Главная / Новости / Общество / В Калининградской области меняются правила электронной записи к врачам

В Калининградской области меняются правила электронной записи к врачам

24 марта 2023, 13:26
В Калининградской области меняются правила электронной записи к врачам

В Калининградской области меняются правила электронной записи к медицинским специалистам. Об этом сообщил в Telegram-чате главврач Черняховской инфекционной больницы Виктор Гродницкий, рассказывает «Новый Калининград».

Запись к медицинским специалистам онлайн будет доступна только на портале госуслуг. «В связи с этим запись через региональные электронные регистратуры, в том числе medreg.gov39.ru, и, соответственно, в мобильном приложении „Мед Онлайн“, прекращена», — отметил Гродницкий.

Запись к врачам через регистратуру поликлиник по-прежнему будет доступна. Взрослые могут сделать это по телефону 122. Для записи детей следует обращаться по телефонам регистратур детских амбулаторных учреждений, для записи к стоматологам государственных медорганизаций — по телефону единого контакт-центра 8 (4012) 640-185. «Количество свободных слотов на прием не изменилось и так же распределяется по всем доступным способам записи», — уточнил медик.

Другие новости по теме
Расписание праздничных мероприятий с 1 по 11 маяРасписание праздничных мероприятий с 1 по 11 маяМинздрав прокомментировал сообщения о невозможной записи к хирургу в ГусевеМинздрав прокомментировал сообщения о невозможной записи к хирургу в ГусевеПчеловод из Гусева рассказала, как молодо выглядеть и защититься от вирусовПчеловод из Гусева рассказала, как молодо выглядеть и защититься от вирусовРаботники регистратуры Гусевской больницы прошли психодиагностическое обследованиеРаботники регистратуры Гусевской больницы прошли психодиагностическое обследование
  1. Г
    Гость Сергей
    24 марта 2023 14:43

    Медрег (электронная регистратура) была очень удобна не только для записи, но и для просмотра результатов исследований.

    Плохо, что закрыли.


    1. Г
      Гость Сергей
      24 марта 2023 20:17

      Очень интересно... Каким-то двум людям хорошо, что закрыли.

    2. Г
      Гость алекс
      26 марта 2023 07:14

      на госуслуги приходят уже давно результаты анализов и обследований

      1. Г
        Гость Александр
        31 марта 2023 09:44

        Надо писать запрос . Я давал запрос в Госуслугах. Ответ пришел , ничего не найдено по вашему запросу. Вы считаете , это хорошо? 

    3. Г
      Гость Александр
      29 марта 2023 20:33

      А вот и я об этом. Захотел, анализы свои посмотрел. Захотел записи проверил ,надо отписался , и тут же на другое время записался. Позавчера хотел отписаться и записаться пораньше время . Записывался по 122 , в Госуслугах не было отображено. Пришлось звонить, отписываться и опять заходить на  госуслугах записываться , а в этот момент эту дату уже заняли. Кто же это такой умный.Госуслуги тем более работают некорректно.

  2. Г
    Гость Вольдемар
    24 марта 2023 18:29

    Все сделано для того что бы больные не досаждали своими болячками, да здравствует бесплатная и доступная медицина, урааа!

  3. Ж
    Житель
    24 марта 2023 19:29

    Как вы задрали, сколько можно издеваться над людьми....

  4. А
    Анна
    24 марта 2023 21:41

    Боже,все что хорошо людям тут же закрывают.Когда закончится этот беспредел,когда наши власти хоть чуть-чуть думать о простых людях.

  5. М
    Мари
    24 марта 2023 22:06

    Портал медрег был действительно намного удобнее, помимо записи к врачу там были и результаты анализов (которые можно было посмотреть еще до визита к врачу). Кроме того, в списке организаций на госуслугах нет нашей городской стоматологии 🤦‍♀️ А чтобы подать жалобу на отсутствие данных об организации, нужно выбрать эту организацию из списка, в котором ее, конечно, нет))) поле для заполнения является обязательным 😂 

    В общем, снесли более-менее удобный ресурс, не предлагая нормальной альтернативы

  6. О
    Олтга
    24 марта 2023 22:45

    Удобный сервис, без него  оч трудно будет обойтись.

    Всегда можно посмотреть время записи, результат обследований. Ждём возвращения необходимого сайта. 

  7. Г
    Гость Людмила
    25 марта 2023 00:16

    Возмущена закрытием Медрега. Нет просто слов. Всё делается не для людей.Теперь в поликлинику и вовсе будет не записаться. Необходимо вернуть  электронную запись.

  8. К
    Ктулху
    25 марта 2023 00:40

    У меня очередь на запись к неврологу с сентября висит. )))

  9. Г
    Гость Наталья
    25 марта 2023 06:51

    Очень интересный факт, не могла на госуслугах записаться к кардиологу, талонов просто не было.. А на медреге39-были!!! Волшебство! 

    1. Г
      Гость Сергей
      25 марта 2023 14:45

      Это обычное дело для госуслуг. К сожалению.

  10. Г
    Гость Светлана
    25 марта 2023 07:43

    Ну что сказать... все , как всегда, все для ""удобства, все для народа""!!! 

    1. Г
      Гость Александр
      29 марта 2023 20:37

      И что делать? В какие двери стучать. Чтобы вернули единственное хорошо работающее приложение. Очень удобное. Что для людей хорошо. Для них плохо.

  11. Г
    Гость Светлана
    25 марта 2023 07:44

    Очень плохо, что закрыли медрег39, теперь ни данных  анализов не посмотреть, ни расписание врачей, ни записаться, очень плохо!!!

  12. Г
    Гость Екатерина
    25 марта 2023 08:15

    Все для того, чтобы затащить как можно больше людей в цифру, а именно на госуслуги.  Все должны быть оцифрованы. Согласно принципам 4ой промышленной революции. 


    1. а
      алк
      26 марта 2023 07:15

      а данные на медрег не с госуслуг по вашему приходили?

  13. К
    Катя
    25 марта 2023 13:04

    Отлично, наконец то !!!! 
    в мае начал 122-к декабрю дозвонился ))

  14. Г
    Гость Татьяна
    25 марта 2023 14:14

    Почему закрыли? Даже объяснить  не удосужились! Записаться могли самостоятельно даже пожилые люди, а госуслуги, то пароль не тот, то логин.

    Неужели это было так дорого для региона!!!

  15. Г
    Гость Юлия
    25 марта 2023 15:05

    Очень плохо что закрыли медрег, теперь не возможно вообще записаться. Спасибо нашей медецине, кому медрег помешал

    1. Г
      Гость Александр
      31 марта 2023 09:47

      Куда писать отзывы на это их закрытие, непродуманное, надо же что то делать. Надо возвращать. 

  16. Г
    Гость Сергей
    25 марта 2023 15:43

    На Медрег худо-бедно но можно было записаться к специалистам в 21:00,еще и время свободное оставалось. Дозвониться по 122 в 7 утра не возможно, все время занято, а когда дозвонишься( к обеду), то талонов уже нет. Гос.услуги не работают вообще-тоесть от слова " совсем"! В общем барак в головах у руководителей как всегда. Все для народа! 

    1. Г
      Гость Александр
      31 марта 2023 09:49

      Совершенно верно. Тоже самое. Поддерживаю. Куда жаловаться? Интересно ,они мониторят ответы и жалобы людей. 

  17. Г
    Гость Алекс
    25 марта 2023 15:55

    плохо, что записаться нельзя.

    а анализы и обследования уже давно на госуслуги приходят

  18. Н
    Нина
    25 марта 2023 21:19

    Присоединяюсь к жителям области, которые возмущены закрытием Медрег 39. Люди привыкли, научились пользоваться, а минздрав области без объяснений взяли и закрыли сайт. Безобразие!!! Во всех регионах существуют такие сайты, а у нас " если хорошо, то сделаем плохо". 

    1. Г
      Гость Александр
      31 марта 2023 09:50

      Знать бы куда жаловаться. Сомневаюсь , что они мониторят в соцсетях возмущение людей

  19. Г
    Гость Татьяна
    25 марта 2023 22:53
    2 днея пытаюсь записаться к терапевту... Себя и маму и не пойму почему всё на госуслуги перехожу замучалась набирать данные, а тут вот оно что(( оказывается закрыли медрег.39.... Плохо стало поликлиникам... Мало больных у них стало толпиться около регистратуры, чихать и кашлять на них... Ну что ж, как в старые добрые времена в 7 утра все в очередь.С каждым днём живём всё лучше. Оборжаться просто.
    1. Г
      Гость Александр
      31 марта 2023 09:54

      Уже началось или продолжается .Позавчера был в поликлинике , пришёл  в начале 8го. Взять у врача готовое направление на ФГС, народу человек 20 и ещё походили, уже занимая очередь в регистратуту на улице 

  20. Р
    Рома
    26 марта 2023 06:43

    А чего так мелко - госуслуги? Давайте уж через обращение в аппарат президента.там тоже сервера будут постоянно падать и виснуть.надеюсь доживу до тех времён,когда этих инициаторов подвесят за их инициирующие органы.

  21. Г
    Гость Галина
    26 марта 2023 07:51

    Всё делается для того ,чтобы людей меньше ходило в поликлиники ! А шли в платные ! 

    Сколько от людей приезжих слышу , что медицина в Калининграде на самом " дне " ....

    Платных клиник всё больше и больше , только успевай " отстёгивать" ,но не каждая старушка туда пойдет , вот так и уменьшается население , всё для этого делается !!!

    ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ  РУКОВОДИТЕЛЯМ НАШЕГО ГОРОДА ! 

    АЛИХАНОВ ТО НЕ БОЛЕЕТ ВООБЩЕ , ОНИ Ж ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТВОРИТСЯ В ОБЫЧНЫХ НАШИХ ПОЛИКЛИНИКАХ , СТРАХ ЗАЙТИ ДАЖЕ , КАК В ПОДВАЛАХ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ....

  22. А
    Арина
    26 марта 2023 12:50

    Достали уже!!!!! Два месяца не могу записаться к врачу через 122, никогда нет талонов,в Госуслугах тоже задница.... Издевательство полное над людьми.... Да чтоб вам всем там пусто было,кто такое творит....

  23. В
    Вера