Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Калининградской области вводится всеобщий режим самоизоляции
Информационный сайт города Гусева

В Калининградской области вводится всеобщий режим самоизоляции

С 31 марта в Калининградской области вводится всеобщий режим самоизоляции. Об этом региональным СМИ сообщил Антон Алиханов после заседания оперативного штаба.

Ограничения не распространяются на работников магазинов, аптек и других учреждений, которые функционируют во время особого режима. По словам главы региона, остальных жителей просят остаться дома. Власти разрешат выходить в магазин, аптеку, на прогулку с животными. Такие меры будут действовать до 5 апреля. В случае ухудшения ситуации всеобщую самоизоляцию могут продлить.

За исполнением указания будут следить местные администрации, МВД, Росгвардия, Роспотребнадзор. Прохожих будут призывать к ответственному поведению.
Другие новости по теме
Итоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
Ж
# 1Житель СВОЕГО города
Были в пятницу в городской поликлинике! Мыла нет в туалетной комнате!!! БОРЕМСЯ С КОРОНАВИРУСОМ!  
30 марта 2020 11:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Галина
Люди,не вините во всём сотрудников больницы. Вы должны всегда иметь при себе  бумажные платочки и   антибактериальные салфетки. Это норма для образованного и культурного человека.
30 марта 2020 12:30   ЦитироватьОтветить
1
# 3123
Ну наконец-то официально довёл губернатор, а то по морям люди поехали толпами, и очереди за кофе там же)
30 марта 2020 12:55   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Марина
Есть ли возможность поставить автомат с медицинским масками в поликлинике? Чушь конечно, но медперсонал ругается на пациентов, что многие без масок! А где их взять?! Есть пожилые люди, которым не вдомек сделать из салфеток или ещё как. Хоть и карантин, но у пациентов на руках направления на сдачу анализов, на приём. Если требования такие, что без масок нельзя, то где их взять? Вот воротниками и прикрываются. 
30 марта 2020 13:33   ЦитироватьОтветить
И
# 5И я из Гусева
Посмотрите фильм "Заражение" 2011 реж. Стивена Содерберга. В фильме очень точно показан способ и скорость передачи вируса. Может кому-то поможет осознать, что сейчас происходит.
30 марта 2020 16:31   ЦитироватьОтветить
Ж
# 6Житель Гусева
А где официальный указ Губернатора??? С подписью и датой
30 марта 2020 16:58   ЦитироватьОтветить
к
# 7каменный гость
ага. только наказания за несоблюдение всеобщей самоизоляции нет
30 марта 2020 17:04   ЦитироватьОтветить
Г
Почему СМИ нашего города не пишут о том что  передвижение по городу будет по пропускам?
30 марта 2020 18:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гусевец
Кто знает управляющая ком. на Артиллерийской работает?
30 марта 2020 20:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Александр
Цитата: Гость Владимир
Почему СМИ нашего города не пишут о том что  передвижение по городу будет по пропускам?
потому что такого не будет, пока)
не паникуйте, паниковский
30 марта 2020 21:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость.
Гость Владимир,
потому что пока этого нет.
30 марта 2020 21:16   ЦитироватьОтветить
Е
# 12ЕвГен
Гость Александр,
Вот правда, задолбали такие паникеры... У них и всеобщий карантин уже, и комендантский час, и рейды по улицам, и опыление с вертолётов... А ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию им лень читать. 
30 марта 2020 22:38   ЦитироватьОтветить
а
# 13анна
все будет хорошо ,мойте руки и нос