Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве камеры засняли хулиганов, порвавших гирлянды на площади

В Гусеве камеры засняли хулиганов, порвавших гирлянды на площади

27 декабря 2021, 16:59

В преддверии Новогодних праздников сотрудники муниципальных предприятий с любовью украшали центральную площадь нашего города: наряжали ёлку, устанавливали инсталляции, подключали гирлянды. Для создания предпраздничного настроения муниципальные власти организовывали для взрослых и детей различные активности вокруг главной ёлки. Даже погода подарила снегопад и комфортную погоду. Жаль, что не всем пришлось по душе создание праздничной атмосферы. Нашлись и те, кто решил испортить праздник жителям и гостям города.

Ранее в своих группах в социальных сетях мы сообщали об одном таком гражданине, который снял гирлянду с одной из ёлок возле здания администрации округа и унёс её с собой. Видеоматериалы были переданы в полицию, возбудили дело. К сожалению, случай оказался не единственным. В эти выходные двое подростков порвали гирлянды на центральной площади. Их также засняли камеры, видеоматериалы переданы в полицию.

Уважаемые жители города, давайте бережно относиться к чужому имуществу и не портить праздничную атмосферу, которая так активно создаётся общими стараниями!

3 162 просмотра18 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиГлавная ёлка обошлась городу в 483 рубляГлавная ёлка обошлась городу в 483 рубляОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. М
    МамаY
    27 декабря 2021 18:38

    Ждите родители участкового в гости))

  2. Г
    Гость Гость
    27 декабря 2021 18:42

    Оганеса на них нет

  3. Я
    Я
    27 декабря 2021 19:27

    А нах они дворника снимали на смартфон? На месте дворника я бы лопатой пару раз перееб... этому петуху в капюшоне. Пусть потом бежит мамке жалуется.

  4. н
    наблюдатель
    27 декабря 2021 19:52

    за них по закону несут родители ответственность.. вычислять и штрафовать..могли бы в Гусеве как в пилотном городе или округе запустить муниципальную полицию, как в Европейских странах..прописать закон и автомобилистов штрафовать.. а так же иных нарушителей общественного порядка.. простые граждане могут исполнять работу муниципальных полицейских.. деньги потекут в казну рекой.. автомобилисты давно напрашиваются на штрафы и физические замечания..

    Не согласен со штрафам иди в мировой суд и т.д... это так просто.. и главное деньги будут капать..

    1. П
      Прохожий
      28 декабря 2021 07:19

      Как раньше одна милиция управлялась! Ещё успевали водить таких выродков улицы мести и хоть какая польза от них была.

      А теперь скоро уже дворовую полицию предложат заводить. Будут сидеть в тепле, за железными дверями и на мониторах смотреть, что в городе происходит.

    2. М
      Митька 4
      28 декабря 2021 09:51

      А что мобильный сервис МВД уже не работает ? там же любому можно отправлять о правонарушениях. Да, по-моему - еще этот приказ не отменяли:

      Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 06.06.2018 № 356 "Об утверждении Положения о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших"

  5. Д
    Да какая разница
    27 декабря 2021 22:15

    Недоделанные и слабоумные! 

    В башке кроме телефона ничено нет. 

    А дворник, ответственный человек, делает свою работу! Надо было лопату использовать не по назначению, там вышибать особо нечего... 


  6. Г
    Гость Марат
    27 декабря 2021 22:50

    Вот я этих выблядков сам воспитаю!

  7. Х
    Хмммм
    28 декабря 2021 00:23

    Конченные будут всегда, они не вымирают

  8. П
    Прохожий
    28 декабря 2021 07:25

    Таких надо, помимо всяких штрафов, одевать в полосатую робу, метлу в руки и в самых людных местах целыми днями улицы мести. 

    Люди должны знать в лицо таких...

  9. Р
    Ром
    28 декабря 2021 11:16

    Герои сюжета вычислены полицией и их ждет возмездие...

  10. 5
    54674
    28 декабря 2021 12:52

    Надо им так ноги выдернуть.

  11. Г
    Гость Андрей
    28 декабря 2021 14:05
    Цитата: наблюдатель

    за них по закону несут родители ответственность.. вычислять и штрафовать..могли бы в Гусеве как в пилотном городе или округе запустить муниципальную полицию, как в Европейских странах..прописать закон и автомобилистов штрафовать.. а так же иных нарушителей общественного порядка.. простые граждане могут исполнять работу муниципальных полицейских.. деньги потекут в казну рекой.. автомобилисты давно напрашиваются на штрафы и физические замечания..

    Не согласен со штрафам иди в мировой суд и т.д... это так просто.. и главное деньги будут капать..

    Вам по душе стукачество, похвально. Сегодня стучим на соседа, завтра записываемся в полицаи, не помните, чем они закончили.

  12. Г
    Гость Гость
    28 декабря 2021 15:14

    Комментарии в духе православия .анафема вам всем.

  13. S
    Santa Koshevega Kuseira Blosheneiras
    28 декабря 2021 16:44

    ... всё ещё так много уродов в моём доме - на моей планете. они кожаные, я шерстяной... 

  14. Г
    Гость Игорь
    28 декабря 2021 17:22

    А где отчёт полиции о проделанной работе! Где возмещение ущерба??? И оплаты труда работников которые восстановили украшения?????!!! 

  15. а
    апож
    29 декабря 2021 19:14

    Виновата полиция. Её нет в Гусеве. Мониторы поставили,а смотрят-ли они в них? Шатаются ночью подростки по городу и нет ни кому дела. Хоть бы иногда патрульная машина объезжала город.

    1. м
      марко поло
      7 января 2022 04:34

      Им сейчас интересней забежать в магазин и поймать там кого-нибудь без маски