Главная / Новости / Общество / Местные власти просят Гусевцев высказаться о территории для благоустройства в рамках Всероссийского конкурса

Местные власти просят Гусевцев высказаться о территории для благоустройства в рамках Всероссийского конкурса

20 марта 2020, 22:00
Городская администрация в очередной раз готовит подать заявку на участие во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах. Жителям города предложили выбрать одну из трех общественных территорий.

Одним из замечаний итоговой комиссии к прошлой заявке была малая увлеченность местных жителей в период голосования.

В видеоролике заместитель главы администрации Гусевского городского округа Павел Нефёдов обращается к жителям Гусева с просьбой принять активное участие в выборе территории для благоустройства.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции нет возможности провести традиционный опрос при помощи размещения урн для голосования в общественных местах. В связи с этим городская администрация запускает флешмоб в социальных сетях. Участнику требуется записать видеоролик со своим мнением о территории, которую необходимо благоустроить в первую очередь.

Видеоролик надо выложить на своей странице и сопроводить хэштегом #городаменяютсядлянас.
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Александр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиАлександр Китаев: «Планов много и есть желание их реализовать»Александр Китаев: «Планов много и есть желание их реализовать»
  1. А
    Аркадиуш
    21 марта 2020 10:14
    голосования за все эти проекты,Это какой то бред,зачем заниматься ерундой , Все знают и без этого,что нужно делать,И как бы вы якобы не проголосовали,всё равно будут делать то,что запланировали
  2. Г
    Гость Сергей
    21 марта 2020 11:53
    Да надо доделать площадь , пешеходный мост и территорию около моста обустроить, убрать заборы, а потом браться за другое. 
  3. М
    Монолог
    21 марта 2020 13:13
    Монолог ни о чем. Кому что куда сказать в рамках голосования???
  4. Г
    Гость Ирина
    21 марта 2020 13:30
    Открыть ж\д переезд по улице красноармейской
  5. Г
    Гость Иван
    21 марта 2020 13:37
    Цитата: Монолог
    Монолог ни о чем. Кому что куда сказать в рамках голосования???
    Будте в тренде! Если вы не понимаете, что такое страничка в соц сети и хештег, то в век цифровизации это проблема! Голосование проходит во всех соц сетях! Плакаты с голосованием и территориями стоят во всем городе! Будте в ногу со временем и следите за жизнью города! Всем добра!
  6. К
    Константин
    21 марта 2020 14:46
    вот вопрос. Посему должны выбрать из трёх? Ну вот к примеру река!   Почему не рассматривается? Парк это хорошо.его необходимо закончить это факт. У ФОКа на это средств не хватит.а горожанам необходим полноценный отдых. Или я бы предложил создать инфраструктуру проложить комуникации и мост через красную  там можно построить современную сантабарбару .две реки прекрасное место для полета мыслей
  7. з
    злющий котище
    21 марта 2020 17:14
    реку почистите, уберите стоки помойные от неё, река относится к федеральной собственности дак просите денег у федерального центра, прочистите русло, углубите земснарядом, посадите лилии после чистки и лодочную станцию сделайте, люди спасибо скажут, лавки пивные из города уберите, алкашню гнать из города..даже наркоманы есть-, намедни двоих утырков наблюдал . когда эти 90-стые закончатся? пора прекращать жить по понятиям и менять менталитет, не красть..

    реку чистите и помойные стоки уберите.. не плюй в колодец из  которого пьёшь... бабло на чистку реки просите и благоустройство берега в черте города

    Цитата: Константин
    вот вопрос. Посему должны выбрать из трёх? Ну вот к примеру река!   Почему не рассматривается? Парк это хорошо.его необходимо закончить это факт. У ФОКа на это средств не хватит.а горожанам необходим полноценный отдых. Или я бы предложил создать инфраструктуру проложить комуникации и мост через красную  там можно построить современную сантабарбару .две реки прекрасное место для полета мыслей

     очень неприятно ходить по могилам и знать что парк это кладбище.. видно ряды могил в одном месте.. ппц
  8. О
    Остервенелая выхухоль
    21 марта 2020 18:13
    Доделайте мост возле храма или уберите его вообще.Я все понимаю, что за те «бабки» какие вы отмыли на нем, можно и позор потерпеть, тем более время идёт, люди начинают не так рьяно это обсуждать.То, на то и рассчитано.Но все же?
  9. А
    Аркадиуш
    21 марта 2020 18:20
    Константин,потому что уже давно всё решено,что будут делать ,мы можем тут писать ,предлагать всё ,что угодно,БУДУТ ДЕЛАТЬ ТО,ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛИ без нас

  10. 1
    123
    21 марта 2020 21:11
    Аркадиуш,
    Ну так наши местечковые едросята пример со старших ЕДРОСОВ берут, голосование по поправка в Конституцию РФ всем нам как напоминание, их уже давно приняли. Так и тут. 
  11. З
    Знающий
    22 марта 2020 08:11
    Исключительно поддерживаю идею участвовать везде где могут дать деньги городу! И также факт, что жителям предлагают решать куда вкладывать выигранные деньги.
    Но на этом не стоит зацикливаться, нужно дать возможность населению решать и другие задачи, например - кому из администрации выплачивать премию. Кого принять на работу заместителем главы администрации!
    А тут получается что господин Нефедов снова самый нужный человек в администрации - раз его обратно зам главы назначили? Это возможно и правильно, но все таки у населения то спросите - это и будет реальная интернет демократия!
  12. У
    Умный
    22 марта 2020 08:46
    Если сотрудников на места будут назначать не компетентные в этом вопросе люди, то это будет хаос! Есть грамотные специалисты, а вы предлагаете назначать тех кто широко улыбается! Таких целая гос. дума. Вот там одни улыбчивые, которых мы с вами выбрали за красивые глаза! Люди на местах дают соответсвующие показатели, а если нет то на их место приход другие! Оставьте это вопрос специалистам иначе получится крайне паршивый отдел кадров)
  13. у
    улица
    22 марта 2020 14:45
    Сначала дороги надо в черте города ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ и ТРОТУАРЫ  В ПОРЯДОК ПРИВЕСТИ.🐏🐏🐏🐏🐏🐏
  14. Г
    Гость вольдемар
    22 марта 2020 16:16
    А вы что уже площадь закончили? И что этот забор так и будет посредине? А мост через реку когда? Вы же проиграли все суды, так будте добры доделывайте, когда закончите тогда и поговорить можно,а так вам никто не верит. А Нефедову вообще верит кто нибудь, вот вопрос он слишком вымазан своими поступками, противно читать,,,
  15. ж
    живу я здесь
    22 марта 2020 19:00
    не хватило ума приспособить то .что росло и что было построено,чисто как большевики- мы все порушим,а потом хоть и трава не расти,соорудили пустырь в центре города.зато теперь забор перекрасили в белый цвет,лучше бы в триколор
  16. С
    Служивый
    22 марта 2020 22:16
    Друзья, давайте лучше аквапарк в ФОКЕ построим, как в Друскининкай. Тогда и речку почистим и площадь привокзальную в порядок приведем! Надо Н.Н. индейку подкинуть ,тогда Гусев загремит как самый привлекательный город ,который его только пиарят местные руководители .!
  17. 7
    777
    22 марта 2020 22:21
    Цитата: Гость вольдемар
    А вы что уже площадь закончили? И что этот забор так и будет посредине? А мост через реку когда? Вы же проиграли все суды, так будте добры доделывайте, когда закончите тогда и поговорить можно,а так вам никто не верит. А Нефедову вообще верит кто нибудь, вот вопрос он слишком вымазан своими поступками, противно читать,,,
    А также смотреть и слушать...
  18. В
    Валерий
    23 марта 2020 12:01
    Предлагаю вложить деньги в улицы Моцарта, Бетховена ,Зеленая, Комсомольская, пер. Каменный, Дорожная, Полевая ,Комарова ,Южная и так далее  где в 21 веке до настоящего времени нет канализации в домах нет туалетов и выносят по утрам ведра кто в огород а кто на дорогу, (направление) дорога которая не разу не видела асфальта, тротуаров вообще не существует, и немецкий водопровод который постоянно латают. Вот на что зам главы по ЖКЖ уделить внимание.    
  19. е
    егор
    23 марта 2020 12:46
    Валерий,
    молодец паря 2 руками за.давай башню танка развернем и жахнем куда положено.главное чтоб дармоеды были на работе.
  20. Г
    Гость Алексей
    23 марта 2020 12:48
    Когда уже возьмётесь за окраины города? 
  21. у
    улица Сапёрная
    23 марта 2020 12:48
    Посмотрите на тротуар за домом 4 улицы Сапёрной (вход в штаб партии "Единая Россия)!!!!! Центр города. Позор! Предложение - привести в порядок квартал, находящийся в центре города - дом №9 по ул. Московской, дом №4 по ул. Сапёрной. И двор в порядок привести! Как после бомбёжки уже много-много лет! А там 4 дома, между прочим! Ау!!!!!! Павел Нефёдов! Вносите в план благоустройства!
  22. С
    Случайный свидетель
    23 марта 2020 14:23
    улица Сапёрная,
    Вы там сначала собрание соберите. А то живут одни хамы и те которым ничего не нужно. Только требовать могут.
  23. С
    С ул.Московской
    23 марта 2020 15:07
    Цитата: Случайный свидетель
    улица Сапёрная,
    Вы там сначала собрание соберите. А то живут одни хамы и те которым ничего не нужно. Только требовать могут.
    Вы случаем МУП ЖЭК?
  24. Ж
    Житель СВОЕГО города
    23 марта 2020 16:06
    По всей видимости, засланный казачок - "Случайный свидетель"!!!! По вашему комменту, так вы более подходите под категорию "ХАМ", чем жители, которых вы в этом обвиняете! Думаю, вы действительно не по-наслышке про этот микрорайончик знаете! Значит, действительно некое отношение в МУП ЖКХ имеете! Такие вот работнички!!!!!!

  25. 1
    123
    23 марта 2020 16:35
    Цитата: Случайный свидетель
    улица Сапёрная,
    Вы там сначала собрание соберите. А то живут одни хамы и те которым ничего не нужно. Только требовать могут.
    А в вашем МУП ЖКХ все такие воспитанные и нехабалистые в кавычках работают??Что даже смешно становится.Хуже я конторы не встречала-честно.Понаберут по объявлениям хрен пойми кого!Что даже с людьми не умеют разговаривать.Хотя чему тут удивляться, вы же «красненькому» дому подчиняетесь!
  26. К
    Константин
    28 марта 2020 22:56
    Умный,
    Вот и назначать ,така мода у их нынче.проблем и заморочек меньше.зато откат стабилен.я тебя назначу а ты мне собирай! Пока сами выбирать их не будем вот это блятство и прийдётся созерцать.
  27. Г
    31 марта 2020 21:17
    Голосую за привокзальную площадь. Это парадный вход для приезжающих в Гусев. А плитку на площади надо переделать, -хуже еще нигде не укладывали. Возле храма в разы лучше.



    Голосую за привокзальную площадь. Это лицо нашего города для приезжающих. А плитку на площади надо переделать, хуже некуда. У храма в разы лучше.

    Голосую за привокзальную площадь.