Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / В местном бюджете нет денег на установку светофоров на перекрёстке Менделеева и Победы

В местном бюджете нет денег на установку светофоров на перекрёстке Менделеева и Победы

21 октября 2022, 12:30
В местном бюджете нет денег на установку светофоров на перекрёстке Менделеева и Победы

Жители города Гусева подняли в социальных сетях вопрос по поводу установки светофоров на перекрёстке улиц Менделеева и Победы. Это место считается опасным для пешеходов и автомобилистов. Часто тут происходят аварии.

В городской администрации рассказали, что уже подавали в мининфраструктуры заявку на субсидирование установки светофоров на этом перекрёстке в рамках госпрограммы «Безопасность дорожного движения», но она не прошла отбор по количеству набранных баллов. В следующем году заявка будет подана повторно.

В муниципальном бюджете на эти работы средств нет.

Другие новости по теме
Начальник гусевского ОГИБДД рассказал, как правильно проезжать по окружной в центре городаНачальник гусевского ОГИБДД рассказал, как правильно проезжать по окружной в центре города«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичАлександр Китаев рассказал о значимых событиях, произошедших в округе за последнее времяАлександр Китаев рассказал о значимых событиях, произошедших в округе за последнее времяАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущее
  1. В
    Все бегут бегут бегут
    21 октября 2022 13:03

    Зато на площади установили изначально ненужные светофоры. И никто, абсолютно никто не понёс за это никакого наказания.

    1. б
      бдв
      21 октября 2022 14:48

      А ещё пешеходные мигающие светофоры на солнечных батареях ......

      1. Ж
        Житель
        21 октября 2022 14:54

        Они были установлены на деньги частного предпринимателя.

        1. К
          Кия
          21 октября 2022 20:06

          С галлюцинациями у вас порядок)

  2. В
    Вова
    21 октября 2022 13:05

    Ну да, а подряд два светофора устанавливать были деньги! 

  3. Г
    Гость Гость
    21 октября 2022 14:14

    Светофор там нафиг не нужен! Ерундой не заеимайтесь!

  4. п
    пешеход
    21 октября 2022 14:58

    проблема не в светофорах а в участниках дорожного движения.. куда несутся на автомобилях ??? на запрещающий светофор едут Гусеввские водители.. неоднократно видел там где принудительный светофор едут и им плевать..они даже не смотрят .. не все но некоторые.. Пока штраф не получат им так и будет плевать..

  5. Г
    Голос разума
    21 октября 2022 15:05

    В Гусеве много лет живу.

    Ставили светофоры.

    Дтп резко увеличивались.

    Поэтому сняли.

    Это -Менделеева-Победа.


    Поэтому  и на площади лучше не включать.


    1. Б
      Бардак
      21 октября 2022 23:53

      Не было там светофора.

      И что за бред про увеличение ДТП?

  6. G
    Guest
    21 октября 2022 16:15

    А почему на центральной площади до сих пор не работают? Уже года три как выключены...

    1. Г
      Гость Гость
      21 октября 2022 22:38

      Какие 3 года? Площадь в декабре 2019 закончили!

    2. Б
      Бардак
      21 октября 2022 23:52

      Потому что они там вообще не нужны. Там круговое движение с низким трафиком.

  7. Г
    Гарри Гольдман
    21 октября 2022 16:45

    А зачем нужны эти светофоры? На них то деньги не распилишь, как на площадях с откатов. Вот поэтому и в бюджете денежные средства на светофоры и отсутствуют. 

  8. С
    Старожил
    21 октября 2022 19:54

    Помню время, светофор на перекрёстке Победа-Железнодорожная стоял, правда не долго, года два. 

    1. Г
      Гость Гость
      21 октября 2022 22:40

      Они там долго стояли в советское время. Потом пытались их реанимировать в 2002 - 2003 гг. В итоге чуть позже установили новые на перекрёстке Победы и Красноармейской.