Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Жителей аварийного дома на Почтовой скоро ожидает новоселье

Жителей аварийного дома на Почтовой скоро ожидает новоселье

26 октября 2020, 12:19
Жителей аварийного дома на Почтовой скоро ожидает новоселье
Во вторник, 20 октября, на оперативном совещании под председательством главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александра Китаева собравшиеся обсудили вопрос переселения граждан из аварийного дома № 2 по ул. Почтовой в строящийся дом по ул. Московской.

Напомним нашим читателям, что два года назад губернатор Калининградской области Антон Алиханов выделил из резервного фонда средства на переселение жителей этого дома.

По словам заместителя главы администрации Павла Нефедова, в доме на улице Почтовой 30 квартир, три из которых муниципальные. Собственники семи квартир, вместо переселения согласились на денежную компенсацию, которая составила более 11 миллионов рублей.

«На сегодняшний день все общестроительные и отделочные работы завершены, сантехника и газовое оборудование установлены, — говорит Павел Нефедов, — Ведется работа по согласованию, вводу объекта в эксплуатацию и пуск газа. После чего жильцам будут вручены ключи от новых квартир».

По словам заместителя главы администрации, заключения договоров мены и договоров социального найма будут производиться после того, как граждане оплатят все коммунальные платежи по прежнему адресу. В дальнейшем дом № 2 по улице Почтовой будет отключен от всех инженерных коммуникаций и выведен из состава жилых домов. Даже если граждане будут реализовывать свое право на переселение в течение шести месяцев. Также Павел Нефедов сделал акцент на том, что если граждане останутся жить по прежнему адресу на время переезда, они обязаны будут оплачивать коммунальные платежи за время своего проживания.

Александр Китаев в свою очередь поручил ускорить работу по благоустройству вокруг построенного дома, а также уже сейчас ознакомить жителей аварийного дома с договорами мены и квартирами, в которые они переедут в конце года.

Другие новости по теме
Итоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАварийный дом на Почтовой расселят в конце годаАварийный дом на Почтовой расселят в конце годаРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты Гусева
  1. В
    Ваше Величество
    26 октября 2020 12:36
    После того, как Вы введете многоквартирный дом в эксплуатацию, следом будет заказана строительная экспертиза, на соответствие используемых строительных материалов при застройке, а так же очень интересует момент используемый материал разграничивающий жилые помещения и второй немаловажный момент, губернатор выделял из резервного фонда денежные средства на застройку жилого дома, а не жилого дома с нежилым помещением под магазин, для Господина Китаева, когда же Вы уже набьете свои карманы, ничего на совесть сделать не можете.
  2. Н
    Нудный тип
    26 октября 2020 13:34
    Ваше Величество,
    Кем будет заказана эта экспертиза, кто оплатит ?
  3. В
    Всевидящий
    26 октября 2020 14:02
    Ваше Величество,с тем успехом из какого #авна бэушного строился дом, обязательно проводите!
  4. В
    Ваше Величество
    26 октября 2020 14:45
    Нудный тип,
    Заказчиком, для проведения строительной экспертизы может выступать любой собственник, если заключением эксперта будет подтвержден факт нарушений и несоответствий, в судебном порядке, данные расходы относятся к судебным вот и все, но более того, на новостройку еще гарантийный срок, в течении которого застройщик будет нести ответственность, а если пропадет застройщик, то это все г..... ляжет на плечи администрации.   
  5. Л
    Лаура 4193
    26 октября 2020 15:19
    Собственники семи квартир, вместо переселения согласились на денежную компенсацию, которая составила более 11 миллионов рублей. 
    это на всех?
  6. Н
    Нудный тип
    26 октября 2020 15:57
    Ваше Величество,
    Для этого всего существует технадзор при строительстве 
  7. Ж
    Житель
    26 октября 2020 17:55
    Нудный тип,
    К великому сожалению в наше городе тех. надзор полный нуль, работает исключительно только в своих корыстных интересах.
  8. Н
    Нудный тип
    26 октября 2020 18:01
    Житель,
    Но дома как то вводятся в эксплуатацию. Если что не так, то можно и сесть ))
  9. с
    свидетель
    26 октября 2020 18:04
    все гусевские повязаны рублем конкретно,да и против мафии сложно устоять,а то что аварийщиков надули и очень серьезно даже незнающий ситуации изнутри,увидит подойдя к дому,а уж относительно метража и этажности-отдельная песня 
  10. Ж
    Житель г.Гусев
    26 октября 2020 19:13
    Цитата: Нудный тип
    Житель,
    Но дома как то вводятся в эксплуатацию. Если что не так, то можно и сесть ))
    Они у нас выводятся из жилого фонда, а потом через 10лет вводятся снова в жилое- например, а в доме ничего не делалось.И никто не сел.Сами знаете, как это делается..
  11. Г
    ГераБуФфон
    26 октября 2020 19:52
    Цитата: Житель г.Гусев
    Цитата: Нудный тип
    Житель,
    Но дома как то вводятся в эксплуатацию. Если что не так, то можно и сесть ))
    Они у нас выводятся из жилого фонда, а потом через 10лет вводятся снова в жилое- например, а в доме ничего не делалось.И никто не сел.Сами знаете, как это делается..

  12. Я
    Я.Я.
    27 октября 2020 09:58
    Некоторые Судьи нашего города выступают консультантами на стороне Администрации  так что справедливости  не ждите.
  13. 1
    123
    27 октября 2020 10:29
    Цитата: Я.Я.
    Некоторые Судьи нашего города выступают консультантами на стороне Администрации  так что справедливости  не ждите.
    Серьезно😳А фамилии можно в студию?
  14. 3
    321
    27 октября 2020 12:28
    Адвокатов поспрашайте... 
  15. 1
    123
    27 октября 2020 14:10
    Цитата: 321
    Адвокатов поспрашайте... 
    ок.спасибо!Принял!