Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Народный артист России Олег Газманов встретит свой 70-летний юбилей в Янтарном крае
Информационный сайт города Гусева

Народный артист России Олег Газманов встретит свой 70-летний юбилей в Янтарном крае

Народный артист России Олег Газманов встретит свой 70-летний юбилей в Янтарном крае. Об этом он лично рассказал нашему корреспонденту Виталию Хвалею.

Олег Газманов родился в Гусеве. Знаменитый певец и композитор дал большой концерт на своей малой родине по случаю дня города Гусева. Как встречали своего земляка горожане?

Гусевцы с большой теплотой встречают своего знаменитого земляка Олега Газманова, останавливают на улице и просят сфотографироваться на память.

Оксана Величикина, жительница Гусева:
— Олег Газманов поёт о Родине, о нас. Песни «Мама» и «Офицеры» — это значимо для нас всех, для нашего народа. Поэтому мы его любим, он действительно человек большой души, народный, наш.

Народный артист поднимается на колокольню Храма Всех Святых, отсюда весь город виден, как на ладони. Гусевцы с гордостью рассказывают о том, как купола церкви писали живописцы из Российской академии художеств.

Олега Газманова пригласили посетить местный музей, на большом макете города показывают улицу Юрия Смирнова, где жила семья будущего артиста.

Олега Газманова заинтересовала экспозиция, которая посвящена знаменитому Гумбинненскому сражению 1914 года.

Штурм бывшего Гумбиннена в январе 1945 года, первые переселенцы, восстановление края. В год 75-летия Калининградской области ламповый телевизор показывает передачи советского телевидения.

Олег Газманов признаётся, что волнуется перед каждым выступлением, но к концерту в Гусеве готовился с особым чувством.

Гусевцы поют знаменитые песни вместе с артистом. Над куполами Храма Всех Святых большой салют. Подарок землякам премьера новой композиции «Это всё для вас».

Виталий Хвалей
«Вести Калининград»
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаВ Гусеве проходит пленэр живописцев из Российской академии художествВ Гусеве проходит пленэр живописцев из Российской академии художествЖивописцы из Российской академии художеств участвуют в пленэре на востоке Калининградской областиЖивописцы из Российской академии художеств участвуют в пленэре на востоке Калининградской области
  1. Г
    Гость Светлана
    1 июня 2021 15:16
    Спасибо Детской школы искусств за прекрасно проведённые мероприятия на Дне города.
    1. Т
      Тетя Не Ваша
      1 июня 2021 15:51
      Тетя Света, у вас там совсем кукуху рвёт?Концертик у лося - это не день города!
      1. Г
        Гость Светлана
        1 июня 2021 20:44
        Очень хорошо пела вечером в субботу девушка из ДШИ (перед лазерным шоу)

        1. Г
          Гость Светлана
          1 июня 2021 21:21
          Возле музея хорошо играл оркестр народных инструментов.
  2. В
    Викторина Пердольевна
    1 июня 2021 15:37
    Сами себя не похвалите, никто не похвалит
  3. К
    Кадр
    1 июня 2021 17:27
    Хороший праздник! Спасибо всем! Олега Газманова будем рады видеть на 300-летие города!
    И спасибо ДШИ за потрясающий концерт у фонтана в пятницу и детские выступления в субботу! 
    Вообще было здорово! 
  4. Г
    Гость.
    1 июня 2021 19:28
    Тот случай.когда звание Народного нализал.
    1. Ф
      Фанат
      1 июня 2021 20:41
      Тот случай когда человек в 70 лет узнаваем, популярен и любим народом.  Тому подтверждение тысячная толпа на площади во время концерта. А чего добились вы? полторахи Охота крепкое, цирроза печени и пентиума первого с которого вы  строчите желчные комментарии? 
      1. Г
        Гость.
        1 июня 2021 21:05
        Мало у нас в стране известных и любимых бездарей? Думаю вы сами ответите на этот вопрос.
        Бузова тоже известна и любима. и на нее пришло бы не меньше.
        Газманов, конечно, не бездарь. Артист средней руки.
  5. Ф
    Фанат
    1 июня 2021 20:43
    Цитата: Тетя Не Ваша
    Тетя Света, у вас там совсем кукуху рвёт?Концертик у лося - это не день города!
    Думаю тут Баба Лена скорей, а не тетя Света))
    1. Г
      Гость Светлана
      1 июня 2021 20:54
      А вы чем не довольны?
      1. ж
        житель
        2 июня 2021 22:31
        Да тем, что по указке вашей бабы Лены все начали хвалебные песни петь в адрес детской музыкальной школы, видимо обложались организаторы, вот и строчат строчки, прикрывая свою некомпетентность за спинами деток, это хуже некуда, совсем бессовестные.  
  6. Д
    Друг
    1 июня 2021 21:22
    Ребята всё хорошо. Едем дальше.
  7. Л
    Лада
    1 июня 2021 23:34
    Цитата: Гость.
    Мало у нас в стране известных и любимых бездарей? Думаю вы сами ответите на этот вопрос.
    Бузова тоже известна и любима. и на нее пришло бы не меньше.
    Газманов, конечно, не бездарь. Артист средней руки.
    Вы порите чушь
  8. З
    Зов народа
    2 июня 2021 06:23
    Цитата: Гость.
    Мало у нас в стране известных и любимых бездарей? Думаю вы сами ответите на этот вопрос.
    Бузова тоже известна и любима. и на нее пришло бы не меньше.
    Газманов, конечно, не бездарь. Артист средней руки.
    Вы кого и с кем сравнили. Дом-2 с нормальным человеком. У вас всё нормально с культурой и нравственным поведением.
    1. Г
      Гость.
      2 июня 2021 10:17
      Вы отклоняетесь от темы беседы. Мы не обсуждаем их личные качества. Для этого нам надо знать лично этих людей. Да мне и не интересно это. Не лезу в личную жизнь чужих мне людей.
       Речь идет о профессиональной деятельности. Да и не сравнивал я их. А просто привел пример.
  9. И
    Инга
    2 июня 2021 16:56
    Цитата: Гость.
    Вы отклоняетесь от темы беседы. Мы не обсуждаем их личные качества. Для этого нам надо знать лично этих людей. Да мне и не интересно это. Не лезу в личную жизнь чужих мне людей.
     Речь идет о профессиональной деятельности. Да и не сравнивал я их. А просто привел пример.
    Причем здесь личные качества. Если для вас Бузова это высокий уровень попсы, то для музыканта она является болотом безголосым .
    1. Г
      Гость.
      2 июня 2021 17:02
      Вы осмысливать прочитанное умеете? Или у вас в голове силикон, как и у Бузовой?