Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве за год население уменьшилось на 527 человек

В Гусеве за год население уменьшилось на 527 человек

6 апреля 2022, 12:52
В Гусеве за год население уменьшилось на 527 человек

Население Калининградской области по данным на 1 января 2022 года составляет 1 027 678 человек, из которых живёт в Калининград почти половина — 498 260 человек. Об этом рассказывает Калининградстат.

В области преобладает городское население. В городской местности число жителей — 799 062 человека, в сельской — 228 616 человек.

Без учёта проживающих в областном центре, разница между городским и сельским населением не так велика. В городских населённых пунктах области проживает 300 802 человека.

Среди муниципальных образований самые населённые Гурьевский муниципальный округ — 74 314 жителей, Черняховский муниципальный округ — 46 013 и Зеленоградский муниципальный округ — 41 164.

В Гусевском городском округе проживают 36 572 человека, из которых 27 650 живут в городе. За год городское население уменьшилось на 527 человек.

Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. Я
    Я
    6 апреля 2022 12:59

    Не уменьшилось, а отрицательно увеличилось.

  2. Г
    Гость Наталья
    6 апреля 2022 13:10

    Администрация во всех сферах делает всё, чтобы люди уезжали.

    1. Б
      Бобр
      6 апреля 2022 13:13

      В Липово... ((

  3. К
    Кадр
    6 апреля 2022 14:38

    Насколько помню здесь же появлялась информация от нашей администрации о росте населения за прошедший год.

  4. н
    наблюдающий
    6 апреля 2022 14:57

    по нормальному с научной точки зрения всё  бы население пинками гнать развивать сельское хозяйство  своё молоко и сметана.. куры и сыр  т.д. вксу настоящий а не искусственный.. частное подворье.. это и есть государственность..а не то что нынче.. наращивать военно промышленный комплекс и кучкование народа в одном областном центре это одни убытки и негатив..война для развития экономики это бред-экономику так не вытащить из пикирования..

    1. У
      Удивлённый
      6 апреля 2022 15:10

      Опять пинками гнать... Да не пинками надо, а пряниками. Приглашать и вежливо уговаривать,      создав перед этим всю необходимую инфраструктуру.
      Но на это наша вертикаль просто неспособна.

      1. н
        наблюдающий
        6 апреля 2022 19:51

        При капитализме где Дебильное правило только прибыль, невозможно образумить народ без палки.. Поэтому только пинками. при капитализме где нет ничего заработанного своим потом и кровью развитие невозможно.. люди умеют только купи-продай... с такой экономикой жизнь невозможна равноправная..или условно равнопоавная.. одни немыслимо обогатились через воровство узаконеное... а большинство честных граждан небогато.. куда выродкам по 5 квартир, 6 земельных надела, 7 домов, 3 авто, яхта(это отчёт годовой о доходах чиновника из Росимущества, украл сволочь наверняка, у людей нет столько имущества,) и таких деклараций сотни.если не миллион.. . 

  5. с
    7 апреля 2022 08:34

    Если знать все тонкости походившей переписи, то население уменьшилось минимум на 5-7 тысяч, кто проводил - в курсе!

  6. Д
    Для власти
    10 апреля 2022 10:44

    Население района  на 01.01.2021г. было 37172 человека. Сейчас 36572. Минус 600 человек. Это две пятиэтажки. Чиновники в администрации объясните что происходит?