Главная / Новости / Общество / С 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах региона

С 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах региона

8 мая 2020, 20:19
С 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах региона
С 12 мая полиция начнёт контролировать соблюдение масочного режима в общественных местах. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в региональном оперштабе по борьбе с распространением коронавируса.

Масочный режим действует в области с 29 апреля. Надевать средства защиты должны посетители магазинов, государственных организаций, а также пассажиры общественного транспорта. Кроме того, они обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров.

«При поездке на поездах, в автобусах, трамваях и троллейбусах в случае отсутствия на пассажирах масок нарушители будут привлекаться к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ. Составленные полицейскими протоколы будут направляться в районные суды для принятия решений», — отметили в штабе.

Статья 20.6.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа от одной до 30 тысяч рублей. По ней также привлекают к ответственности нарушителей режима самоизоляции.

С 29 апреля в Калининградской области ввели обязательное ношение масок в магазинах, аптеках, транспорте и других общественных местах. Однако это правило соблюдалось не везде. Позднее губернатор Антон Алиханов анонсировал ужесточение требований: власти хотят обязать жителей региона надевать маску при выходе из дома.
Другие новости по теме
В Калининградской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режимаВ Калининградской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режимаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОбластное правительство обязало носить маски и на улицеОбластное правительство обязало носить маски и на улицеГосавтоинспекция проводит рейды на соблюдение масочного режима в общественном транспортеГосавтоинспекция проводит рейды на соблюдение масочного режима в общественном транспорте
  1. м
    мани-мани
    8 мая 2020 21:55
    Добром это не кончится 
  2. Г
    Гость Сергей
    8 мая 2020 22:17
    Точно будут контролировать?

    Уже десять дней действует обязательный масочный режим в магазинах, ОМ и на транспорте.
    Большинство людей как ходили без масок, так и продолжают ходить.

    Более того, ещё и детей умудряются с собой по магазинам таскать.

    Европа, благодаря сознательности граждан и жестким действиям властей, уже выходит из самоизоляции.

    А мы всё ещё находимся в стадии роста. Зараза продолжает расползаться.

    "Спасибо" всем, кто не соблюдает никаких мер безопасности кто не верит в эпидемию, но верит в рептилоидов и чипирование, кому в маске жарко и неудобно, кто не скот в загоне и не стадо в стойле... "спасибо" вам за продолжение всего этого...

  3. Н
    Наталия
    8 мая 2020 23:04
    Гость Сергей,
    Да вы,батенька,паникер,сидите дома,без вас на улице лучше!
  4. Г
    Гость Мария
    9 мая 2020 00:33
    Тестирование на COVID-19 не будет поголовным, так как в Калининградской области нет такой возможности и это не целесообразно. Об этом сказала главный санитарный врач региона Елена Бабура на брифинге в пятницу, 8 мая.              А мы уже скот? Может пора людей за людей считать?
  5. Г
    Гость Елена
    9 мая 2020 09:20
    А если денег нет на маску??
  6. Г
    Гость местный житель
    9 мая 2020 09:47
    на спиртное все находят деньги!!! Смастери сама или сшей, а это просто отговорка. Правильно пишут меньше надо тусоваться по общественным местам, какая необходимость. 
  7. Г
    Горожанин
    9 мая 2020 10:10
    Подскажите в какой аптеке в Гусеве можно купить маску.   
  8. Г
    Гвоздь
    9 мая 2020 10:45
    Хорошо требовать то, что сами обеспечить не могут!
    Где обещанные царём пару месяцев назад аптечные маски, с наценкой 10 коп?
    Лгуны, жулики и воры!
  9. Г
    Гость.
    9 мая 2020 19:56
    Горожанин,
    Ни в какой. Их нет от слова СОВСЕМ НЕТ!
  10. А
    Арина
    9 мая 2020 23:38
    А как же разговоры о том что на улице не надо в маске а только в помещении?Как соблюсти дистанцию 1,5метра если ехать в автобусе?А в магазине возле касс стоишь плечом к плечу с тем,кто в соседней кассе расплачивается.Бред!Бессмысленный и беспощадный!
  11. п
    пенсионер
    10 мая 2020 14:27
    В некоторых аптеках появлялись маски по 300 руб. за штуку, когда в Москве по 30 руб. в метро. Администрация города закупите маски и раздавайте бесплатно, на дворе 21 век, люди оценят вас.
  12. Я
    Я
    11 мая 2020 10:28
    Когда этот беспредел закончится . Где наш доблестный Росздравнадзор . неужели нельзя рассмотреть вопрос об установке бактерицидных ламп в местах скопления людей .Это будет и эффективнее и дешевле

  13. Г
    Гость Гость
    12 мая 2020 09:13
    Горожанин,
    На пр.Ленина напротив Дома Быта, на ул.Победы д.13.
    В м-не "Виктория" на кассе. 


  14. Г
    Гость Сергей
    21 мая 2020 14:33
    А до какого эти маски_шоу? Знакомых не узнаешь! Одинаковые все! 🤭

    Гость Сергей,