Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / На улицах города улучшают освещение, благодаря жалобам местных жителей

На улицах города улучшают освещение, благодаря жалобам местных жителей

6 марта 2023, 15:15
На улицах города улучшают освещение, благодаря жалобам местных жителей

Жители Гусева жалуются на освещение по всему городу уже не первый год. Местами «зебры» через дорогу очень плохо освещены. Со слов местной жительницы, при выезде с улицы Московской напротив универмага слепая зона. Поворот на улице Зои Космодемьянской за мостом тоже в слепой зоне, за которым следующий переход также плохо освещён.

Власти подтвердили эту информацию и сообщили, что систематически улучшают работу и качество уличного освещения, как по предписаниям надзорных органов, так и по заявлению жителей.

Также, на освещение своего двора пожаловались жители дома № 7 по проспекту Ленина — во дворе нет фонарей. На эту жалобу отреагировал Минконтроль Калининградской области. В итоге специалисты выяснили, что в этом доме освещение организовано во входных группах подъездов. Чтобы сделать дополнительное освещение придомовой территории, жители должны принять решение на общем собрании.

Ещё одна местная жительница попросила властей установить фонарь освещения возле 19-го дома на улице Пригородной и осветить пешеходный переход на улице Багратиона. Власти сообщили, что напротив дома № 19 есть фонарь, но в целях улучшения качества освещения на опоре установят дополнительный. Пешеходный переход на улице Багратиона, по мнению властей, освещён. После продолжившегося спора власти всё-таки обследовали пешеходный переход и решили провести в апреле мероприятия по улучшению на нём качества освещения. Увеличат яркость свечения фонарей перед и за пешеходным переходом.

Стоит отметить, что в прошлом году качество уличного освещения улучшили на пешеходном переходе на пересечении улиц Победы и Красноармейской в районе магазина «Спутник», на пешеходном переходе на улице Зои Космодемьянской напротив штаба дивизии, на пешеходном переходе на пересечении улиц Ломоносова и Московской в районе дома № 17, на пересечении улиц Московской и Северной напротив дома № 48 и на улице Железнодорожной напротив дома № 47. В этом году власти также обещают продолжить эти работы, реагируя на жалобы граждан.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыВ течение недели в Гусеве специалисты проверят уровень освещенияВ течение недели в Гусеве специалисты проверят уровень освещения
  1. Ю
    Юридическая совесть
    6 марта 2023 18:18

    На Молодёжной на проклятом мосту сделали  Освещение по просьбе прокуратуры.. с 2002 года по 2022 осень там приходилось ходить на ощупь.. если упасть с того переходного мостика то можно жизни лишиться..и это не шутка..

    А вот ООО РЦ Гусев в нарушении законодательства, Конституции РФ и ГК РФ, а так же многочисленных постановлений собирает с жителей с 2017 года деньги за услугу по мытью подъездов  и за расход воды которого на ОДН а так же за слив воды, не используя воду, 

     и при наличии счётчика вопреки закону ЖК РФ собирает с жителей города при наличии счётчика общедомового деньги как будто дом без счётчика и обманывает судебную систему РФ в арбитраже.. и уже обманул.. обманув судей Калининградского суда.. по иску Яентарьэнерго.. совместно.. я Янтарьэнерго..обманули судей.. жадность фраера погубит..

    https://gusev-online.ru/news/obshestvo/22436-prokuratura-objazala-gorodskuju-administraciju-sdelat-osveschenie-na-molodezhnoj.html

  2. Б
    Бэтмен
    6 марта 2023 18:44

    А с бродячими собаками кому жаловаться?

    Путину или Байдену?

    1. С
      СцанСцаныч
      7 марта 2023 08:47

      Какому Бидону? Мне, у меня "Проблемы решаются"

  3. Г
    Гость Вася
    6 марта 2023 23:11

    На площади сделайте освещение ярче!!! 

  4. З
    Зритель
    7 марта 2023 08:49

    Вот интересно, а как водятлы ездят за городом, где нет освещения? Даже с ближним светом в городе на переулках или дворах где темно, всё видно прекрасно. В городе так тем более. Это конечно если не отвлекаться на телефон.

  5. П
    Патриот.
    7 марта 2023 09:44

    Жалобы порождает похиризм менеджера его команды и депутатов которые должны ,,грубо скажу словами Райкина,, драть менеджера как Сидорову козу.

  6. Н
    Неравнодушный житель
    7 марта 2023 12:13

    Сделайте хоть какое-нибудь освещение по улице Багратиона. От улицы Кутузова до улицы Дивная.  Фонарей нет, тротуара нет. А по обочине приходится ходить жителям этого района. Страшно очень.  Страшно попасть под машину и страшно задеть кого-нибудь. По дороге и дети идут в школу.  Вечером возвращаются с тренировок. Неоднократно обращались в Администрацию.  Бесполезно. До первого пострадавшего? Не хочется....

Оставить комментарий
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Павел
Только что
А,где вся брущатка ? Площади например. Какие нафиг дороги,смеритесь всё на карман
М
Местная
Вчера в 22:58
Уважаемые аграрии! Если верить господину Каюкову, то на Вас вот вот прольётся " золотой дождь"  и наконец то Ваши труды будут оплачены. Только сдается мне , что это очередная брехня от слуг народа.
Г
Голос разума
Вчера в 18:38
Очень,очень рады успехам. Нелёгкий это труд,-овладеть музыкальной грамотой. Наилучшие пожелания!
A
Вчера в 18:36
Никаких правок в файлах движка делать не надо. Просто устанавливайте плагин и всё
Р
Разин
Вчера в 18:28
В Британии например, белок ловят от голода и едят их.
Р
Разин
Вчера в 18:27
Ну и рыбаки пошли.. Скоро из луж будут спасать их. И куда простите его несло? В открытое море что ли? Ужас.
Г
Гость Сергей
Вчера в 17:40
Не шатайте баркас!
С
Стыд
Вчера в 17:28
КАКОЙ ПОЗОР !!!  У Немцев  все дороги и тротуары были в порядке .
1
122
Вчера в 16:56
На днях в дзене была новость, что 52процента мужиков доживают до 65 лет. Очень скоро статью удалили безвозвратно. Приказ сверху. Сегодня уже вывесили, что за прошлый год на два года увеличился
г
горожанка
Вчера в 16:22
И сейчас астрономию изучают
П
Патриот.
Вчера в 15:26
Извини двадцать первый век но это ничего не меняет.
Я
Я
Вчера в 15:24
Асфальт- навязанный Западом стереотип. Настоящая руссая дорога- это грунтовая дорога. Деды как то жили без асфальта и фашизм победили. А сейчас что- срамота одна. Тьфу на вас- асфальт им подавай.
Г
Гость Светлана
Вчера в 15:18
Опять какой то ужас, сколько можно, только привыкли, и тут новые правила. Очень неудобно записываться через Госуслуги, будем записываться через здравоохранение Калининграда. По номеру 122, вообще
Х
Хм...
Вчера в 14:29
Привет посетителю из следующего века! Значит и в будущем дороги так и не появятся?
П
Патриот.
Вчера в 14:21
Печально это читать, на дворе двадцать второй век, а улицы остались, трудно сказать в каком веке, грейдирование это пустая работа ,давно пора начинать делать улицы основательно.
А
Алконафт
Вчера в 12:56
Ты помнишь плыли в вышине четыре ящика мицне теперь понятно стало мне что это было каберне.
В
Вера
Вчера в 12:50
К специалисту записаться невозможно ни на одном сайте, только в платную пожалуйста
А
Арина
Вчера в 12:50
Достали уже!!!!! Два месяца не могу записаться к врачу через 122, никогда нет талонов,в Госуслугах тоже задница.... Издевательство полное над людьми.... Да чтоб вам всем там пусто было,кто такое
Г
Гусевец
Вчера в 12:15
Китаев А.А., а тебе не стыдно за этот позор? В нормальном, цивилизованном обществе, нормальный глава ушел бы за такое строительство в отставку.