Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве выявлен первый случай заражения коронавирусом

В Гусеве выявлен первый случай заражения коронавирусом

2 мая 2020, 12:15
В Гусеве выявлен первый случай заражения коронавирусом
По сообщению Роспотребнадзора по Калининградской области в Гусеве выявлен один случай заражения COVID-19.

Заболевший госпитализирован в инфекционную больницу Калининграда и проходит лечение. Все контактные выявлены, осмотрены, взяты анализы. Контактные с ним лица находятся на карантине под наблюдением медиков.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, заразившийся нарушил режим самоизоляции и выезжал в соседний муниципалитет, где контактировал с больным COVID-19, после чего вернулся в Гусев. Службы были тут же оповещены и у заразившегося был взят анализ, который показал положительный результат.

Руководство муниципалитета прилагает все усилия, направленные на борьбу с нераспространением коронавирусной инфекции. Антисептическими средствами обрабатываются улицы, тротуары, остановочные павильоны и подъезды многоквартирных домов. Однако многое зависит от сознательности самих гусевцев. Убедительно просим вас быть благоразумными и соблюдать режим самоизоляции, чтобы не подвергать родных и близких опасности заражения COVID-19.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичГородская администрация выделила врачам два автомобиля из своего автопарка для выезда к больнымГородская администрация выделила врачам два автомобиля из своего автопарка для выезда к больнымЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
  1. Е
    ЕвГен
    2 мая 2020 12:24
    А уверены, что он именно ИЗ Гусева, не просто лежал у нас в отделении? Понятно, что госпитализировали его из Гусева, но сам-то он вполне может быть "не наш".
    Но да, с первым нас... Продолжайте в том же духе ходить толпами по городу, бухать на стадионе у ГАПКа, отпускать гулять детей - вперёд! Детские площадки и дыры переполнены гуляющими детьми, в магазинах - народ без масок, но с соплями и кашлем... Спасибо вам, пофигисты! Но не забывайте, что медиков на всех не хватит, а если вы и их перкзаражаете - уйдём вообще в беспросветную опу. Тогда точно одним не отделаемся! 

    Цитата: ЕвГен
    А уверены, что он именно ИЗ Гусева, а не просто лежал у нас в отделении? Понятно, что госпитализировали его из Гусева, но сам-то он вполне может быть "не наш".
    Но да, с первым нас... Продолжайте в том же духе ходить толпами по городу, бухать на стадионе у ГАПКа, отпускать гулять детей - вперёд! Детские площадки и дворы переполнены гуляющими детьми, в магазинах - народ без масок, но с соплями и кашлем... Спасибо вам, пофигисты! Но не забывайте, что медиков на всех не хватит, а если вы и их перкзаражаете - уйдём вообще в беспросветную опу. Тогда точно одним не отделаемся! 
    Если что - мы с семьёй самоизоляцию соблюдает - уж очень хочется пожить ещё! 
  2. Г
    Гость Галина
    2 мая 2020 13:11
    Вчера было много молодёжи на стадионе возле ГАПКа
  3. С
    Сосед
    2 мая 2020 13:23
    ЕвГен,
    ТОЧНО!!! Жанщина в возрасте. Соседка по улице. 
  4. Д
    ДивоК
    2 мая 2020 13:58
    Это не первый случай. Но дело даже не в этом.

    Введён обязательный масочный режим. Он не соблюдается. В масках по магазинам ходят единицы.
    Социальная дистанция? Не, не слышали! 

    Дворы забиты детьми. На детских площадках аншлаг. Ни о какой минимальной дистанции здесь речи вообще нет, ведь это дети: обнимаются, прыгают друг на друга, ковыряют в носу, чешут глаза... Кроме того, цветы жизни ходят по магазинам самостоятельно, покупают вкусняшки и тут же их поглощают, держа в грязных руках. А ведь ещё минуту назад этот товар потрогал продавец с маской под носом, через которого проходят сотни людей.

    И никакого контроля за всем этим со стороны власти. Всё пущено на самотёк.
  5. C
    COVID
    2 мая 2020 14:44
    Какие же вы зомбированные! 
    Если в Гусеве выявлен 1-й случай COVID за 1,5 месяца самоизоляции и то у человека который куда-то ездил, значит в Гусеве вируса нет либо не было как минимум этих 1,5 месяца.
    Сидите дальше по домам и обвиняет гулящих по городу, особенно детей, в вашей шизофрении.

    ЕвГен ты "сдохнешь" первым из своей семьи. Так, что разведись, а детей в детдом.
  6. Д
    ДивоК
    2 мая 2020 17:13
    Цитата: COVID
    Какие же вы зомбированные! 
    Если в Гусеве выявлен 1-й случай COVID за 1,5 месяца самоизоляции и то у человека который куда-то ездил, значит в Гусеве вируса нет либо не было как минимум этих 1,5 месяца.

    Вы бы лучше спасибо сказали, что адекватные люди сидели и сидят на самоизоляции.
    Именно поэтому и удалось как-то замедлить темпы распространения заразы.

    А виноваты не дети, а их родители. И вот они как раз и есть те самые "зомбированные".
  7. я
    я
    2 мая 2020 17:14
    И подъезды администрация обрабатывает (ха ха), а не управляющие компании?  Всё это повесили на управляйки, за наш счёт.
  8. Д
    Джек
    2 мая 2020 17:42
    Просто нужно пока посидеть дома и помочь врачам а в городе действительно очень мало людей носят маски
  9. Я
    Я
    2 мая 2020 18:01
    Трусливый народишко. Вас теперь при любой возможности будут пугать пандемиями.
    Брысь под лавку и не тявкать.
  10. С
    Спокойствие только спокойствие
    2 мая 2020 18:21
    Спокойствие, только спокойствие. Мойте руки перед едой.
  11. Г
    Гость Елена
    2 мая 2020 20:54
    Обязательно соблюдайте советы врачей.
    Это стоит сделать просто на всякий случай.
    И ещё:
    Извлекаете пользу из карантина этого:
    -станем гораздо культурнее,научимся соблюдать дистанцию,мыть,стирать всё.
    -лишнего не кушать.
    -не каждый день деньги тратить.
    -дома заниматься самообразованием.

  12. б
    2 мая 2020 21:00
    Как-то нелогично это,не находите?Понятно, если-бы он заразился не зная где и от кого.А так что,он намеренно общался с больным и откуда известно что тот больной.Больной либо дома на карантине, либо в больнице.
  13. Г
    Гость Гость
    2 мая 2020 21:41
    Улицы обрабатывают)))Сначала пандемии не наблюдала,а подъезды брызгалкой смешной(работники ни при чём),что есть.Отсюда следует вывод ......
  14. C
    COVID
    2 мая 2020 23:25
    Цитата: ДивоК

    ха-ха,
    Вот про это я как раз и говорю. Вернее про таких как Вы. Пытаетесь свои страхи от недостатка ума переложить на других. Первый канал Вам в помощь. 
    Только я понять не могу своим крошечным мозгом, почему как минимум 20% трудоспособного населения нашего города должен пахать каждый день ради "вашего блага". Потом приходить домой к к семье, которые типо на "самоизоляции" и подвергать их здоровье опасности. При этом если если кто то из них вышел просто в город погулять, то это враги народа в ваших глазах.....
    Какая то тупая логика....
  15. в
    вот
    3 мая 2020 00:32
    COVID,
    Я вот думал ,чё ЕвГей ,ой опечатка),ЕвГен такой агрессивный, на чужие коменты нападает вечно, как "бешенная собака",теперь понял,по вышенаписанному коменту,он патологический трус ,а патологические трусы не редко, агрессивные) 
  16. С
    СМИ
    3 мая 2020 01:00
    https://youtu.be/hrT6Er85GXA
  17. Н
    Ника.1.
    3 мая 2020 09:32
    Цитата: Спокойствие только спокойствие
    Спокойствие, только спокойствие. Мойте руки перед едой.
    Если следовать логике, нам предстоит в последующие годы не раз повстречаться с короновирусами,  а возможно и другими болезнями. Так что теперь - всё остановить, закрыться и ждать, когда вирус войдёт в твой дом? Чушь. На данный момент просто надо дать медикам время развернуть койко-места с аппаратурой и лекарственным обеспечением. Те, которые были бездарно сокращены ранее. А уже потом возвращаться к обычной жизни. Ну а личную гигиену теперь только дурак блюсти не будет, это уже надо делать автоматически..
  18. Е
    ЕвГен
    3 мая 2020 10:07
    Гость Галина,
    Они там каждый день, а реакции хоть каких-то служб или родителей - ноль. 

    Сосед,
    Вообще, чтоб Вас не обидеть, в Калининград госпитализировали мужчину... Так что не надо клеветать на "соседок". 

    COVID,
    ИЗЫДИ! 
  19. Д
    ДивоК
    3 мая 2020 13:06
    Цитата: Спокойствие только спокойствие
    Спокойствие, только спокойствие. Мойте руки перед едой.


    Почитали бы хоть Википедию, что ли. Их всего около 40 видов. Конкретно этого ещё не было.

    А ещё лучше почитайте Чучалина. Сегодняшнего. Может прибавится понимания, что всё серьёзно.
  20. C
    COVID
    3 мая 2020 14:00
    Цитата: ДивоК



    Я смотрю вы плохо читаете свою Википедию
    ".... их всего около 40... этого еще не было... все серьезно..."
    АААААААААААААААААААА спасите меня, заколотите мне дверь и окна............
    Значит те 39 были просто так простуда?!... Да ну, а они про это знают?
    Что вы несете??? Почитайте своего Чучалина и послушайте что он говорил Путину и не вводите людей в заблуждение.
    Ваш любимый Чучалин А.Г. заявил, что этот вирус такой же как и другие, но со своими особенностями:  
    «SARS (атипичная пневмония. – «Газета.Ru») 2002 года сколько продолжалось? Три с половиной месяца. MERS (Ближневосточный респираторный синдром) в 2013 году — три с половиной месяца. <...> Где-то в середине июня мы должны ожидать, что эта проблема сойдет на нет», – заявил академик РАМН.
    Удачи и не болейте!!!

    Цитирую ВОЗ:
    Пневмония остается самой серьезной болезнью, которая убивает детей в возрасте пяти лет на глобальном уровне, унося жизнь более одного миллиона девочек и мальчиков ежегодно. В связи с проведением в странах 12 ноября Всемирного дня борьбы с пневмонией Альянс ГАВИ, ЮНИСЕФ и ВОЗ обращают внимание на необходимые меры, которые могут помочь положить конец смертности детей от этой болезни.
    А всего воспаление легких за год уносит жизни около 7.000.000 человек.
    Таким образом, суммарно грипп и пневмония убивают более 7,5 млн человек. Это почти 21000 человек в день по всему земному шару!


  21. Д
    ДивоК
    3 мая 2020 15:42
    COVID,


    Спокойнее, не истерите.

    Не хотелось копировать, лучше прочитать в источнике. Полностью.

    https://rg.ru/2020/04/19/nauka-shag-za-shagom-otkryvaet-tajny-koronavirusa.html

    А вот видео с докладом Путину, уж коль скоро Вы о нём вспомнили.

    https://www.youtube.com/watch?v=u-mIFXbeubk


    Ну а революционерам хочу напомнить, что просто так, из-за пустяка по их мнению, никто в мире ещё не закрывал границы, никто не отменял Олимпиаду, чемпионат мира по хоккею, чемпионат Европы по футболу и кучу разных других соревнований мирового уровня. 


  22. л
    лола
    3 мая 2020 19:41
    В настоящее время  надо не оскорблять друг друга,а уважать.Никто не переломится,если будет ходить в маске и перчатках.Особенно это надо делать в магазинах.аптеках.Уважайте себя и окружающих.Зашла в "Семью".там только два покупателя в масках,вот за это надо выписывать реальные штрафы как в европейских странах.
  23. Г
    ГН
    4 мая 2020 18:04
    Всё правильно и про штрафы тоже. Только люди в большинстве своём понимают что-то, когда беда коснется лично. Тогда виноваты будут все, но только не они. А это реальная беда, в таком же маленьком городке в центре России у родственника не стало 20 - летней дочери от  covid 19.  Причем не по её легкомыслию. Немного температурила, обследовали - ничего, отправили лечиться домой, через несколько дней резко стало плохо, не спасли: лёгких нет.  Скажите теперь её родителям, что всё это ерунда.
  24. Ё
    Ёшкин крот
    5 мая 2020 23:51
    У нас на сапёрной толпами дети носятся. Одна медсестра,что работает у Мироновой в стоматологии,собирает кучами своих детишек и носится по двору. Таких первыми нужно штрафовать. Идиотка не пуганая. А бабки,что на пушкина 6 сидят у подъезда? Кто их бы штрафанул?