Главная / Новости / Общество / Александр Китаев отработал последний день в должности главы администрации округа

Александр Китаев отработал последний день в должности главы администрации округа

20 сентября 2023, 20:37
Александр Китаев отработал последний день в должности главы администрации округа

Сегодня Александр Китаев отработал последний день в должности главы администрации Гусевского городского округа. Об этом он рассказал на своей странице в ВКонтакте.

«Пять лет пролетели, как один день. Насколько полезной была моя деятельность за срок трудового контракта, оценивать гусевцам… Уверен, что все это время я и моя команда старались сделать наш славный округ лучше! Спасибо большое команде за совместную работу. С вами „море по колено и горы по плечо“!» — написал Александр Китаев.

О дате и условиях конкурса на замещение должности главы администрации будет известно позднее.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичГусевский суд решил взыскать с организации 84 тыс руб за незаконное увольнениеГусевский суд решил взыскать с организации 84 тыс руб за незаконное увольнениеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. М
    Мммммммм
    20 сентября 2023 20:41

    Кто рад?!а кто не что ушел Китаев?!

  2. Г
    Гость.
    20 сентября 2023 20:41

    Зачем комменты закрыли про любителя ручек Паркер? Наверно, от народной любви.

    1. Г
      Гость Виталий
      20 сентября 2023 21:38

      Ага выборы с одним кандидатом 🤣 

  3. Ж
    Жанна
    20 сентября 2023 21:10

    Ну этот наелся давайте другого откормим

    1. у
      уж
      21 сентября 2023 21:27

      пусть бы он и был чего менять китаев хороший парень

      1. Д
        Да ну
        24 сентября 2023 16:54

        Ага,парень не плохой,только ссытся и глухой!

  4. 3
    39 регион
    20 сентября 2023 21:31

    Тьфу бля.. 

  5. Г
    Гость Денис
    20 сентября 2023 21:33

    Абсолютно никчемная деятельность главы была, уровень жизни жителей только ухудшался, сплошное вранье и очковтирательство. А так конечно сделано немало - областная свалка теперь в Гусеве, на каждой улице есть по своему алкомаркету у дома так сказать ну и отточил обязанности курьера грузчика экспедитора на благо жителей так сказать.

    1. П
      Петрович
      21 сентября 2023 11:02

      Юрия Мыхайловича тогда на трон. Он активный! Голубей накормил, дерь...о в подвале зафиксировал, фрак погладил, готов к бою за права угнетенных. И программа развития опять же была!. Михалыч вертайся из Озерска, все равно твой сайт только воду по тарелке размазывает и новостями из других пабликов народ кормит.   

    2. у
      уж
      21 сентября 2023 21:34

      придет другой хуже будет там одни стариканы и сами там выбирают был бы Китаев да и был бы .

  6. Г
    Гость Денис
    20 сентября 2023 22:00

    Еще забыл важное дело - жинке новое авто прикупил за народные денежки

  7. Г
    Городничий
    20 сентября 2023 23:01

    НЕ Федова в городничиеее!!! 👏👏👏

    Чувак из народа, наш, свой в доску, простой. 🤭

    Вот с ним теперь заживём и всё будет по другому. ⛑️

  8. Г
    Гость Семен
    21 сентября 2023 07:15

    Еще и премию друг другу выписывают, ни стыда ни совести уже нет.

  9. Л
    Лёлик
    21 сентября 2023 08:13

    "Насколько полезной была моя деятельность за срок трудового контракта, оценивать гусевцам…" так эту деятельность гусевцы уже давно оценили в комментариях!

  10. Г
    Гость Гость
    21 сентября 2023 08:28

    Где мост обещанный????

    1. г
      горожанка
      21 сентября 2023 09:09

      уже заканчивают строить. Глаза протрите

    2. м
      мост
      21 сентября 2023 21:35

      а прям другой мост построит  гляди -ка

      1. м
        мост
        21 сентября 2023 21:36

        и начерта этот мост .

  11. П
    Патриот.
    21 сентября 2023 08:56

    Выборы нужно отменить они прошли в тихоря многое порождает, оказывается все бюджетники голосовали по электронной почте им раздали список за кого надо голосовать кампютер установили в администрацыи и всё это было под контролем , слово выборы полностью потеряло смысл ,как минимум должно быть два кандидата на участке а не один да ещё набирае 70 процентов голосов это же полный идиотизм.

    1. П
      Патриоту
      21 сентября 2023 11:05

      Вы грамоте обучены? Втихаря пишется так. А "в тихоря" Вы только можете глупые комменты писать... под одеялом

  12. Г
    Гость Гость
    21 сентября 2023 09:13

    На новых территориях сейчас крепкие управленцы нужны, по видимому туда и отправится 

    1. Г
      Гусевец
      21 сентября 2023 10:48

      Да никуда он не отправиться. Это такая процедура, глава слогает свои полномочия перед вновь избранным советом. Обьявят новый конкурс, он вновь выдвинет свою кандидатуру на новый 5 срок

      1. Г
        Гость Местный
        22 сентября 2023 07:20

        И 100% будет единственным кандидатом 😂 Как это получилось с кандидатурой на место Гнездилова 😂 

        Народ уже совсем за дураков держат!!! 😡

        1. Г
          Гусевец
          22 сентября 2023 07:39

          Единственным кандидатом он не будет, иначе конкурс не состоится. Вторым кандидатом будет никчемный пробник, наподобее "Продавца обуви", как это было в 2018 году

  13. ж
    житель
    21 сентября 2023 11:02

    Работяга бездарный, оценка ему!!!

  14. П
    Патриот.
    21 сентября 2023 11:35

    Умник пишет патриоту о грамотности ,так вот будет тебе 75 лет ,если конечно доживеш будучи таким злым, вряд-ли ты напишеш вообще что либо, но дай бог тебе дожить когда будет полная справедливость, а не ложь и лицемерие как сейчас.

    1. П
      Патриоту
      21 сентября 2023 11:57

      Ну вот.... Оказывается всему виной почтенный возраст псевдопатриота и связанные с ним когнитивные изменения... Тогда, понимаю. А может патриоту стоит подумать о духовном и прекрасном!  А не писать "полный идиотизм" без документального подтверждения. Кстати "доживешь и "напишешь", пишутся так, с мягким знаком.  И имейте достоинство не тыкать незнакомым людям.  

      1. Р
        Редактор Zадоблестной газеты
        21 сентября 2023 13:10

        Корректором пойдешь к нам работать?

        1. Р
          Редактору
          21 сентября 2023 13:37

          К Вам нет. У Вас непродолжительный уровень жизни, а посему за доширак в ЦИПСО, корректором может быть любой свидомый.     

  15. М
    Местная
    21 сентября 2023 13:11

    Господа! Господа! Давайте по существу и без оскорблений. 

    В городе нет врачей, от слова- совсем!

    В городе не хватает учителей, сегодня 21 сентября у моего внука ещё не было урока английского языка. В школах не хватает и других специалистов, даже водителей.

    Опять же счёт за воду, выше счета за электроэнергию.

    Это просто мои, так сказать частности, это то что касается меня как обывателя.

    В связи с этим у меня вопрос - а этот господин вообще работал? Или просто жил в свое удовольствие за городской счёт!?!? Я бабушка и в школе, где внук учится бываю не часто, но всякий раз когда бываю вижу, как служебный автомобиль градоначальника, увазит из школы его детей, но это опять же- частности!!!!

    1. Г
      Гость Сергей
      21 сентября 2023 13:36

      Этот человек винтик системы, часть вертикали.

      Наверху вертикали сидит президент.

      Он ставит губернаторов - управлять регионами.

      Губернаторы ставят мэров - управлять муниципалитетами.

      Если где-то что-то не работает или плохо работает, то вертикаль должна быстро реагировать. По логике.

      Но она не реагирует. Или реагирует как-то странно.

      Значит, вертикаль всё устраивает.

    2. М
      Местной
      21 сентября 2023 13:43

      Патриота и здесь видно по фразе "увазит" из школы. Бабушка! Служебный автомобиль главы специально приезжает когда вы ходите в школу. По-вашему, по настоящему народный глава администрации должен ходит пешком в одних носках и трусах с вывернутыми карманами  и улыбаться всем столбам на улице.  

      1. Г
        Гость.
        21 сентября 2023 14:00

        Использование служебного транспорта в личных целях- это коррупция.

      2. М
        Местная
        22 сентября 2023 06:15

        Вы такой грамотный, у всех ошибки исправляете, и защищаете врунов и воров которые во власти, может тогда за них поработать и исправить то что они накуралесили.да хотя бы вон с землёй в садовых обществах порядок навести, работы не мерено, а правописание оставьте добрым людям.

        1. М
          Местной
          22 сентября 2023 09:36

          А почему Вы решили, что я мужского пола. Это первое. Второе, Вы лично принимали участие в судебном процессе по обвинению кого-либо  из органов власти в клевете, ложном доносе, краже, мошенничестве и т.д. Вывод: почему Вы свое личное, ни чем не обоснованное мнение, огульно распространяете в социуме? А потом все дружно кричат "Держи вора!". Это не агитация за власть, а прагматика в ситуации.        

          1. М
            Местная
            23 сентября 2023 21:42

            Я пишу только про то, с чем сталкивалась сама и мне плевать какого вы рода!

    3. Г
      Гость.
      21 сентября 2023 14:02

      Здравоохранение и образование это ответственность федеральных властей. Тарифы тоже назначаются правительством. Так что ваши вопросы задавайте Путину и Мишустину.

      1. М
        Местная
        24 сентября 2023 08:02

        Может я наивная, но до сих пор считаю что для того и существует - вертикаль власти, чтобы на местах были глаза и уши , тех кто на самом верху, или Вы правда думаете что ВВП должен нам хирурга найти, или англичанку в 3- ю школу. 

  16. Г
    Гость Лидия
    21 сентября 2023 15:53

    Если бы совет избирался народом, то и глава был бы из народа 

    пришел по темному и ушел в темноту.

    и вообще, главы, если вы не справляетесь  то через год два уходите в отставку по честному не надо себя держать, умейте себя оценивать.

  17. Г
    Гость Гость
    21 сентября 2023 17:11

    Аххаха в новости ниже про Гнезделяна комменты закрыты. Вот это я понимаю ресурс👍

    1. Г
      Гость Местный
      22 сентября 2023 07:17

      Мой удалили 😂 ПОЗОРИЩЕ!!!! Бояться, что по шапке получат 😁

  18. Л
    Любимая
    21 сентября 2023 18:05

    Пришла, как-то на прием к Китаеву, по жилищному вопросу, достаточному серьезному.Притом с красного дома товарищи ранее работающие, и были виноваты в этом деле, деньги поимели, а вы расхлебывайте жители…

    Так вот, ответ Китаева «Я НЕ БУДУ КЛЯНЧИТЬ деньги с областного бюджета.»🤦‍♀️

    Вот это тактичность…

    Ну просто 🤮🤮🤮

    1. О
      Обыватель
      22 сентября 2023 08:32

      Во всех его видеоотчетах невооружённым взглядом и в каждом слове высокомерие, принебрежительность к людям. Просто неприятно осознавать, что взойдя на ступеньку выше люди становятся мерзкими хапугами. Меняется тон, взгляд, совесть. 

  19. П
    Просто Слон
    21 сентября 2023 18:42

    давайте больше желчи... в городе же за 5 лет ничего не изменилось, люди не гадят мимо урн, не сквернословят, не ходят в магазины за горилкой, ПДД не нарушают, вообщем идеальны, а вот глава да - плохой, очень... С себя начнем уважать чужой труд, начиная с дворников и т.д. Потом будем говорить: кто и на чем ездит, за чей счет.

    1. Г
      Гость.
      21 сентября 2023 18:54

      Согласен. От местных властей мало чего зависит в дотационном регионе. Но хотя бы благами государства на личный счет не должны пользоваться. А здесь возникают вопросы к нашим руководителям.

    2. Н
      Ну да
      21 сентября 2023 22:21

      Труд дворников все уважают,т.к.они реально трудятся на благо города и жителей! А глава "трудился"себе на благо -на домик,машинки и т.п.

    3. М
      Местная
      24 сентября 2023 08:04

      Люди всегда одинаковые, не дело власти менять народ, её работа, менять нашу жизнь, причем - к лучшему!

  20. В
    Вова
    21 сентября 2023 19:38

    Главное подобрал работников в Администрацию, которые по телефону(есть запись) отвечают одно, вселяя надежду на справедливое решение вопроса, а письменно отвечают противоположное! И где их учили так работать!? 

  21. Н
    Неравнодушный гражданин
    21 сентября 2023 19:42

    Лепите обвинения без разбора, без доказательств. Надо и не надо. Сан Саныч хороший мужик, дом свой строил сам. Семья, дети в порядке - хороший муж. Не скажу что прям разжирел на казенных харчах.

    1. 🧐
      🧐
      21 сентября 2023 22:19

      Саныч ну ты это уж не палишь совсем так то 🤣 перелогинься

  22. Ч
    Что
    21 сентября 2023 20:13
    21 сентября 2023 19:42, Неравнодушный гражданин написал:

    Лепите обвинения без разбора, без доказательств. Надо и не надо. Сан Саныч хороший мужик, дом свой строил сам. Семья, дети в порядке - хороший муж. Не скажу что прям разжирел на казенных харчах.

    Чтоооо????

    Дом построил????😮‍💨😲😀😀

    Серьезно??

    А может получил по программе ??

    Ну, если вы не в курсе.

    Не надо тут сочинять.

    Еще и получил, когда был генеральный директор, что не соответствует для нормативов этой программы.

    21 сентября 2023 18:42, Просто Слон написал:

    давайте больше желчи... в городе же за 5 лет ничего не изменилось, люди не гадят мимо урн, не сквернословят, не ходят в магазины за горилкой, ПДД не нарушают, вообщем идеальны, а вот глава да - плохой, очень... С себя начнем уважать чужой труд, начиная с дворников и т.д. Потом будем говорить: кто и на чем ездит, за чей счет.

    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!!!


  23. И
    Игорь Юрьевич
    22 сентября 2023 05:57

    Хотел стать главой Гусева, побывав, там как то на встрече с детьми местного детского дома и на игре "Что, где, когда", но просмотрев все комментарии - передумал.

  24. Г
    Гость Местный
    22 сентября 2023 07:12

    А почему удалили мой комментарий к статье про Гнездилова и вообще закрыли к ней комментарии? "Батька" запретил? 😁 Позорники!!! 🤦‍♂️

    А то додумались написать про то, что единственная кандидатура была на его место!!! А что, можно было по другому провести это голосование? 😁 Не позорьтесь уже и лучше тогда не пишите про такие вещи, не злите народ ещё больше!!! ))) 

  25. 4
    4324
    22 сентября 2023 10:54

    Баночка-талисман со святым духом Алиханова?

    1. Д
      Да ну
      22 сентября 2023 11:28

      С семенной жидкостью на случай клонирования!

  26. П
    Пенсионер
    22 сентября 2023 11:58

    Молодец Сан Саныч, не побоялся критики, написал, поблагодарил всех за работу. В любой работе есть недостатки, думается, что он знает, но не всё от него зависит. А вот новоиспечённый, то есть старый, глава совета депутатов труслив. Да, закрыты комментарии, думается, что там было бы намного больше негатива.