Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Местные власти просят помочь с выбором скульптуры, которая украсит привокзальную площадь

Местные власти просят помочь с выбором скульптуры, которая украсит привокзальную площадь

30 сентября 2020, 17:46
Местные власти просят помочь с выбором скульптуры, которая украсит привокзальную площадь
В рамках реализации проекта реконструкции привокзальной площади города необходимо провести общественное обсуждение малой архитектурной формы (МАФ) — скульптурной композиции, которая станет украшением сквера, где будут отдыхать жители и гости города.

Для того, чтобы было, что обсуждать, городская администрация предлагает жителям нарисовать скульптуру или стелу, которая должна украсить сквер привокзальной площади. Работы могут быть выполнены в любом стиле (нарисовать, описать текстом, вылепить из пластилина).

Фото или скан своей работы необходимо направить по электронной почте cityhall@admgusev.ru в адрес общественной комиссии до 9-го октября.

После чего все работы будут представлены на общественное голосование и та работа, которая наберет наибольшее количество голосов — будет выполнена в бронзе и украсит новый сквер.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация проводит голосование по выбору скульптуры, которая украсит привокзальную площадьГородская администрация проводит голосование по выбору скульптуры, которая украсит привокзальную площадьРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
  1. Ю
    Юрий Михайлович
    30 сентября 2020 18:10
    Предлагал Цуканова, но теперь предлагаю скульптуру Воробьева и Урбановича с серпом и молотом.
  2. Р
    Р
    30 сентября 2020 20:43
    Поставьте стену, что бы можно было граффити рисовать. Давно пора  такую площадку сделать в городе!
  3. Д
    Друг
    30 сентября 2020 21:38
    Интересно ,а когда Цуканова увековечат в статую?
  4. 1
    123
    30 сентября 2020 21:39
    а вокзал гдееее
  5. З
    ЗНС
    30 сентября 2020 22:22
    зачем там скульптура, там есть памятник погибшим советским солдатам, так вот, залейте его золотом и положите самый дорогой мрамор, но даже этого будет мало, пусть остальное будет наша вечная память. А скульптуру на пероне посадите пусть кто нибудь сделает в гараже.
  6. П
    Петя
    30 сентября 2020 22:58
    Цитата: ЗНС
    зачем там скульптура, там есть памятник погибшим советским солдатам, так вот, залейте его золотом и положите самый дорогой мрамор, но даже этого будет мало, пусть остальное будет наша вечная память. А скульптуру на пероне посадите пусть кто нибудь сделает в гараже.
    Нужно Козлова позвать он спец по памятникам.
  7. К
    Кто то
    1 октября 2020 08:56
    Я опишу словами скульптуру: "Сгорбившаяся собака", а пластелином Вы сами доделайте. 
  8. Л
    Лаура 4193
    1 октября 2020 09:29
    курортницу, как в Зелике)
  9. Г
    Гость Светлана
    1 октября 2020 11:34
    Простите, что то я тоже не вижу привокзальную площадь! Насколько видно по предложенному проекту, это территория после немецкого домика в сторону переезда на Голдап! Это участок тоже входит в проект??? Или опять, красивые картинки в глаза жителям бросить - а дальше ВСЕ ПО СТАРОЙ СХЕМЕ?  
  10. Ч
    Читатель
    1 октября 2020 12:27
    Гость Светлана,
    Так читайте все статьи про проект. Может поймете про что речь?
  11. с
    1 октября 2020 14:33
    Друг,
    только посмертно
  12. Г
    Гусенок
    1 октября 2020 15:11
    Ну вот будет ещё один недострой Сначало доделайте площадь.и мост
  13. С
    Слава
    1 октября 2020 20:27
    Цитата: Гусенок
    Ну вот будет ещё один недострой Сначало доделайте площадь.и мост
    Ты что слепой , площадь доделана, а вопросы с мостом не к Санычу. А к прошлым ребятам. Мне кажется наш мэр доделывает всё до конца..
  14. Г
    Гость Сергей
    2 октября 2020 07:33
    Давай скульптуру пиле, которой пилит команда Саныча бюджет
  15. Г
    Гостья
    2 октября 2020 09:55
    Слава,
    Да, на площади светофоры как памятники стоят. И пешеходы наперегонки с машинами бегают.
  16. А
    Алиса
    2 октября 2020 10:38
    Цитата: Гостья
    Слава,
    Да, на площади светофоры как памятники стоят. И пешеходы наперегонки с машинами бегают.
    А еще деревянные туалеты на площади, где то в сарае закупленые байдарки на которых чиновники раз в году людят фотографироваться, пирс для уточек столько бессмысленых покупок за бюджетные деньги.
  17. И
    Инженер
    9 октября 2020 02:17
    Красивая, спокойная, девушка в платьеце машет проезжающему поезду и приглашает посетить старинный немецкий город.