Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Мосгорсуд приговорил Александра Воробьёва к 12,5 годам колонии за госизмену

Мосгорсуд приговорил Александра Воробьёва к 12,5 годам колонии за госизмену

14 апреля 2021, 11:44
Мосгорсуд приговорил Александра Воробьёва к 12,5 годам колонии за госизмену
Московский городской суд назначил 12,5 года колонии строгого режима бывшему помощнику полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Александру Воробьеву, признав его виновным в государственной измене. Как уточнили ТАСС в пресс-службе суда, дело слушалось в закрытом режиме, так как в нем присутствуют материалы под грифом «совершенно секретно».

«Московский городской суд вынес приговор, которым признал виновным А. В. Воробьева в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ («Государственная измена»), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Воробьев также лишен классного чина «действительный государственный советник РФ 3-го класса», — сказал собеседник агентства.
Другие новости по теме
Дело обвинённого в госизмене Воробьёва дошло до судаДело обвинённого в госизмене Воробьёва дошло до судаМосгорсуд отказался освободить из СИЗО обвиняемого в госизмене Александра ВоробьёваМосгорсуд отказался освободить из СИЗО обвиняемого в госизмене Александра ВоробьёваЮрист Николая Цуканова написал диссертацию о взяткахЮрист Николая Цуканова написал диссертацию о взяткахСуд продлил арест обвиняемому в госизмене Александру ВоробьевуСуд продлил арест обвиняемому в госизмене Александру Воробьеву
  1. И
    Игнор
    14 апреля 2021 12:30
    Теперь, Саша, можешь про всё рассказывать. Сдавай всех с потрахами, выйти и уехать всё равно не дадут
  2. Г
    Гость.
    14 апреля 2021 13:06
    Зная репутацию нашего суда и наших правоохранительных органов.
  3. Г
    Гусевец
    14 апреля 2021 13:17
     Он же от всего отказывался, значит доказали? Натворил дел, как теперь жить с этим родителям?!
  4. П
    Ппц
    14 апреля 2021 15:02
    Цитата: Гусевец
     Он же от всего отказывался, значит доказали? Натворил дел, как теперь жить с этим родителям?!
    А родители то тут причем?! 
  5. 0
    00101011
    14 апреля 2021 15:15
    Цитата: Ппц
    Цитата: Гусевец
     Он же от всего отказывался, значит доказали? Натворил дел, как теперь жить с этим родителям?!
    А родители то тут причем?! 
    при том что воспитали гос. изменщика.
  6. т
    трус
    14 апреля 2021 15:29
    Что то не верится, какие там секреты он мог знать .
  7. Г
    Гость Галина
    14 апреля 2021 15:39
    Родители не причем, их не надо трогать. Им и так тяжело.
  8. Н
    Неон
    14 апреля 2021 17:15
    назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года

    Это как? 
  9. п
    петя
    14 апреля 2021 19:06
    Это значит что подсудимому при назначении наказания от 6 до 15 лет лишения свободы на усмотрение суда может быть назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы до 2 лет. То есть после освобождения после лишения свободы к осужденному применяется наказание в виде ограничения свободы. Ограничения свободы (какие именно) указываются судьей в приговоре.
  10. 0
    0111001
    14 апреля 2021 19:23
    Цитата: трус
    Что то не верится, какие там секреты он мог знать .

    причастность к разглашению данных заседаний Совета безопасности РФ, членом которого являлся полпред Николай Цуканов. 

    Воробьёв был по сути секретарём Цуканова. Поэтому не просто так его взяли. Если тему изучить, то найдёте информацию, что это чудо хранило дома копии закрытых документов с Совбеза РФ.
    Когда снимают действующего гос.служащего с таким позором, то 100% есть доказательная база.
    1. я
      я
      14 апреля 2021 23:13
      Не стоит быть таким самоуверенным. Если вы еще не сидите за госизмену то это не ваша заслуга, а недоработка ФСБ. 
  11. т
    трус
    14 апреля 2021 20:23
    НО, ВОРОБЬЕВ ЖЕ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ НА  ЗАСЕДАНИЯХ СОВБЕЗА  РФ .
    1. 0
      0101001
      14 апреля 2021 23:06
      Он имел доступ к документам и если верить более ранней информацией их копии нашли у него.
      1. 0
        0110101
        14 апреля 2021 23:14
        Но даже этого недостаточно чтобы впаяли срок. По таким делам ведут человека до последнего, пока не будет собрана вся доказательная бесспорная база. Мы никогда не узнаем всех деталей и это правильно.
        Подтасовывать улики против него никто бы не стал, не оппозиционер, лоялен к действующей власти. Личная неприязнь исключена т.к. чтобы раскрутить такое дело одной отмашки высокого чина мало. это вам не наркоту подбросить.
  12. Н
    Незнающий
    15 апреля 2021 09:35
    Всю правду мы не узнаем. Вполне это произошло в результате подковерной игры, чтобы триумфальное шествие его шефа по должностям приостановить. Кто очень не взлюбил НН.
    1. 0
      01010101
      15 апреля 2021 10:20
      В таком случаи проще достать грязное бельё, у Н.Н. его достаточно. Причем напрямую, а не на его клерков.
  13. Г
    Гость Илья
    15 апреля 2021 11:53
    Вы думаете у ребят с Лубянки на Н.Н. нет папочки с его "хорошими поступками".
    1. Г
      Гость Гость
      15 апреля 2021 17:57
      Вы не сравнивайте просто нехороший поступок с госизменой. В нашей стране прощается чиновникам высшего уровня практически всё, кроме нелояльности и предательства. Надо было 100% компромат на человека. Ведь представителей федер. лкругов назначает и увольняет президент.  Уровень сами понимаете какой.
  14. н
    ну
    15 апреля 2021 13:36
    А кто ему дал доступ к секретным документам???  И имел ли он на это право???
    1. 1
      10010110
      15 апреля 2021 15:35
      Может быть и имел. Иначе НН попал бы за передачу или ненадлежащее хранение документов с секретностью.
  15. к
    класс
    15 апреля 2021 16:01
    И чего ему не хватало в жизни???? Денег или еще чего - нибудь???
  16. Л
    Лёсик
    15 апреля 2021 18:41
    Цитата: 10010110
    Может быть и имел. Иначе НН попал бы за передачу или ненадлежащее хранение документов с секретностью.
    Н.Н уже давно куда нужно и сколько нужно отвез, чтобы дышать спокойно.
  17. л
    лиса
    15 апреля 2021 20:08
    Просто молодец  Н .Н ! Главное вовремя ВСЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО. 
  18. Г
    Гость Коля
    15 апреля 2021 20:41
     Попадает новый русский на суд Божий. Встречает его Апостол у ворот рая со списком грехов. Прочитал и говорит: К сожалению, не могу вас пустить в рай. Новый русский возопил в отчаянии: Ну как же так?? Я ведь столько денег жертвовал даже храм построил! Апостол: все деньги вернем!! )))))
  19. В
    Валерий
    17 апреля 2021 12:58
    сейчас в самый раз колонуть его по глухарям которые он повесил в Гусеве, с той же кражей его машины и получение страховки по Каско.
  20. г
    глеб
    17 апреля 2021 15:36
    ИСПОРТИЛ СЕБЕ  ВСЮ ЖИЗНЬ
  21. Г
    Гость Игорь
    17 апреля 2021 21:43
    Зато Коля на свободе. 
  22. М
    Мимо проходил
    18 апреля 2021 00:46
    Не знаю как назвать всех восхищающихся Н.Н. у вас или стокгольмский синдром либо вы любители Садо мазохизма. Именно благодаря ему вы нищие но типа в красивом городе.