Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Партийный проект — народный контроль

Партийный проект — народный контроль

5 апреля 2021, 17:21
Партийный проект — народный контроль
Неделя для главы администрации Александра Китаева была насыщенной на рабочие встречи и выезды по объектам инфраструктуры, которые уже отремонтированы, ремонтируются или будут отремонтированы в ближайшее время.

В среду, 30 марта, вместе с активистами «Народного контроля» регионального и местного отделений партии «Единая Россия» они посетили сквер на улице Ульяновых, который реконструируется в рамках региональной программы «Комфортная городская среда», и привокзальную площадь, где на днях начнется реконструкция в рамках проекта, который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Обе программы инициированы и поддерживаются Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Куратором партийного проекта «Народный контроль» в Гусеве является директор Гусевского политехнического техникума Екатерина Канаева и первым объектом, который она и ее коллега из областного отделения партии посетили, стал центральный сквер.

«Работы, которые ведутся на этом сквере и будут продолжены в сквере возле политехнического техникума, вызывают неподдельный интерес, — говорит Екатерина Канаева, — потому как ежедневно почти 900 студентов пользуются этими скверами, идут по дорожкам на учебу и возвращаются обратно. Поэтому мы заинтересованы как в качестве используемых подрядчиком материалов, так и качеством выполненных работ. Более того, плитка, которая демонтирована в скверах, может быть использована повторно и будет уложена на парковке возле техникума нашими студентами в рамках производственной практики».

Подрядчик в свою очередь не возражал, что за ходом работ и приемкой будет осуществляться контроль со стороны представителей партии «Единая Россия».

На привокзальной площади «народные контролеры» попросили главу администрации подробно рассказать о проекте. В частности их интересовала судьба объектов культурного наследия. Екатерина Канаева пообещала провести опрос граждан о необходимости сноса или сохранения старых деревьев возле памятного знака воинским соединениям, штурмовавшим Гумбиннен зимой 1945. Александр Китаев рассказал и о планах использования водонапорных башен в рамках проекта. Также Екатерина Канаева обсудила с водителями ООО «Гусевские линии» вопрос обустройства будущего транспортного хаба и временного переноса автовокзала на улицу З. Космодемьянской. Водители в один голос говорили, что существующий автовокзал давно требуется обустроить под современные рейсовые автобусы, которым не хватает места. И выразили уверенность, что гусевцы и гости города потерпят неудобства, связанные с переносом автовокзала на время проведения работ. (О том, как будет организована схема движения по улице З. Космодемьянской, мы сообщим дополнительно — прим.ред.)

После автовокзала партийные активисты проследовали на центральную площадь, которая была отремонтирована в 2019 году. По словам директора службы заказчика-застройщика Эдуарда Грезева, постоянно ведется мониторинг этого объекта на предмет выявления некачественных материалов или некачественно выполненных работ. Он отметил, что подрядчику регулярно направляются претензионные письма, и он устраняет все в рамках гарантийных обязательств.

«Контроль, который будет проводить Екатерина Канаева вместе с другими неравнодушными горожанами, будет нам в помощь, — сказал директор службы заказчика-застройщика».

Каждый гусевец может стать участником проекта «Народный контроль» и сообщать об обнаруженных фактах недоделок.

Другие новости по теме
Александр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиАлександр Китаев: «Планов много и есть желание их реализовать»Александр Китаев: «Планов много и есть желание их реализовать»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»
  1. И
    Игла
    5 апреля 2021 18:21
    Едрос за едросом будет наблюдать? У вас там что, совсем "вальты" в колоде потерялись? 
  2. в
    ветеран
    5 апреля 2021 20:33
    народный контроль, хорошая тема, только зачем его подкладывать под партию. Честный контроль могут провести только независимые, избранные народом люди, не смешите этими статьями нас, а чьи пиарные уши торчат мы видим
  3. С
    Старик Хоттабыч
    5 апреля 2021 21:15
    Не уши, а очки.

    Господин Каюков, вы бы лучше написали об итогах прокурорской проверки центра "Росток". О том, что там творилось с молчаливого согласия руководства. О том, как администрация пытается замолчать скандал, и попросила быстренько госпожу Чернухину написать по собственному желанию. Жду ответа.
  4. Т
    Тёма
    5 апреля 2021 21:33
    У меня такое ощущение , что сайт gusev-online превращается в информационный и пропагандистский портал Гусевской администрации.
  5. Б
    Большевик
    5 апреля 2021 22:11
    Народ и партия едины.опять на грабли.
  6. 3
    321
    5 апреля 2021 22:33
    Старик Хоттабыч,
    А вы уверенны в том, ЧТО и КАК было?давайте посмотрим чем все закончится, и да, Ч.С. не писала по собственному, а там куча нарушений со стороны работодателя, посмотрим как сработает инспекция по труду.
  7. Г
    Гражданин
    5 апреля 2021 22:48
    Началась предвыборная пиар компания. Как это противно. Два месяца обещают, создают видимость заботы и деловитости. Курилович в депутаты собралась вот и пиарят заботливую и неравнодушную.
  8. Г
    Гость Павел
    5 апреля 2021 22:57
    Вот то то она с бабушкой Оргеевой все в сопровождении поздравляла и грамотки вручала. Вот где собака зарыта... Все хотят поближе к кормушке
  9. П
    Петя
    5 апреля 2021 23:03
    Гость Павел,
    Кто вам мешает, попробуйте .
  10. Г
    Гость Павел
    6 апреля 2021 06:36
    Петя,
    Когда побываешь любовницей сами знаете кого, тогда может и станете🤣🤣🤣🤣
  11. К
    Круг
    6 апреля 2021 08:22
    Гость Павел,
    Вы были любовницей и вас бросили. Понятно
  12. Г
    Гость Гость
    6 апреля 2021 11:06
    Единая Россия это единственная партия, которая действительно думает о людях. Остальные только делают вид.
  13. С
    Старик Хоттабыч
    6 апреля 2021 11:49
    321,
    Вы хоть знаете по какому эпизоду была назначена проверка.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Н
Налогоплатильщик
8 минут назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
14 минут назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
28 минут назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
1 час назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
2 часа назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
4 часа назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
4 часа назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
8 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.