Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / На улицах города улучшают освещение, благодаря жалобам местных жителей

На улицах города улучшают освещение, благодаря жалобам местных жителей

6 марта 2023, 15:15
На улицах города улучшают освещение, благодаря жалобам местных жителей

Жители Гусева жалуются на освещение по всему городу уже не первый год. Местами «зебры» через дорогу очень плохо освещены. Со слов местной жительницы, при выезде с улицы Московской напротив универмага слепая зона. Поворот на улице Зои Космодемьянской за мостом тоже в слепой зоне, за которым следующий переход также плохо освещён.

Власти подтвердили эту информацию и сообщили, что систематически улучшают работу и качество уличного освещения, как по предписаниям надзорных органов, так и по заявлению жителей.

Также, на освещение своего двора пожаловались жители дома № 7 по проспекту Ленина — во дворе нет фонарей. На эту жалобу отреагировал Минконтроль Калининградской области. В итоге специалисты выяснили, что в этом доме освещение организовано во входных группах подъездов. Чтобы сделать дополнительное освещение придомовой территории, жители должны принять решение на общем собрании.

Ещё одна местная жительница попросила властей установить фонарь освещения возле 19-го дома на улице Пригородной и осветить пешеходный переход на улице Багратиона. Власти сообщили, что напротив дома № 19 есть фонарь, но в целях улучшения качества освещения на опоре установят дополнительный. Пешеходный переход на улице Багратиона, по мнению властей, освещён. После продолжившегося спора власти всё-таки обследовали пешеходный переход и решили провести в апреле мероприятия по улучшению на нём качества освещения. Увеличат яркость свечения фонарей перед и за пешеходным переходом.

Стоит отметить, что в прошлом году качество уличного освещения улучшили на пешеходном переходе на пересечении улиц Победы и Красноармейской в районе магазина «Спутник», на пешеходном переходе на улице Зои Космодемьянской напротив штаба дивизии, на пешеходном переходе на пересечении улиц Ломоносова и Московской в районе дома № 17, на пересечении улиц Московской и Северной напротив дома № 48 и на улице Железнодорожной напротив дома № 47. В этом году власти также обещают продолжить эти работы, реагируя на жалобы граждан.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыВ течение недели в Гусеве специалисты проверят уровень освещенияВ течение недели в Гусеве специалисты проверят уровень освещения
  1. Ю
    Юридическая совесть
    6 марта 2023 18:18

    На Молодёжной на проклятом мосту сделали  Освещение по просьбе прокуратуры.. с 2002 года по 2022 осень там приходилось ходить на ощупь.. если упасть с того переходного мостика то можно жизни лишиться..и это не шутка..

    А вот ООО РЦ Гусев в нарушении законодательства, Конституции РФ и ГК РФ, а так же многочисленных постановлений собирает с жителей с 2017 года деньги за услугу по мытью подъездов  и за расход воды которого на ОДН а так же за слив воды, не используя воду, 

     и при наличии счётчика вопреки закону ЖК РФ собирает с жителей города при наличии счётчика общедомового деньги как будто дом без счётчика и обманывает судебную систему РФ в арбитраже.. и уже обманул.. обманув судей Калининградского суда.. по иску Яентарьэнерго.. совместно.. я Янтарьэнерго..обманули судей.. жадность фраера погубит..

    https://gusev-online.ru/news/obshestvo/22436-prokuratura-objazala-gorodskuju-administraciju-sdelat-osveschenie-na-molodezhnoj.html

  2. Б
    Бэтмен
    6 марта 2023 18:44

    А с бродячими собаками кому жаловаться?

    Путину или Байдену?

    1. С
      СцанСцаныч
      7 марта 2023 08:47

      Какому Бидону? Мне, у меня "Проблемы решаются"

  3. Г
    Гость Вася
    6 марта 2023 23:11

    На площади сделайте освещение ярче!!! 

  4. З
    Зритель
    7 марта 2023 08:49

    Вот интересно, а как водятлы ездят за городом, где нет освещения? Даже с ближним светом в городе на переулках или дворах где темно, всё видно прекрасно. В городе так тем более. Это конечно если не отвлекаться на телефон.

  5. П
    Патриот.
    7 марта 2023 09:44

    Жалобы порождает похиризм менеджера его команды и депутатов которые должны ,,грубо скажу словами Райкина,, драть менеджера как Сидорову козу.

  6. Н
    Неравнодушный житель
    7 марта 2023 12:13

    Сделайте хоть какое-нибудь освещение по улице Багратиона. От улицы Кутузова до улицы Дивная.  Фонарей нет, тротуара нет. А по обочине приходится ходить жителям этого района. Страшно очень.  Страшно попасть под машину и страшно задеть кого-нибудь. По дороге и дети идут в школу.  Вечером возвращаются с тренировок. Неоднократно обращались в Администрацию.  Бесполезно. До первого пострадавшего? Не хочется....

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да ну
2 часа назад
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
5 часов назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
5 часов назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
5 часов назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
6 часов назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
7 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
7 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
7 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
8 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
9 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
10 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
11 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Сегодня в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Сегодня в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Сегодня в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"