Главная / Новости / Общество / Военный следственный отдел по Гусевскому гарнизону призывает дезертиров сдаться добровольно
Информационный сайт города Гусева

Военный следственный отдел по Гусевскому гарнизону призывает дезертиров сдаться добровольно

Военный следственный отдел по Гусевскому гарнизону призывает дезертиров сдаться добровольно
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Гусевскому гарнизону проводятся мероприятия по установлению местонахождения лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы, а также военнослужащих, скрывающихся от органов предварительного расследования и суда по уголовным делам иных категорий.

В связи с этим руководство отдела предлагает всем военнослужащим, совершившим самовольное оставление части, неявку в срок без уважительных причин на службу, дезертирство, а равно иные преступления, и скрывающимся от следствия, добровольно прибыть по адресу: ул. Зои Космодемьянской, д. 5.

Указанным лицам этим: разъясняется, что в соответствии с примечанием к статье 337 УК РФ военнослужащий, впервые совершивший самовольное оставление части и неявку в срок без уважительных причин на службу, может быть освобожден от уголовной ответственности, если данное деяние явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

В соответствии с подпунктом «и» части 1 статьи 61 УК РФ одним из обстоятельств, смягчающих наказание, является явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления.

Дмитрий Зимин,
руководитель военного следственного отдела СК России по Гусевскому гарнизону
Другие новости по теме
Военный следственный комитет проводит мероприятия по установке лиц, уклоняющихся от военной службыВоенный следственный комитет проводит мероприятия по установке лиц, уклоняющихся от военной службыВоенный следственный отдел СК РФ советует уклонистам сдаться добровольноВоенный следственный отдел СК РФ советует уклонистам сдаться добровольноВоенный отдел следственного комитета ищет уклонистовВоенный отдел следственного комитета ищет уклонистовПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
Ю
Господин Зорин конечно правильно поступил, что обратился к общественности через наш сайт. Однако надо сразу бы дать информацию населению - сколько таких случаев дезертирства зарегистрировано в Гусевском районе, каковы причины данных действий, может там их опять призывали "Служить ичкерии"? Вот они и сбежали со своей воинской части - где их командиры защитить не могут!
12 мая 2020 12:54   ЦитироватьОтветить
1
# 2123
Юрий Лактионов,
Не Зорин, а Зимин, не Дмитрий, а Денис... Грамотеи епта. 
12 мая 2020 14:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость.
Юрий Лактионов,
Здесь с вами согласен. Пусть военный следственный отдел разберется с ичкерийцами, а потом уж и за дезертиров берутся. Хотя кто им даст. Замнут дело. Да и сами побоятся связываться.
12 мая 2020 17:36   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Андрей
Цитата: Гость.
Юрий Лактионов,
Здесь с вами согласен. Пусть военный следственный отдел разберется с ичкерийцами, а потом уж и за дезертиров берутся. Хотя кто им даст. Замнут дело. Да и сами побоятся связываться.

Трусость это про наших. 

12 мая 2020 17:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Местный житель
Цитата: Юрий Лактионов
Господин Зорин конечно правильно поступил, что обратился к общественности через наш сайт. Однако надо сразу бы дать информацию населению - сколько таких случаев дезертирства зарегистрировано в Гусевском районе, каковы причины данных действий, может там их опять призывали "Служить ичкерии"? Вот они и сбежали со своей воинской части - где их командиры защитить не могут!
Идите вы уже свой малый бизнес спасать. Не верю я в эти видео, бред какой то сейчас не 90 на дворе. На службу идут молодые парни, идут не по призванию а потому что деньги можно хорошие получать, квартиры, а служить это не каждому дано. Вот и результат загуляли и не вышли на службу. Если бы работал просто на предприятии уволили за прогул, а тут статья, так они даже этого не понимают. Одним словом детский сад! 
12 мая 2020 20:19   ЦитироватьОтветить
М
# 6Моня
Цитата: Гость Местный житель
Цитата: Юрий Лактионов
Господин Зорин конечно правильно поступил, что обратился к общественности через наш сайт. Однако надо сразу бы дать информацию населению - сколько таких случаев дезертирства зарегистрировано в Гусевском районе, каковы причины данных действий, может там их опять призывали "Служить ичкерии"? Вот они и сбежали со своей воинской части - где их командиры защитить не могут!
Идите вы уже свой малый бизнес спасать. Не верю я в эти видео, бред какой то сейчас не 90 на дворе. На службу идут молодые парни, идут не по призванию а потому что деньги можно хорошие получать, квартиры, а служить это не каждому дано. Вот и результат загуляли и не вышли на службу. Если бы работал просто на предприятии уволили за прогул, а тут статья, так они даже этого не понимают. Одним словом детский сад! 
Ерунда какая-то. А для чего призван мужчина? Наверное в инете сидеть , водку жрать  и плакаться  о том что лицом не вышел для службы в армии. 
12 мая 2020 22:52   ЦитироватьОтветить
П
# 7Прохожий
Моня, вы забыли про тех, которые постоянно ноют, что нет работы достойной для них зарплатой.



Моня, вы забыли про тех, которые постоянно ноют, что нет работы с достойной для них зарплатой.
13 мая 2020 12:37   ЦитироватьОтветить
В
# 8Владимир Фёдорович
Интересно...Раньше на защиту Родины призывали...а сейчас? кого защищать?Сирию? Ливию? Венесуэлу? неисправные корабли водить? С Ичкерией воевать? Родина продана,границ нет. Самолеты падают  (целый ансамбль Александрова утопили) ... гробы из Сирии и Ливии идут...как то не очень хочется приказы строителя недоучки с медалями слушать...
14 мая 2020 08:52   ЦитироватьОтветить
А
# 9Андрюша
Цитата: Владимир Фёдорович
Интересно...Раньше на защиту Родины призывали...а сейчас? кого защищать?Сирию? Ливию? Венесуэлу? неисправные корабли водить? С Ичкерией воевать? Родина продана,границ нет. Самолеты падают  (целый ансамбль Александрова утопили) ... гробы из Сирии и Ливии идут...как то не очень хочется приказы строителя недоучки с медалями слушать...
Знаешь дезертир, если ты не владеешь ситуацией, тогда я тебя просвещу. За кордон ездят те кто подписал контракт, а если ты подпись поставил в документе значит будь добр исполнять приказ. А вот срочники которые призываются в армию без контракта , никуда не едут ,просто тупо сидят в казармах или на полигоне. Поэтому если вы воспитали своего сына не мужчиной а женщиной это ваши проблемы ,а ни всей Российской армии.
14 мая 2020 12:13   ЦитироватьОтветить