Главная / Новости / Общество / Жительница Гусева рассказывает, как благодаря соцконтракту закупила оборудование и обновила кабинет

Жительница Гусева рассказывает, как благодаря соцконтракту закупила оборудование и обновила кабинет

19 мая 2022, 11:39

Татьяна делится своими впечатлениями, как благодаря социальному контракту повышает квалификацию по шугарингу и косметологии, закупила оборудование и обновила кабинет.

В 2018 году я окончила курсы мастера по шугарингу. Работала на дому в обычных условиях. Очень хотела приобрести новое оборудование, но, к сожалению, не было возможности.

Спустя некоторое время я услышала про социальную выплату, которая меня заинтересовала, и я начала действовать. Собрала все необходимые документы, мне объяснили, как грамотно составить бизнес-план, обосновать его экономическую эффективность и правильно составить смету. В тот момент у меня уже был план действий: в рамках социального контракта пройти курсы повышения квалификации и получить государственную помощь на оборудование.

Многие мои знакомые отказываются от социального контракта, боясь именно бизнес-плана. Я же, наоборот, с удовольствием расписала все по пунктам. Мой опыт работы позволил мне грамотно составить расписание, выставить цену за абонементы и оплату по факту.

В середине февраля мне позвонила курирующий меня специалист и сообщила мне о положительном решении: «Ожидайте средства». Деньги пришли мне в марте, перед моим днем рождения, что стало настоящим подарком. У меня было впереди много мыслей и дел, в течение которых я могла бы все это осуществить.

Я очень рада что смогла получить эту выплату, ведь теперь я повышаю квалификацию по шугарингу и косметологии, обновила кабинет и закупила все что мне нужно. Муж и две дочки мне помогают и поддерживают во всех начинаниях.

С тех пор, как я заключила социальный контракт с государством, я успела сагитировать как минимум 5 человек на открытие собственного дела.

Шугаринг — это процедура, позволяющая избавится от излишней растительности на коже с помощью нанесения сахарной карамели. Для шугаринга используют специальную липкую сахарную пасту. Для удаления волос на кожу наносят карамель тонким слоем. Принцип действия похож на восковую депиляцию. Она не только избавляет от ненужных волос, но и действует как пилинг. При этой процедуре поверхность кожи очищается от отмерших ороговевших клеток.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса ГригорьевнаБлагодаря соцконтракту жительница Гусева открыла косметологический кабинетБлагодаря соцконтракту жительница Гусева открыла косметологический кабинетОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. В
    Вова
    19 мая 2022 13:01

    И опять контактных данных нет... Смысл соц. контракта - обслуживание населения?! 

  2. Ж
    Житель
    19 мая 2022 20:36

    Вова хочет избавиться от ненужной растительности?😂🤭

  3. К
    Крокс
    19 мая 2022 23:05

    Наконец то, аффтар возвращает свой утраченный стиль написания про соц контракт от лица якобы простой девчушки, которая без проблем составляет бизнес план, считает экономическую эффективность, EBITDA, скоро выйдет на IPO - аффтар пиши исчоо 🤣 

    1. Г
      Гость Гость
      21 мая 2022 18:32

      А завистники в это время брызжут ядом язвительных комментов. Это всё, на что вы способны?

      1. М
        Милана
        21 мая 2022 19:52

        Чему тут завидовать? Вы были в этой забегаловке? Так вот, лучше обходите стороной эту багадельню

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
26 минут назад
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
2 часа назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
3 часа назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
3 часа назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
4 часа назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
5 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
5 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
5 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
6 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
6 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
8 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
8 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
11 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
12 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
12 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!