Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / В Гусеве создана эвакуационная служба по перемещению автотранспортных средств
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве создана эвакуационная служба по перемещению автотранспортных средств

В Гусеве создана эвакуационная служба по перемещению автотранспортных средств
В городе Гусеве создана эвакуационная служба по перемещению автотранспортных средств в случае несанкционированной стоянки. Эвакуационная служба начнет свою работу в четверг, 20 февраля.

В связи с этим обращаем ваше внимание на необходимость строго выполнять требования дорожных знаков и разметки, а также соблюдать правила дорожного движения.

Круглосуточный телефон для справок:
  • единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), оперативный дежурный — +7 (401-43) 3-60-47, +7 (401-43) 3-43-74;
  • сотрудник стоянки задержанных транспортных средств +7 911 456-18-01;
  • административная практика ГИБДД +7 (40143) 33758.

Место нахождения специализированной круглосуточной стоянки для размещения задержанных транспортных средств: г. Гусев, ул. Победы, 30.

Тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

НаименованиеТариф (за одно транспортное средство)
Перемещение задержанных транспортных средств категорий А, В, D (разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн), М, за исключением негабаритных транспортных средств2722,50 руб.
Перемещение задержанных транспортных средств категорий С, D (разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн), BE, СЕ, DE и негабаритных транспортных средств9333,33 руб.
Хранение задержанных транспортных средств
категорий А, М25 руб./час
категорий В, D (разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн), за исключением негабаритных транспортных средств50 руб./час
категорий С, D (разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн), BE, СЕ, DE, за исключением негабаритных транспортных средств100 руб./час
негабаритные транспортные средства150 руб./час
Другие новости по теме
Городской администрации не удалось обжаловать иск прокуратуры о разработке схемы дорожных знаков и разметкиГородской администрации не удалось обжаловать иск прокуратуры о разработке схемы дорожных знаков и разметкиПрокуратура пытается обязать местную администрацию разработать схему дорожных знаков и разметки в городеПрокуратура пытается обязать местную администрацию разработать схему дорожных знаков и разметки в городеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеТелефоны единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований областиТелефоны единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области
я
# 1я
ох сейчас начнётся 
18 февраля 2020 19:16   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Алексей
Необходимо сразу обратить внимание на парковку авто по ул. Маяковского и Смирнова в районе КПП воинской части. Водители военнослужащие паркуют свои личные авто на пешеходных переходах и в зоне знаков остановка и стоянка запрещена.
18 февраля 2020 19:28   ЦитироватьОтветить
А
# 3Андрей (не Петрович)
Менделеева, напротив Востока. Несмотря на запрещающий знак паркуют очень часто.
18 февраля 2020 19:39   ЦитироватьОтветить
Т
# 4Тема
О, значит скоро и платные стояночки как грибы попрут. Бизнес с пустого места он самый прибыльный!
18 февраля 2020 20:33   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Вася
Парковочными местами сначала обеспечьте автомобилистов, а потом эвакуатор пускайте!
18 февраля 2020 20:37   ЦитироватьОтветить
П
# 6Просто гость
Цитата: Гость Вася
Парковочными местами сначала обеспечьте автомобилистов, а потом эвакуатор пускайте!
Почему у меня нет проблем с поиском парковочного места, а у вас есть? Или 100 метров пройти не можете? 
18 февраля 2020 20:41   ЦитироватьОтветить
1
# 7123
Тема,
А эвакуаторный бизнес ещё более прибыльный, хотя контора Никонора (с платными стоянками) видно одна будет. 
18 февраля 2020 20:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Роман
А в Гусеве есть платные охраняемые стоянки? Я в Калининграде ставлю за 50 рублей в сутки. 
18 февраля 2020 21:18   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость александр
кто знает какие тарифы в г.Калининграде,я к тому что они такие же как у нас или ниже?
18 февраля 2020 22:34   ЦитироватьОтветить
Е
# 10ЕвГен
Ох, насолили кому-то военные, я смотрю... Автомобилисты из 8-х домов по Маяковского - так вы же первые у СЕБЯ же на газона паркуетесь!.. Лишь бы кого-то обвинить, но не себя?
Кстати, отремонтировали Железнодорожную (та часть, что от, Стрелы" начинается), и что? С двух сторон у тротуара по полосе занято! Двум не легковушкам раъехаться нереально! Ну...про улицу Ульяновых вообще промолчу - сплошная несанкционированная парковка... 
19 февраля 2020 00:17   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Городской пункт задержанных машин
Цитата: ЕвГен
Ну...про улицу Ульяновых вообще промолчу

И правильно делаете. Ни один водятел с этой улицы наказан не будет. Ибо право имеют. А остальные будут эвакуированы и обобраны. Ибо остальные без прав.
19 февраля 2020 05:13   ЦитироватьОтветить
П
# 12Петя
Кто хозяин этой конторы?
19 февраля 2020 08:30   ЦитироватьОтветить
С
Я за, правильное решений давно пора!
19 февраля 2020 09:35   ЦитироватьОтветить
В
# 14Валерий
Может перестанут парковаться на Московской, перед магазином  Маяк, на выезде с кругового движения?

Почему телефоны эвакуации администрации города, а цены без постановления как частной компании? Это частный бизнес за государственные деньги или как?
19 февраля 2020 10:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Митяй
Валерий,
зато на круге можно стоять, преград никаких нет областные сказали, когда там (возле аматэла, за пешеходкой) сами стояли.
19 февраля 2020 10:59   ЦитироватьОтветить
В
# 16Валерий
Спасибо буду знать!
19 февраля 2020 11:04   ЦитироватьОтветить
с
# 17саан
А кто возглавил эту службу? 
19 февраля 2020 11:40   ЦитироватьОтветить
3
# 18321
Этот рейд надо проводить после 18.00 часов, когда после работы под знак 3.27 на всю ночь оставляют авто. Прим. ул. Краснофлотской и Горького, хотя мне их жаль, поскольку с новым детсадом у них отобрали стоянки возле своих домов, а парковка всех желающих не вмещает. Плохо живём, в семье у некоторых по два авто. 

Или вводить доп. таблички 8.5.1-8.5.7 как вариант парковки на ночь. 
19 февраля 2020 12:25   ЦитироватьОтветить
Г
# 19Гость Роман
123,
Что за Никонор? Где стоянка его? Какие тарифы?
19 февраля 2020 14:03   ЦитироватьОтветить
1
# 20123
Гость Роман,
Это шутошное вырожение "контора Никонора" 😁
19 февраля 2020 14:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость Коммунист
То что предупредили - спасибо! А как будет работать - посмотрим. Если работать будет избирательно - например - не трогать работников прокуратуры, депутатов, работников администрации и прочих привилегированных личностей - то это будет просто очередная кормушка. Увидим! И напишем!
19 февраля 2020 14:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость Алексей
ЕвГен,
На зелёной зоне во дворе ул. Маяковского домов 8,8а,8б и 8в никто уже давно не паркуется. Для предотвращения таких парковой установлены ограничители. А вот водители военнослужащие многие вообще страх потеряли оставляют свои авто в неположенных местах на проезжей части. Оставляйте машины в других местах, пройти можно пешочком 200-300 метров. Ждём эвакуатора!
19 февраля 2020 15:44   ЦитироватьОтветить
1
# 23123
Гость Алексей,
Ну тогда ждите свой двор забитым автомашинами военных, аккурат, пока вы уехали на работу, так сказать обмен "колёсами" 😁. 
19 февраля 2020 16:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Алексей
123, посмотрим. Перепишем все номера своих а чужакам машинки можем повредить....шутка. поставим шлагбаум. Из новости про эвакуацию сделали срач. Если водитель оставил автомобиль под знак или на пешеходном переходе его должны наказать и машинку эвакуировать.
19 февраля 2020 20:05   ЦитироватьОтветить
Ж
# 25Житель
Обратите внимание: официальные номера-городские. А представителя эвакуатор в-третьих мобильный! Это ответ на вопрос" чья контора?". А стоянками площадь забили как раз для этого. ПЛАТИ! А пешеходам-иди и смотри, чтобы на площади не быть сбитым!!!
19 февраля 2020 20:07   ЦитироватьОтветить
Ж
# 26Житель
У тёплого дома велосипедная дорожка всегда перекрыта машинами, испачкана маслом и грязью от этих машин.Где эвакуатор? 
20 февраля 2020 12:05   ЦитироватьОтветить
А
# 27Арина
Уберите машины с Московской,возле магазина Маяк,невозможно съехать с кругового движения!
22 февраля 2020 05:08   ЦитироватьОтветить
Е
# 28ЕвГен
Гость Алексей,
А во дворе нет "своих" и "чужих" мест, это НЕ  частная территория. А за шлагбаум или какое-то другое указание на "свое" место можно и от прокуратуры схлопотать. 

Житель,
На площади бесплатные стоянки, какой-то бред написали. 
24 февраля 2020 09:26   ЦитироватьОтветить