Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве привлечены к ответственности лица, загрязняющие город
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве привлечены к ответственности лица, загрязняющие город

9 февраля 2020, 13:58
В Гусеве привлечены к ответственности лица, загрязняющие город
Уже много лет Гусев считают одним из самых благоустроенных и чистых городов Калининградской области. И заслуга в этом не только руководства администрации Гусевского городского округа, сотрудников МБУ «Чистота» и компании, осуществляющей вывоз ТКО, но и самих жителей города, которые следят за чистотой в любимом городе и вовремя сигнализируют о нарушениях.

Так неоднократно гусевцы обращали внимание властей на установку урн вдоль пешеходных дорожек или писали о фактах незаконного складирования мусора в том или ином месте. Не так давно в одной из социальных сетей житель нашего города сообщил главе администрации Александру Китаеву о том, что кто-то из нерадивых граждан вывалил кучу строительного мусора в придорожную канаву на выезде из города. Также писавший сообщил, что подобную плитку он видел возле одного из многоквартирных домов, где проводится ремонт подъезда. По поручению главы силами МБУ «Чистота» свалка была ликвидирована. А сотрудниками управления ЖКХ выявлен гражданин, совершивший административное правонарушение, который вывалил строительные отходы в канаву, а не отвёз их на полигон ТБО.

Также на днях другой житель города отправил в личном сообщении главе администрации фотографии заборов на улицах Багратиона, Маяковского и Советской, которые в буквальном смысле слова увешаны объявлениями об услугах юриста. Сотрудники администрации по поручению Александра Китаева зафиксировали этот факт и, связавшись по указанному телефону, выявили нарушителя. Им оказалось ООО «Военно-правовой центр». Странно, что юристы, которые должны поступать в рамках закона, так легко нарушают его. По информации управления ЖКХ в «Военно-правовом центре», головной офис которого находится в Калининграде, отказываются от причастности к этому правонарушению.

На данный момент в адрес обоих нарушителей направлены предписания. Теперь их ждёт административное наказание. Один из виновников уже оплатил работу МБУ «Чистота».

Другие новости по теме
Интервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
Ж
# 1Житель проспект Ленина д. 43
[мы, жители дома 43 по проспекту Ленина, просим обязать собственников предприятий. находящихся за нашим домом (ГУМ, Комфорт, Светофор и др.) привести в надлежащее состояние подъездные пути и парковки перед магазинами. Весь транспорт посетителей оставляется в нашем дворе с об,яснениями, что дорога к магазинам разбита и стоянка не оборудована. В нашем дворе благодаря этим торговым точкам тоже стала разбивается дорога, так как посетители оставляют машины и идут через проем в заборе. Если мы так красиво пишем про чистоту в нашем городе, это-официальный запрос к администрации. Дальше будем обращаться в прокуратуру
9 февраля 2020 19:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гусевец
,В Вашем дворе яблоку упасть негде от ваших же машин, с коляской проехать не могут жильцы дома, стоянку сами устроили.
9 февраля 2020 21:21   ЦитироватьОтветить
Ш
# 3Шексифиев Рустам Шамсутдинович
Ну, вам помешал. Да вы что? В
9 февраля 2020 22:33   ЦитироватьОтветить
И
# 4Инвалид
Цитата: Шексифиев Рустам Шамсутдинович
Ну, вам помешал. Да вы что? В
Ну,нам  помешали!! Да мы то!!му_ му пе пе.     Ты если хочеш что то сказать то говори толком! // Рустам  Шумсутдинович.//
9 февраля 2020 23:15   ЦитироватьОтветить
А
# 5Андрей (не Петрович)
Житель проспект Ленина д. 43, дыру в заборе на днях завалили ветками. Теперь не ходят.

10 февраля 2020 00:08   ЦитироватьОтветить
п
# 6покупатель
Житель проспект Ленина д. 43,
А что же Вы уважаемый раньше молчал, когда там магазина"Светфор" не было и до этого стоянка убита была и подъездная дорога на эту территорию?? у вас двор заставлен машинами ваших же жильцов!!! Люди приезжают и ставят машины вдоль ГУМа, потому что им лень обходить с Вашего двора!! хочешь на ср@ной козе в рай выехать?? поставь с двух сторон Вашего дома шлагбаум!! и взимай плату за въезд!! и будет тебе счастье!!

10 февраля 2020 00:30   ЦитироватьОтветить
О
# 7Остервенелая выхухоль
Цитата: Андрей (не Петрович)
Житель проспект Ленина д. 43, дыру в заборе на днях завалили ветками. Теперь не ходят.

Тоже вчера видела)

Цитата: Житель проспект Ленина д. 43
[мы, жители дома 43 по проспекту Ленина, просим обязать собственников предприятий. находящихся за нашим домом (ГУМ, Комфорт, Светофор и др.) привести в надлежащее состояние подъездные пути и парковки перед магазинами. Весь транспорт посетителей оставляется в нашем дворе с об,яснениями, что дорога к магазинам разбита и стоянка не оборудована. В нашем дворе благодаря этим торговым точкам тоже стала разбивается дорога, так как посетители оставляют машины и идут через проем в заборе. Если мы так красиво пишем про чистоту в нашем городе, это-официальный запрос к администрации. Дальше будем обращаться в прокуратуру
А прокуратура вас пошлёт куда подальше....и перенаправит  ваше обращение.Такой большой двор у вас,у вас что нет старшего по дому??Уже давно бы собрались, и приняли решение.Этими делами занимается ЖЭК запомните, а не прокуратура.А то неграмотность зашкваливает.Уже давно бы коллективное заявление написали, вместо того, чтобы кудахтать.P.S Я тоже ставлю своё авто, когда приезжаю в Светофор🚦, и когда Светофора не было тоже ставила, и через эту дырку, которую заделали ветками-пролазила))Казните меня, теперь))))
10 февраля 2020 01:26   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Наталья
А для того чтобы не развешивали обьявления где попало( на остановках столбах заборах) предлагаю нашей Администрации установить информационные доски на тех же остановках..чтоб жители могли спокойно размещать свои обьявления..полумайте о людях преклонного возраста..многие интернетом не пользуются..не знают что в городе в ДК или музее происходит....и проблема решена ..
10 февраля 2020 13:31   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гусевец
Ну хоть что то для себя любимых сделали, дыру завалили,теперь своих собак вместе с будкой перенесите к этой дыре.
10 февраля 2020 13:36   ЦитироватьОтветить
1
# 10123
Остервенелая выхухоль
через эту дырку, которую заделали ветками-пролазила))
Сука "великий и могучий", вы когда свои корявые мысли выкладывает на всеобщее обозрение, редактируйте, читать позорно, "чешешся во всех нескромный местах" (привет от командира подлодки капраза из к/ф 72 метра). 
10 февраля 2020 13:58   ЦитироватьОтветить
и
123,
Интернет -это большая помойка,не надо рвать себе сердце,надо это осознать и будет проще!)))))
10 февраля 2020 17:29   ЦитироватьОтветить
1
# 12123
и,
Таки и жопу не надо вытирать, завтра снова срать. 
(Приношу извинения за грубость слога). 
10 февраля 2020 18:57   ЦитироватьОтветить
О
# 13Остервенелая выхухоль
123,
Ну у кого что болит, как говорится тот о том и говорит.А недо#рах ваш-это плохо для здоровья.Тупые мысли+агрессивность 😂😂.Смотри не покусайте)

Цитата: и
123,
Интернет -это большая помойка,не надо рвать себе сердце,надо это осознать и будет проще!)))))
Там проблема в другом))Человек от слова «дырка» представляет совершенно другое🤦🏿‍♀️😁
10 февраля 2020 22:44   ЦитироватьОтветить
1
# 14123
Остервенелая выхухоль,
Вы в школе за неграмотно написанное предложение, на которое вам указал учитель русского языка, тоже говорили, что у неё недотрах? Ну ну, мне вас тогда жаль, покалении пепси. 
11 февраля 2020 09:18   ЦитироватьОтветить
О
# 15Остервенелая выхухоль
Комментарий удалён. Причины: жалобы, переход на личности.
11 февраля 2020 09:46   ЦитироватьОтветить
m
Цитата: Житель проспект Ленина д. 43
[мы, жители дома 43 по проспекту Ленина, просим обязать собственников предприятий. находящихся за нашим домом (ГУМ, Комфорт, Светофор и др.) привести в надлежащее состояние подъездные пути и парковки перед магазинами. Весь транспорт посетителей оставляется в нашем дворе с об,яснениями, что дорога к магазинам разбита и стоянка не оборудована. В нашем дворе благодаря этим торговым точкам тоже стала разбивается дорога, так как посетители оставляют машины и идут через проем в заборе. Если мы так красиво пишем про чистоту в нашем городе, это-официальный запрос к администрации. Дальше будем обращаться в прокуратуру
Из-за таких жалоб завтра-послезавтра закроют Светофор. Кто первый плакать будет? Вы же!
Вы видели где в Черняховске находится этот магазин? В радиусе 1 км ни одного фонарика нет! А слышили (видели) жалующихся?
Гусевцам что не сделай - все плохо!

Ищите в жизни больше положительного.

Накипело.
11 февраля 2020 09:48   ЦитироватьОтветить
Д
# 17Дэд
Вы видели где в Черняховске находится этот магазин? В радиусе 1 км ни одного фонарика нет!
Гусевцам что не сделай - все плохо!

Ищите в жизни больше положительного.


а еще в Америке негров линчуют.
11 февраля 2020 10:07   ЦитироватьОтветить
Ж
# 18Житель Гусева
Цитата: 123
Остервенелая выхухоль,
Вы в школе за неграмотно написанное предложение, на которое вам указал учитель русского языка, тоже говорили, что у неё недотрах? Ну ну, мне вас тогда жаль, покалении пепси. 
Сударь, я вас огорчу, но..Вы такой же неграмотный!)))))В своём глазу, как говорится.
11 февраля 2020 13:10   ЦитироватьОтветить
1
# 19123
Житель Гусева,
И...? В слове "покаление" вам окончание не понравилось? Так это автозаменитель паршивец, сорри, не успел исправить, бревноглазый вы наш😜
11 февраля 2020 14:45   ЦитироватьОтветить
З
# 20Знающий
Цитата: Житель проспект Ленина д. 43
[мы, жители дома 43 по проспекту Ленина, просим обязать собственников предприятий. находящихся за нашим домом (ГУМ, Комфорт, Светофор и др.) привести в надлежащее состояние подъездные пути и парковки перед магазинами. Весь транспорт посетителей оставляется в нашем дворе с об,яснениями, что дорога к магазинам разбита и стоянка не оборудована. В нашем дворе благодаря этим торговым точкам тоже стала разбивается дорога, так как посетители оставляют машины и идут через проем в заборе. Если мы так красиво пишем про чистоту в нашем городе, это-официальный запрос к администрации. Дальше будем обращаться в прокуратуру
Чтобы сделать официальный запрос в администрацию, надо хотя бы раскрыть свое личико "Житель". У меня вот вопросов к администрации нет, поэтому я и анонимен.
11 февраля 2020 17:53   ЦитироватьОтветить