Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Во всех регионах отмечается высокая явка резервистов

Во всех регионах отмечается высокая явка резервистов

25 сентября 2022, 18:11

В телеграм-каналах появилась информация от Министерства обороны РФ, что во всех регионах отмечается высокая явка резервистов. 

В 11 регионах число прибывших резервистов уже превысило необходимый план. Идет большой наплыв добровольцев, как правило, отслуживших срочную службу и с боевым опытом. 

В свете проведенного вчера в Минобороны разбора полетов военкоматы работают по новым установкам, резервистов и добровольцев отсеивают по обозначенным критериям. 

Важно отметить, что отмеченные кодами ВУС 998 и 999 не призываются в рамках частичной мобилизации. Так маркируют тех, кто имеет военный билет, но не служил в армии, либо является ограниченно годным и не проходил военную подготовку. Если обладатели таких кодов и получают повестки, то отправляются домой прямо из военкомата.

По факту призываются только запасники, способные выполнять боевые задачи, с востребованными военными специальностями, годные по состоянию здоровья, с наличием опыта военной службы, а также ветераны боевых действий. 

По данным МО, больше всего проблем сейчас возникает с теми запасниками, кто сам в свое время не пришел и не обновил данные о себе в военкомате. Например, если у кого-то ухудшилось состояние здоровья, изменился состав семьи, статус по образованию или специальности. Основная масса тех, кто ошибочно получает повестки, а потом возвращается домой, как раз из этой категории.

Больше информации в телеграм-канале «Война с фейками».

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичВ Гарнизонном ДО организован пункт сбора мобилизованныхВ Гарнизонном ДО организован пункт сбора мобилизованныхРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиИнтервью с военным прокурором Гусевского гарнизона полковником юстиции Павлом КонашенкоИнтервью с военным прокурором Гусевского гарнизона полковником юстиции Павлом Конашенко
  1. У
    Удивлённый
    25 сентября 2022 19:09

    Такая же высокая явка, как на выборах? Такая же добровольная?

  2. Г
    Гость Алексей
    25 сентября 2022 20:17

    С 01 октября будет еще осенний призыв срочников.

  3. В
    Вопрос
    25 сентября 2022 20:40

    Подскажите как обновить данные? У меня рабочая специальность совершенно другая чем была 20 лет назад.

  4. Л
    Лёлик
    25 сентября 2022 21:08

    Печально то,что в "окопах" окажутся и те кто за,и те кто против!Это не как в 41-м все за Сталина....

    1. Д
      Джон Конар
      26 сентября 2022 15:23

      А в 41 были все за Сталина? 

      1. Л
        Лёлик
        26 сентября 2022 20:58

        Ну конечно не 100%,но больше чем сейчас!И кто тут пишет "мужик-не мужик"почему то не берёт в расчёт такой фактор,как одно дело идти воевать за свои убеждения,и совсем другое идти против своих убеждений!

  5. К
    Кот Эдуард
    25 сентября 2022 21:11

    Интересно а во что их будут одевать? Тут недавно один Прапагандон носился деньги собирал на трусы и носки для учасников СВО.

  6. Я
    Я
    25 сентября 2022 21:34

    Вот пиз... лы

  7. Г
    Гость 123
    25 сентября 2022 23:13
    Цитата: Кот Эдуард

    Интересно а во что их будут одевать? Тут недавно один Прапагандон носился деньги собирал на трусы и носки для учасников СВО.

    В одежду, во что ещё!

    Этого хватает!

    Сразу видно, человек далёк от армии!

    1. 4
      456
      26 сентября 2022 09:23

      А автомат не ржавый дадут?

  8. Г
    Гость 123
    26 сентября 2022 13:26

    И автоматы в армии чистят, вы как с Луны упали!

    1. 4
      456
      26 сентября 2022 18:57

      Это хорошо, что чистят. А то я переживал. А смазывают?

  9. Л
    Лола
    26 сентября 2022 16:38

    Спасибо всем парням,кто не струсил. Ребята,за вами Россия и с вами Бог! 

    1. У
      Удивлённый
      26 сентября 2022 18:56

      У меня вот это вот постоянное упоминание Бога не к месту какие-то зловещие ассоциации вызывает.

  10. Г
    Гость Businka
    26 сентября 2022 18:02
    Цитата: Лола

    Спасибо всем парням,кто не струсил. Ребята,за вами Россия и с вами Бог! 

    Поддерживаю, только на них и держится наша земля!!!

    Спасибо родителям, в первую очередь, что воспитали не трусов и нытиков диванных, а настоящих мужчин!!!

    1. У
      Удивлённый
      26 сентября 2022 18:46

      А на нашу землю кто-то напал?
      И на ком теперь будет держаться наша земля, если наши мужчины уедут в чужую страну?

      1. Г
        Гость Гость
        26 сентября 2022 18:54

        Там тоже наша земля!

        1. У
          Удивлённый
          27 сентября 2022 00:27

          Был уже в Европе в 30-40-е годы прошлого века один собиратель земель.

          Ну так себе насобирал.

      2. 5
        567
        26 сентября 2022 23:20

        Так и не надо было этого ждать, чтобы на нашу землю напали.

        Вы же сраться начнёте под себя, если нападут!

        Ваши мужчины родились в России, так вот пускай и будут готовы, подчиняться Конституции РФ.

        Родина зовёт, будь добр…иди и защищай!

        А оттого, что вы тут воздух сотрясаете, ну ничего не изменится…

        А если хотите, чтобы ваши штаны, с вами рядом были, ну тады надо было чпокаться больше, сейчас глядишь как многодетного батю, оставили бы тут, у жены под юбкой.🤣🤣🤣

        1. Г
          Гость.
          27 сентября 2022 06:17

          Сколько провокаторов то развелось в инете. Сами сидят на диванах, пивас попивают, белыми билетами размахивают, но других на бойню отправляют.

  11. П
    Просто житель
    27 сентября 2022 07:07

    Меня возмущают Лолы, 567!!! Вы где, смелые наши? Уже там? Патриоты должны быть в военкомате, а вы мораль кому то читаете! 

    1. 1
      12334
      27 сентября 2022 19:52

      Если женщин призовут служить пойдем, не волнуйся.

      За себя думай, как прятаться под юбкой у мамки!

      А возмущает, потому что правда в глаза колет.

      На свой счет принял, потому что таковым являешься!!!

  12. с
    санек
    27 сентября 2022 10:17

    Восстанавливается историческая справедливость.

    Русские люди возвращаются домой............