Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Местные власти грозят судом собственнику здания бывшего кинотеатра

Местные власти грозят судом собственнику здания бывшего кинотеатра

5 апреля 2022, 11:48

1 апреля 2022 года в заброшенном здании бывшего кинотеатра произошёл пожар — кто-то поджёг мусор. Местные жители пишут, что из экс-кинотеатра «сделали притон».

В городской администрации рассказали, что если в течение месяца собственник не закроет вход для посторонних, то будут направлены документы в суд.

«Как мы и написали в посте, собственнику здания выдали предписание. По словам представителя собственника, он уже заказал решётку, чтобы закрыть вход для посторонних. Если в течение месяца собственник не исполнит предписание, направим документы в суд. Суд наложит штраф и обяжет выполнить работы», — сообщили в городской администрации.

В 2019 году Александр Китаев подписал соглашение с собственником здания о реконструкции его под торгово-развлекательный центр. В 2020-м году Агентство по архитектуре Калининградской области намеревалось предоставить разрешение на использование земельного участка на улице Победы, 6 под магазины.

Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. З
    Зритель
    5 апреля 2022 15:09

    Изъять или выкупить через суд и сделать сквер до конца. И прекрасное место для фонтана с чашей.

  2. Ж
    Житель
    5 апреля 2022 15:35

    Очень жаль если это здание пустят под снос...

    1. Х
      Хмм..
      5 апреля 2022 18:16

      Простите, а чего там жалеть? Никакой исторической или художественной ценности эти руины не предоставляют. Их лучше снести, чем воткнут очередной торговый сарай типа Гринвеста, плюс парковка и пивняки. 

  3. Г
    Гость Местный житель
    5 апреля 2022 15:38

    А как все было замечательно несколько лет назад. Торжественное перерезание ленточки представитем собственника и "Лысым заместителем" Му-МУ, какой пиар, фанфары, обещания и что? НИЧЕГО, как и все чего касается рука администрации при таком никчемном руководителе.

  4. Э
    Экперт УК
    5 апреля 2022 15:51

    Кто помнит как взорвали германский кинотеатр в 70 годах ?

    1. я
      яя
      5 апреля 2022 20:35

      как щас помню я в садике рядом был и как башню тягачем ломали мы малыми наверх лазали напротив жил

    2. н
      не ветеран
      6 апреля 2022 11:26

         Почему взорвали-разобрали и не кинотеатр вовсе, а здание театра. К сожалению в те времена,  восстановление довоенной акустики здания было слишком затратно для руководства города. На первом месте стоял остро вопрос об обеспечении жильем увеличивающееся население города и он решался.

  5. Т
    Тор
    5 апреля 2022 17:45

    му- му просто сказочник! С кинотеатрам как и с мостом!

  6. А
    Аааа сцуко
    5 апреля 2022 19:33

    Му-му это крах. Полный.

  7. С
    Советчанин
    5 апреля 2022 20:20

    Александр Александрович старается, только у него не получается! Очень жаль что не смог реализоваться на высокой должности. Очень жаль!

  8. Г
    Гость Светлана
    5 апреля 2022 21:18

    Город начинает терять свой облик! Берём курс на деревневизацию!!!! 

  9. П
    Петя
    6 апреля 2022 09:33

    Всё вопросы к чуркам которые не могут доделать объекты. Подконтрольных господину Цуканову.

  10. Г
    Гость гость
    6 апреля 2022 09:40

    плз, озвучьте кто собственник этого здания

  11. И
    Избиратель
    6 апреля 2022 09:45

    Китаева в отставку!!! Алиханов помоги!!

    1. У
      Удивлённый
      6 апреля 2022 23:02

      Щас Алиханов поможет. Вместе с гарантом налягут.

  12. Г
    Гость Гость
    6 апреля 2022 10:22

    Пусть сносят. И строят новый дом. Было бы неплохо.

  13. Н
    Не ветеран
    6 апреля 2022 11:43

    Да, а о самом кинотеатре "МИР" сколько воспоминаний: это и билеты по 10-20-50 копеек, и 18 ряд (для обжиманий, поцелуев), и курилка в туалете. Ушла ЭПОХА, ушли детство, юность, УХОДИТ ПОКОЛЕНИЕ, помнящее и жившее по перефразированным христианским заповедям (кодекс строителя коммунизма). Где тот бассейн, где та "клетка" - летняя танцплощадка, теперь вот и кинотеатр. Все течет, все меняется, жаль только что в ПОСЛЕДНЕЕ время не в лучшую сторону, увы. Кадры решают все, но КТО ТЕ КАДРЫ готовит, подбирает и какими принципами при этом руководствуется? Вопрос риторический.

  14. В
    Василий
    6 апреля 2022 17:57

    Жители Гусева заслуживают ту власть за которую голосовали или не пошли голосовать (в пользу действующей власти) Поэтому избранный таким способом Совет депутатов избрал всем нам главу администрации . Посмотрите на состав депутатского корпуса которого мы избрали ( или не пошли избирать) Все закономерно.Нельзя игнорировать местными выборами что бы потом проявлять неудовольствие 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Д
Да ну
2 часа назад
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
5 часов назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
5 часов назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
5 часов назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
6 часов назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
7 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
7 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
7 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
8 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
9 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
10 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
11 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Сегодня в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Сегодня в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Сегодня в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"