Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве местный житель срезал урну, чтобы установили новую

В Гусеве местный житель срезал урну, чтобы установили новую

17 июля 2023, 11:58
В Гусеве местный житель срезал урну, чтобы установили новую

Жители Гусева любят город и уважают труд людей, поэтому они очень обеспокоены отсутствием урн, которое может привести к тому, что мусор начнут бросать на тротуары и газоны. Ведь наш город всегда славился своей чистотой и порядком.

Недавно одна местная жительница отправила фотографии ужасной мусорной урны и практически разрушенной скамейки в местные органы власти. Минконтроль Калининградской области отреагировал на эту ситуацию и начал расследование. А уже через несколько дней появилась информация, что старую урну срезали.

После этого горожане начали беспокоиться, что теперь уберут и скамейку. В Минконтроле Калининградской области поспешили успокоить и сообщили, что управляющая компания намеревается отремонтировать скамейку, расположенную на территории жилого дома № 27 на проспекте Ленина.

Позднее стало известно, что старую урну срезал один из собственников многоквартирного дома, чтобы управляющая компания установила новую. Однако для этого жильцам нужно провести общее собрание и принять решение о порядке работ и источнике финансирования. Источником финансирования может стать дополнительный сбор, который будет включен в квитанции собственников.

«Я ♥ город Гусев»

Другие новости по теме
На отремонтированных улицах устанавливают новые урныНа отремонтированных улицах устанавливают новые урныОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. П
    Патриот.
    17 июля 2023 14:09

    Это разве урны это убожиство , ржавые, многие  просто дырявые, кто их заказывал и делал похоже думали о своей выгоде ,а не о качестве и эстетике , а менеджеру по барабану он на такие мелочи не обращае внимание как и на всё остальное.

    1. Ж
      Житель
      17 июля 2023 15:24

      Это называется, отслужили свое.

  2. Х
    Хенде Хох
    17 июля 2023 17:10

    Содержать общедомовое имущество в надлежащем состоянии является обязанностью УК или иной организации по управлению МКД.
    Если около вашего подъезда мусорной урны не оказалось, то ЖЭК должен эту урну установить. Данный вид работ входит в строку «Содержание и ремонт жилья», а эту услугу вы уже ежемесячно оплачиваете. Поэтому никаких дополнительных средств для установки урн не требуется.

    Не должны жильцы нихрена проводить.. Цель проведения Общего собрания вымогательство у денег у граждан.. цель этой статье вымогательство и освещения вмогательства у граждан..

    Судебная практика обширна.. 

    Содержание придомовой территории регулируется постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме» и постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

    В соответствии с постановлениями каждый подъезд должен быть оснащён урной для сбора мусора, периодически работники УК или ТСЖ должны очищать урны и промывать их. Что касается материалов, из которых изготовлены урны, то правила не устанавливают никаких ограничений по материалу, из которого изготовлены урны. Однако, как правило, УК и ТСЖ останавливают свой выбор на металлических урнах, поскольку они бюджетнее по стоимости и легче бетонных урн по весу.

    Кто пишет эти статейки видимо законодательство не знает и не читает?

    1. Ж
      Житель
      17 июля 2023 20:45

      А я вот против урны около дома, это однозначно, будет срач вокруг нее. Не понимаю что за вой устроили из-за этих урн. 

  3. е
    ее
    18 июля 2023 07:19

    это вышел из дома бросил бытовой мусор и пошел дальше. а я убирай. урны не для русских.

  4. П
    Патриот.
    18 июля 2023 09:37

    Урны для жителей города нужны ,у нас многонациональная сторона и все россияне , а в семье, как известно ,,не без урода,,.

  5. Н
    18 июля 2023 12:58

    УК наплевать на свои обязанности. В нашем подъезде ,дом 11 второй  подъезд  не было текущего ремонта более 22 лет  .  В двадцать втором году нам сделали ремонт  , очень хорошо  !  И выставили нам  счет  с трех  комнатных квартир  по  11916 только с четыркх  трехкомнатных  квартир  за 22 года  мы оплатили около 200 тыс , а где наши   деньги ?        1--

  6. В
    Вова
    18 июля 2023 14:04

    В том то и дело, УК чётко знает, что тот кто голосует на общем собрании вообще не знаком с Законом ЖКХ, законодательством, поэтому и делают, что хотят, вводя в квитанции дополнительные платежи! Граждане, читайте договор с УК, там все прописано и не спешите поднимать руки! 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
П
Патриот
7 минут назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
47 минут назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
50 минут назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
56 минут назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
1 час назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
3 часа назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
3 часа назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня!