезде нет?
Это вопрос к тем кто рисовал. )
Светофор скорее относится не к выезду с кругового, а к пешеходному переходу, просто они слишком рядом. В идеале могли бы пешеходный переход сделать дальше от перекрёстка и место бы появилось для автомобилей ожидающих светофор не занимая перекрёсток.

В случае выхода из строя светофора, надо руководствоваться разметкой. 
И что тебе даст стоп-линия в случаи выхода из строя светофора? Действительно некоторым стоит ежегодно сдавать кровь на психотропные в-ва. )))

Кстати, на круговом движении можно ставить автомобиль на стоянку, запрещающих знаков вроде нет? ))))
2 декабря 2019 12:13   ЦитироватьОтветить
d
Цитата: 234234
Цитата: Эдуардзверь
234234,
Тогда в таком случае,почему на въезде перед светофором нарисовали стоп линию,а на выезде нет?
Это вопрос к тем кто рисовал. )
Светофор скорее относится не к выезду с кругового, а к пешеходному переходу, просто они слишком рядом. В идеале могли бы пешеходный переход сделать дальше от перекрёстка и место бы появилось для автомобилей ожидающих светофор не занимая перекрёсток.

В случае выхода из строя светофора, надо руководствоваться разметкой. 
И что тебе даст стоп-линия в случаи выхода из строя светофора? Действительно некоторым стоит ежегодно сдавать кровь на психотропные в-ва. )))

Кстати, на круговом движении можно ставить автомобиль на стоянку, запрещающих знаков вроде нет? ))))Учите ПДД и всё будет у вас гуд!)))
2 декабря 2019 12:19   ЦитироватьОтветить
2
# 28234234
Учите ПДД и всё будет у вас гуд!))) 
Обосновать конечно язык в попу?
2 декабря 2019 12:27   ЦитироватьОтветить
d
234234,
Обосновали уже в ПДД,пункт 13.7...Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора....и я спорить не собираюсь!
2 декабря 2019 12:40   ЦитироватьОтветить
2
# 30234234
Цитата: dikes3
234234,
Обосновали уже в ПДД,пункт 13.7...Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора....и я спорить не собираюсь!
Вот поэтому у нас на дорогах бардак.. когда каждый трактует правила по-своему... 
Светофор стоит перед пешеходным переходом и регулирует не выезд с перекрёстка, а проезд через "зебру". Отсутствие стоп-линии не повод ссылаться на завершение манёвра и продолжать движение на "красный", когда у пешеходов "зелёный".

Странно что местное ГИБДД официально не комментирует возникшие вопросы.
2 декабря 2019 12:59   ЦитироватьОтветить