Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве, чтобы попасть к врачу, люди занимают очередь в регистратуру с ночи

В Гусеве, чтобы попасть к врачу, люди занимают очередь в регистратуру с ночи

10 декабря 2019, 19:10
В Гусеве, чтобы попасть к врачу, люди занимают очередь в регистратуру с ночи
Жители Гусева приходят к поликлинике ещё до её открытия. Талонов на всех не хватает. Записаться на приём по телефону или через интернет не всегда получается.

Семь утра. До открытия поликлиники в Гусеве ещё полчаса, но люди уже занимают места в регистратуру. Говорят, если прийти аккурат к открытию поликлиники или немного позже, то не факт, что получится взять талончик к специалисту. И такая ситуация уже не одень день.

Геннадий Стригунов, житель Гусева:
— Я прихожу сюда уже третий раз. Два раза приходил талонов — нет. Ни к окулисту, ни к лору.

Светлана Чубукова, жительница Гусева:
— К невропатологу попасть не можем. Я прихожу часто и прихожу рано, чтобы достать талон, уже несколько лет такая ситуация.

Тамара Унишкова, жительница Гусева:
— Тяжело с талонами и к терапевту тяжело попасть, и к другим врачам, либо надо звонить и не всякий раз попадёшь по звонку.

Колл-центр принимает более двух сотен звонков в день, большинство из них приходятся именно на утренние часы.

Анна Юнусова, администратор колл-центра:
— Мы просто вносим в систему «БАРС» на места, где есть, к специалистам. Делаем, что и регистратура через портал Госуслуги.

Двери поликлиники открываются на 10 минут раньше, чем указано в расписании. Людей встречает администратор.

И это на целый город. То есть, кому-то придётся ещё раз вставать ранним утром. Правда, в экстренных случаях можно обратиться в кабинет неотложной помощи.

Лариса Маричева, администратор регистратуры:
— Если человек чувствует себя плохо, высокое давление, беспокоит сердце, высокая температура, то ему сюда, в кабинет 109.

А ещё люди жалуются на то, что график работы врачей такой, что приходится отпрашиваться с работы.

Татьяна Афанасенко, жительница Гусева:
— У нас после обеда хирург не принимает, а рентген работает до пяти часов. Может как-то организовать для работающих людей послеобеденный приём, вечерний.

В Гусевской больнице сейчас приём ведёт один хирург, а должно быть два. Из десяти терапевтов по штату, в поликлинике всего пять.

Нехватка специалистов осложняет работу всей системы. Кадровый вопрос намерены отчасти решить за счёт привлечения врачей из других регионов, но добиться результата быстро получится едва ли.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичАктивисты ОНФ оценили качество услуг в поликлиниках Калининградской областиАктивисты ОНФ оценили качество услуг в поликлиниках Калининградской областиИстория одного посёлка: КубановкаИстория одного посёлка: Кубановка
  1. П
    Протуберанец
    10 декабря 2019 19:30
    Все деньги ушли на "конверты" и магниты на холодильник. Всего месяц назад на этом ресурсе так красиво рассказывали об услуге, которая идёт к человеку, там даже главврач фигурировал. Ну и где она, эта услуга, позорники, какой-то феодализм, очередь занимать с ночи. 
  2. В
    Весёлый бобр
    10 декабря 2019 20:24
    Зато площадь огонь, и вокзал зашибись будет, а людишки не в счёт.... 
  3. Г
    Гость Андрей
    10 декабря 2019 21:01
    нужно у них про ёлочку спросить
  4. Ж
    Житель
    10 декабря 2019 21:55
    Своими специалистами не надо было раскидываться, чтобы не ждать с других городов, люди страдают из-за амбиций руководства больницы.Хуже, чем сейчас не было никогда со времен существования.
  5. Ж
    Житель
    10 декабря 2019 22:14
    В этой больнице надо давно сменить главного врача.почему все молчат?все врачи ушли потому что не сработались с глав. Врачом.может ей пора?

    Посмотрел сужет и просто смешно как они работают по барсу.скажмте хоть ктонибудь хоть раз записался по интернету или через мфц?а администратора регистратуры надо опять поставить чтобы она выдовала бахилы людям и талончики помогала выбивать пожилым больше она не спасобна не на что,грубее человека в регистратуре нету.
  6. Я
    Я
    10 декабря 2019 22:56
    Какая система барс нахрен бабке пристарелой или интернет ваш? О чем вы? Был бардак и будет...главврача смените уже кричат об этом все...
  7. 1
    123
    10 декабря 2019 23:00
    А мне вот интересно, чиновникам из "красного дома" медицинская помощь прям на дом выезжает, или в Кениг сразу едут в коммерческие (платные) заведения? Не дай Бог Вам умереть в очереди в поликлинике, как это произошло в 1992 году в Москве с одним из членов ЦК КПСС, который до выхода на пенсию, обслуживался в Кремлёвской больнице. 
  8. к
    конь в пальто
    11 декабря 2019 00:15
    У главврачихи приезжей один ответ: "не нравится,увольняйтесь!" Поэтому заслуженные врачи нашего города уволились к еб...ям!!! Скоро сестёр не будет.Работают одни пенсионерки и одержимые. Надо бы уже закрыть больницу. Наш глава наверняка лечится в области.



    Забыл сказать,что начмедиха,протэже красноярской главврачихи,вообще хамка страшная. Её ненавидят все работники и боятся. 
  9. Г
    Гость Евгений
    11 декабря 2019 06:14
    Открывают поликлинику не за 10 минут до открытия, а ровно в 7.30. Неужели нельзя погреться в холле. Люди стоят в дождь и холод. Что за ужас? Где же милосердие?
  10. Д
    11 декабря 2019 09:24
    Я один раз ехал летом в районе 2-3 часов ночи из Советска и увидел костер возле стоматологии и людей человек 7-8, подъехал к ним, и мне сказали, что это очередь на утро стоит. Вот и все, что нужно знать о Гусевской медицине.
  11. Г
    Гость Марго
    11 декабря 2019 09:47
    А что за вредительство в стоматологии?  На каждый зуб ребенку талон нужно брать?  Стоим с 12 ночи. Сил хватило на два дня, потому, что родителям еще и работать как то после этой ночи нужно. Раньше тоже стояли, но ты пришел в первый раз,  а на следующий прием тебе время назначают. Что сейчас не так?  Оборудование? Ремонт? Результат один- пыль в глаза, а копни поглубже-гниль.. 
  12. Г
    Гость Коммунист
    11 декабря 2019 10:20
    Причем тут местная администрация и главврач? Смотрите глубже и дальше - проблемы начинаются с общего выделения средств на медицину, смотрите на уровень зарплат, на выполнение майских указов, на воровство из бюджета так, что денег на социалку не хватает. И главное на строй - за который Вас агитирует !"Единая Россия" - госкапитализм. 
    Система вся так настроена - а то что осталось хорошего - бесплатного - скоро закончится, если народ будет молчать дальше. 
    А вот посмотрите что происходит в Новосибирской области где губернатор коммунист.
  13. Я
    Я
    11 декабря 2019 11:07
    Путин Россию с колен поднял. Ха-ха-ха-ха. 
  14. М
    Микола
    11 декабря 2019 11:34
    Гость Коммунист,
    слушай Дорогой Коммунист: в Гусевском районе тоже ФАПЫ открывают, но некому там работать, а так же в районной г.Гусева открылись новые отделения сосудистые и т.д., но проблему с кадрами не решили.

    а вот товарищ главврач Герцег и  на предыдущих должностях поразогнала заслуженных врачей с опытом.

    но вот по поводу местной власти, так она и заключает контракт на должность главврача.    
  15. Г
    Гость Елена
    11 декабря 2019 11:40
    Врачи вам не помогут,-
    В БИБЛИОТЕКУ.
    В КНИГАХ ВСЁ ЕСТЬ.
  16. Г
    Гость ирина
    11 декабря 2019 11:53
    одним словом, лечитесь подорожником...
  17. Г
    Гость.
    11 декабря 2019 12:07
    Гость Коммунист,
    Краснозадый, это ты бабушке своей втирай сказки в уши. У нас тоже красиво пишут. Алихан приезжал в нашу больницу и сказал.что у нас отличная медицина, лучшая в области.
  18. П
    Пациент
    11 декабря 2019 12:37
    А, наблюдала я за нашей лучшей медециной. Мама лежит в терапии после инсульта, а у неё случился инфаркт. Не одна собака этого не заметела, пока я хай не подняла. В общем умерна на 9 день в реанимации.... 
  19. Г
    Гость региона
    11 декабря 2019 12:39
    Не говорите глупостей. Создание ФАПов происходит по всей стране и не только при коммунистах (ничего против красных не имею, впрочем и белых;)). http://echochel.ru/news/do-koncza-2019-goda-v-chelyabinskoj-oblasti-postroyat-12-novyh-fapov. ФАП - это из-за бедности и отсутствия врачей по всей России (Мск не в счёт).
    Ну уволят главного врача, будет новый)) Станет лучше? НЕТ!!!
    Ох... я многих главных пережил))) Лучше не становилось ни разу! Каждый пытался удержать организацию на плаву, используя все возможные резервы. Без поддержки учредителя, лучше не будет.
    Сами подумайте... Сидит главный врач и думает целыми днями, как же сделать так, чтобы стало хуже, как бы уволить хороших докторов, что бы некому было лечить, в том числе и меня? Глупо звучит))
    Или может Вы, учителя, учите детей ошибочной (ложной) информации, ну, что бы глупыми были. Или может Вы, специалисты на шиномонтажке специально не докачиваете колеса, чтобы водители в ДТП попадали. Или, Вы, продавцы, специально не соблюдаете условия хранения продуктов, чтобы покупатель отравился???
    Я уверен, что каждый из Вас старается на работе, выполняет свой функционал на все 100%. Впрочем, как и главный врач. Но главный врач не сможет обеспечить доступной медициной вверенный ему район без поддержки учредителя и медицинских кадров. Так же, как и учитель не сможет обеспечить знаниями школьников без современных учебников. Так же, как на шиномонтажке не создадут нужного давления в шинах без манометра. Так же, как в магазине без холодильника не обеспечат гарантированную сохранность продуктов. Примеров - море!
    В данной ситуации у главного врача уже в больницу очередь. Это ужасно плохо! Но люди (если они называются людьми), поддержали бы руководство больницы, пришли на прием или написали письмо с предложениями по улучшению работы больницы. Подойдите к начмеду или главному врачу на прием. Предложите, предложения))
    Иногда нужно поставить себя на место другого. Представьте, если у Вашей шиномонтажки или у Вашего магазина разведут костер?
    Будьте ЛЮДЬМИ!
  20. Ж
    Житель
    11 декабря 2019 13:11
    Гость региона,

    Позвольте с Вами не согласиться, в силах гл. врача прекратить хамство о котором говорят и пишут люди, в силах гл. врача находит компромиссы среди коллег, чтобы они не уходили и почему нельзя впускать больных людей с холода в помещение и можно перечислять и перечислять. Из всего этого и складывается негатив.
  21. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 декабря 2019 13:34
    что вы от нее хотите, гражданка Герцег, ранее пользовала уголовников в системе УФСИН)))
    мастерство не пропьешь!)
  22. с
    саан
    11 декабря 2019 13:47
    Глав.врача в г.Гусеве надо менять однозначно. Это мнение как большинства населения г.Гусева так и медработников. Но почему-то Алиханов горой стоит за "Герцогиню"...
  23. Н
    Ника.1.
    11 декабря 2019 15:39
    Вчера на областном сайте было сказано, что приезжие высококвалифицированные спецы(врачи, учителя, культработники) получат до 70% от стоимости жилья субсидиями, но в пределах 2,5 млн.руб.Условие-проработать в госучереждении (в горбольнице в нашем случае) в дальнейшем 10 лет, не меньше. Главврач ОБЯЗАН будет сохранить за ним это место на весь период. Может это поможет? 
    Какие муниципалитеты попадут в эту программу будет зависеть от "кадрового голода". Кто голоднее, похоже, Главврачи будут доказывать. Посмотрим, что у нашей получится, у себя-то она прыткая, на язык скорая.
  24. Г
    Гость Андрей
    11 декабря 2019 16:30
    Житель,
    На счет хамства не соглашусь - это воспитание людей. А вот впускать пораньше - полностью соглашусь.
  25. и
    имя
    11 декабря 2019 20:06
    эта очередь ещё с начала  нулевых годов.. так что не америку открыли... и к зубному всегда с ночи занимали.. поток жуткой брани в адрес тех кто ...
  26. В
    Виктория10
    12 декабря 2019 07:36
    Гость региона,
    Ты видимо не в курсе всех чёрных делишек и ненависти к жителям Гусева,раз так говоришь либо ты ее приближённый. Этой бесчеловечной особе в аду гореть за ее делишки, за все что она здесь натворила
  27. А
    Альберт Киров
    12 декабря 2019 11:02
    Виктория10,
    Извините, друзья, что влез в беседу, мне стало очень интересно, о каких чёрных делишках говорите?
    С чьей стороны ненависть и почему эта ненависть?
    Что она натворила и за какие делишки гореть ей в аду?
  28. Г
    Гость гость
    12 декабря 2019 12:21
    Гость региона,
    Хочу с Вами не согласиться.От руководства  очень многое зависит,если не все. Рыба гниет с головы. Глав. врачей,действительно, было много , но это самый худший вариант из всех. Прежние были людьми . специалистами и о них никогда никто плохо не говорил. Люди просто так увольняться не будут.Мед. персонал просто молчит, но все ее ненавидит.вернее их. Хамство сплошное-я начальник ты дурак. Руководить должен местный,он и переживать и беспокоиться будет.а понаехавшим тут все по фигу. они тут не росли и не жили. И на прием ходить бесполезно. люди просто не хотят с ними работать. Надо гнать в шею.а то операции какие-то делаем, а давление померить скоро будет некому.
  29. з
    здоровый
    12 декабря 2019 14:24
    какое дело начальству до больных. для них чем их меньше тем лучше. А живут они неплохо.посмотрите на герцогиню вернее на ее машину. вот вам и все обьяснение. хочется сравнить зарплаты их и врачей. говорят что платят нормально только избранным.люди уходят из-за хамства и некомпетенции руководства. непонятно куда смотрят их начальники и самый главный это же как надо замыливать глаза. приехали бы и пообщались с людьми а не с ними.
  30. Г
    Гость Елена
    12 декабря 2019 17:57
    Так.
    Купили глюкометр танометр.
    Каждый день ходить на бесплатные тренажёры.
    Раз в неделю в библиотеку.
    Нормы питания переписать в библиотеке .
    Узнать в интернете,когда посты,чтобы есть семечки да картошку.

    И ВСЁ .
    ХВОРЬ УЙДЁТ.
    ВРАЧИ НЕ НУЖНЫ.


    ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.