Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Городская администрация предлагает придумать традицию с залпом из пушек на городской площади
Информационный сайт города Гусева

Городская администрация предлагает придумать традицию с залпом из пушек на городской площади

Городская администрация предлагает придумать традицию с залпом из пушек на городской площади
В рамках реализации проекта Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях «Русская Победа — спасла Париж» на площади были установлены макеты орудий (пушек) образца 1902 года.

Гусевцы, которые пришли на военный парад, посвященный 75-летию Великой Победы, могли слышать, как они салютуют в память о дедах и прадедах, не вернувшихся с поле той войны и во славу живущим ветеранам.

Городская администрация предлагает гусевцам и гостям нашего славного города Гусева придумать традицию, по каким дням и в какое время пушки должны производить залп.

Варианты ответов будут приниматься до 10 июля. Набравшие наибольшее количества голосов варианты будут предложены на обсуждение членам Общественного совета при администрации округа. Обсуждены с депутатами Гусевского городского округа. Причем депутаты рассмотрят включение этой традиции в Устав муниципального образования.
2 170 просмотров26 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмомГотовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площади
В
# 1Вася Гусевский
Залп каждый день утром во славу ЦАРЯ !!!!!!!!!!!!
3 июля 2020 19:29   ЦитироватьОтветить
а
# 2апполон бельведерческий

как-то так. 
3 июля 2020 19:36   ЦитироватьОтветить
1
# 3123
Каждый раз, как в "красном доме" "голубые воришки" будут распиливать бюджет. Запаритесь пушки ЗА-РЯ-ЖАТЬ!!! 
3 июля 2020 19:49   ЦитироватьОтветить
М
# 4МП
При смене царя! Хорошая такая традиция, старая... А вообще, пушки возле храма - шизофазия чистой воды.
3 июля 2020 20:53   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Горожанин
Учредить в городе праздник начала строительства пешеходного моста и ежегодно его праздновать с обязательным троекратным залпом из всех пушек. 
3 июля 2020 21:18   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Коммунист
Развернуть пушки, и как сто лет назад - ударить по храму!
3 июля 2020 21:34   ЦитироватьОтветить
P
# 7Poker face

Не понял,  как макеты пушек могут делать залп ?  :((
3 июля 2020 22:38   ЦитироватьОтветить
А
# 8Андрей (не Петрович)
Гость Коммунист, вы совсем что-ли? По дням воинской славы мне кажется самый оптимальный ваариант. 
3 июля 2020 22:58   ЦитироватьОтветить
В
# 9Весёлый бобр
После посадки продажных (пожизненых) чиновникоа с конфискацией-залп,после посадки продажных (всех)прокурор -залп,мусорная превращается в Нормальное мвэде,а Ск выгоняет гавно и берет Рееееально нормальных людей,и не обижает их!
4 июля 2020 00:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Сергей
Да пушки возле храма это верх ценизма, изначально они по проекту правильно стояли на набережной, а в место нее откос с камешками и какойто опендикс в виде причала- смотреть стыдно. Я повторюсь это как надо не любить город чтоб такое соорудить...
4 июля 2020 09:10   ЦитироватьОтветить
Ж
# 11Житель
Проясните ситуацию с мостом! Когда начнутся работы на этом объекте?!
4 июля 2020 11:26   ЦитироватьОтветить
ж
Грезев будет давать залп по мосту который так и не достроил
4 июля 2020 12:43   ЦитироватьОтветить
5
# 13557
Кстати, стволы направлены на Польшу...
4 июля 2020 12:57   ЦитироватьОтветить
С
# 14Служивый
Как говорил немецкий философ Бернштейн- "Движение все - результат ничто!!!" Это и есть, девиз наших парней из " Красного дома"
4 июля 2020 16:39   ЦитироватьОтветить
Д
# 15Достоевский
Не наигрался наш "детский сад" в войнушку
4 июля 2020 18:35   ЦитироватьОтветить
О
# 16Остап
Цитата: Достоевский
Не наигрался наш "детский сад" в войнушку
Идея стрелять с пушки такого же уровня как наклеить на мерседес или бмв наклейку "Можем повторить"
4 июля 2020 18:39   ЦитироватьОтветить
г
# 17горожанка
Кака ерунда,больше ничем заняться?
5 июля 2020 08:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость Елена
Гость Сергей,это не причал.
Это сооружение для кормления уток.
Потому что утки разрушают берега,когда их кормят в разных местах.
и сетка с камешками тоже для защиты берега.


5 июля 2020 11:23   ЦитироватьОтветить
л
# 19лола
Неужели в бюджете Гусева столько лишних средств,что можно пулять их каждый день в воздух?Да приведите вы задворки в порядок, дворы после каждого дождя становятся огромными лужами и ктопают в грязи!

Неужели в бюджете Гусева столько лишних средств,что можно пулять их каждый день в воздух?Да приведите вы задворки в порядок, дворы после каждого дождя становятся огромными лужами и утопают в грязи!
5 июля 2020 21:11   ЦитироватьОтветить
к
# 20каменный гость
а перед залпом к стволам будут привязывать несогласных с гей-пропагандой на мороженом? как восставших сипаев? было бы красиво
6 июля 2020 00:46   ЦитироватьОтветить
в
# 21вопрос
Озвучьте пожалуйста стоимость одного залпа. Все это выглядит как очередной распил.
6 июля 2020 08:17   ЦитироватьОтветить
З
# 22Знающий
Думаю, что если вводить традицию, то надо подумать вообще нужна ли такая традиция?
6 июля 2020 09:37   ЦитироватьОтветить
к
# 23каменный гость
Цитата: вопрос
Озвучьте пожалуйста стоимость одного залпа.
минимальная. карбид, вода, "сиська" из-под пива
6 июля 2020 11:43   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Кило Ирисок
совсем кукуха потекла

совсем кукуха потекла