Главная / Новости / Общество / Городская администрация проводит голосование по выбору скульптуры, которая украсит привокзальную площадь
Информационный сайт города Гусева

Городская администрация проводит голосование по выбору скульптуры, которая украсит привокзальную площадь

В сентябре прошлого года городская администрация просила принять участие в опросе по выбору малой архитектурной формы, которая должна будет украсить транзитный сквер на привокзальной территории в рамках реализации проекта реконструкции привокзальной площади.

Жителям и гостям города предстояло нарисовать, описать словами или прислать фотографию уже готовой скульптурной композиции, которая, по их мнению, должна появиться в нашем городе.

Гусевцы, учащиеся школ и воспитанники учреждений дополнительного образования, активно приняли участие и предлагали рисунки, схемы и описание будущей скульптуры.

В течение долгого времени члены комиссии выбирали из большого количества работ.

И вот 6 февраля городская администрация запустила голосование по выбору скульптуры, которое продлится до 15 февраля.

Перейти по ссылке для голосования.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМестные власти просят помочь с выбором скульптуры, которая украсит привокзальную площадьМестные власти просят помочь с выбором скульптуры, которая украсит привокзальную площадьРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»
С
# 1Скульптор
А нет такой композиции: "губернаторприехалвставитьзвиздюлей"? 
Моë предложение: Таксиста в кожанке и фуражке шестиуголке, как в 60-х годах 👍. 
6 февраля 2021 07:39   ЦитироватьОтветить
В
# 2Вождь
Предлагаю Аквадискотеку. Как у меня во дворце
6 февраля 2021 09:04   ЦитироватьОтветить
А
# 3Анальный
Вождь,
С Гусевском уровнем доходов для зависти и восхищения достаточно кроссовок оппозиционера за 15 тыс.
6 февраля 2021 09:36   ЦитироватьОтветить
Л
# 4Ляля
Может не стоит тратить миллионы бюджетных денег на скульптуру, а пустить эти деньги на что-то более необходимое.
6 февраля 2021 09:39   ЦитироватьОтветить
А
# 5Архитектор
Композиция пивнушка!
6 февраля 2021 10:19   ЦитироватьОтветить
з
# 6знс
не тратьтесь, перевезите Ленина из сквера
6 февраля 2021 11:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Елена
Балерину надо изваять.
Дети чтобы тянулись к хорошему.

6 февраля 2021 12:10   ЦитироватьОтветить
М
# 8Мирон
Тройку извозчика -старинный транспорт (и к таксистам и поездам подходит) домчит хоть куда )))


встречающий оркестр
6 февраля 2021 14:03   ЦитироватьОтветить
С
# 9Смотритель
Люди!!!!!
Вам выбрать предлагают, а не ваши предложения рассматривают. Предложения до этого собирали.
6 февраля 2021 14:10   ЦитироватьОтветить
в
# 10валентина
Мне понравилась скульптура "встречающий оркестр",  какая -то она радостная и хочется улыбаться при ее виде!
6 февраля 2021 14:24   ЦитироватьОтветить
М
# 11Мирон
Смотритель,
Обижаешь Уважаемый.
Мне просто не хочется оскорблять и писать плохое , о том, что предложили (вкусы разные), вот и прокомментировал в мягкой форме, личное мнение.   
6 февраля 2021 14:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Гоша
К 4 композиции так и хочется подпись оставить: "казахстанским переселенцам" посвящается. 
6 февраля 2021 14:36   ЦитироватьОтветить
З
# 13Зритель
По столу Маршака идеальный вариант! Железнодорожная тема есть, юмор есть и узнаваемый всеми сюжет! И выглядит красиво! 

Цитата: Зритель
По столу Маршака идеальный вариант! Железнодорожная тема есть, юмор есть и узнаваемый всеми сюжет! И выглядит красиво! 
Стиху..  Автоисправление (
6 февраля 2021 17:14   ЦитироватьОтветить
Т
# 14Тёма
Первых переселенцев из Брянской области.
6 февраля 2021 21:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Гость
А с чем пузырёк на втором рисунке?
7 февраля 2021 01:30   ЦитироватьОтветить
1
Скульптура "Губернаторские новогодние туристы 2021 в Калининградской области". В масках на разных местах лица, злые из-за того что каникулы никакие, ну и так далее.

Или памятник местным жителям которые так же с масками на разным местах лица, шарахаются от данных туристов в новогодние каникулы. А рядом Кочан "рекомендует посетить" Гусев. Жизненно, прямо картина маслом выйдет.

А на самом деле у Вас есть целый музей, почитайте реальные письма кто сюда приехал, наверняка можно взять описание какого нибудь случая связанного с вокзалом. И нормальная легенда, и памятник свой, а не слизанный откуда-то.
7 февраля 2021 06:02   ЦитироватьОтветить
Ю
# 17Юля
У нас очень много переселенцев приехали из Брянской области. Из других областей было меньше. Почему нельзя о них оставить потомству хоть какую-то память.
7 февраля 2021 07:35   ЦитироватьОтветить
н
# 18нс
тема переселенцев неплохая, были уже зальцбуржские, потом смоленские, брянские, казахские. Пугает то, что вокзал мертвый, нет там движухи как в советские годы, филиал музея там надо открывать. Паравоз в Гусев тянут, тоже мертвый, а надо живой,три вагона и поехали как  у нас говорят по востоку области, сколько тут узкоколеек было у немцев. А деньги в реконструкцию автовокзала, должен вкладывать... кто там у нас гусевскими линиями владеет?
7 февраля 2021 10:35   ЦитироватьОтветить
в
# 19валентина
Да, я согласна, что  не стоит  возводит гимн "казахстанским переселенцам", вы правы! Чет я об этом не подумала...., но и челнокам  не стоит. Неужели  что -то поприличней администрация не может предложить? Или уже некому?  Я тоже не понимаю зачем в Гусев тащить этот паровоз... или это к тому, что " на те вам боже, что нам негоже"...

Я думаю, что  действительно надо поставить скульптуру первыМ переселенцам, замечательная  с дедушкой и девочкой!!!
7 февраля 2021 11:39   ЦитироватьОтветить
Р
# 20Работник администрации
Мы собрали налоги на неделе
Деньги некуда стало девать
Так давай везде скульптуры пихать



А вот если вместо всего этого железа - поставить армейскую кухню и кормить всех бесплатно кашей. Всех. Вообще всех
7 февраля 2021 12:12   ЦитироватьОтветить
б
# 21бедный
отличная идея, всех приезжих кормить кашей и в дорогу тоже давать бесплатно, это будет польза всем и сытым тоже.
7 февраля 2021 12:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость.
Цитата: нс
тема переселенцев неплохая, были уже зальцбуржские, потом смоленские, брянские, казахские. Пугает то, что вокзал мертвый, нет там движухи как в советские годы, филиал музея там надо открывать. Паравоз в Гусев тянут, тоже мертвый, а надо живой,три вагона и поехали как  у нас говорят по востоку области, сколько тут узкоколеек было у немцев. А деньги в реконструкцию автовокзала, должен вкладывать... кто там у нас гусевскими линиями владеет?
У нас нет автовокзала. Пора бы уже знать.
7 февраля 2021 14:44   ЦитироватьОтветить
Т
# 23Тоня
Казахам конечно не надо они у нас в области как кочевники. Я просто не понимаю ,русские люди жившие в странах средней Азии. Почему вы считаете себя Азиатами когда вы русские . Простите мне кажется это позор и не уважение к своим русским предкам. Я надеюсь что ваши дети такими не будут.
Поэтому нужно ставить  первым переселенцем которые приехали в Пруссию после войны.
7 февраля 2021 19:17   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Местный житель
бедный,
А может не надо ждать бесплатной каши, а пойти работать!!! и себе заработать на хлеб и кашу. Что за позиция накормите нас, дайте пособия по безработице. А мы будем дома сидеть смотреть сериалы и хаить власть!!!. Кто не работает тот не ест.!!! И да отговорки типа нет работы не принимаются. Кто хочет работать тот работу всегда найдёт.!!!
7 февраля 2021 19:51   ЦитироватьОтветить
Х
# 25Хочу каши
Цитата: Гость Местный житель
бедный,
А может не надо ждать бесплатной каши, а пойти работать!!! и себе заработать на хлеб и кашу. Что за позиция накормите нас, дайте пособия по безработице. А мы будем дома сидеть смотреть сериалы и хаить власть!!!. Кто не работает тот не ест.!!! И да отговорки типа нет работы не принимаются. Кто хочет работать тот работу всегда найдёт.!!!


Понимаете. Один пойдёт работу искать, другой пойдёт "с кистенём на большую дорогу"
Слава богу кашей накормить человека при капитализме - всегда денег хватит.
А сытый человек - не может быть злым.

Стоимость порции каши - 10 руб.

10 тысяч в день - максимум. Или для Гусева это большие деньги? - Тогда остается только бегать с паровозом туда-сюда



... С Паровозом и Ильичом...
7 февраля 2021 21:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 26Гость Маруся
Можно просто ОГРОМНЫЙ ЧЕМОДАН. (главное размер, иначе не будет оригинально )

можно МНОГО ЧЕМОДАНОВ

можно ЧАСЫ....большие

можно ЧАЙ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ СТАКАНЕ

можно ТОЛПУ ПРОВОЖАЮЩИХ или ВСТРЕЧАЮЩИХ

8 февраля 2021 11:45   ЦитироватьОтветить
К
# 27Конь в пальто
Посмотрел за что голосуют.Опять банальщина победит? В Советске уже есть скульптура переселенцам.НЕ надо попугайничать! Гусев должен выделиться,что-то стоящее создать. Если есть мозги у наших депутатов,то не стоит спрашивать сопливую молодёжь.А именно они и голосуют в основном. Прекрасные станционные смотрители на фотке. Остальное лажа полная.
9 февраля 2021 01:01   ЦитироватьОтветить
М
# 28Михаил Михайлович
Цитата: Конь в пальто
Посмотрел за что голосуют.Опять банальщина победит? В Советске уже есть скульптура переселенцам.НЕ надо попугайничать! Гусев должен выделиться,что-то стоящее создать. Если есть мозги у наших депутатов,то не стоит спрашивать сопливую молодёжь.А именно они и голосуют в основном. Прекрасные станционные смотрители на фотке. Остальное лажа полная.
Советск это дыра и не ровень Гусеву. Нашли у кого спрашивать у депутатов. У народа спросите.
9 февраля 2021 12:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 29Гость иван
Мне понравилась идея с железнодорожным подстаканником
9 февраля 2021 12:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 30Гость Гоша
Цитата: Гость иван
Мне понравилась идея с железнодорожным подстаканником
Во дворе у себя его поставьте и любуйтесь.
9 февраля 2021 20:28   ЦитироватьОтветить