Главная / Новости / Общество / В Гусеве создана эвакуационная служба по перемещению автотранспортных средств

В Гусеве создана эвакуационная служба по перемещению автотранспортных средств

18 февраля 2020, 19:13
В Гусеве создана эвакуационная служба по перемещению автотранспортных средств
В городе Гусеве создана эвакуационная служба по перемещению автотранспортных средств в случае несанкционированной стоянки. Эвакуационная служба начнет свою работу в четверг, 20 февраля.

В связи с этим обращаем ваше внимание на необходимость строго выполнять требования дорожных знаков и разметки, а также соблюдать правила дорожного движения.

Круглосуточный телефон для справок:
  • единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), оперативный дежурный — +7 (401-43) 3-60-47, +7 (401-43) 3-43-74;
  • сотрудник стоянки задержанных транспортных средств +7 911 456-18-01;
  • административная практика ГИБДД +7 (40143) 33758.

Место нахождения специализированной круглосуточной стоянки для размещения задержанных транспортных средств: г. Гусев, ул. Победы, 30.

Тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

НаименованиеТариф (за одно транспортное средство)
Перемещение задержанных транспортных средств категорий А, В, D (разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн), М, за исключением негабаритных транспортных средств2722,50 руб.
Перемещение задержанных транспортных средств категорий С, D (разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн), BE, СЕ, DE и негабаритных транспортных средств9333,33 руб.
Хранение задержанных транспортных средств
категорий А, М25 руб./час
категорий В, D (разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн), за исключением негабаритных транспортных средств50 руб./час
категорий С, D (разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн), BE, СЕ, DE, за исключением негабаритных транспортных средств100 руб./час
негабаритные транспортные средства150 руб./час
Другие новости по теме
Вниманию автовладельцев! В Гусеве вновь работает эвакуаторВниманию автовладельцев! В Гусеве вновь работает эвакуаторГородской администрации не удалось обжаловать иск прокуратуры о разработке схемы дорожных знаков и разметкиГородской администрации не удалось обжаловать иск прокуратуры о разработке схемы дорожных знаков и разметкиПрокуратура пытается обязать местную администрацию разработать схему дорожных знаков и разметки в городеПрокуратура пытается обязать местную администрацию разработать схему дорожных знаков и разметки в городеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. я
    я
    18 февраля 2020 19:16
    ох сейчас начнётся 
  2. Г
    Гость Алексей
    18 февраля 2020 19:28
    Необходимо сразу обратить внимание на парковку авто по ул. Маяковского и Смирнова в районе КПП воинской части. Водители военнослужащие паркуют свои личные авто на пешеходных переходах и в зоне знаков остановка и стоянка запрещена.
  3. А
    Андрей (не Петрович)
    18 февраля 2020 19:39
    Менделеева, напротив Востока. Несмотря на запрещающий знак паркуют очень часто.
  4. Т
    Тема
    18 февраля 2020 20:33
    О, значит скоро и платные стояночки как грибы попрут. Бизнес с пустого места он самый прибыльный!
  5. Г
    Гость Вася
    18 февраля 2020 20:37
    Парковочными местами сначала обеспечьте автомобилистов, а потом эвакуатор пускайте!
  6. П
    Просто гость
    18 февраля 2020 20:41
    Цитата: Гость Вася
    Парковочными местами сначала обеспечьте автомобилистов, а потом эвакуатор пускайте!
    Почему у меня нет проблем с поиском парковочного места, а у вас есть? Или 100 метров пройти не можете? 
  7. 1
    123
    18 февраля 2020 20:50
    Тема,
    А эвакуаторный бизнес ещё более прибыльный, хотя контора Никонора (с платными стоянками) видно одна будет. 
  8. Г
    Гость Роман
    18 февраля 2020 21:18
    А в Гусеве есть платные охраняемые стоянки? Я в Калининграде ставлю за 50 рублей в сутки. 
  9. Г
    Гость александр
    18 февраля 2020 22:34
    кто знает какие тарифы в г.Калининграде,я к тому что они такие же как у нас или ниже?
  10. Е
    ЕвГен
    19 февраля 2020 00:17
    Ох, насолили кому-то военные, я смотрю... Автомобилисты из 8-х домов по Маяковского - так вы же первые у СЕБЯ же на газона паркуетесь!.. Лишь бы кого-то обвинить, но не себя?
    Кстати, отремонтировали Железнодорожную (та часть, что от, Стрелы" начинается), и что? С двух сторон у тротуара по полосе занято! Двум не легковушкам раъехаться нереально! Ну...про улицу Ульяновых вообще промолчу - сплошная несанкционированная парковка... 
  11. Г
    Городской пункт задержанных машин
    19 февраля 2020 05:13
    Цитата: ЕвГен
    Ну...про улицу Ульяновых вообще промолчу

    И правильно делаете. Ни один водятел с этой улицы наказан не будет. Ибо право имеют. А остальные будут эвакуированы и обобраны. Ибо остальные без прав.
  12. П
    Петя
    19 февраля 2020 08:30
    Кто хозяин этой конторы?
  13. С
    19 февраля 2020 09:35
    Я за, правильное решений давно пора!
  14. В
    Валерий
    19 февраля 2020 10:57
    Может перестанут парковаться на Московской, перед магазином  Маяк, на выезде с кругового движения?

    Почему телефоны эвакуации администрации города, а цены без постановления как частной компании? Это частный бизнес за государственные деньги или как?
  15. Г
    Гость Митяй
    19 февраля 2020 10:59
    Валерий,
    зато на круге можно стоять, преград никаких нет областные сказали, когда там (возле аматэла, за пешеходкой) сами стояли.
  16. В
    Валерий
    19 февраля 2020 11:04
    Спасибо буду знать!
  17. с
    саан
    19 февраля 2020 11:40
    А кто возглавил эту службу? 
  18. 3
    321
    19 февраля 2020 12:25
    Этот рейд надо проводить после 18.00 часов, когда после работы под знак 3.27 на всю ночь оставляют авто. Прим. ул. Краснофлотской и Горького, хотя мне их жаль, поскольку с новым детсадом у них отобрали стоянки возле своих домов, а парковка всех желающих не вмещает. Плохо живём, в семье у некоторых по два авто. 

    Или вводить доп. таблички 8.5.1-8.5.7 как вариант парковки на ночь. 
  19. Г
    Гость Роман
    19 февраля 2020 14:03
    123,
    Что за Никонор? Где стоянка его? Какие тарифы?
  20. 1
    123
    19 февраля 2020 14:05
    Гость Роман,
    Это шутошное вырожение "контора Никонора" 😁
  21. Г
    Гость Коммунист
    19 февраля 2020 14:57
    То что предупредили - спасибо! А как будет работать - посмотрим. Если работать будет избирательно - например - не трогать работников прокуратуры, депутатов, работников администрации и прочих привилегированных личностей - то это будет просто очередная кормушка. Увидим! И напишем!
  22. Г
    Гость Алексей
    19 февраля 2020 15:44
    ЕвГен,
    На зелёной зоне во дворе ул. Маяковского домов 8,8а,8б и 8в никто уже давно не паркуется. Для предотвращения таких парковой установлены ограничители. А вот водители военнослужащие многие вообще страх потеряли оставляют свои авто в неположенных местах на проезжей части. Оставляйте машины в других местах, пройти можно пешочком 200-300 метров. Ждём эвакуатора!
  23. 1
    123
    19 февраля 2020 16:22
    Гость Алексей,
    Ну тогда ждите свой двор забитым автомашинами военных, аккурат, пока вы уехали на работу, так сказать обмен "колёсами" 😁. 
  24. Г
    Гость Алексей
    19 февраля 2020 20:05
    123, посмотрим. Перепишем все номера своих а чужакам машинки можем повредить....шутка. поставим шлагбаум. Из новости про эвакуацию сделали срач. Если водитель оставил автомобиль под знак или на пешеходном переходе его должны наказать и машинку эвакуировать.
  25. Ж
    Житель
    19 февраля 2020 20:07
    Обратите внимание: официальные номера-городские. А представителя эвакуатор в-третьих мобильный! Это ответ на вопрос" чья контора?". А стоянками площадь забили как раз для этого. ПЛАТИ! А пешеходам-иди и смотри, чтобы на площади не быть сбитым!!!
  26. Ж
    Житель
    20 февраля 2020 12:05
    У тёплого дома велосипедная дорожка всегда перекрыта машинами, испачкана маслом и грязью от этих машин.Где эвакуатор? 
  27. А
    Арина
    22 февраля 2020 05:08
    Уберите машины с Московской,возле магазина Маяк,невозможно съехать с кругового движения!
  28. Е
    ЕвГен
    24 февраля 2020 09:26
    Гость Алексей,
    А во дворе нет "своих" и "чужих" мест, это НЕ  частная территория. А за шлагбаум или какое-то другое указание на "свое" место можно и от прокуратуры схлопотать. 

    Житель,
    На площади бесплатные стоянки, какой-то бред написали.