Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Инициативная группа «Технополиса GS» поделились идеями для развития городского парка

Инициативная группа «Технополиса GS» поделились идеями для развития городского парка

18 мая 2022, 12:34

Гусев готовит заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя РФ. За призы конкурса поборется проект благоустройства территории городского парка, где функционирует Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Чтобы повысить шансы на победу, администрация Гусева инициировала общественные обсуждения выбранной территории. К ним присоединилась и инициативная группа инновационного кластера «Технополис GS».

Участники деловой встречи предложили создание современных зон для разных возрастов и групп населения:

  • пляжная зона
  • спортивный городок
  • беговые и велосипедные дорожки
  • прокат спортивного инвентаря (байдарки, велосипеды, самокаты)
  • семейные кафе
  • концертная площадка
  • роллердром
  • бассейн
  • спортивные площадки для уличных видов спорта
  • парковка для посетителей парка
  • контактный зоопарк
  • гостиница для спортсменов (в ФОКе проводятся спортивные мероприятия и сборы) 
Другие новости по теме
Открытый бассейн в городском паркеОткрытый бассейн в городском паркеТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиВ «Технополисе GS» открылась гостиницаВ «Технополисе GS» открылась гостиница«Технополис GS» открывает двери инновационных производств для жителей и гостей Калининградской области«Технополис GS» открывает двери инновационных производств для жителей и гостей Калининградской области
  1. Ю
    18 мая 2022 13:20

    Мне кажется, что здесь завуалирован личный интерес кого то из администрации или бизнес интерес инвестора, так как гостиница в парке - это большие деньги.

    Кстати это вроде даже и не плохо, больше гостиниц в Гусеве, больше рабочих мест и больше туристов и гостей, а все они будут тратить деньги в Гусеве.

    Если бы такую работу, по привлечению туристов, кто - нибуть в администрации отвечал....

    1. П
      Прохожий
      19 мая 2022 07:45

      Юрий Михайлович, вы уж определитесь.

      Ведь ясно написано, что гостиница для спортсменов, которым очевидно трудно преодолевать расстояния до спортзала, а не для туристов.

      Да и большинство комментариев, в уже не первой публикации, именно по этому вопросу.

      Но похоже, что её хотят воткнуть в любом случае именно в парке.

      Возникают вопросы.

      1. Почему не провести именное голосование о согласии жителей лишиться части парка в пользу владельцев гостиницы?

      2. Что мешает строить гостиницу ЗА речкой или ЗА ФОКом?

  2. С
    18 мая 2022 13:27

    Поддерживаю мнение жителей о том, что гостиницы на территории городского парка быть не должно! Гусев - небольшой город, в котором до такого объекта "рукой подать". Парк просто перестанет быть местом отдыха для своих жителей. Прошу провести общественных опрос и наконец-то учесть мнение коренного населения!

  3. Ч
    Что выбраете
    18 мая 2022 13:44

    не знаю что выбрать 1.парк (здесь птички тишина) или 2.спортивный городок (здесь крики играющих)

    1.     Спортивный городок — это специально созданная зона для занятий спортом и проведения соревнований различного уровня на территории.

     

    2.     Парк (от средневекового лат. parricus — «отгороженное место») — земельный участок с естественной или специально посаженной растительностью, обустроенными дорогами, аллеями, водоёмами[1]. Предназначенная для отдыха и прогулок открытая озеленённая территория, с продуманным ландшафтным дизайном, подчиняющимся рельефу местности. Как правило, парки содержатся государством (чистка водоёмов, уборка территории, оформление деревьев и кустарников) и предоставляются для отдыха всем желающим.

  4. Г
    Гость елена
    18 мая 2022 14:00

    хочется красивого ландшафтного дизайна, цветов, пруд, больше скамеек........и тишины

  5. п
    полный вперёд
    18 мая 2022 14:35

    целесообразность того или этого должна быть доказана не на теории а на практике, теоретически можно напридумывать много чего, но практически что есть в Гусеве такого что необходима гостиница? где ответ на этот вопрос??? -предоставьте на обсуждение..

     

    в городе мало велодорожек, тротуары маленькие.. или что сделали местами бордюры налепили.. местами сделали как надо а местами нет-то есть отсутствовал контроль, зачем велодорожку обрывать бордюром?

    автотранспорт не помещается в отведённые карманы мини стоянок..у магазина Тепло торчат машины или заезжают на пешеходный тротуар..

    Правда хорошо что делают.. а то городок был ужасен в старом обличии. потихоньку преображается город, следовательно администрация работает что похвально..

    когда пишите обсуждение приводите пример целесообразности... у нас же не цыганский табор чтобы гадать на иллюзорности..давайте построим замок для привлечения туристов, вон вбухали хренову тучу денег в стадион и теперь он ежегодно по информации управляющего сжирает по 20 миллионов на содержание а ведь могли бы вместо него построить замок-копию для туризма(как пример) и он бы потихоньку самоокупался.. вон в Антверпене с каждого по 3 евро за вход берут в их старинную ратушу.. а был бы замок ну или что то в этом роде...???

  6. к
    котовский
    18 мая 2022 21:56
    Цитата: полный вперёд


    сравнивать антверпен и гусев даже с учётом гумбиннена  это всё рввно что сравнивать хрен с пальцем а  в замок можно поселить гусевских гоблинов