Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Калининградской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режима

В Калининградской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режима

22 мая 2020, 16:49
В Калининградской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режима
В Калининградской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режима. Об этом «Клопс» сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за распространением коронавируса в пятницу, 22 мая.

«На сегодняшнем оперативном штабе МВД получило поручение переходить от режима предупреждения граждан, которые не носят маски, к режиму уже привлечения к административной ответственности за нарушение масочного режима», — подчеркнули в штабе.

Выписывать постановления тем, кто не носит маски, начнут с понедельника, 25 мая. Затем суд будет накладывать штраф.

В Калининградской области с 29 апреля ввели обязательный масочный режим. Позже жителей региона обязали носить средства защиты и на улице.
Другие новости по теме
С 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах регионаС 12 мая полиция начнёт контролировать масочный режим в общественных местах регионаВ Калининградской области будут штрафовать родителей, которые не надевают маски на детейВ Калининградской области будут штрафовать родителей, которые не надевают маски на детейОбластное правительство обязало носить маски и на улицеОбластное правительство обязало носить маски и на улицеВ регионе ужесточают режим самоизоляцииВ регионе ужесточают режим самоизоляции
  1. Ю
    Юля
    22 мая 2020 18:08
    Штрафы это лучшая "поддержка" людей в период когда цены растут, а зарплата падает.
  2. 6
    67
    22 мая 2020 18:29
    Только деньгами! 
  3. е
    егор
    22 мая 2020 19:48
    не в одной аптек гусева нет масок.продают везде кроме аптек как хранились кто шил темный лес лишь  навариться до волдырей.надо вове путину написать пусть вразумит господ наших из деревни гусева.
  4. Г
    Гусевец
    22 мая 2020 21:10
    Немного усилий и найдете маски в продаже! Дети болеют, пожилые вообще не выздоравливают, а вам всё на блюдечке принеси! Контроль очень слабый, штрафы и ещё раз штрафы! По другому ни как.
  5. А
    Андрей (не Петрович)
    22 мая 2020 21:18
    егор, Вот любите вы потрепаться почём зря! Есть маски в аптеках!!!

    Гусевец, Правильно. Пока наш народ не начнут штрафовать - толку не будет. Хожу по улицам и наблюдаю, сейчас маски носят процентов 40. 
  6. ю
    юридический ликбез
    22 мая 2020 21:30
    говорят юридически неправомерно, ибо закон не соответствует ни одному федеральному закону, Конституции, и вообще это самоуправство..

    Адвокат Тимур Маршани в эфире НСН отметил, что до тех пор, пока это требование не пропишут в нормативно-правовом акте, любые попытки оштрафовать за отсутствие маски и перчаток будут незаконными.
    «Сотрудники полиции ссылаются на статью 19 пункт 4 КоАП, согласно которому неповиновение законному требованию должностного лица может повлечь привлечение к административной ответственности. От 2 до 4 тысяч штраф предусмотрен. Но при этом жёсткие требования, которые предусматривают ношение в общественных местах масок и перчаток, законом не регламентированы. Требования полиции должны быть законны и обоснованы, а не исходить из приказов, инструкций, рекомендаций, которые не являются обязательными к исполнению и императивными нормами права. Они должны быть со ссылкой на конкретный закон - не на распоряжение, а на требование нормативно-правового акта, к которым относится КоАП Российской Федерации или кодекс об административных правонарушениях соответствующего субъекта», - подчеркнул юрист.
    Требования из инструкций, разосланных руководством служб экстренного реагирования своим подчинённых, распространяются только на подведомственные лица, но не на всех граждан, подчеркнул Маршани.
    Если сотрудник полиции остановил гражданина без оснований, прописанных именно в КоАП, это нарушение можно зафиксировать и привлечь его к ответственности, добавил собеседник НСН.
    «Обязательно включить видео для того, чтобы зафиксировать незаконные действия сотрудника, обращаться в первую очередь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела за самоуправство и превышение должностных полномочий. Это статьи Уголовного кодекса», - отметил он.
    Обязательный «масочный» режим ввели или собираются ввести уже более чем в субъектах РФ, в Московской области он станет обязательным с 12 мая.
    https://nsn.fm/society/advokat-obyasnil-kogda-shtraf-za-otsutstvie-maski-budet-nezakonnym

    КОНЕЧНО МАСКИ НОСИТЬ НАДО ЧТОБ НЕ ЗАРАЗИТСЯ, НО ГДЕ ЗАКОН???
  7. З
    Законопослушный гражданин
    22 мая 2020 22:26
    Я плачу налоги государству, поэтому прежде чем требовать с меня ношение маски, оно должно мне ее выдать. 
  8. Л
    Любящая мама
    22 мая 2020 23:35
    юридический ликбез,
    Из-за таких юридических идиотов  люди и заряжается и болеют отправить вас на остров вот там свои законы и блюди, нечего жить среди людей 
  9. к
    каменный гость
    23 мая 2020 00:05
    ношение маски может спасти только от штрафа. за редким исключением. сейчас маски - только рассадник заразы, практической пользы от них никакой
  10. е
    егор
    23 мая 2020 05:35
    Андрей (не Петрович),
    адрес аптеки сразу куплю
  11. Г
    Гость Марина
    23 мая 2020 07:46
    В пятницу в аптеке на ул Красноармейской были маски медицинские по 40 рублей. Купила. 
  12. М
    Маска
    23 мая 2020 08:01
    В бегемотике по 25 руб. 
  13. е
    егор
    23 мая 2020 08:36
    у гамбарова на базе 100 р 100 шт в рулоне.для аптек ценник 50 р 5 шт максимум о какой борьбе может идти разговор.
  14. Г
    Гость Сергей
    23 мая 2020 09:15
    Как можно ужесточить то, чего нет? Контроль был на нуле - а сейчас как будет? На ужесточённом нуле?

    Власть показала свою полную несостоятельность при возникновении реальной проблемы. А люди, думая, что идут наперекор этой самой власти, на самом деле сделали хуже окружающим и рядовым медикам. Можно сказать, присоединились к чинушам - своей тупостью и упрямством.
  15. ю
    юридический ликбез
    23 мая 2020 12:37
    Что значит статья 55 часть 3 Конституции РФ?
    Она нам говорит,что свободу личности можно ограничить только федеральным законом,только в конкретных целях,в том числе для здоровья и благополучия населения. Это говорит о том,что законодатель (Государственная Дума) должен услышать предлагаемое ограничение и их одобрить. Только тогда они становятся федеральным законом. Делегировать право устанавливать ограничение прав и свободы какому либо другому органу Госдума не может. Это закреплено в Конституции РФ.
     
    Если Госдума не принимает закон,в котором написано носите маски,то никто другой навязать это гражданину РФ не может.

    Если вас кто то останавливает и требует чтобы вы одели маску,надо понимать,что совершает этот человек. По факту он вам говорит,что вы должны расстаться с какой то частью ваших денег,под угрозой применения к вам "насилия" в виде административного штрафа.

    Требование отдать часть вашего имущества под угрозой насилия -являются ни чем иным,как вымогательством. Которое предусмотрено статьей 163 УК РФ. Этот человек требует у вас одеть маску,которую он вам не предоставляет бесплатно,совершает вымогательство. Другого основания этому действию нет. И никакого исключения для государства в этом вопросе не сделано.

    И самый логичный ответ этому человеку будет- чувак,а дай мне маску,я одену. А вам ее никто не даст.. И если вам эту маску не предоставили,то самый простой ответ здесь -извини,у меня нет денег купить эту маску. Хочешь пойдем со мной,ты ее купишь мне и я ее одену при тебе.

    НО ЛУЧШЕ НОСИТЬ МАСКУ..

  16. З
    Законопослушный гражданин
    23 мая 2020 15:02
    В постановлении написано-граждане обязаны носить маски. Вот и носите их - в руке, или в сумке...
  17. Д
    Друг
    23 мая 2020 15:18
    https://yandex.ru/turbo/s/spb.kp.ru/daily/27132/4220724/
  18. е
    егор
    23 мая 2020 21:12
    Гость Сергей,
    давай пушку танка развернем и жахнем в другую сторону
  19. Г
    Гость.
    23 мая 2020 22:27
    Агде номер постановления, закона и тд. И правила ношения?Может я ношу ее с собой и все.
  20. Г
    Гость Маруся
    24 мая 2020 22:33
    Вечер 24 мая.Ещё можно 1,5  часа без маски на улице!
  21. H
    Heoн
    24 мая 2020 22:43
    юридический ликбез,
    Требование отдать часть вашего имущества под угрозой насилия -являются ни чем иным,как вымогательством. 

    Ну вы такие интересные... Судя по вашему высказыванию, правительство не дает даром одежду - можно ходить голым. Но появление на улице в голом виде может быть квалифицировано либо как нарушение КоАП РФ по статье 20.1. «Мелкое хулиганство» — «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу...», либо при присутствии несовершеннолетних может быть квалифицировано как нарушение УК РФ по статье 135 «Развратные действия»

    Ну что за народ, кругом халява нужна. Ну нет денег (или не нашли в аптеке-магазине), сшейте из ветоши маску. Не вижу проблемы. Не нужно плакаться.

    Есть пример: бабулька знакомая и себе сшила маски и знакомым. Вывод: сама закон не нарушает и копеечку зарабатывает. И не жалуется.
  22. 1
    123
    25 мая 2020 00:45
    у гамбарова на базе 100 р 100 шт в рулоне. 

    Ты видел эту "маску" вне рулона?
  23. Л
    Лучшая маска для защиты от вирусов
    29 мая 2020 08:31
    Пользуемся всей семьёй.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
О
Обувщик
Только что
Вы не понимаете это другое... Мне зарплату 100 тыщ платят не просто так...
Г
Гость Житель
16 минут назад
А они это по видеосвязи не могли обсудить? Ну а почему бы за наши деньги налогоплательщиков не прокатиться отдохнуть за бюджетный счет всей сворой
А
Артем
3 часа назад
Админ, конечно же видит к чему приводит срач, среди посещающих этот сайт маргиналов, "патриотов, гостей, местных", и прочих анонимов. Как и эта жертва "ученик", насмотревшаяся комментариев типа: "Ату
Д
4 часа назад
У соседей преимущественное право покупки, так что перед продажей необходимо предложить им, получить от них отказ, либо представить документы о направлении предложения за 10 дней и отсутствие ответа.
Н
Ника.1.
4 часа назад
И ник, и текст какой-то неискренний, двусмысленный.  От себя хочу поздравить молодых родителей, это счастье- иметь детей! Главное, по-моему, в этой жизни родить и воспитать человека, своё
В
Вова
Вчера в 23:41
Вчера в 22:00, Саныч написал: Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю. С такими взглядами  и отношением загадится экологически чистый Уголок, Краснолесье! А пример есть-вся зелёная зона в
Г
Гость Вася
Вчера в 22:18
Вот именно нужен поезд как альтернатива автобусному сообщению для связи востока области с Калининградом.Сколько лет люди просили и нифига,а как туристам,так нате,пожалуйста. Не думаю,что на
Г
Гость Виктор
Вчера в 22:01
Это ты про ту историю с кассетами 18+?
С
Саныч
Вчера в 22:00
Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю.
Г
Гость Виталий
Вчера в 21:58
*посещение
Г
Гость Виталий
Вчера в 21:58
Пока помещение бассейна и музея с аудиогидом стоит дороже пойла в алкомаркетах которых местная администрация наплодила на каждом углу не будет посетителей ни в Фоке ни в музее
Я
Я
Вчера в 21:45
Туалеты только не забудьте в Краснолесье поставить по 50 рублей, фотозону для туристов !
Я
Я
Вчера в 21:40
Давай, пиши донос. Ты еще и стукачок, мерзкий и мелкий. Не быть тебе Человеком НИКОГДА. Реально, тебя выворачивает наизнанку добрый поступок ряда людей. И я очень рад, что чем то смог помочь в данном
У
Ученик
Вчера в 21:38
Вчера в 16:40, Я написал: Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.    Вот придурок! А теперь объясни добрым, отзывчивым русским людям:  ЧЕМУ  я  должен  ЗАВИДОВАТЬ?  Тому, что не могу их
З
Задолбал
Вчера в 20:41
Нет,ну уже задолбал,правда
У
Ученик
Вчера в 20:36
Я 3 часа назад Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.  Ответить Я надеюсь, что силовики -
У
Ученик
Вчера в 20:32
Я надеюсь, что силовики - менты, а скорее ФСБ, научатся "выковыривать" из интернета ТЕБЕ подобных! Чтобы потом наблюдать "извинения"...
Г
Гость Ольга
Вчера в 20:25
Очень интересный вариант. Для начинающих в Калининграде самое то! Немецкий дом . Потолки высоченные. Реально можно сделать антрессольный этаж - а-ля спальня. Нишевый этаж - гостиная. Площадь комнаты
П
Понимаю
Вчера в 20:06
Ну так и в текст ЦИТАТЫ вставляют,выделяя кавычками,это как минимум. А тут автор явно с правилами не знаком.
Г
Гость Анастасия
Вчера в 20:04
Ого! Педагоги молодцы! Хотя в ДШИ хореография всегда была на высоте!