Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевскую больницу планируют задействовать для лечения заражённых коронавирусом

Гусевскую больницу планируют задействовать для лечения заражённых коронавирусом

28 марта 2020, 21:07
Гусевскую больницу планируют задействовать для лечения заражённых коронавирусом
Гусевскую центральную районную больницу планируют задействовать для лечения заражённых коронавирусной инфекцией. Учреждение сможет принять до 30 пациентов, которым понадобится интенсивная терапия. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В инфекционной больнице Калининграда развернуто 200 коек, в том числе 18 с условием респираторной поддержки. Также организованы 100 мест с респираторной поддержкой в БСМП, где мощности могут быть увеличены для приема 200 человек. Дополнительным пунктом приема для больных с пневмониями и новой коронавирусной инфекции станет Центральная клиническая городская больница. Здесь оборудуют 130 коек с респираторной поддержкой и ещё 30 реанимационных.
Другие новости по теме
В Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукции«На них всегда можно положиться»: главврач Гусевской ЦРБ рассказала о медперсонале, работающим с COVID-19«На них всегда можно положиться»: главврач Гусевской ЦРБ рассказала о медперсонале, работающим с COVID-19Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. K
    28 марта 2020 21:31
    Вопрос, лечить кто будет? Наши идиоты? 
  2. К
    Кадр
    28 марта 2020 21:52
    Цитата: Korjik
    Вопрос, лечить кто будет? Наши идиоты? 
    Ты, в случае если ты или твои близкие подхватишь вирусню,  на этих как ты выразился идиотов, молиться будешь. В Италии и Испании врачи сутками  в клиниках спасают людей, хотя и не очень получается; сами заражаются и умирают. Не дай бог здесь такого же, но уверен что они также будут бороться за жизни. И несмотря на их квалификацию и  прежние проколы, надежды больше не будет. А поганый твой язык конечно сам отсохнет. 
    Надеюсь будет время у органов вычислить тебя и привлечь к чему-нибудь.

  3. Г
    Гость Галина
    28 марта 2020 22:31
    Кадр. Согласна. 
  4. О
    Остервенелая выхухоль
    28 марта 2020 23:34
    Цитата: Кадр
    Цитата: Korjik
    Вопрос, лечить кто будет? Наши идиоты? 
    Ты, в случае если ты или твои близкие подхватишь вирусню,  на этих как ты выразился идиотов, молиться будешь. В Италии и Испании врачи сутками  в клиниках спасают людей, хотя и не очень получается; сами заражаются и умирают. Не дай бог здесь такого же, но уверен что они также будут бороться за жизни. И несмотря на их квалификацию и  прежние проколы, надежды больше не будет. А поганый твой язык конечно сам отсохнет. 
    Надеюсь будет время у органов вычислить тебя и привлечь к чему-нибудь.

    На вряд ли, конечно органы будут заниматься этим...
  5. 1
    123
    29 марта 2020 00:20
    На вряд ли, конечно органы будут заниматься этим...
     Эти "органы" не могут сделать запрос в паспортный стол и тупо прийти за человеком по месту прописки... Зато в розыск могут подать. XD
  6. и
    и
    29 марта 2020 23:57
    А я вот думаю,случись худшее,да не допустят святые!,мы сами друг друга ,в огромной очереди, возле больницы,перегрызём друг друга,без участия врачей!(
  7. П
    Простой инженер
    30 марта 2020 03:08
    А мне кажется что к нам хотят завести больных?

    Или нет? Не понятная новость какая то.
  8. Ж
    Житель СВОЕГО города
    30 марта 2020 11:58
    Мыло в туалете обеспечьте, а то коронавирус нас всех из поликлиники уже доставать будет!!!!
  9. ж
    живу в Гусеве
    30 марта 2020 18:28
    Korjik,
    Спасибо тем врачам, которые ещё не бросили наш город.
  10. и
    и
    30 марта 2020 20:42
    Простой инженер,
    Совершенно так,при плохом сценарии будут свозить!
  11. к
    каменный гость
    31 марта 2020 13:36
    Цитата: Житель СВОЕГО города
    Мыло в туалете обеспечьте, а то коронавирус нас всех из поликлиники уже доставать будет!!!!
    своё давно уже пора иметь
  12. Е
    ЕвГен
    31 марта 2020 17:20
    Стоит уточнить, что организовать эти "карантинные" койко-места хотят в нынешней терапии, т.е.впритык к скорой помощи! Кому в министерстве пришло в голову это соображение?! Да, действительно, давайте тех, кто ПЕРВЫЙ встречается на вызовах со всякими вирусами, обяжем соседится с зараженными коронавирусом! Это какая-то диверсия против медицины??