Главная / Новости / Общество / На центральной площади города Гусева установили новогоднюю ёлку
Информационный сайт города Гусева

На центральной площади города Гусева установили новогоднюю ёлку

Высокую лесную красавицу привезли сегодня, 14 декабря. Теперь специалисты МБУ «Чистота» в течении двух-трех дней займутся её убранством, после чего она предстанет во всей красе перед жителями и гостями нашего славного города.

Традиционный символ предстоящего праздника создаст новогоднее настроение, а красочные инсталляции, которые установлены на центральной площади, вызовут немало восторга.
Другие новости по теме
На центральной площади Гусева установили новогоднюю ёлкуНа центральной площади Гусева установили новогоднюю ёлкуВ Гусеве создали отдельную службу, которая займется отловом бездомных животныхВ Гусеве создали отдельную службу, которая займется отловом бездомных животныхВ Гусеве украсили и зажгли главную ёлкуВ Гусеве украсили и зажгли главную ёлку«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
П
# 1Пенсия
Ёлочка вам нравится?? 
15 декабря 2020 07:48   ЦитироватьОтветить
А
# 2Андрей (не Петрович)
Это будет самая высокая настоящая новогодняя ель в области.
15 декабря 2020 08:36   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Юрий
Какая-то она чахлая и страшненькая, как ёршик. С ужасом жду дневных фотографий...
Хотелось бы знать, кто конкретно выбрал именно это дерево и, главное, что заставило привезти сюда самое страшное дерево в лесу. Даже детей не пожалели - ведь завтра на белом свету пугаться и плакать будут, не ровён час. Эх, вы! А мы так ждали хотя бы от Гусевской администрации праздника... И здесь - облом... Вы же в прошлом году действительно КРАСАВИЦУ - ЁЛКУ ставили! Что же в этом-то помешало? Как жаль! Сравните с прошлогодней!
Ибо понятно-же почему ночью ставили - неловко за такую "ёлку". Вот в прошлом ставили днём, ни на кого не озираясь, торжественно, с Дедом Морозом и Снегуркой, ибо гордились ТОЙ ЁЛКОЙ! Мол, "Знай наших!" А в этом году - позор!


15 декабря 2020 09:03   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Андрей
Гость Юрий,
Ветки повяжут, игрушки, гирлянды и все отлично будет. Кто в лесу был, знает, что найти пушистую ель у нас в области трудно. Пушистые на севере растут. Хватит ныть. Вечно вам все плохо. Город красивый, дороги, тротуары, здания, а вам все не так.
15 декабря 2020 09:12   ЦитироватьОтветить
Л
# 5Луговая
Цитата: Гость Андрей
Гость Юрий,
Ветки повяжут, игрушки, гирлянды и все отлично будет. Кто в лесу был, знает, что найти пушистую ель у нас в области трудно. Пушистые на севере растут. Хватит ныть. Вечно вам все плохо. Город красивый, дороги, тротуары, здания, а вам все не так.
Ну ладно хорошо, скажите для кого цирк с толпой снегурочек, детей нет взрослые только задействованный сотрудники? Почему ночью ( у нас же нет сплошного потока движения)!
15 декабря 2020 09:19   ЦитироватьОтветить
Т
# 6Тор
Как ее доставали и везли, такую огромную, не представляю. Сейчас нарядят, веток привяжут, будет как в Нью-Йорке. 👍🏻 Не то что эти облезлые пластиковые конусы, которые повсеместно ставят «борцы за экологию», не думая о том, сколько миллионов лет этот пластик потом разлагается, и сколько яда в нем
15 декабря 2020 09:25   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Галина
Всё будет хорошо. А зачем красавицу спиливать, пусть в лесу растёт. 
15 декабря 2020 10:11   ЦитироватьОтветить
З
# 8Знающий
Наступило время борьбы за будущее наших детей! Я категорически против уничтожения живой природы, в том числе и деревьев. Кто против варварской,  на настоящее время, традиции спиливания живой красивой ели, прошу поддержать мой комментарий!
15 декабря 2020 10:28   ЦитироватьОтветить
Л
# 9Лаура 4193
Цитата: Гость Юрий
Какая-то она чахлая и страшненькая, как ёршик. С ужасом жду дневных фотографий...
Хотелось бы знать, кто конкретно выбрал именно это дерево и, главное, что заставило привезти сюда самое страшное дерево в лесу. Даже детей не пожалели - ведь завтра на белом свету пугаться и плакать будут, не ровён час. Эх, вы! А мы так ждали хотя бы от Гусевской администрации праздника... И здесь - облом... Вы же в прошлом году действительно КРАСАВИЦУ - ЁЛКУ ставили! Что же в этом-то помешало? Как жаль! Сравните с прошлогодней!
Ибо понятно-же почему ночью ставили - неловко за такую "ёлку". Вот в прошлом ставили днём, ни на кого не озираясь, торжественно, с Дедом Морозом и Снегуркой, ибо гордились ТОЙ ЁЛКОЙ! Мол, "Знай наших!" А в этом году - позор!


хватит уже таскать самые красивые елки из леса на временную потеху; ниче, и эта сойдет - украсят-прикроют-замаскируют разными бляскучествами-гирляндами, а вообще давно пора приобрести искусственную, хватает на несколько лет и лес больше не придется уродовать

Цитата: Тор
Как ее доставали и везли, такую огромную, не представляю. Сейчас нарядят, веток привяжут, будет как в Нью-Йорке. 👍🏻 Не то что эти облезлые пластиковые конусы, которые повсеместно ставят «борцы за экологию», не думая о том, сколько миллионов лет этот пластик потом разлагается, и сколько яда в нем
и сколько разлагается пластик?))) скорее всего пластиковую елку переработают)
15 декабря 2020 10:42   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость дед мороз
получается привезли хоронить елку
15 декабря 2020 10:42   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Юрий
Для Андрея. При чём тут ныть? :) Вечно уводите в сторону от сути. Деньги потрачены. Почему на ветер? Почему ещё какая-то реанимация-косметика этому ёршику нужна и снова за деньги? Уж где-где, а в Гусеве власть по-человечески и традиционно с заботой о горожанах и гостях, о детях ставила ну просто восхитительные ёлки! В этом году эта замечательная традиция нарушена. Что же случилось? Власть поменялась?



Вот, полюбуйтесь прошлогодней настоящей Гусевской красавицей! Найдите два отличия                 
https://gusev-online.ru/news/obshestvo/18336-na-centralnoj-ploschadi-guseva-ustanovili-novogodnjuju-elku.html! :) 
15 декабря 2020 10:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Юлия
Какой год, такая и елка)))
15 декабря 2020 10:54   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Юрий
И вы это убожество ещё называете "новогодней ёлкой"? Хотелось бы знать, кто конкретно выбрал именно это дерево и, главное, что заставило привезти сюда самое страшное дерево в лесу. Даже детей не пожалели - ведь сегодня на белом свету дети пугаться и плакать будут, не ровён час. Эх, вы! А мы так ждали хотя бы от Гусевской администрации праздника... И здесь - облом... Вы же в прошлом году действительно КРАСАВИЦУ - ЁЛКУ ставили! Что же в этом-то помешало? Как жаль! Сравните с прошлогодней!
15 декабря 2020 10:55   ЦитироватьОтветить
Т
# 14Тор
Лаура 4193,
Не верите мне, поверьте Гринпису. Елки искусственные делают из такого пластика, который не перерабатывается. Искусственная елка - яд для окружающей средыА на месте срубленной сажают новые елки. 
пруф https://greenpeace.ru/how-to/2018/12/06/kakaja-jolka-jekologichnee-iskusstvennaja-ili-nastojashhaja/

https://greenpeace.ru/how-to/2018/12/06/kakaja-jolka-jekologichnee-iskusstvennaja-ili-nastojashhaja/
15 декабря 2020 11:10   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Татьяна
Запах ели на всю площадь! Чудесно!Завораживает! Все туристы специально едут в Гусев посмотреть на живую елку! Полезно дышать под елкой: обеззараживает и очищает легкие! Ну, и глаз радует нарядная площадь! Елкотерапия!Все на елку!С наступающим!!!
15 декабря 2020 11:23   ЦитироватьОтветить
Л
# 16Лаура 4193
Цитата: Тор
Лаура 4193,
Не верите мне, поверьте Гринпису. Елки искусственные делают из такого пластика, который не перерабатывается. Искусственная елка - яд для окружающей средыА на месте срубленной сажают новые елки. 
пруф https://greenpeace.ru/how-to/2018/12/06/kakaja-jolka-jekologichnee-iskusstvennaja-ili-nastojashhaja/

https://greenpeace.ru/how-to/2018/12/06/kakaja-jolka-jekologichnee-iskusstvennaja-ili-nastojashhaja/
лоббисты проплатили Гринпису рекламу натуральных елок))) и есть масса различных прямо противоположных исследований, и тут идет речь "о самой красивой елке леса", которую на сильновременную потеху навечно извлекут из обращения...  
15 декабря 2020 11:52   ЦитироватьОтветить
л
# 17лёня
Они пьяные и в ночи её выбирали?
15 декабря 2020 11:53   ЦитироватьОтветить
л
# 18лола
Гость Татьяна,В Калининградской области ввели локдаун на новогодний период ,какая площадь,какая ёлка.Седите дома!Меньше будите ходить, мешьше кушать будет хотется,съэкономим на новогоднем столе.

15 декабря 2020 12:16   ЦитироватьОтветить
Ж
# 19Житель
Посадить 2 голубые ели на газоне за Ангелом! То, что уничтожили! Правда, придется ждать, зато каждый год наряжать можно будет! И природе хорошо, и пластика не будет, и елкатерапия ежегодно каждодневная! Вот и все решение! И Московскую ещё деревьями озеленить, и не дешёвыми кустарниками!
15 декабря 2020 16:27   ЦитироватьОтветить