Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Местные власти просят помощи с выбором территории под благоустройство

Местные власти просят помощи с выбором территории под благоустройство

9 февраля 2023, 18:22

На оперативном совещании, которое проходило в минувший вторник в администрации МО «Гусевский городской округ» под председательством главы администрации Александра Китаева, собравшиеся обсудили вопрос очередного участия муниципалитета во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах в текущем году.

Согласно регламенту конкурса, необходимо определиться с территорией, которую необходимо обустроить в нашем городе.

Обычно администрация формировала три зоны для голосования и предлагала жителям и гостям города выбрать один из участков, который и становился в последующем предметом для разработки концепции развития.

В этот раз мы хотим, чтобы жители нашего славного города сами предложили администрации округа места в городе, где, по их мнению, необходимо сделать обустройство. После чего будут выбраны три зоны, которые и будут предложены для всеобщего голосования.

Свои предложения (с указанием координат, фотографиями или схемами) оставляйте  в комментариях под постом ВКонтакте в группе администрации города. Приветствуются видео-комментарии на месте, которое вы предлагаете к обсуждению.

Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Теперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиТеперь слово за столицей: Александр Китаев рассказал о проекте по реконструкции привокзальной площадиАлександр Китаев: «Планов много и есть желание их реализовать»Александр Китаев: «Планов много и есть желание их реализовать»Александр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущее
  1. П
    Патриот.
    9 февраля 2023 18:52

    Школа 3 парковка для авто и прилегающие к школе пустыри возле леса и в конце ул.Советская.


  2. Г
    Гость Денис
    9 февраля 2023 18:56

    Благоустройте систему централизованного водоснабжения бездельники, ТЭЦ есть, а воды в кране горячей нет, позор. Про бойлер мне не надо рассказывать только.

    1. Г
      Гость Сергей
      10 февраля 2023 00:31

      А я расскажу про бойлер.

      Бойлер - это удобно и относительно дёшево.

      1. Г
        Гость Евгений
        10 февраля 2023 07:17

        Тогда почему в нормальных городах есть централизованная система гвс? Бойлер же это так круто, даже ванну большую не наполнить.

        1. Я
          Я
          10 февраля 2023 22:54

          К отоплению прибавится еще конский счет за ГВС. Спасибо, не надо. А проводить ГВС для тех кто не удосужился за 25 лет установить бойлер никто  не будет.

  3. А
    Архитектор
    9 февраля 2023 19:06

    Год назад весь город обсасывал реконструкцию парка.продолжайте мечтать.

    1. З
      Зритель
      10 февраля 2023 13:54

      Про парк, это не только прошлый год. Помнится и бювет с минеральной водой обещали и многое другое. А элементарно даже ни одной лавки новой не поставили. Остатки лавок с советских времён.

  4. Г
    Гость Иван
    9 февраля 2023 19:11

    А что это за дымный на видео? Не представился даже, на вид доверия не внушает, вороватый какой то.

    1. Г
      Гость Иван
      9 февраля 2023 19:12

      А что это за лысый на видео?

      1. Р
        Ростик
        9 февраля 2023 19:32

        В Администрации ребята любят погонять "лысого" ;)

  5. Г
    Гусевец
    9 февраля 2023 19:15

    Снесите  магазин микс прайс между УК. Победой 7, такое место было замечательное  для благоустройства, но нашим  правителям ничего не жалко  для  тополька и Хани.

  6. В
    Велоход
    9 февраля 2023 19:19

    Нужно обустроить пешеходный переход, велодорожку и переезд через рельсы на Красноармейской (возле гортопа). 

    1. Г
      Гость Сергей
      10 февраля 2023 00:33

      У нас в городе нет велодорожек.

      Это всего лишь разноцветный тротуар, который пытались выдать за велодорожки.

  7. 😡
    😡😱☹️
    9 февраля 2023 19:39

    Комфортная среда, это достойная заработная плата. Цены в магазинах без обдирания. Поликлиника исполняющая свои функции и т,д.  А всякие второстепенные "заботы... Одна фальш

  8. с
    смв
    9 февраля 2023 19:49

    Обустроить Луговую и прилежащие к ней улицы 

    1. П
      Прохожий
      10 февраля 2023 13:06

      Там грунтовые воды почти в метре от поверхности. Скоро плавать будете, а не ходить...😉

  9. 1
    1
    9 февраля 2023 20:23

    Кто на видео?

    Почему не указано ф.и.о?

  10. Г
    Гость Илья
    9 февраля 2023 20:36

    Тратуар по ул. Малахова и благоустройте двор Малахова 6 и 4, чтобы соответствовал отремонтированнову спортзалу. 

  11. Г
    Гость Гость
    9 февраля 2023 20:52

    Вас просят реально , а вы пишите что всяко разное не по теме кто это ,лысый вам какая разница кто такой  , это ваш город думайте об этом ваши дети здесь растут и развиваются надо подумать  на Московской улице в конце много людей живет а прогуляется негде с права за мойкой целое поле вот и наведите красату 

    1. Г
      Гость 123
      9 февраля 2023 21:07

      Вернись в школу, урок русского языка прогуливал явно... 

    2. Ж
      Житель
      9 февраля 2023 21:51

      Лысый, не бомби ты так, просто в приличном обществе представляются для начала, не все же в курсе что за лысый это.

  12. Л
    Любимая
    9 февраля 2023 21:19

    Так, что за секрет ФИО мужчины на видео?

    Я понять не могу, что за детский сад!

    И еще, для чего спрашивать у людей, если все равно выполнено будет, то что сверху решат?

    А работу выполнит с идеей лишь человек обычный, не относящийся к Администрации…

    Сами выполняйте свою работу, а не на других вешайте, хитренькие!😀

  13. А
    Аля
    9 февраля 2023 22:55

    Плохо знаем административную часть . Это зам нашего главы. Гугл в помощь. Там есть все данные. А на счёт обустройства... Хотелось бы дворы придомовые благоустроить. Например: проспект Ленина от Большой Семьи до заправки. Жесть просто. А все остальное не интересует...

  14. С
    Саныч
    9 февраля 2023 23:01

    Мы долго совещались и я послал лысого гонять по городу и нести бред на камеру. Извините за каламбур, но других лысый у меня для вас нет. Сами видите из мужиков остался я и лысый, остальные все бабы.

  15. П
    Пенсионер
    9 февраля 2023 23:11

    Закончите благоустройство придомовых территорий домов ул. Победы 7-7а-5-3-1, ул.З.Космодем.8-8а !!!!

  16. 1
    1
    9 февраля 2023 23:31
    9 февраля 2023 22:55, Аля написал:

    Плохо знаем административную часть . Это зам нашего главы. Гугл в помощь. Там есть все данные. А на счёт обустройства... Хотелось бы дворы придомовые благоустроить. Например: проспект Ленина от Большой Семьи до заправки. Жесть просто. А все остальное не интересует...

    Родин Алексей ?

    1. 1
      164
      11 февраля 2023 15:47

      Родин Алексей, нормальный человек! 

  17. Д
    Дина
    10 февраля 2023 00:09

    Давайте благоустроим дворы и фасады,не город а бомжатник с золотым ангелом.Стыдоба!

    1. Г
      Гость Дмитрий
      10 февраля 2023 09:27

      Поддерживаю! Двор на маяковского 3 уже в болото превратился, скоро дом рухнет.

  18. В
    Валентина
    10 февраля 2023 00:30

    Сделайте тротуар на улице Первомайской, пожалуйста, очень просим Вас. Страшно  и боязно ходить по дороге где ездят машины.

  19. Г
    Гость Татьяна
    10 февраля 2023 08:11

    Здравствуйте! Здание бывшего универсама Орбита снести. На его месте разбить парк с пышной зеленью. На мой взгляд, не хватает зеленых насаждений. Благоустроить территорию вокруг.

    1. Я
      Ян
      10 февраля 2023 09:57

      уже ЗАГС с военкоматом снесли, ели вырубили, а зелени не прибавилось. 

  20. Г
    Гость Татьяна
    10 февраля 2023 09:43

    Обустройство набережной с очисткой реки.

  21. г
    горожанка
    10 февраля 2023 09:57

    А может все же территорию ФОКа сделаем нормально. Можно без гостинец

  22. П
    Патриот.
    10 февраля 2023 09:59

    Вам не надоело злить граждан по имейте совесть мостик достроить не можете переулок Сосновый и ул.Лесная разкопали и бросили а менеджер он даже не глава округа его народ не выбирал а выбрали депутаты многих из них народ не знает,так вот менедже продолжает кормить обещаниями граждан как делал его сподвижник Михайлов кстати где он говорят в Америке похоже тоже завербованный казачек не зря встречался с лютым врагом России Бжезинским.


  23. 5
    556
    10 февраля 2023 10:38
    10 февраля 2023 08:11, Гость Татьяна написал:

    Здравствуйте! Здание бывшего универсама Орбита снести. На его месте разбить парк с пышной зеленью. На мой взгляд, не хватает зеленых насаждений. Благоустроить территорию вокруг.

    Сносить, не строить.Здание Орбита крепкое, а не то что сейчас строят из гавна и палок, живой пример на ул.Московской, где выселили Почтововких.

    Поэтому вас снести надо, за такие советы, или мозг ваш!

    Орбиту лишь внешне, сделать презентабельной и все!

    И вообще это чужая собственность!Давай твой дом снесем??

    1. Г
      Гость Татьяна
      10 февраля 2023 11:02

      556, простите, что задела своим сообщением Ваше чувство прекрасного! Столько негатива вылили на меня. Должно быть, это оправданно Вашим внутренним содержанием. (Снести меня, мозг и дом не многовато ли за предложение по благоустройству?). 

      1. К
        Константин Сергеевич
        10 февраля 2023 22:23

        Не льстите себе, милая леди.

        Но, лично даже по мне вы такой бред написали!

        Заимейте сначала СВОЮ собственность в центре города, а потом какая-нибудь Глаша, Света, Маша начнёт предлагать снести ее…

        Разве от большого ума это, у вас??

  24. Г
    Гость местный житель
    10 февраля 2023 10:41

    у реки много места можно благоустроить.. с правой стороны напротив бани в том районе

    1. г
      гшн
      10 февраля 2023 12:01

      Там паводок вечный.

  25. Ю
    10 февраля 2023 11:59

    Общественные территории, которые будут активно использоваться гражданами города, не так много, но я осмелюсь предложить свободную территорию за магазином Микспрайс, и центр, и место свободное для проектов, и устроить большую городскую площадку для детей. Приезжали бы со всего востока области. 

    1. З
      Зритель
      10 февраля 2023 14:00

      Эту территорию предлагал несколько лет назад, в рамках зелёного пояса в центре. Связав сквер за кинотеатром, этот участок, сквер у школы бокса. Теперь там уже сарай торговый ,а за ним планируют строить дом .

    2. М
      Микс прайс
      10 февраля 2023 19:33

      Много заброшенной территории бывшего завода мкд .хорошее место для детской площадки.

  26. В
    Вова
    10 февраля 2023 12:52

    Восстановить открытый бассейн и зону отдыха вокруг! 

  27. А
    Анна
    10 февраля 2023 13:19

    Пора уже конфисковать землю у собственника, который вот уже лет пятнадцать как огородил забором огромную территорию от моста на школьной  возле реки.

  28. П
    Патриот.
    10 февраля 2023 13:42

    Это рассадник змей видел как они в речку охладиться ползли.

  29. Г
    Гость гость
    10 февраля 2023 16:31

    Территория по Московской за полицией - между ДО и 5-й школой. Несколько гектаров пустырей, свалок и болот - отличное место в этой части города под парк с велодорожками, мест для прогулок, игровых площадок и т.п.

  30. Г
    Гость Макс
    10 февраля 2023 16:57

    Сделайте пешеходный переход нал железной дорогой между улицами Глинка и Дорожная. Такой микрорайон большой отсекли от города. Людей штрафуют за нарушения пересечения путей. А что сделали для того чтоб была комфортная среда для проживания в том районе. Дороги в районе Луговой полный отстой. Хоть один раз за 50 лет проведите благоустройство территории.