Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Возле школы №1 установят бронзовый бюст С. И. Гусева
Информационный сайт города Гусева

Возле школы №1 установят бронзовый бюст С. И. Гусева

Возле школы №1 установят бронзовый бюст С. И. Гусева
Гусевские школьники, равно как и их сверстники по всей России сейчас находятся на дистанционном обучении и освобождены от обязанности посещать школу. Вернутся ли они в этом учебном году за парты, сейчас обсуждают в министерстве просвещении и Рособрнадзоре. Возможно, учебный год будет досрочно прекращен в связи с пандемией коронавируса.

Однако когда бы учащиеся школы № 1 им. С. И. Гусева не вернулись, их ждет сюрприз. На днях подрядная организация приступила к реализации проекта — организации нового сквера при входе на территорию школы. Сквер подразумевает не только установку бюста Героя Советского Союза С. И. Гусева, но и организацию новой входной группы для школьников, пешеходных дорожек, установку лавочек и освещения.

Что касается самого бюста, то многие из наших читателей помнят, что бюст С. И. Гусева до 2010 года стоял возле центрального моста на ул. Победы и после демонтажа был демонтирован и передан на хранение с последующей установкой в школу, которая носит имя героя. К сожалению, за 10 лет хранения гипсовый бюст пришел в ненадлежащее состояние. Поэтому руководством муниципалитета было принято решение изготовить точную копию, но уже в бронзе. Как нам стало известно, бюст уже изготовлен и ждет своего часа, чтобы быть установленным в новом сквере у школы имени героя.

Студия ногтевого сервиса Студия ногтевого сервиса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАлександр Китаев: «Планов много и есть желание их реализовать»Александр Китаев: «Планов много и есть желание их реализовать»Возле школы № 1 появится новый скверВозле школы № 1 появится новый скверИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
Н
# 1Не хочу в рай
Какое счастье то. Бронзовый бюст!
Не маски медицинские, ни аппараты вентиляции лёгких.
Вирус придёт - а у нас бюст есть... бронзовый.
13 апреля 2020 15:15   ЦитироватьОтветить
к
# 2каменный гость
может я и ошибаюсь, но имя С.И. Гусева всю жизнь носила 3 школа. возле неё (старое здание) и бюст стоит в нормальном состоянии, не надо бюджетные деньги тратить только переместить со смирнова на красноармейскую
13 апреля 2020 15:53   ЦитироватьОтветить
С
# 3СМИ

Однако когда бы учащиеся школы № 1 им. С. И. Гусева не вернулись, их ждет сюрприз. 
​​​​​Я так думаю подрядчик уже получил часть своего СЮРПРИЗА? 
А если так разобраться, наш глава нашёл очень действенный способ и народу понравится и на аукционах "для своих" погреть руки. Это я про укладку тротуарной плитки в городе и всевозможных праздничных мероприятий с открытием памятников и возложение цветов (Сан Саныч у Собянина подсмотрел?). Но метро, как и всевозможных развязок и колец столицы у нас нет. 
13 апреля 2020 18:40   ЦитироватьОтветить
Н
# 4Нп
Вот так сюрприз! Школьники будут в восторге! Что ещё нужно молодёжи! Бюст, колхозная надпись и пустырь из плитки в окружении заборов! Ура!

Визуализация проекта требует отдельного обсуждения: сколько сотен тысяч на эту картинку в пэйнте потратили?
13 апреля 2020 19:35   ЦитироватьОтветить
Д
# 5Директор фонтанов
А что там с нашим фонтаном на площади? или как и светофоры на площади деньги потратили, а потом решили фонтан нам не нужен???
Саня, где пушки за 6 миллионов купленые у твоих корешей?
Что с мостом?
Почему провода после реконструкции площади опять висят над дорогой, ты же обещал под дорогу всё убрать?

13 апреля 2020 21:07   ЦитироватьОтветить
ж
# 6живу в Гусеве
Судя по картинке, у детей уменьшат двор. Памятник стоит, не в школьном дворе и не будет "участвовать" в школьных мероприятиях. Постамент у бюста не соответствует по размеру, как и бюст Зои Космодемьянской.
13 апреля 2020 21:53   ЦитироватьОтветить
Н
# 7Неон
1. А почему про этот проект у населения не спрашивали: нужен ли? 
2. Конечно сюрприз для школьников: уменьшенный школьный двор. 
13 апреля 2020 22:36   ЦитироватьОтветить
З
# 8Зинаида
прежде чем делать что-то новое старое дрделайте мост возле храма уже сколько стоит и такое чувство  что и никто им и не думает заниматься.где у нас в гусеве грамотные люди.надо уже с этим вопросом на путина выходить .сразу мост достроют и деньги найдут и у нас лошадь будет нормальная а никак  сейчас не достроенная
14 апреля 2020 09:35   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гражданин
Опять деревья поспилили! 😰😱👿😡
14 апреля 2020 11:33   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Гость
Цитата: СМИ

Однако когда бы учащиеся школы № 1 им. С. И. Гусева не вернулись, их ждет сюрприз. 
Я так думаю подрядчик уже получил часть своего СЮРПРИЗА? 
А если так разобраться, наш глава нашёл очень действенный способ и народу понравится и на аукционах "для своих" погреть руки. Это я про укладку тротуарной плитки в городе и всевозможных праздничных мероприятий с открытием памятников и возложение цветов (Сан Саныч у Собянина подсмотрел?). Но метро, как и всевозможных развязок и колец столицы у нас нет. 
Пудель получил

Цитата: Зинаида
прежде чем делать что-то новое старое дрделайте мост возле храма уже сколько стоит и такое чувство  что и никто им и не думает заниматься.где у нас в гусеве грамотные люди.надо уже с этим вопросом на путина выходить .сразу мост достроют и деньги найдут и у нас лошадь будет нормальная а никак  сейчас не достроенная
Там суды идут. И все по итогу для администрации может быть крайне печально.
14 апреля 2020 14:47   ЦитироватьОтветить
х
# 11хватит беспридела
Одно не доделали,уже привокзальная площадь в планах.Теперь даёшь на каждом углу бюсты,памятники и картины с Гусевым! Деньги не куда девать?

14 апреля 2020 17:00   ЦитироватьОтветить
Ж
# 12Житель СВОЕГО города
Ну кто то же подписывает акты выполненных работ!!!!!!! По совершенно не законченным видам работ! Город превращается в деревню! Во всем - недодел! Как же так можно осуществлять стройконтроль?
15 апреля 2020 12:57   ЦитироватьОтветить