Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Городская администрация предлагает придумать традицию с залпом из пушек на городской площади

Городская администрация предлагает придумать традицию с залпом из пушек на городской площади

3 июля 2020, 19:25
Городская администрация предлагает придумать традицию с залпом из пушек на городской площади
В рамках реализации проекта Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях «Русская Победа — спасла Париж» на площади были установлены макеты орудий (пушек) образца 1902 года.

Гусевцы, которые пришли на военный парад, посвященный 75-летию Великой Победы, могли слышать, как они салютуют в память о дедах и прадедах, не вернувшихся с поле той войны и во славу живущим ветеранам.

Городская администрация предлагает гусевцам и гостям нашего славного города Гусева придумать традицию, по каким дням и в какое время пушки должны производить залп.

Варианты ответов будут приниматься до 10 июля. Набравшие наибольшее количества голосов варианты будут предложены на обсуждение членам Общественного совета при администрации округа. Обсуждены с депутатами Гусевского городского округа. Причем депутаты рассмотрят включение этой традиции в Устав муниципального образования.
2 506 просмотров26 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомГотовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмомГотовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмомТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площади
  1. В
    Вася Гусевский
    3 июля 2020 19:29
    Залп каждый день утром во славу ЦАРЯ !!!!!!!!!!!!
  2. а
    апполон бельведерческий
    3 июля 2020 19:36

    как-то так. 
  3. 1
    123
    3 июля 2020 19:49
    Каждый раз, как в "красном доме" "голубые воришки" будут распиливать бюджет. Запаритесь пушки ЗА-РЯ-ЖАТЬ!!! 
  4. М
    МП
    3 июля 2020 20:53
    При смене царя! Хорошая такая традиция, старая... А вообще, пушки возле храма - шизофазия чистой воды.
  5. Г
    Горожанин
    3 июля 2020 21:18
    Учредить в городе праздник начала строительства пешеходного моста и ежегодно его праздновать с обязательным троекратным залпом из всех пушек. 
  6. Г
    Гость Коммунист
    3 июля 2020 21:34
    Развернуть пушки, и как сто лет назад - ударить по храму!
  7. P
    Poker face
    3 июля 2020 22:38

    Не понял,  как макеты пушек могут делать залп ?  :((
  8. А
    Андрей (не Петрович)
    3 июля 2020 22:58
    Гость Коммунист, вы совсем что-ли? По дням воинской славы мне кажется самый оптимальный ваариант. 
  9. В
    Весёлый бобр
    4 июля 2020 00:13
    После посадки продажных (пожизненых) чиновникоа с конфискацией-залп,после посадки продажных (всех)прокурор -залп,мусорная превращается в Нормальное мвэде,а Ск выгоняет гавно и берет Рееееально нормальных людей,и не обижает их!
  10. Г
    Гость Сергей
    4 июля 2020 09:10
    Да пушки возле храма это верх ценизма, изначально они по проекту правильно стояли на набережной, а в место нее откос с камешками и какойто опендикс в виде причала- смотреть стыдно. Я повторюсь это как надо не любить город чтоб такое соорудить...
  11. Ж
    Житель
    4 июля 2020 11:26
    Проясните ситуацию с мостом! Когда начнутся работы на этом объекте?!
  12. ж
    4 июля 2020 12:43
    Грезев будет давать залп по мосту который так и не достроил
  13. 5
    557
    4 июля 2020 12:57
    Кстати, стволы направлены на Польшу...
  14. С
    Служивый
    4 июля 2020 16:39
    Как говорил немецкий философ Бернштейн- "Движение все - результат ничто!!!" Это и есть, девиз наших парней из " Красного дома"
  15. Д
    Достоевский
    4 июля 2020 18:35
    Не наигрался наш "детский сад" в войнушку
  16. О
    Остап
    4 июля 2020 18:39
    Цитата: Достоевский
    Не наигрался наш "детский сад" в войнушку
    Идея стрелять с пушки такого же уровня как наклеить на мерседес или бмв наклейку "Можем повторить"
  17. г
    горожанка
    5 июля 2020 08:34
    Кака ерунда,больше ничем заняться?
  18. Г
    Гость Елена
    5 июля 2020 11:23
    Гость Сергей,это не причал.
    Это сооружение для кормления уток.
    Потому что утки разрушают берега,когда их кормят в разных местах.
    и сетка с камешками тоже для защиты берега.


  19. л
    лола
    5 июля 2020 21:11
    Неужели в бюджете Гусева столько лишних средств,что можно пулять их каждый день в воздух?Да приведите вы задворки в порядок, дворы после каждого дождя становятся огромными лужами и ктопают в грязи!

    Неужели в бюджете Гусева столько лишних средств,что можно пулять их каждый день в воздух?Да приведите вы задворки в порядок, дворы после каждого дождя становятся огромными лужами и утопают в грязи!
  20. к
    каменный гость
    6 июля 2020 00:46
    а перед залпом к стволам будут привязывать несогласных с гей-пропагандой на мороженом? как восставших сипаев? было бы красиво
  21. в
    вопрос
    6 июля 2020 08:17
    Озвучьте пожалуйста стоимость одного залпа. Все это выглядит как очередной распил.
  22. З
    Знающий
    6 июля 2020 09:37
    Думаю, что если вводить традицию, то надо подумать вообще нужна ли такая традиция?
  23. к
    каменный гость
    6 июля 2020 11:43
    Цитата: вопрос
    Озвучьте пожалуйста стоимость одного залпа.
    минимальная. карбид, вода, "сиська" из-под пива
  24. Г
    Гость Кило Ирисок
    6 июля 2020 14:42
    совсем кукуха потекла

    совсем кукуха потекла
  25. ж
    живу я здесь