Главная / Новости / Общество / В Гусеве приставы побудили управляющую компанию погасить миллионные долги

В Гусеве приставы побудили управляющую компанию погасить миллионные долги

16 февраля 2024, 13:14

Арест движимого и недвижимого имущества побудил управляющую компанию из Гусева погасить миллионные долги.

В отделение судебных приставов Гусевского района УФССП России по Калининградской области поступили несколько исполнительных документов. Должником по ним было муниципальное унитарное предприятие. МУП накопило долги за электроэнергию, газ и тепловую энергию, а также перед другими юридическими лицами на общую сумму 6,5 млн рублей.

Поскольку организация-должник не исполнила требования добровольно, были приняты меры принудительного взыскания. На все счета МУП был наложен арест. Также было арестовано имущество должника: три автомобиля «ГАЗ» и два помещения площадью 83 и 440 квадратных метров.

Чтобы вернуть возможность распоряжаться счетами и имуществом, руководство предприятия полностью погасило задолженность в размере 6,5 млн рублей, а также оплатило исполнительский сбор в размере 1,5 млн рублей.

Денежные средства перечислены взыскателям и в консолидированный бюджет государства.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГусевские приставы лишили автомобиля должника по штрафамГусевские приставы лишили автомобиля должника по штрафамЖитель Гусева погасил долг по 70 штрафам после конфискации автомобиляЖитель Гусева погасил долг по 70 штрафам после конфискации автомобиляЛучший пристав по алиментам работает в ГусевеЛучший пристав по алиментам работает в Гусеве
  1. Г
    Гусевец
    16 февраля 2024 13:53

    1,5 ляма исполнительного сбора, нормальный такой подгон от команды Саныча для федерельного бюджета. Так держать!!!

    1. С
      Слесарь
      17 февраля 2024 09:18

      При это директор мупа с миллиоными долгами на Крузоке на работу приезжает.

  2. Г
    Гость Житель
    16 февраля 2024 14:28

    Очередной успех от команды "успешных" руководителей. 1,5 миллиона штраф за несвоевременную оплату, не считая пеней это они молодцы.

  3. П
    Патриот.
    16 февраля 2024 15:13

    Это говорит о бездарноем управлении, как самой организацией так и тех кто курирует её.

  4. С
    Санёк
    16 февраля 2024 15:20

    Подумаешь заплатили 1,5 ляма. Разве это большие деньги?

    Какие же вы меркантильные люди, только о деньгах и думаете. 



  5. Г
    Гость Виктор
    16 февраля 2024 16:06

    А это не их работа? Тогда пишите и об успехах дворников по уборке мусора

  6. Г
    Гость Житель
    16 февраля 2024 16:08

    Постоянно в этой компании какие то долги,.аферы. какое то недоразумение создали, позорище для создателей и тягомотина для людей

    1. С
      Саня на тайоте
      16 февраля 2024 16:13

      А вы думаете в администрации или других мупах по другому?

  7. 6
    65
    16 февраля 2024 16:17

    Как всё завуалировано написали, давайте я вам более простым языком напишу:
    МУП стал по сути банкротом, мало того что на счетах для тек. ремонта нет денег, так ещё накопили долги перед ресурсниками. И тут пришла собачка Герасимова и с муниципального бюджета (со средств для благоустройства) погасило текущие долги по суду. Это означает, что благоустройство городу не светит год-два.

    Прокуратура просто обязана проверить законность такой финансовой манипуляции!

    1. Р
      Рога и копыта
      16 февраля 2024 21:59

      Скорее всего выделили с бюджета по муниципальному контракту. Предполагаю дальше будет всё просто, возможно подпишут кипу фиктивных актов выполненных работ для исполнения контракта и все в шоколаде, кроме жителей города конечно. Поэтому прокурору надо держать руку на пульсе.

      Ну и как финал продадут МУП в частные руки  если найдутся покупатели.

  8. К
    Колян
    17 февраля 2024 11:54

    А кто директор мупа?

    1. З
      Знающий
      17 февраля 2024 12:11

      Они там на долго не задерживаються. Совсем Китаев не умеет подбирать людей. Работают в администрации только те, кто и раньше пахал, а новые начальники не умеют начальствоваьь. 

    2. Г
      Гусевец
      17 февраля 2024 13:06

      Корешь МишнеVа из Нестерова. Сначала этот управленец довел фактически до банкротства АО Утилизация мусора. Затем, когда собственник поменялся, наш Санек, этого ценного кадра, назначил директором МУП Управление ЖКХ. Но эти долги МУПа не его заслуга, они образовались задолго до его назначения 

  9. Г
    Гость Гость
    17 февраля 2024 15:09

    Может на одну лавку для бани этих денег хватит!! 

  10. М
    Мамкин Бизнесмен
    17 февраля 2024 19:29

    Вот почему у частных УК это отличный прибыльный бизнес, а у мунипального предприятия миллионые долги?

    В чём же секрет?

    1. г
      горожанин
      18 февраля 2024 14:05

      потому что частные УК за замену 1 лампочки в подъезде снимают со счёта дома 2500 рублей,( хотя это входит в текущее тех. обслуживание), а муп делает как положено, бесплатно. Услуги ЖКХ- это хороший источник неконтролируемых ДОХОДОВ и расходов, поэтому и развелось этих  бестолковых управляек как грязи. А как  что случить- так собственники все сами делать должны ,т.к. после замены 3х лампочек, деньги со счета дома куда-то утекают рекой.

      1. С
        Собственник
        19 февраля 2024 11:39

        Не пишите ерунду про лампочки, а то народ и правда поверит в вашу ложь. Обслуживается в частной УК, и такого у нас нет. Лампочки покупаем сами, так решили на общем собр.

      2. Н
        Не надо врать
        28 февраля 2024 08:37

        Состав текущего ремонта определяют собственники на собрании, поэтому тарифы могут быть очень разные.

  11. Х
    Хм..
    18 февраля 2024 09:58

    Может в том, что частники берут дома в более-менее нормальном состоянии, а ветхий фонд в МУПе? Расходы не сопоставимые.

    1. Н
      Нет
      28 февраля 2024 08:40

      Потому что МУП это не частная УК и все директора временщики и лично не заинтересованы в оптимизации расходов. Муниципальное = ничьё.. вот так это воспринимается назначенными директорами

      1. З
        Знающий
        5 марта 2024 08:27

        МУП прикрывает задницу отделу ЖКХ администрации, иногда выполняя задания главы бесплатно, а потом оказывается что денег нет заплатить за коммунальные услуги.