Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Гусевские депутаты рассмотрели ряд важных вопросов: план приватизации, ремонт городской бани и другие

Гусевские депутаты рассмотрели ряд важных вопросов: план приватизации, ремонт городской бани и другие

30 ноября 2020, 16:59
Гусевские депутаты рассмотрели ряд важных вопросов: план приватизации, ремонт городской бани и другие
В среду, 25 ноября, состоялось очередное заседание окружного Совета депутатов Гусевского городского округа, на котором было рассмотрено пятнадцать вопросов, касающихся жизнедеятельности муниципалитета.

Мы писали уже о том, что на одной из предыдущих депутатских сессий полномочия народного избранника сложил с себя представитель партии «Справедливая Россия» Виктор Юрилин, который был избран в нынешний состав Совета по партийным спискам. В соответствии с решением Гусевской территориальной избирательной комиссии полномочия депутата от этой партии были переданы другому «справедливоросу», который был следующим в партийных списках — Ивану Жукову. Депутаты единогласно подтвердили полномочия нового коллеги.

Утвердили депутаты и прогнозный план приватизации муниципального имущества, который представила и. о. заместителя главы администрации Олеся Коновалова. Так в следующем году через аукцион будут проданы: здание бывшей школы № 4, помещение, где располагалась налоговая служба, здание бывшего детского сада «Звездочка», здание бывшей школы № 3, а также ряд нежилых зданий и строений, расположенных как в городе, так и в территориальных отделах. С полным списком выставленного на торги имущества можно ознакомиться на сайте администрации. Депутаты поинтересовались у главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александра Китаева о возможности перепланировки и обустройства жилых помещений для приглашенных специалистов в зданиях, которые предложены к приватизации. На примере помещений, где ранее располагалась налоговая служба, глава администрации пояснил, что ремонт и перепланировка обойдутся бюджету более 20 миллионов рублей.

«За эти деньги можно построить новый с автономным отоплением многоквартирный дом», — подчеркнул Александр Китаев.

Кроме недвижимого имущества администрация в следующем году будет реализовывать школьные автобусы, которые согласно техническому регламенту не могут больше участвовать в подвозе школьников.

Заместитель главы администрации Алексей Родин представил народным избранникам планы администрации по реорганизации муниципального предприятия «Городская баня». В частности чиновники планируют произвести оптимизацию расходов бани. Передать руководство предприятием в МБУ «Чистота». Кроме того власти планируют провести в следующем году ремонт бани. Депутаты согласились с предложением администрации округа.

Еще одно решение, которое приняли депутаты на минувшем заседании, было «предоставление льготы 50% размеры платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях». Льгота будет предоставлена семьям, чей среднедушевой доход ниже установленного прожиточного минимума. Народные избранники единогласно поддержали и решение о предоставлении льготы — бесплатный проезд в общественном транспорте по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и компенсации расходов по оплате социальных услуг в форме социального обслуживания на дому — ветеранам становления Калининградской области.

Глава администрации Александр Китаев обратился к депутатам с предложением увеличить компенсацию за съем жилья приглашенным специалистам.

«На сегодняшний день на работу в больницу требуется 5 специалистов, а в школы 8 учителей, — говорит Александр Китаев. — Мы провели анализ рынка коммерческого жилья и предлагаем согласовать увеличение сумм для тех, кто приезжает работать в наш город».

Ранее за съем однокомнатной квартиры муниципалитет компенсировал специалисту 5 тысяч рублей, при съеме двухкомнатной — семь, трехкомнатной — 10. Теперь власти предлагают компенсировать по 7, 9 и 11 тысяч соответственно. Депутаты поддержали предложение главы администрации.

Основным же вопросом, который рассматривали народные избранники, был вопрос о принятии бюджета на следующий 2021 год. Это основной финансовый документ, согласно которому муниципальные власти будут выполнять взятые на себя социальные обязательства. Прежде чем выносить этот вопрос на заседание с бюджетом работали не только профильные отделы и управления администрации, его неоднократно рассматривали на депутатских комиссиях. Заинтересованные депутаты досконально изучили каждую статью расходов и вносили свои предложения.

Как отметил глава Гусевского городского округа — председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, бюджет следующего года дотационный, дефицитный, но досконально проработанный и направлен на реализацию мероприятий, которые будут способствовать развитию Гусевского городского округа.

Практически единогласно депутаты проголосовали за принятие бюджета следующего года.

Другие новости по теме
Репортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиВ Гусеве появится площадь нобелевского лауреата Жореса АлфероваВ Гусеве появится площадь нобелевского лауреата Жореса АлфероваЧеловек за банейЧеловек за банейПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Г
    Гусевец
    30 ноября 2020 17:13
    Мало вероятно, что удастся продать эти здания, ну может если только бывший садик.
  2. Г
    Гусевский-Вестник
    30 ноября 2020 18:25
    Конечно не продадут,4 школа на Авито висит уже давно,и цена вроде небольшая,может купили уже? А 3 школу легче снести ,конечно,там очень хороший участок под застройку,это очевидно,
  3. А
    Администрация, как всегда отжигает
    30 ноября 2020 22:03
    Ой, Китаев насмешил.Только раньше это субсидия в саду была.И плюс ещё для ВСЕХ можно было получать скидку на первого ребёнка, второго и т.д-думаю многие помнят ещё года 3-4 назад.Потом отменили всем.И придумали фиксированную плату за месяц 1900р.,!!!И , ой как ,выгодно стало, так как родители стали оплачивать «пустые дни-праздничные».Например, после Нового года дети выходят примерно 8-9 января, а все дни которые они не посещали с 1-7января родители оплачивали и оплачивают, также и с майскими праздниками, и со всеми остальными..Кого вы обмануть сейчас хотите?На сэкономленные средства, сдирая в три шкуры ,СУДАРЬ решил с барского плеча сделать ход конем😅.Смешно))
  4. s
    sensei
    1 декабря 2020 08:06
    продать можно все что угодно и сад и школу(бывшие)и спортивный зал по ул.ленина 47а,только что потом?детей из садов разогнать по домам ,школьников на удаленку,спортсменов загнать в подвальное помещение без света и вентиляции,все!мозгов больше у них нет как в прочем и денег,оптимизаторы вы наши народом избранные. 
  5. А
    Аннушка )
    1 декабря 2020 09:36
    а Баня городская - то будет теперь супер!!!

    в этом году деньги заложены на ремонт, а теперь еще и на следующий год, супер!!!
  6. О
    Остервенелая выхухоль
    1 декабря 2020 13:35
    Цитата: sensei
    продать можно все что угодно и сад и школу(бывшие)и спортивный зал по ул.ленина 47а,только что потом?детей из садов разогнать по домам ,школьников на удаленку,спортсменов загнать в подвальное помещение без света и вентиляции,все!мозгов больше у них нет как в прочем и денег,оптимизаторы вы наши народом избранные. 
    Поддерживаю полностью «ломать-не строить.»Но кормушку забить надо, пока возможность есть, а то потом может и не быть😄
  7. К
    Кадр
    1 декабря 2020 13:56
    А информацию проверенную ему дали - некомплект из 5 врачей и 8 учителей?  Что-то совсем не верится в это. Про больницу только и слышишь что увольняются врачи.
  8. 1
    123
    1 декабря 2020 14:09
    Кадр,
    Я тоже про врачей честно сказать-усомнилась)
  9. Г
    Гость Юрий
    1 декабря 2020 21:32
    Цитата: Кадр
    А информацию проверенную ему дали - некомплект из 5 врачей и 8 учителей?  Что-то совсем не верится в это. Про больницу только и слышишь что увольняются врачи.
    Данная льгота распостраняется на муниципальных служащих поэтому наш Саныч и просит повысить размер аренды своим замам и эскортнице. А врачи и учителя тут просто предлог.
  10. Д
    Два
    2 декабря 2020 00:28
    Цитата: Гость Юрий
    Цитата: Кадр
    А информацию проверенную ему дали - некомплект из 5 врачей и 8 учителей?  Что-то совсем не верится в это. Про больницу только и слышишь что увольняются врачи.
    Данная льгота распостраняется на муниципальных служащих поэтому наш Саныч и просит повысить размер аренды своим замам и эскортнице. А врачи и учителя тут просто предлог.
    Экскортнице?Это кто?
  11. Т
    Тёма
    2 декабря 2020 13:31
    Два,
    Молодой персонал из красного дома.
  12. Д
    Два
    2 декабря 2020 17:03
    Цитата: Тёма
    Два,
    Молодой персонал из красного дома.
    Ааааа✌️🤣🤣🤣
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Л
Любопытный
1 час назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
2 часа назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
2 часа назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
Вчера в 12:36
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
Вчера в 12:32
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Вчера в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания