Главная / Новости / Общество / Предпринимателей округа поздравили с профессиональным праздником

Предпринимателей округа поздравили с профессиональным праздником

23 июля 2021, 17:22

Сегодня, в канун Дня торговли, в конференц-зале администрации чествовали предпринимателей округа. Глава Гусевского городского округа Андрей Гнездилов и заместитель главы администрации Гусевского городского округа Алексей Родин поздравили собравшихся с их наступающим профессиональным праздником.

Во все времена торговля была важной составляющей экономической жизни страны. Пандемия коронавируса стала серьезным испытанием для гусевских предпринимателей. Но, несмотря на все трудности, они продолжают трудиться на благо нашего любимого города и его жителей.

Почетные грамоты министерства экономического развития Калининградской области и благодарственные письма администрации Гусевского городского округа были вручены сотрудникам торговли, внесшим личный вклад в развитие муниципалитета. Многие из них трудятся в этой отрасли не один десяток лет.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичСотрудники городской администрации вручили благодарственные письма лучшим работникам торговлиСотрудники городской администрации вручили благодарственные письма лучшим работникам торговлиИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуСегодня в ГДК чествовали сотрудников органов внутренних делСегодня в ГДК чествовали сотрудников органов внутренних дел
  1. И
    Игла
    23 июля 2021 18:53

    Не путайте День торговли и предпринимательство, которое в России сведено к банальному "купи-продай", в союзе таких ещё фарцовщиками называли. 

    1. Я
      Я
      23 июля 2021 19:10

      Фарцовка это совсем другое. Слышал звон да не знает где он.

      1. И
        Игла
        23 июля 2021 19:14

        Фарцовка - перепродажа иностранных шмоток и др. барохла. Этим собственно занимаются и сейчас, купив условно в Турции тапки за 50 рублей и перепродав тут их за 500, вот и все предпринимательство. 

        1. Я
          Я
          23 июля 2021 21:07

          Сразу видно, что человек не застал Совок. 

          1. И
            Игла
            23 июля 2021 22:12

            1970 г.р., а теперь расшифруй слово Совок, если знаешь, что это такое, удачи. 

          2. Я
            Я
            23 июля 2021 22:30

            Совок- хозяйственный инструмент.

  2. Э
    Эван Всемогущий
    23 июля 2021 19:10

    Но, несмотря на все трудности, они продолжают трудиться на благо нашего любимого города и его жителей.

    А некоторые на этой фото трудятся на благо жителей Германии... 

    1. Г
      Гость Гость
      23 июля 2021 21:10

      Кто именно?

  3. а
    анна
    24 июля 2021 10:47
    С Праздником! Все знакомые лица от души поздравляю!
  4. Т
    Тёма
    24 июля 2021 13:28
    Цитата: Эван Всемогущий

    Но, несмотря на все трудности, они продолжают трудиться на благо нашего любимого города и его жителей.

    А некоторые на этой фото трудятся на благо жителей Германии... 

    Не только Германии, но и Европейского союза.

  5. С
    Слава
    24 июля 2021 15:53

    Похоже больше на встречу с избирателями понятно какой партии

  6. Г
    Гость Гость
    24 июля 2021 21:33

    Только за первое полугодие в России закрылись 545.8 тысяч индивидуальных предпринимателей. Очевидно в том числе и благодаря заботам, ежедневной поддержке предпринимательства и постоянному введению новых поборов.

  7. Ю
    24 июля 2021 23:14

    https://gusev-online.ru/news/polzovateli/19032-pomozhem-sohranit-malyj-biznes-v-guseve.html

    1. Г
      Гость Гость
      25 июля 2021 17:09

      Михалыч о чём Вы?

      ИПешников скоро в музее показывать будут.

      За первое полугодие этого года их закрылись почти в два раза больше, чем за первое полугодие прошлого года.

      И эта тенденция уже не первый год...

  8. П
    Предпрениматель из 90-х
    25 июля 2021 08:08
    Цитата: Игла

    Не путайте День торговли и предпринимательство, которое в России сведено к банальному "купи-продай", в союзе таких ещё фарцовщиками называли. 

    В начале нужно найти деньги на товар. Я, например учился в институте, жил в общаге и ремонтировал телевизоры.

    Как только свободных денег становится около 10 тысяч евро - можно подумать о торговой точке. С другой стороны - думай о торговой точке, не думай - если место не проходное - от 10 тысяч евро - быстро-быстро не останется ничего. А вот найти проходное место - это огромная проблема. За по настоящему проходные места нужно платить взятки директорам рынков - около 5 тысяч евро.

    Итак. место на рынке есть. Нужно купить стеллажи и кассовый аппарат и у вас уже должно быть предприятие или ИП. Это всё ещё обойдётся в 200 тысяч.

    Теперь едим за товаром. Нужна машина. В идеале - грузовой фургон - 6 тысяч евро. Затем деньги на товар - Берём наличку и ныкаем её в машине. - Писать далеко от машины лучше не отходить. Обязательно осматривать колёса перед отъездом. Если специально прокололи - то на дороге будут грабить.

    Лицензии нужны на грузовые перевозки, на водителей - куча бумажек. Или ехать и всем платить "штраф". Штраф ГАИ-шнику на дороге гораздо меньше чем штраф в ГАИ-шной будке - берут по чину. Последняя моя поездка была в 2003 году.

    Черкизон - это отдельная песня. Чтоб загнать туда машину на погрузку - нужно отдать ещё кучу денег или там есть специальные огромнотележники. - 10 евро за телегу. Обычно 2 телег хватало.

    Продавцов на рынке - целый город - нужно найти  "первые руки". Я специально жил в Москве около месяца - искал эти "первые руки". И в один прекрасный момент, одна прекрасная девушка взяла меня за мою прекрасную руку..., блин. Описался :-) И повела меня в Бассейн. - Там и сидел "первые руки". - В жизни бы его не нашёл.


    Первые руки продавал товар с скоростью 10 тысяч евро в 10 мин. - Стояла небольшая очередь в "кассу" и на складе. На складе Чучмеки перескотчивали коробки и пихали туда брак - нужно было смотреть очень внимательно. Мятую кастрюлю из нержавейки не купит никто. Битая стеклянная крышка - придётся деньги платить за вынос стёкл на мусорку.

    Товар скинули возле машины - погрузка - Смотри в три глаза - пара коробок может убежать. Но злобных нападений тут не будет никогда.

    Выезд с рынка - гаишник практически сразу за рынком:

    "У тебя левые накладные" - То что накладные левые об этом знают все - 5 евро и с накладными происходит чудо - они становятся хорошими и вообще ГАИ-шник отлично знает "первые руки" и его накладные не один год.

    Скорей, скорей из этого ужаса - Люберцы. ГАИ:

    - Скинь коробку.

    - Нет. Вы что. Я на легковой с прицепом - коробка - четверть прибыли.

    - Давай 5 евро


    Въезд в город. Налоговая трётся возле поста ГАИ - дружно вымогает взятки под угрозой ксерокопирования накладных и якобы дальнейшего их движения. Налоговик:

    - Работаю уже 3 месяца, а квартиры до сих пор нет. - я чуть не офанарел.

    Разгрузка на точку. Разгрузка в гараж. За трое суток - практически спишь в дороге по 4 часа урывками.

    Отсыпаешься сутки. Моешься. И чистенький идёшь на точку. В конце работы - приём брака. Меня не было 3 дня - стоит народ:

    - Чайники не свистят. - Кастрюльки текут. - Утюги не работают. - Электрочайники не греют.

    Ремонт - прям при клиенте или частичный возврат денег. Скандалы:

    - Пойду к потребителю!!!

    - Дуэль. На любом виде оружия.

    - Из-за чайника???!!! Я не против.


    Всех расфутболил, раздуэлил, разремонтировал - Нужно срочно вести продавалку в баню. А то как же она - грязная небось 3 дня то. ;-)

    Я условно покупал на Черкизоне за 100, а продавал за 150.

    А вы: Тапки за 50.

  9. Д
    Друг
    25 июля 2021 10:11

    Кто на что учился. Каждый кузнец своего счастья.