Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Калининградской области собирают подарки для детей из бедных семей

В Калининградской области собирают подарки для детей из бедных семей

1 декабря 2023, 13:19
В Калининградской области собирают подарки для детей из бедных семей

Волонтёры центра социальной взаимопомощи «Сопричастность» готовят сладкие подарки к Новому году для своих подопечных. Необходимо собрать около 700 кг конфет. Об этом «Клопс» рассказала руководительница учреждения Жанна Сурусова.

«В этом году в акции участвуют более 600 детей из Калининграда, Правдинского, Полесского, Гвардейского, Гусевского районов. Сбор идёт медленно, а нам надо ещё успеть расфасовать конфеты и сделать подарки совершенно одинаковыми, чтобы никому не было обидно», — рассказывает Жанна. 

Если вы хотите поучаствовать в доброй предпраздничной акции, приносите любые конфеты на ваше усмотрение: тянучки, батончики, шоколадные конфеты, карамель, нугу, ириски, леденцы. Придерживайтесь по возможности следующих правил:

  • Приносите сладости только в индивидуальных упаковках. Для подарков не подойдут леденцы, мармелад, зефир без фантиков;
  • Лучше приобрести 1 кг одного вида, чем 5 видов по 200 граммов. 

Если вы готовы поучаствовать в новогодней акции центра «Сопричастность», обращайтесь в группу сообщества «ВКонтакте».

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомВ Покровской библиотеке прошел день фантикаВ Покровской библиотеке прошел день фантика
  1. 😱
    😱😬😡🤔
    1 декабря 2023 14:01

    Вопрос: а откуда в богатейшей стране, которая прощает долги Африке бедные дети? Печально...

    1. П
      Прохожий
      2 декабря 2023 08:34

      Добрые дела любят тишину.

      подарки для детей из бедных семей

      Этим детям дадим, а этим не положено. Зачем это подчёркивать? 

      И так уже общество разделено. Вы ещё касты введите...

  2. ж
    житель
    1 декабря 2023 14:08

    Не превращайте всё в негатив! Можешь помочь - помоги, не можешь или не хочешь - промолчи!

    1. П
      Позитив
      1 декабря 2023 17:06

      Как же это здорово, что мы собираем на лечение детям смсками и на подарки детям из бедных семей волонтерами.

    2. А
      Аноним
      1 декабря 2023 17:41

      Да - да, 30 лет уже молчим . Молчите и дальше, в этой стране ваше мнение, даже если вы осмелитесь его высказать, власть не интересует абсолютно, потому что это мнение ресурса, а ресурс не может его иметь.

      1. Г
        Гость Ольга
        1 декабря 2023 21:25

        Наверное поэтому и молчим, потому что говорить не кому. (Имею ввиду что никто не слышит) 

        1. С
          Степа
          2 декабря 2023 11:46

          Молчите потому что  Вы терпилы.

          1. Г
            Гость Ольга
            2 декабря 2023 22:54

            Неверное вы много говорите! 

  3. К
    Как так
    1 декабря 2023 14:36

    Бедные родители, получают неплохие пособия на бедных детей!В чем проблема купить?!

    Сигарет меньше выкурят.

  4. Б
    Больше позитива
    1 декабря 2023 17:17
    1 декабря 2023 14:08, житель написал:

    Не превращайте всё в негатив! Можешь помочь - помоги, не можешь или не хочешь - промолчи!

    Состояние богатейших бизнесменов России с начала года выросло на $38,5 млрд.

    1. Г
      Гойда
      1 декабря 2023 18:17

      Андрей Мельниченко с состоянием 17,2 млрд увеличил его на 4,03 млрд долларов.

      1. г
        гойда
        1 декабря 2023 18:24

        Михаил Прохоров с состоянием 15,0 млрд долларов увеличил его на 1,81 млрд долларов.

    2. К
      Кхе-кхе
      3 декабря 2023 18:45

      Срочно хочется услышать мнение Лактионова, который почти два года назад восторгался тем, что гарант наконец прижмёт хвост олигархам.

  5. Я
    Я мать
    1 декабря 2023 17:31

    Малообеспеченые теперь те у кого один ребёнок!А многодетным очень много денег  платят и так

    1. Д
      Дура
      2 декабря 2023 15:19

      Так рожай

      1. Я
        Я мать
        3 декабря 2023 13:18

        Кому рожать и для чего?

  6. Т
    Так и живем
    1 декабря 2023 18:06

    Жители Северного Кавказа начали фиктивно разводиться из-за пособия в 5-14 тысяч рублей

    Фиктивный развод снижает официальные доходы семьи — это массово делается для получения пособия на детей, составляющих в регионе от 5 до 14 тысяч. 

    Так, если в целом в России количество разводов выросло в 2022 году на 4,6%, то в Северо-Кавказском федеральном округе — на 24,7%. Больше всего разводов было в Чечне (64,6%) и Дагестане (21,8%).

    1. Ж
      Жительница
      1 декабря 2023 19:12

      И у нас так в области делают, даже вопросы на форумах видела.

    2. 3
      321
      2 декабря 2023 02:32

      А особо умные с самого начала не регистрируют брак и считаются матерью-одиночкой. Тогда вообще нет вопросов к доходам!

  7. Д
    Дети
    2 декабря 2023 10:59

    В  европе детские пособия  дают  ВСЕМ детям  , как  богатым  так  и бедным 

    1. С
      Сопровождатель фур
      2 декабря 2023 13:21

      Вы что хотите как в гейропе? А как же по нашему скрепненько потерпеть?

    2. 1
      1
      3 декабря 2023 13:33

      Но, мы не в Европе ведь!Не к чему эти сравнения!

  8. Д
    Дети
    3 декабря 2023 13:51

    Мы не в Европе , но от куда  к нам пришло ЕГЭ , разве не с Европы??? Также 10- балльная система оценки, разве  не с Европы???

    1. 1
      1
      3 декабря 2023 16:24

      Причем здесь ЭГЭ и материальная часть??🧐

    2. В
      Взрослые
      3 декабря 2023 18:49

      ЕГЭ - это он, а не оно. ЕГЭ пришёл.

  9. Д
    Дети
    3 декабря 2023 21:54

    Для меня ЕГЭ - оно  г... но....

  10. М
    Многодетная мама
    17 декабря 2023 00:24
    1 декабря 2023 17:31, Я мать написал:

    Малообеспеченые теперь те у кого один ребёнок!А многодетным очень много денег  платят и так

    А можно поподробнее об этом? Я -  многодетная мама, что-то мне не платят много денег . Даже к школе не получила выплаты  как многодетной семье. Нет выплаты как многоденой семье. Нет подарков детям на Новый год, как многим в области....

  11. Г
    Главный патриот
    26 декабря 2023 19:33

    Вы всё врёте и клевещите на нашу великую Родину. В Великой России нет никаких бедных детей.