Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Трём муниципалитетам Калининградской области выделят 247,5 млн рублей на создание комфортной среды

Трём муниципалитетам Калининградской области выделят 247,5 млн рублей на создание комфортной среды

24 февраля 2021, 18:39
Трём муниципалитетам Калининградской области выделят 247,5 млн рублей на создание комфортной среды
Трём муниципалитетам Калининградской области выделят 247,5 млн рублей на создание комфортной городской среды. Постановление, подписанное главой региона Антоном Алихановым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает информационное агентство «Клопс».

Самую большую сумму выделят Гусевскому городскому округу — 144,2 млн рублей. Неман и Светлогорск получат 10,8 и 92,5 млн рублей соответственно. Все три муниципалитета — победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В сентябре сообщалось, что в соревновании победили только два города Калининградской области — Гусев и Светлогорск.
Другие новости по теме
Гусев стал победителям IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской средыГусев стал победителям IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской средыГусев получит около 7 млн рублей на программы по благоустройству территорийГусев получит около 7 млн рублей на программы по благоустройству территорийВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Три больницы региона получат 81 млн рублей на борьбу с коронавирусомТри больницы региона получат 81 млн рублей на борьбу с коронавирусом
  1. Г
    Гость Гость
    24 февраля 2021 20:33
    Опять всё перекроют, перекопают и затянется это до зимы в лучшем случае. Что-то там у нас с Советской и Северной, отремонтировали?
  2. н
    недостороенный мост в печали
    24 февраля 2021 20:57
     и автобусный парк не помешало б обновить Гусевской автоколонне , сиденья болтаются, не держатся... а так же нет пешеходных переходов между Гусевом и Черняховском.. рукой подать а пешком не дойти((( посадить тенистую  аллею между двумя городами.. такой променад..
  3. Г
    Гость 123
    24 февраля 2021 22:45
    Гость Гость,
    Северная так и не отремонтирована.
  4. Г
    Гость Гость
    24 февраля 2021 22:51
    Гость 123, так и Советская только наполовину...

  5. Г
    Гость Людмила
    24 февраля 2021 23:14
    Какие же вы унылые жо..ы, нет, что б порадоваться, так все ноют, ноют...

    Какие же вы унылые жо..ы, нет, чтоб порадоваться, так все ноют и ноют...живу не в Гусеве, все считают ваш город самым красивым, а вы все недовольны..эээх!
  6. П
    Прохожий
    25 февраля 2021 00:03
    Гость Людмила, Было бы всё так гладко, как расписывают на бумаге, мы бы и не ныли. А так. Мы, к сожалению, очень хорошо знаем, как у нас эти проекты реализуются. Вон приедьте, да на мостик за 70 лямчиков посмотрите. Очень наглядный скажу вам пример!
  7. К
    Кореш
    25 февраля 2021 04:13
    Опять будут думать как "попилить"... 

  8. Г
    Гость Людмила
    25 февраля 2021 08:14
    Прохожий,
    Что ж вы все плохое видите? Бываю в Гусеве и не могу налюбовпться. Нет ни олного сквера который не был бы ухожен, а вы поедьте да хоть в Советск, там до сих пор совдеповские скамейки стоят в некторых скверах, а съездите в Правдинск, Славск...Тоска зеленая. Так что не нойте, А мост...да фик с ним...сделают и его...Он прям вам жизненно необходим?
  9. Г
    Гость Гость
    25 февраля 2021 08:18
    "Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды".
    ​Ну почему, для того, чтоб привести город в порядок, надо проводить " конкурс", под который выделят деньги? Раньше как-то обходились без этого, власть сама решала как и где в городе провести ремонт или реновацию. Сейчас же из власти сделали каких то супер пупер решал, а разве они не для того выбраны, чтоб работать на народ? Почему из какого то нового обустройства, такой вселенский пиар разводят, можно подумать, это в их обязанности не входит и они что-то такое сверхестественное сделали... 

  10. з
    знс
    25 февраля 2021 10:12
    меня волнует уверенность в завтрашнем дне, а смотреть на красивый город нищими глазами, ничего не увидишь и не порадует.
  11. К
    Кадр
    25 февраля 2021 10:49
    Цитата: знс
    меня волнует уверенность в завтрашнем дне, а смотреть на красивый город нищими глазами, ничего не увидишь и не порадует.
    Если в твоей голове нищета, то вряд ли уверенность в завтрашнем дне появится. Поэтому красивый город как стимул изменить свою жизнь к лучшему для тех кто сам стремится к лучшему и двигается в этом направлении. 
    Не думаю что ходить по грязным разбитым улицам 90-х и среди страшных домов было  морально легче.
    И нищие будут всегда во все времена, по вашему получается ничего никогда и не надо менять?
  12. С
    Стефаныч
    25 февраля 2021 11:21
    недостороенный мост в печали,
    Обновят...с 20 февраля цены поднялись. До Калининграда уже 300 рублей
  13. Г
    Гость Елена
    25 февраля 2021 11:35
    Добрый день! Хочется верить, что после ремонта привокзальной площади у нас в городе Гусеве начнет останавливаться скорый поезд Москва-Калининград
  14. Г
    Гость петр
    25 февраля 2021 11:54
    нищета не в голове, а на яву и стимул только у тех, кто причастен наводить красоту
  15. Г
    Гостьгость
    25 февраля 2021 16:50
    Гость петр, Гусев ну совсем не тянит на нищий город Как не крути вполне себе тачки и милионы за хрущи сами за сибя говорят. Вы тут всем недавольны нивидели другой жизни 

  16. П
    Прохожий
    25 февраля 2021 19:21
    Гость Людмила, беда в том, что вся эта красота заканчивается в нескольких кварталах от центра. 
    А далее начинаются улицы не только без покрытия, но и без тротуаров, а часто и без освещения.
    А про мост вы правильно сказали "
    А мост...да фик с ним...сделают и его...Он прям вам жизненно необходим?"
    Какая была необходимость строить второй мост рядом с существующим?  
    Этим деньгам можно было найти более нужное жителям города применение.

  17. Г
    Гость Гость
    26 февраля 2021 00:13
    Прохожий, Про мост в точку. Действительно необходимости в нём абсолютно не было. Просто надо было как-то бабки отмыть. Михайлов отмыл и смылся в Водоканал  😂
  18. Е
    Егорычев
    26 февраля 2021 08:27
    А самое страшное , что все действия наших лесорубов остаются безнаказанными. Все об этом знают вверху , но тишина гробовая.