Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / «Вести. Подробности»: разговор с главой местной администрации Александром Китаевым
Информационный сайт города Гусева

«Вести. Подробности»: разговор с главой местной администрации Александром Китаевым

Экономика и комфортная городская среда. Почему Гусевский городской округ является ориентиром социально-экономического развития для большинства муниципалитетов области. Разговор с гусевцами и главой местной администрации Александром Китаевым.

Другие новости по теме
Зодайкерштрассе — ул. КрасноармейскаяЗодайкерштрассе — ул. КрасноармейскаяИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
З
# 1Знающий
И главное, областной бюджет вбухивает огромные деньги в благоустройство соседнего с Гусевом города - Черняховском, Главы Черняховска - Бучельников. ставленник Алиханова, а Гусев использует попадаемые крохи с областного бюджета все равно лучше!
Сколько мы не критикуем Китаева, по сравнению с воровской системой власти соседей - наши "белые и пушистые"!
25 декабря 2020 10:43   ЦитироватьОтветить
А
# 2Антон
Интервью это конечно хорошо, а когда будет отчет перед жителями города? 
25 декабря 2020 11:07   ЦитироватьОтветить
S
# 3SGM
Какая к чёрту *комфортная среда* если в городе уже больше десяти лет нет горячего водоснабжения мы уже забыли что это такое Эти бойлеры уже задолбались чистить
25 декабря 2020 12:13   ЦитироватьОтветить
О
# 4Ой
Ладно, когда мазутом топили, а теперь-газ, почему не восстановить систему горячего водоснабжения?! В период пандемии сколько бы народа работало в городе, восстанавливаю систему... 
25 декабря 2020 12:20   ЦитироватьОтветить
З
# 5Зюка
Цитата: Ой
Ладно, когда мазутом топили, а теперь-газ, почему не восстановить систему горячего водоснабжения?! В период пандемии сколько бы народа работало в городе, восстанавливаю систему... 
Потому что систему пообрезали во всех домах и поставили бойлеры. Янтарьэнерго щас выгодно.. Они и теплом и светом карман набивают.
25 декабря 2020 12:31   ЦитироватьОтветить
Л
# 6Лаура 4193
Цитата: Знающий
И главное, областной бюджет вбухивает огромные деньги в благоустройство соседнего с Гусевом города - Черняховском, Главы Черняховска - Бучельников. ставленник Алиханова, а Гусев использует попадаемые крохи с областного бюджета все равно лучше!
Сколько мы не критикуем Китаева, по сравнению с воровской системой власти соседей - наши "белые и пушистые"!
какой еще "Бучельников"? может "Булычев" всетке? он во власти не первый раз, был префектом округа в Бибирево в Москве, бывший афганец, кста

знает как обращаться с городским хозяйством
25 декабря 2020 12:57   ЦитироватьОтветить
С
# 7Сосед
Цитата: Лаура 4193
Цитата: Знающий
И главное, областной бюджет вбухивает огромные деньги в благоустройство соседнего с Гусевом города - Черняховском, Главы Черняховска - Бучельников. ставленник Алиханова, а Гусев использует попадаемые крохи с областного бюджета все равно лучше!
Сколько мы не критикуем Китаева, по сравнению с воровской системой власти соседей - наши "белые и пушистые"!
какой еще "Бучельников"? может "Булычев" всетке? он во власти не первый раз, был префектом округа в Бибирево в Москве, бывший афганец, кста

знает как обращаться с городским хозяйством
Черняховск и здесь свой нос засунул с комментариями.
25 декабря 2020 13:52   ЦитироватьОтветить
Ю
Булычев конечно! Все неровно дышат к Гусеву. Денег получает в два с половиной раза больше на благоустройство.
25 декабря 2020 14:05   ЦитироватьОтветить
Л
# 9Лаура 4193
Цитата: Сосед
Цитата: Лаура 4193

какой еще "Бучельников"? может "Булычев" всетке? он во власти не первый раз, был префектом округа в Бибирево в Москве, бывший афганец, кста 
знает как обращаться с городским хозяйством
Черняховск и здесь свой нос засунул с комментариями.
скорее, "Калининград", дурашка

Цитата: Знающий
И главное, областной бюджет вбухивает огромные деньги в благоустройство соседнего с Гусевом города - Черняховском, Главы Черняховска - Бучельников. ставленник Алиханова, а Гусев использует попадаемые крохи с областного бюджета все равно лучше!
Сколько мы не критикуем Китаева, по сравнению с воровской системой власти соседей - наши "белые и пушистые"!
что значит "вбухивает", они там выиграли какой-то конкурс Минстроя по благоустройству 
Черняховск, Багратионовск и Правдинск победили во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды и получат 155 млн рублей из федерального бюджета. Учитывая софинансирование из других источников, итоговая сумма вырастет в два-три раза.  "На конкурс Минстроя было подано 330 заявок, победителями стали 77. Из них три проекта калининградские, так что регион — один из лидеров",По словам главы общественного совета, все работы калининградцев опирались на историческое наследие.  "В Черняховске это воссоздание исторического квартала вокруг улицы Калинина. Она превратится в местный Арбат, где смогут гулять и отдыхать горожане. Конечно, вырастет туристическая привлекательность города. Черняховск получит 75 миллионов рублей из федеральной казны, а общий бюджет составит 125 миллионов рублей. Для сравнения: на домик Канта потрачено меньше 40 миллионов рублей", — рассказал Андрей Горохов. 


в Гусеве же устроили плешку посреди города, ну и хватит)
25 декабря 2020 15:15   ЦитироватьОтветить
О
# 10Остервенелая выхухоль
Цитата: Юрий Лактионов
Булычев конечно! Все неровно дышат к Гусеву. Денег получает в два с половиной раза больше на благоустройство.
Ага, а ёлку ставит новогоднюю  хозяин парковки, он же рынка😅.Ну смех же.
25 декабря 2020 16:04   ЦитироватьОтветить
З
# 11Знаю свой город
Когда то в Гусев тоже немало денег вкладывали, в бытность губернаторства Н.Н. Цуканова! Потому что команда работала, и он её непосредственно контролировал! Черняховск на сегодняшний день развивается за счёт проектов, которые не появляются на пустом месте. Это - труд команды, которая некогда была и в Гусеве! А сейчас Гусев превращается в колхоз. Показуха - только в центре города! А так хочется, чтобы он расцветал, развивался, благоустраивался, чтобы специалисты из красного здания работали во благо людей! А пока - ЭЭЭЭЭЭХХХХХХ! Всё не очень хорошо!
25 декабря 2020 18:23   ЦитироватьОтветить
Б
# 12Балтийск
С кем дружит губернатор у того и проекты , и деньги. А главой можно поставить хоть тракториста. Главное чтобы сверху крыша была хорошая. 
25 декабря 2020 18:35   ЦитироватьОтветить
И
# 13Историк
Почему город-черняховск? А генерал -черняховский!
25 декабря 2020 19:00   ЦитироватьОтветить
Я
# 14Я Люблю Гусев
Цитата: Знаю свой город
Когда то в Гусев тоже немало денег вкладывали, в бытность губернаторства Н.Н. Цуканова! Потому что команда работала, и он её непосредственно контролировал! Черняховск на сегодняшний день развивается за счёт проектов, которые не появляются на пустом месте. Это - труд команды, которая некогда была и в Гусеве! А сейчас Гусев превращается в колхоз. Показуха - только в центре города! А так хочется, чтобы он расцветал, развивался, благоустраивался, чтобы специалисты из красного здания работали во благо людей! А пока - ЭЭЭЭЭЭХХХХХХ! Всё не очень хорошо!
Сам ты колхоз Чернодырский, а наш город самый лучший, красивый.
25 декабря 2020 21:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Гость
Мост, когда достроите?
25 декабря 2020 23:37   ЦитироватьОтветить
О
# 16Обещанного 3года ждут
Цитата: Гость Гость
Мост, когда достроите?
Через 3года?!😂😂😂
26 декабря 2020 00:16   ЦитироватьОтветить
А
# 17Алеша
Ни что так не прилипает в человеку как народная любовь и негодование. Кто-то на просторах интернета дал нашему главе емкое и содержательное прозвище - Му-му. Со временем оно прижилось за ним и закрепилось. Это интервью,  точнее монолог Му-му,  попытка избежать неудобных острых вопросов от населения и проблем уйти от проблем города. Не может решить ни одного насущного вопроса касающегося местного значения или проблем города и населения, не может ответить гражданам на поставленные вопросы. Все новые проекты - площадь, вокзал, это попытка откусить от куска бюджета и распила. Здесь ничего нет для города и его жителей, красивая картинка для туристов и все, вы посмотрите на вторую линию за домами - там грязи и разруха. Команды у него нет, это сборище друзей и корешей детства, подруг и друзей, которые не являются профессионалами и специалистами в области местного самоуправления. Один только иностранный заместитель "Женя Черногорский" чего стоит. Администрацию наш глава воспринимает, не как орган муниципальной власти, а как частную (его) лавочку, фирму - кого хочу из друзей, корешей того и беру. По принципу личного знакомства, а не профессиональных качество, а так нельзя.        
26 декабря 2020 09:01   ЦитироватьОтветить
Н
# 18Не люблю команду тупезней
Цитата: Алеша
Ни что так не прилипает в человеку как народная любовь и негодование. Кто-то на просторах интернета дал нашему главе емкое и содержательное прозвище - Му-му. Со временем оно прижилось за ним и закрепилось. Это интервью,  точнее монолог Му-му,  попытка избежать неудобных острых вопросов от населения и проблем уйти от проблем города. Не может решить ни одного насущного вопроса касающегося местного значения или проблем города и населения, не может ответить гражданам на поставленные вопросы. Все новые проекты - площадь, вокзал, это попытка откусить от куска бюджета и распила. Здесь ничего нет для города и его жителей, красивая картинка для туристов и все, вы посмотрите на вторую линию за домами - там грязи и разруха. Команды у него нет, это сборище друзей и корешей детства, подруг и друзей, которые не являются профессионалами и специалистами в области местного самоуправления. Один только иностранный заместитель "Женя Черногорский" чего стоит. Администрацию наш глава воспринимает, не как орган муниципальной власти, а как частную (его) лавочку, фирму - кого хочу из друзей, корешей того и беру. По принципу личного знакомства, а не профессиональных качество, а так нельзя.        
Прямо в точку!👍👍👍
26 декабря 2020 10:35   ЦитироватьОтветить
Б
# 19Балтфлот
Цитата: Алеша
Ни что так не прилипает в человеку как народная любовь и негодование. Кто-то на просторах интернета дал нашему главе емкое и содержательное прозвище - Му-му. Со временем оно прижилось за ним и закрепилось. Это интервью,  точнее монолог Му-му,  попытка избежать неудобных острых вопросов от населения и проблем уйти от проблем города. Не может решить ни одного насущного вопроса касающегося местного значения или проблем города и населения, не может ответить гражданам на поставленные вопросы. Все новые проекты - площадь, вокзал, это попытка откусить от куска бюджета и распила. Здесь ничего нет для города и его жителей, красивая картинка для туристов и все, вы посмотрите на вторую линию за домами - там грязи и разруха. Команды у него нет, это сборище друзей и корешей детства, подруг и друзей, которые не являются профессионалами и специалистами в области местного самоуправления. Один только иностранный заместитель "Женя Черногорский" чего стоит. Администрацию наш глава воспринимает, не как орган муниципальной власти, а как частную (его) лавочку, фирму - кого хочу из друзей, корешей того и беру. По принципу личного знакомства, а не профессиональных качество, а так нельзя.        
Так это в любом муниципалитете тоже самое. А ещё интересно в нашем 11- ом корпусе кругом все друзья товарищи с голубыми беретами.
26 декабря 2020 11:23   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гость людмила
Хочется задать вопрос почему так быстро разрушилась тротуарная плитка по Московской такое ощущение что ее делали из песка а цемент ушел на лево наверно теперь будут менять каждую пятилетку а что мы же богатые деньги гребем лопатами не получится так и с плиткой на площади в некоторых местах плитка уже гуляет
26 декабря 2020 15:10   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Гость Гость
Насчёт ул.Московской нужно адресовать к прежним руководителям муниципалитета.
26 декабря 2020 15:50   ЦитироватьОтветить
Р
Гость людмила,
На площади керамическая плитка-хватит надолго!
26 декабря 2020 19:09   ЦитироватьОтветить
Н
# 23Ника.1.
Цитата: Обещанного 3года ждут
Цитата: Гость Гость
Мост, когда достроите?
Через 3года?!😂😂😂
Три года в 2019 г.было. Вторая трёхлетка пошла уже, а воз и ныне там. Позор!
27 декабря 2020 12:54   ЦитироватьОтветить
О
# 24Обещанного 3года ждут
Ника.1.,
Уже сносить пора🤭.
27 декабря 2020 22:26   ЦитироватьОтветить
Я
# 25Я.Я.
Я Люблю Гусев,
Ты ли!!! Строитель моста(((
27 декабря 2020 23:23   ЦитироватьОтветить
Ч
# 26Черняховец
Знаю свой город,
Хватит врать!
При Цуканове Гусев получал меньше всех в регионе. Черняховск как-то получил 7 (семь) миллиардов и не смог освоить. Вернули обратно. Развивается тот, кто сам ищет деньги
28 декабря 2020 08:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 27Горожанин
Алеша,
Сколько обвинений , кого обвиняете пишите. Даже клички людям раздаёте. Только жаль инкогнито (Алёша). Мужчиной быть и вправду , не просто.
28 декабря 2020 10:35   ЦитироватьОтветить
Р
# 28Розочка
Вчера была в Черняховске.Новоноднего просто ноль.Я уж думала в этом году украсят, что-то новое придумают, ан нет!Как был чёрной дырой, так и остался🙌😓