Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Купивший билет до Калининграда на автовокзале не может сесть в автобус на площади

Купивший билет до Калининграда на автовокзале не может сесть в автобус на площади

13 марта 2023, 18:22
Купивший билет до Калининграда на автовокзале не может сесть в автобус на площади

В Гусеве при покупке билета до Калининграда на автовокзале пассажир не может сесть в автобус на площади. Об этом рассказывает пользователь сообщества «Я ♥ город Гусев».

«С какого перепуга я, купив билет до Калининграда, не могу сесть на автобус с площади? Место куплено, значит я имею право поехать с площади», — рассказывает автор поста.

В итоге клиент автовокзала был вынужден приобрести новый билет.

В комментариях люди пишут, что если билет был куплен на автостанции, то уехать пассажир должен тоже с вокзала. Если он не пришёл на вокзал, посадочная убирает ваш билет из ведомости.

«Тоже самое касается и билетов купленных онлайн, — пишет Татьяна Ельнова. — Вы же его купили у автовокзала, и должны сесть в автобус тоже на автовокзале. Если вы не придете, ваш билет тоже уберут из ведомости».
«Деньги заплачены, место моё. Никто не имеет права продавать его ещё раз — села я, не села, это уже моё дело», — пишет другая участница дискуссии.

В комментариях пишут, что такая практика существует уже около двух лет.

Другие новости по теме
«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартиры«Где пальцем покажут — там и расписываемся»: почему пожилые гусевцы дарят свои квартирыОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомАвтовокзал ввёл сбор в 5% за покупку билетов онлайнАвтовокзал ввёл сбор в 5% за покупку билетов онлайн«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. Г
    Гость Александр
    13 марта 2023 19:20

    Потому что наша автоколонна монополист и делает всё как ей угодно! Что за бред я купил место оплатил в полном объёме сумму до Калининграда, и не могу сесть на площади. Я на своё место имею право  даже в Черняховске сесьть и ни кто нее в праве его занимать.

    1. Я
      Я
      13 марта 2023 19:57

      Скажите спасибо жалобщикам.

      1. Н
        Не я
        13 марта 2023 23:00

        А на что они жаловались? То что на вокзале остаются свободные места, а их не сажают? Или просто кто-то решил сумничать?

    2. Г
      Гость оля
      14 марта 2023 08:50

      выходные и праздничные дни работает одна касса люди стараются купить билет онлайт  .В нашей автоколонне вечные проблемы с автобусами то еще какая проблема .ТАК напишите купивший билет онлайн  на какой остановке должен сесть или до какой в гусеве .

      1. Г
        Гость.
        14 марта 2023 12:14

        На билете все написано. Какие у вас проблемы с автобусами?

    3. К
      Кеша Золотой
      14 марта 2023 12:38

      Нет, не имеете. Может вы передумали ехать, и написали заявление на возврат средств, не подумали об этом.

    4. Г
      Гость Олег
      14 марта 2023 20:50

      Совершенно верно, так и должно быть!!! 

  2. Ю
    13 марта 2023 20:24

    Решить просто - нужен желающий подать в суд из тех, кто так пострадал. Кроме возврата средств за билет возможно взыскание морального вреда.

    1. Я
      Я
      13 марта 2023 21:37

      И чего добьетесь? Автоколонна, в случае проигрыша, просто отменит дополнительные остановки. И правильно сделает.

      1. Г
        Гость Татьяна
        14 марта 2023 23:15

        Какой бардак творится в автоколоннах,это ужас. То количество рейсов уменьшат. Полное,бесконтрольное безобразие! И жаловаться то толком некуда.

  3. Я
    Я 1967
    13 марта 2023 20:40

    Что за бред от нашей автоколонны????!!!

    1. Г
      Гость Андрей
      14 марта 2023 02:19

      Деревянное мышление с россиян трудно выбить. Вот так и разваливают последнее такие горе руководители.


  4. В
    Вова
    13 марта 2023 20:55

    Вот именно, оплатил и садись, где удобно! Даже на железной дороге таких правил нет! Живу у заправки, вечером приобрёл билет и утром должен тащится с вещами на вокзал! Маразм, за границей люди оплачивают километры(как и мы, кстати) и потом ездят в  любом направлении, компостируя билет и все! 

  5. 3
    39 регион
    13 марта 2023 21:11

    Надо возвращать частников на микриках. 

    1. Н
      Не 39 регион
      13 марта 2023 23:08

      И опять маршрутку с покойниками можно будет упаковывать? Их запретили из-за аварии маршрутного такси в 2017 году... И по-моему правильно сделали...

      1. 7
        76
        14 марта 2023 01:55

        Теперь в каналах автобусы автоколонны

      2. Я
        Яша
        14 марта 2023 16:16

        А автобусов с покойниками не бывает? Их ,за последнее время, тоже предостаточно , но автобусы не отменяют , а только маршрутки отменили 

    2. Г
      Гость.
      15 марта 2023 16:54

      У нас не было частных микриков, а были скотовозки- вонючие, грязные, нерабочие. Это как надо было себя неуважать, чтобы ездить на подобном "автотранспорте".

  6. Г
    Гость Коля
    13 марта 2023 21:20

    А какие хамовитые водители  (Калининград - Гусев) печку так включат, что дышать нечем, свежего воздуха в автобусе нет. Попросишь их по человечески, так они тебе нагрубят, как будто, это их собственность. В других случаях говорят, не нравится бери такси. Человек должен ездить с комфортом, даже на автобусе.

    1. Х
      Хм..
      13 марта 2023 23:36

      Снимайте верхнюю одежду. А то 5жут в шубах и шапках 

  7. Г
    Гость Ольга
    13 марта 2023 22:19

    Вынуждена с купленным билетом иногда садиться на площади, т.к.ТАКСИ тоже с утра фиг вызовешь! Несешься со всех ног на площадь, а там почему-то на свое же место не можешь сесть! 

  8. Г
    Гость Тамара
    13 марта 2023 22:20

    Гусевские линии - сплошное недоразумение!

    Купили билеты в Нестерова,водитель сказал занять места от 15 места и далее .В Черняховске нас пассажиры попросили освободить места!!!! Это как? Кто виноват? Водитель? Безобразие!!!. 

    1. Г
      Гость Андрей
      14 марта 2023 16:32

      Тоже попадал в такую историю,в Черняховске вышел в туалет,вернулся,уже на моём месте человек сидит,короче без затрещин не обошлось.


  9. Л
    Лидия.
    14 марта 2023 00:25

    Водители не знают расположение мест в автобусах,с посадкой  вне вокзала бардак,остановка есть на площади,а посадки с билетом нет,водители хамят всегда и злые,как собаки.

  10. Г
    Гость Елена
    14 марта 2023 02:21

    Считаю грубейшим нарушением. На железной дороге если купил билет, то место сохраняется на весь маршрут, можешь сесть на другой станции. А это просто беспредел

  11. Г
    Гость Владимир
    14 марта 2023 04:33

    А что , у автоколонны конкурентов нет , хозяева набивают себе карманы , конкуренцию они подавили  , в дтп с микроавтобусом в 2017  у  водителя не было вины , там со встречной выехали на его полосу  , так что не надо песни петь раз не знаете! Это конечно бред что человек не может сесть на своё место по билету ! В суд идти только и взыскивать по полной ! 

    1. П
      Праведник
      15 марта 2023 14:04

      Был повод убрать конкурентов, все об этом знают.. Теперь хозяева автоколонны сливки снимают 

      1. Г
        Гость.
        15 марта 2023 16:56

        Зачем вы врете? Никто никого не убирал. Они сами разбежались на следующий же день после смертельной аварии под Гвардейском.

  12. Г
    Гость Андрей
    14 марта 2023 09:06

    Куда вы все там едите? Сидите в Гусево! )))

    1. А
      Александр, гость.
      14 марта 2023 10:48

      А может ещё пешком, да строевым шагом до Калининграда, под твоей командой!

  13. В
    Вова
    14 марта 2023 09:14

    Я так же попал, купил билет заранее, пошел на площадь на следующей день, а мне говорят купи новый, пришлось покупать

  14. Ю
    14 марта 2023 09:59

    Только что через госуслуги зарегистрировал обращение в адрес областной прокуратуры Калининградской области о нарушении ОАО "Автоколонна 1802" закона о правах потребителя.

    1. Г
      Гость.
      14 марта 2023 12:19

      Юрий, вы уже написали обращение по поводу отопления. Результат- НОЛЬ.

      1. Г
        Гость Гость
        14 марта 2023 12:35

        Юра начал предвыборную гонку. Всём он помогает, в суды и прокуратуры обращается, такой весь юрист "на минималках".

    2. Н
      Наталья, я позвонила в роспотребнадзор
      15 марта 2023 16:39

      С жалобой на гусевский автовокзал, на площади пришлось купить ещё один билет у водителя 

  15. Г
    Гость Татьяна
    14 марта 2023 10:29

    Билеты продает автовокзал.автовокзал и автоколлона разные организации

    1. Г
      Горожанин
      14 марта 2023 22:44

      Регистрация  нескольких ООО,это ещё не разные организации.Странно, что второй день мусолят эту тему,а от автоколонны ноль реакции.Одна Татьяна грудью за неё бьётся.

    2. Г
      Гость Татьяна
      14 марта 2023 23:24

      Вы сами поняли,что написали?Они,что не совместно работают?На автовокзале в кассе купили билет,а в автобусе обязаны посадить согласно указанному в билете месту.Это они не совместно работают.

      1. Я
        Я
        15 марта 2023 01:46

        Все правильно написано. Автовокзал это государственное предприятие, а автоколонна частное. Автоколонна заключила договор с автовокзалом на продажу билетов, на размещение автобусов на вокзале при посадке и т.д.

  16. A
    Aleksei
    14 марта 2023 12:01

    Я как-то купил билет от Москвы до Калининграда но сел на поезд в Белоруссии и никто мне слово не сказал ,а здесь что ещё за выкрутасы,,,? это называется неосновательное обогащение, налоговые органы могут привлечь к ответственности, за то что вы оплатили услугу и вам препятствуют воспользоваться ей, полностью или частично. То что у них давно так ,не говорит о том что это добрая  традиция ,а говорит о том что они  действуют незаконно и неправомерно!

    1. Г
      Гость Гость
      14 марта 2023 12:38

      Ясно пень это выгодно, одно и тоже место 2 (два) раза продать🤣🤣🤣. Ктож откажется от барышей, которые сами в руки и плывут. 

      А написать заявление в прокуратуру или Роспотребнадзор видимо мешает "Болонская система образования" 🤷‍♂️

  17. С
    Стефаныч
    14 марта 2023 12:31

    Все такие активные пассажиры только в соц.сетях. Не все водители такие грозные,, есть конечно любители покомандовать. как в пионер.лагере. Но в большинстве водители с опытом и стажем, у некоторых даже приличным. Что касается выходных дней ,в частности воскресенья, автоколонна оперативно реагирует на пассажиропоток, и порой дают доп.автобусы вне расписания. Это их заработок, все в их интересах. Если не на такси. или с "попутчиками", а такие остаются и в настоящее время. здесь без вариантов В один из новогодних дней в Черняховске люди садились на экспресс до Калининграда ,с билетами без мест и стояли всю дорогу. Прямо вспомнились 80 годы, когда в автобус влезало столько, сколько могло  поместиться. Конечно они монополисты в направлении Калининграда, и никакой обещанной Алихановым, после страшной аварии в сентябре 2017 года,. Ласточки нам не дождаться никогда. Они дизель, студенческий, так он называется из Советска по воскресеньям в Калининград давно ходит, не хотят пускать. НЕ РЕНТАБЕЛЬНО, или изучаем пассажиропоток-вот ответ. Конечно дизель ходит без кондиционера, и вагонов в нем не много, предполагаю. что сидячих мест, к примеру в воскресенье вечером ,не будет хватать но у пассажира должен быть выбор. Кто ездит утренним дизелем знает и видит, как он ВОСТРЕБОВАН, а скоро лето, и он снова будет ходить в теплые дни просто ПЕРЕПОЛНЕННЫМ.  Остановка на площади-это конечно не удобно и порой обидно. когда заранее купил билет, но ты добираешься до автовокзала. А автобус все равно останавливается и делает посадку. Водители разные, некоторые начинают прямо правоучения .несмотря на наличие билета. Вопрос этот на протяжении многих лет остается не решенным. Ну и с покупкой билетов онлайн... вот уж точно надо обращение с жалобой на областной автовокзала г.Калининграда написать. Покупаешь билет, причем с  комиссией, но ты не можешь выбрать место. Только после оплаты, ты увидишь свое место. выбранное. как в лотерее,. И что странно билеты начинают продавать с конца автобуса, Билетные кассиры сами удивляются, но почему так происходит ответа не знают, На счет работы кассы автовокзала г.Гусева....  что за многоразовые перерывы в течении дня с одной кассой? В воскресенье должны обязательно работать  ОБЕ кассы.   

  18. 0
    001
    14 марта 2023 16:31

     В данном случае, недоработка ГП "Автовокзал", ведь продажей билетов занимаются они. Водитель не экстрасенс, и не может знать кто, где сядет.  В его интересах уехать полным, это его зарплата, поэтому он и продает в автобусе билеты на свободные места.

    1. Г
      Гость Виталий
      14 марта 2023 17:15

      Нельзя дважды отбывать срок за одно преступление ! Так дб и с оплаченными билетами!


  19. Г
    Гость Виталий
    14 марта 2023 17:08

    Скотская территория рф! 

  20. Г
    Гость Александр
    14 марта 2023 20:40

    Столько коментариев от жителей города, значит проблема не безразлична, а коментариев от автоколонны или от администрации НЕТ. Скоро выборы и мы их точно услышим.🤣

  21. Г
    Гость Марина
    14 марта 2023 21:44

    В последнюю поездку, мужику позвонили по мобиле и он тихонько стал давать команды для дальнейшего действия кому-то. Водила услышал, такой скандал закатил. Указал на наклейку, которую сам наклеел, что пассажирам во время движения запрещено разговаривать. А те кто стали возмущаться таким порядком, начал матерно оскорблять, меня тоже задел, обхаил весь салон. От Черняховска до Гусева мы ехали с весельем. Плевать они хотели на жалобы, не нравится платите за такси от 3 до 5 тыс руб, нет тогда автоколонна царь и господин 

    1. Я
      Я
      14 марта 2023 21:52

      Все правильно сказал водитель- во время движения запрещено отвлекать водителя. А вам бы понравилось, если бы во время работы над вашим ухом кто-нибудь орал в телефон?

  22. Г
    Гость Ира
    15 марта 2023 04:13

    Люди, почитайте правила перевозки для всех: купил билет в кассе или онлайн, пассажир должен сесть на автостанции, не сел, место свободное водитель имеет право продать билетик на Ваше место другому. Чего то Вы попутали поезд-автобус. Самолёт!   А если бы и в прям на самолёт или поезд. Вас что, на поворотах с сумками бы подбирали, потому что вам не удобно с вокзала ехать? И суд не выиграть. Потому что есть правила перевозки пассажиров автобусов.         Я тоже пассажир.



  23. В
    Ваш ПАПА
    15 марта 2023 08:25

    А не можно разве при покупке указывать где человек будет садиться?  Все очень просто, водитель получает список у деспечера. 

    Буду мигрировать в Россию, начну с Гусева. Почему-то в России все что очень просто делается сложным. 

    Когда выборы главы города? 

    1. К
      Корсар
      15 марта 2023 10:33

      Можно, но это нужно переписывать программу, если у вас нет своего программиста, то нужно за это заплатить деньги и немалые, автовокзалу это нужно? Он продал билет онлайн, человек не пришёл на посадку, а решил сесть на промежуточной остановке, его место аннулируется, если он не пришел за возвратом, все деньги до последней копейки остаются автовокзалу, перевозчик из них не получает ни копейки.

  24. Х
    Хм..
    15 марта 2023 09:11

    По закону нет запрета посадки на промежуточных остановках. Билет доказывает обязанность перевозчика исполнить услугу. В случае остановки по Гусеве не является отсылкой, что место идёт в продажу, так как ближайшая остановка, где есть система связанная с АС Гусев, это Черняховск. Водитель обилечивает на промежуточных без предоставления конкретного места. Пишите больше жалоб в администрацию, правительство КО, в Народный фронт и прочее. Пусть снимают этот вопрос и не треплют людям и водителям нервы.

    1. Х
      Хм..
      15 марта 2023 09:21

      Кстати, вот когда люди обсуждают такие насущные вопросы, то где местные власти, депутаты, местная так сказать газета? Неужели так трудно это уладить?

    2. Я
      Я
      15 марта 2023 09:55

      Давайте жалуйтесь побольше. А я бы на месте руководства автоколонны в ответ отменил бы промежуточные остановки, т.к. они не являются обязательными. Потом наматывайте сопли на кулак и садитесь все строго на вокзале.

  25. К
    Корсар
    15 марта 2023 10:04

    Странные люди! Причём здесь Автоколонна? Все вопросы к тому, кто продаёт билеты. Кто в теме, должен понимать как это работает: при отправлении маршрута с автовокзала водителю дают посадочную ведомость, в которой отмечены люди, которые сели в автобус, если человек по купленному билету не сел в автобус, его место аннулируется и водитель вправе продать это место на промежуточной станции. Ещё раз: у водителя нет информации что по проданному билету посадка может быть произведена на промежуточной станции. За отменённые билеты в таких случаях Автоколонна не получает ни копейки, все деньги оседают в кассе автовокзала. Технически вопрос можно решить с помощью программы, но автовокзалу это не интересно, потому что именно на таких случаях он и зарабатывает приличные деньги. А так жалобщики не по адресу добьются только одного - нетарифные остановки будут просто отменены. Так что по данному вопросы адресуйте автовокзалу, который устанавливает правила продажи билетов!

  26. С
    Саша
    15 марта 2023 10:17

    Это бред. Верните всё как было в СССР. Там всё было продуманно до мелочей десятилетиями. Зачем от себя что то менять. Не трогайте, это не для ваших голов. Многие законы нужно вернуть. Чтобы убрать созданный Вами хаос 

    1. К
      Корсар
      15 марта 2023 10:38

      О, ностальгия! Вы хотите ездить из Гусева в Калининград четыре раза в день, или сколько там? Ждать автобуса по два часа?

  27. В
    Ваш ПАПА
    15 марта 2023 11:00
    15 марта 2023 09:55, Я написал:

    Давайте жалуйтесь побольше. А я бы на месте руководства автоколонны в ответ отменил бы промежуточные остановки, т.к. они не являются обязательными. Потом наматывайте сопли на кулак и садитесь все строго на вокзале.

    Это мнение терпилы. 

  28. Г
    Гость Андрей
    16 марта 2023 08:27

    Потому что народ говно и с ним каши не сварить. Как то пытался организовать на предприятии профсоюз так все бегали от меня. .в курилке трепаться они умеют а на деле шкуры .

  29. а
    альт
    16 марта 2023 16:47

    Сколько же в ВАС люди яда!!! Вас бы в большую Россию отправить на автобусах поездить для сравнения, научились бы ценить то, что имеете....