Главная / Новости / Общество / Огромную лужу в Фурманово не могут ликвидировать из-за плотного расположения инженерных сетей

Огромную лужу в Фурманово не могут ликвидировать из-за плотного расположения инженерных сетей

19 декабря 2023, 13:29
Огромную лужу в Фурманово не могут ликвидировать из-за плотного расположения инженерных сетей

Житель Гусева обратил внимание на проблему с огромной лужей в посёлке Фурманово и предложил решение. Он отметил, что из-за низкой обочины вода не имеет возможности стекать, поэтому необходимо установить ливневки с выходом в канаву, расположенную рядом с дорогой, а также создать уклон на самой дороге. Однако в мэрии сообщили, что выполнение этих работ возможно только при проведении капитального ремонта дороги.

В связи с ограниченным бюджетом в настоящее время возможность выполнения указанных работ и устройства ливневой канализации будет рассмотрена на последующие годы. Горожанин предложил властям простое решение — прокопать канаву вдоль дороги с отводами в главную канаву. Однако для определения необходимости проведения таких работ требуется проверка высоты обочин и уклона дороги.

После проведения проверки начальник территориального отдела пришел к выводу, что устройство кюветов на данном участке невозможно из-за плотного расположения инженерных сетей и отсутствия конечной точки сброса. В настоящее время асфальтовое покрытие проезда к домам имеет просадки. Власти отметили, что отвод воды с дороги будет возможен после восстановления профиля дороги в рамках капитального ремонта. Период проведения ремонта будет определен при составлении бюджета на последующие годы с учетом социальной значимости данной проблемы.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. ЛенинаФридрихштрассе (Инстербургштрассе) — западная часть проспекта им. Ленина
  1. Г
    Гусевец
    19 декабря 2023 13:54

    Санек, эту "хренотень" вся администрация сочиняла?

  2. П
    Прохожий
    19 декабря 2023 14:01

    А так не пробовали?😉

    https://youtu.be/eud9AKb2P5o?si=3kdmRRXU3xV-AyvW


  3. Р
    Работяга
    19 декабря 2023 16:49

    Саныч давай пари?

    Я приду с 2 друзьями и за 2-3 дня решу проблему. И если мне удастся решить то ты со своей командой уйдете в отставку. Кто в спектаклях гримасы корчить, кто в польшу назад, ну а остальные на биржу труда или сво.

    Готов на пари?

  4. О
    Отряд Пупкина
    19 декабря 2023 17:02

    Не прошло и 3 месяца с момента выбора Саныча главой как он расписался в своей не компетентности. Поздравляю Вас горожане. 

  5. В
    Ветеран
    19 декабря 2023 17:48

    Он экспедитор. Может только с халеным лицом и не застёгивающемся на пузе броником за лентой фоткаться. Вся работа сейчас максимально сводится на получение ВБД. А вы со своей дорогой.

  6. Я
    Я.
    19 декабря 2023 19:47

    Зато наш местный пропагандон хвалится на своей странице, как из руин Мариуполь восстанавливают.  А мы подождем, нам же не надо ничего восстанавливать.

  7. П
    Петька
    20 декабря 2023 15:29

    100 лет будут делать

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Старик Хоттабыч
3 минуты назад
Администрация "эффективного менеджера" Му-му уже не знает, что продать, чтобы на карман положить.
П
Прохожий
21 минуту назад
Так много слов, а о сути самих этих стратегичеких программ ни слова... А пока стратегия всё распродать, сдать в аренду... В Гусеве местные власти выставили на торги колодцы в поселках. Судя по
Д
Да ну
30 минут назад
Гспди,про онко откуда высосали??Так же,как и про плохое транспортное сообщение???До Калининграда как раз доехать не проблема,а вот в остальные города - тут проблема.
Е
Евгению
31 минуту назад
А что сегодня на обед у "реально трудового класса"?
Г
Гость Евгений
1 час назад
В общем вышли все те бездельники и госслужащие которые от того что не будут работать ничего не изменится, только лучше будет для нас реально трудового класса людей.
П
Простой житель
1 час назад
Это конечно хорошо что через 10 лет мы будем так хорошо жить, но нельзя ли уже сейчас начать жить хорошо?
Г
Гость Роман
2 часа назад
Нужно сделать удобной жизнь граждан с Узбекистана и Таджикистана, они плодоносят хорошо. Черные мальчики будут любить белых девочек, детки красивенькие будут. 
Л
Лолита
3 часа назад
Молодые уезжают, со временем забирают и родителей от сюда. Бегут все, медицина на нуле, цены высокие на всё, включая коммуналку, плохое транспортное сообщение с областным центром, а теперь ещё и вонь
П
Патриот
4 часа назад
Менеджер понятия не имеет как эффективно управлять городом всё зависит от образования, культуры и желания сделать людям и городу  Меньше проблем, а тут по откликам граждан один негатив.
Ж
Жанна
5 часов назад
Молодые тут не остаются а теперь и старики побегут из-за свалки!Про медицинское обслуживание помолчу,его просто нет
Г
Гость Вася
5 часов назад
Не учли людей, которые остались прописаны здесь, но уехали.А теперь из-за свалки областной ещё и квартиры придётся за копейки продать.Город вымирает,причем очень быстро.
Г
Гость Иван
5 часов назад
Забег в банданах будет?
Я
Я.
6 часов назад
Хлопок, задымление, отрицательный рост и т.д.-  новояз современной России.
Н
Николай Николаевич
8 часов назад
Так в перепись добавили мертвых душ, чтобы статус города поднять, а теперь все встаёт на свои места 
Г
Гусевец
8 часов назад
Население сократилось из-за отсутствия рабочих мест и нормального медицинского обслуживания, а не из-за бреда Му-му в его докладе
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.