Главная / Новости / Общество / Представители комиссариатов рассказали школьникам, как важна профессия военного

Представители комиссариатов рассказали школьникам, как важна профессия военного

13 марта 2023, 11:39
Представители комиссариатов рассказали школьникам, как важна профессия военного

10 марта в актовом зале школы № 1 прошла встреча учащихся 8-11 классов всех школ города с представителями областного и местного военных комиссариатов.

На мероприятии присутствовали: глава округа — председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, представители Военного комиссариата Калининградской области генерал — майор в отставке Василий Зюльков, генерал — майор в отставке Николай Чигирин и генерал — майор в отставке Виктор Гребенников.

Они выступили перед учениками и рассказали о том, как важна профессия военного, как можно поступить в высшее учебное учреждение на выбранную специальность. Объяснили условия прохождения службы и о льготах для военных.

634 просмотра15 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Гусевскому военному комиссариату исполнилось 75 летГусевскому военному комиссариату исполнилось 75 летПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукцииПеречень мест, где запрещена продажа алкогольной продукции«„Мозг“ дивизии»: интервью с генерал-майором в отставке Виктором Владимировичем Гребенниковым«„Мозг“ дивизии»: интервью с генерал-майором в отставке Виктором Владимировичем ГребенниковымКому необходима прививка и где её можно сделатьКому необходима прививка и где её можно сделать
  1. Ж
    Житель
    13 марта 2023 13:01

    Почаще надо рассказывать, смотреть на нашу молодежь без слез уже нельзя. Не поймешь то ли мальчик идет, то ли девочка....это жуть...

  2. П
    Патриот.
    13 марта 2023 13:31

    Правду надо рассказывать как это делает генерал Рудцкой.

    1. И
      Игла
      13 марта 2023 15:14

      Может всё же Руцкой А.В.🤦‍♂️

  3. Я
    Я
    13 марта 2023 15:35

    БГ:

    "И люди, стрелявшие в наших отцов,

    Строят планы на наших детей."

    1. т
      тики
      13 марта 2023 17:08

      специальная операция поубивать молодежь  половина уже нет убиты это же спецоперация так и проводили бы эту операцию  с меньшими потерями .В гусеве практически кого забрали то в плен то убили.

  4. П
    Патриот.
    13 марта 2023 16:40

    Может и Руцкой главное генерал майор герой той великой страны которой все враги боялись а народ жил как за каменной стеной а теперь каждая сволоч норовит плюнуть и в страну и в наш народ. 

    1. Г
      Гость.
      13 марта 2023 17:58

      Великая страна, которая просуществовала менее 70 лет. Это миг в истории. Лет через 300 об этом периоде будет пару параграфов в учебнике истории.

      А Руцкой обычный демагог.

  5. Э
    Эхо Генерала Лебедя
    13 марта 2023 17:54
  6. П
    Патриот.
    13 марта 2023 19:20

    Да гость вы правы 70 лет в 1000 летней истории это мало но вы или не знаете или не хотите знать, что за эти годы сделано столько для величия и мощи государства что мы этим пользуемся и сейчас , а какие были достижения в космосе , в науке , а фашизм разгромили это в какие годы.То что творят сегодня англо  - саксы это беспредел при Союзе даже подумать об этом не посмели вы догадываетесь о чём я.

    На счёт того что Руцкой демогог вы ошибаетесь он ведь проверенные факты приводит ,демогогов ищите в другом месте.

    1. Г
      Гость.
      13 марта 2023 21:46

      Вот и будет Первый параграф про 2МВ и победе в ней, а Второй- про полет Гагарина ЮА в космос. И англо-саксы тут не при чем.

    2. Л
      Либерал
      14 марта 2023 11:14

      А что простите,  было сделано за 70 лет? Кучу народа истребили, голодом заморили, переселили, раскулачили, и загнали в социалистический концлагерь. И что толку? Девизом Совка всегда было - Догнать и Перегнать Америку!)) То есть, ваш великий СССР всегда плелся  позади. Насчет научных достижений, и космоса, так я вам скажу - читайте больше. И вы узнаете, что авторами  советской  космической программы, были немецкие инженеры и конструкторы, вывезенные после войны в СССР,  точно так же как Вернер фон Браун был вывезен в США и был автором американской  космической программы.. И кстати первый земной космический  аппарат, вывели  в космос, именно немцы.  17 февраля 1943 года Фау-2 с приборами на борту преодолела высотную планку в 190 километров! При всем уважении к  С.П.Королеву или  М.К. Янгелю,  их достижения были весьма скромны.  Королев и Янгель  кстати были репрессированы, прошли сталинскую мясорубку, первому даже челюсть сломали, рьяные НКВДшники. Гагарина в космос запустили по сути на баллистической ракете, которая предназначалась для  удара по проклятой Америке.. Что еще из достижений? Победа в войне? Ну так лучше пусть скажет об этом Г.К. ЖУков  

      "

      "В другой беседе по поводу издания «Истории Великой Отечественной войны» 
      Жуков говорил: «...Лакированная эта история. Я считаю, что в этом отношении 
      описание истории, хотя тоже извращенное, но все-таки более честное у немецких 
      генералов, они правдивее пишут. А вот “История Великой Отечественной
      войны” абсолютно неправдивая.

      Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, 
      что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы не могли бы
      продолжать войну... Получили 350 тыс. автомашин, да каких машин!.. У нас не было
      взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему 
      выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. 
      Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь 
      сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии**."

      http://docs.historyrussia.org/ru/nodes/308035-zapiska-predsedatelya-kgb-v-e-semichastnogo-v-tsk-kpss-o-nastroeniyah-marshala-g-k-zhukova-27-maya-1963-g#mode/inspect/page/1/zoom/4

      )Официальный сайт “Электронная библиотека исторических документов” является частью Федерального историко-документального просветительского портала)

  7. П
    Патриот.
    14 марта 2023 15:03

    Слушай либерал ты лучше посчитай сколько народа сгинуло в девяностых годах когда разрушали и грабили страну ктати вами любимые американцы ограбили нас на два триллиона долларо и совсем недавно ещё 300 миллиардов пока прикрыли, а то что они помогали нам во время войны так им деваться некуда было наши армии дошли бы до Ла-Манша нашу военную машину уже никто бы не остановил вы говорите о репрессиях Сталина , как утверждают не фальшивые историки это такая же ложь как и про Грозного англо - саксов ,они уничтожили столько разного народа в том числе и нашег,  что посчитать невозможно .И наконец о наших достижениях что-то у кого-то украли, а американцы всё сами какие умные на воровстве и грабеже и поднялись нашего там тоже полно одни физико-математические разработки миллиарды стоят.

    1. Л
      Либерал
      14 марта 2023 17:35

      "Патриот", а кто вам сказал, что разрушение  изначально противоестественной советской системы, должно было быть безболезненным?  И это после того, как большевики перекроили  национальные границы, как им вздумается, после того, как лишили собственности  огромную массу народа. Мы еще отделались легким испугом в 90-е. А ваши  нелюбимые американцы, как минимум  - три раза в ХХ-м веке,  здорово помогали продовольствием. В 20-е годы, в 40-е, и в 90-е.  По поводу "наши армии дошли бы до Ла-Манша нашу военную машину уже никто бы не остановил " - бред полный. В СССР после войны жрать нечего было. Я вам скажу что в 1947 -м году, в Сталинграде, люди еще с голода пухли. Это в то время, когда пропаганда рассказывала нам, что продуктовые  карточки в СССР, отменили раньше чем в Британии. Впрочем и сегодня, оголодавшие  британцы, ловят в городских парках бедных белок, и варят их на дорогом газе, чтобы сьесть..))

      По поводу - что "мы все придумали", Ну придумали.. А реализовали где? Зворыкин, Сикорский, позднее Андрей Гейм и Константин Новоселов , Владимир Вапник и сотни других помельче.

      Согласно заявлению статс-секретаря министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, за период времени с 1989 года по 2004 год из России уехало порядка 25 тысяч ученых, а 30 тысяч работают за рубежом по временным контрактам. И это старые данные

  8. П
    Патриот.
    14 марта 2023 19:08

    Если по вашему утверждению страна была ужасная откуда тогда 25 тысяч учёных, а уехали они лиш потому что вам либералом они были не нужны и страну легче разрушать и грабить без них ,что и делалось.

    1. Л
      Либерал
      14 марта 2023 20:20

      А причем тут мы, либаралы, если у власти, до сих пор сидят коммунисты, как бы они сейчас не назывались, и власть эту, они не выпускали из рук, с 1991-го года. И эти, бывшие коммунисты, они определяют  курс  ( чуть было не сказал "развития") страны.

      Вы  любите фильмы Эльдара Рязанова?