Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Городская администрация проводит голосование по выбору скульптуры, которая украсит привокзальную площадь

Городская администрация проводит голосование по выбору скульптуры, которая украсит привокзальную площадь

10 февраля 2021, 16:24
В сентябре прошлого года городская администрация просила принять участие в опросе по выбору малой архитектурной формы, которая должна будет украсить транзитный сквер на привокзальной территории в рамках реализации проекта реконструкции привокзальной площади.

Жителям и гостям города предстояло нарисовать, описать словами или прислать фотографию уже готовой скульптурной композиции, которая, по их мнению, должна появиться в нашем городе.

Гусевцы, учащиеся школ и воспитанники учреждений дополнительного образования, активно приняли участие и предлагали рисунки, схемы и описание будущей скульптуры.

В течение долгого времени члены комиссии выбирали из большого количества работ.

И вот 6 февраля городская администрация запустила голосование по выбору скульптуры, которое продлится до 15 февраля.

Перейти по ссылке для голосования.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМестные власти просят помочь с выбором скульптуры, которая украсит привокзальную площадьМестные власти просят помочь с выбором скульптуры, которая украсит привокзальную площадьРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»
  1. С
    Скульптор
    6 февраля 2021 07:39
    А нет такой композиции: "губернаторприехалвставитьзвиздюлей"? 
    Моë предложение: Таксиста в кожанке и фуражке шестиуголке, как в 60-х годах 👍. 
  2. В
    Вождь
    6 февраля 2021 09:04
    Предлагаю Аквадискотеку. Как у меня во дворце
  3. А
    Анальный
    6 февраля 2021 09:36
    Вождь,
    С Гусевском уровнем доходов для зависти и восхищения достаточно кроссовок оппозиционера за 15 тыс.
  4. Л
    Ляля
    6 февраля 2021 09:39
    Может не стоит тратить миллионы бюджетных денег на скульптуру, а пустить эти деньги на что-то более необходимое.
  5. А
    Архитектор
    6 февраля 2021 10:19
    Композиция пивнушка!
  6. з
    знс
    6 февраля 2021 11:15
    не тратьтесь, перевезите Ленина из сквера
  7. Г
    Гость Елена
    6 февраля 2021 12:10
    Балерину надо изваять.
    Дети чтобы тянулись к хорошему.

  8. М
    Мирон
    6 февраля 2021 14:03
    Тройку извозчика -старинный транспорт (и к таксистам и поездам подходит) домчит хоть куда )))


    встречающий оркестр
  9. С
    Смотритель
    6 февраля 2021 14:10
    Люди!!!!!
    Вам выбрать предлагают, а не ваши предложения рассматривают. Предложения до этого собирали.
  10. в
    валентина
    6 февраля 2021 14:24
    Мне понравилась скульптура "встречающий оркестр",  какая -то она радостная и хочется улыбаться при ее виде!
  11. М
    Мирон
    6 февраля 2021 14:27
    Смотритель,
    Обижаешь Уважаемый.
    Мне просто не хочется оскорблять и писать плохое , о том, что предложили (вкусы разные), вот и прокомментировал в мягкой форме, личное мнение.   
  12. Г
    Гость Гоша
    6 февраля 2021 14:36
    К 4 композиции так и хочется подпись оставить: "казахстанским переселенцам" посвящается. 
  13. З
    Зритель
    6 февраля 2021 17:14
    По столу Маршака идеальный вариант! Железнодорожная тема есть, юмор есть и узнаваемый всеми сюжет! И выглядит красиво! 

    Цитата: Зритель
    По столу Маршака идеальный вариант! Железнодорожная тема есть, юмор есть и узнаваемый всеми сюжет! И выглядит красиво! 
    Стиху..  Автоисправление (
  14. Т
    Тёма
    6 февраля 2021 21:14
    Первых переселенцев из Брянской области.
  15. Г
    Гость Гость
    7 февраля 2021 01:30
    А с чем пузырёк на втором рисунке?
  16. 1
    1
    7 февраля 2021 06:02
    Скульптура "Губернаторские новогодние туристы 2021 в Калининградской области". В масках на разных местах лица, злые из-за того что каникулы никакие, ну и так далее.

    Или памятник местным жителям которые так же с масками на разным местах лица, шарахаются от данных туристов в новогодние каникулы. А рядом Кочан "рекомендует посетить" Гусев. Жизненно, прямо картина маслом выйдет.

    А на самом деле у Вас есть целый музей, почитайте реальные письма кто сюда приехал, наверняка можно взять описание какого нибудь случая связанного с вокзалом. И нормальная легенда, и памятник свой, а не слизанный откуда-то.
  17. Ю
    Юля
    7 февраля 2021 07:35
    У нас очень много переселенцев приехали из Брянской области. Из других областей было меньше. Почему нельзя о них оставить потомству хоть какую-то память.
  18. н
    нс
    7 февраля 2021 10:35
    тема переселенцев неплохая, были уже зальцбуржские, потом смоленские, брянские, казахские. Пугает то, что вокзал мертвый, нет там движухи как в советские годы, филиал музея там надо открывать. Паравоз в Гусев тянут, тоже мертвый, а надо живой,три вагона и поехали как  у нас говорят по востоку области, сколько тут узкоколеек было у немцев. А деньги в реконструкцию автовокзала, должен вкладывать... кто там у нас гусевскими линиями владеет?
  19. в
    валентина
    7 февраля 2021 11:39
    Да, я согласна, что  не стоит  возводит гимн "казахстанским переселенцам", вы правы! Чет я об этом не подумала...., но и челнокам  не стоит. Неужели  что -то поприличней администрация не может предложить? Или уже некому?  Я тоже не понимаю зачем в Гусев тащить этот паровоз... или это к тому, что " на те вам боже, что нам негоже"...

    Я думаю, что  действительно надо поставить скульптуру первыМ переселенцам, замечательная  с дедушкой и девочкой!!!
  20. Р
    Работник администрации
    7 февраля 2021 12:12
    Мы собрали налоги на неделе
    Деньги некуда стало девать
    Так давай везде скульптуры пихать



    А вот если вместо всего этого железа - поставить армейскую кухню и кормить всех бесплатно кашей. Всех. Вообще всех
  21. б
    бедный
    7 февраля 2021 12:45
    отличная идея, всех приезжих кормить кашей и в дорогу тоже давать бесплатно, это будет польза всем и сытым тоже.
  22. Г
    Гость.
    7 февраля 2021 14:44
    Цитата: нс
    тема переселенцев неплохая, были уже зальцбуржские, потом смоленские, брянские, казахские. Пугает то, что вокзал мертвый, нет там движухи как в советские годы, филиал музея там надо открывать. Паравоз в Гусев тянут, тоже мертвый, а надо живой,три вагона и поехали как  у нас говорят по востоку области, сколько тут узкоколеек было у немцев. А деньги в реконструкцию автовокзала, должен вкладывать... кто там у нас гусевскими линиями владеет?
    У нас нет автовокзала. Пора бы уже знать.
  23. Т
    Тоня
    7 февраля 2021 19:17
    Казахам конечно не надо они у нас в области как кочевники. Я просто не понимаю ,русские люди жившие в странах средней Азии. Почему вы считаете себя Азиатами когда вы русские . Простите мне кажется это позор и не уважение к своим русским предкам. Я надеюсь что ваши дети такими не будут.
    Поэтому нужно ставить  первым переселенцем которые приехали в Пруссию после войны.
  24. Г
    Гость Местный житель
    7 февраля 2021 19:51
    бедный,
    А может не надо ждать бесплатной каши, а пойти работать!!! и себе заработать на хлеб и кашу. Что за позиция накормите нас, дайте пособия по безработице. А мы будем дома сидеть смотреть сериалы и хаить власть!!!. Кто не работает тот не ест.!!! И да отговорки типа нет работы не принимаются. Кто хочет работать тот работу всегда найдёт.!!!
  25. Х
    Хочу каши
    7 февраля 2021 21:34
    Цитата: Гость Местный житель
    бедный,
    А может не надо ждать бесплатной каши, а пойти работать!!! и себе заработать на хлеб и кашу. Что за позиция накормите нас, дайте пособия по безработице. А мы будем дома сидеть смотреть сериалы и хаить власть!!!. Кто не работает тот не ест.!!! И да отговорки типа нет работы не принимаются. Кто хочет работать тот работу всегда найдёт.!!!


    Понимаете. Один пойдёт работу искать, другой пойдёт "с кистенём на большую дорогу"
    Слава богу кашей накормить человека при капитализме - всегда денег хватит.
    А сытый человек - не может быть злым.

    Стоимость порции каши - 10 руб.

    10 тысяч в день - максимум. Или для Гусева это большие деньги? - Тогда остается только бегать с паровозом туда-сюда



    ... С Паровозом и Ильичом...
  26. Г
    Гость Маруся
    8 февраля 2021 11:45
    Можно просто ОГРОМНЫЙ ЧЕМОДАН. (главное размер, иначе не будет оригинально )

    можно МНОГО ЧЕМОДАНОВ

    можно ЧАСЫ....большие

    можно ЧАЙ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ СТАКАНЕ

    можно ТОЛПУ ПРОВОЖАЮЩИХ или ВСТРЕЧАЮЩИХ

  27. К
    Конь в пальто
    9 февраля 2021 01:01
    Посмотрел за что голосуют.Опять банальщина победит? В Советске уже есть скульптура переселенцам.НЕ надо попугайничать! Гусев должен выделиться,что-то стоящее создать. Если есть мозги у наших депутатов,то не стоит спрашивать сопливую молодёжь.А именно они и голосуют в основном. Прекрасные станционные смотрители на фотке. Остальное лажа полная.
  28. М
    Михаил Михайлович
    9 февраля 2021 12:13
    Цитата: Конь в пальто
    Посмотрел за что голосуют.Опять банальщина победит? В Советске уже есть скульптура переселенцам.НЕ надо попугайничать! Гусев должен выделиться,что-то стоящее создать. Если есть мозги у наших депутатов,то не стоит спрашивать сопливую молодёжь.А именно они и голосуют в основном. Прекрасные станционные смотрители на фотке. Остальное лажа полная.
    Советск это дыра и не ровень Гусеву. Нашли у кого спрашивать у депутатов. У народа спросите.
  29. Г
    Гость иван
    9 февраля 2021 12:34
    Мне понравилась идея с железнодорожным подстаканником
  30. Г
    Гость Гоша
    9 февраля 2021 20:28
    Цитата: Гость иван
    Мне понравилась идея с железнодорожным подстаканником
    Во дворе у себя его поставьте и любуйтесь.