Главная / Новости / Общество / Вся профильная экстренная помощь детям по вызову скорой оказывается только в Калининграде

Вся профильная экстренная помощь детям по вызову скорой оказывается только в Калининграде

22 февраля 2024, 12:34
Вся профильная экстренная помощь детям по вызову скорой оказывается только в Калининграде

Местная жительница рассказала, что в гусевской больнице ее ребенку не смогли оказать необходимую помощь, так как там не было детского хирурга. С кровотечением и болями в животе их направили в Калининградскую областную больницу для исключения хирургических патологий.

В итоге их отвезли в инфекционную больницу города Черняховска и выписали с температурой, направив снова в Калининград в инфекционное отделение. После выздоровления им дали направление к гастроэнтерологу в Калининград, которого также нет в Гусеве.

Таким образом, мама ребенка сделала вывод, что в больнице города Гусева нет как минимум двух специалистов — детского хирурга и гастроэнтеролога.

В министерстве здравоохранения области подтвердили, что такая маршрутизация применяется в данном случае. Вся профильная экстренная помощь по скорой помощи оказывается только в Детской областной больнице, а неотложная помощь — в поликлинике Черняховска. Что касается гастроэнтеролога, то его отсутствие соответствует нормативам Министерства здравоохранения России для поликлиник, включая детские. В Гусевской поликлинике на количество прикрепленного населения гастроэнтеролог не положен.

По поводу хирурга и детского хирурга в городе Гусев, к сожалению, нет желающих на эти должности. Хирург для взрослых в поликлинике работает на полную ставку и принимает каждый день. Он также работает в стационаре, но только на 0,25 ставки, то есть выполняет только несложные плановые оперативные вмешательства. Для всех остальных операций пациенты направляются в Калининград или Черняховск.

Если будут другие желающие работать хирургами в Гусеве, то руководство больницы готово их трудоустроить и выплатить им соответствующие выплаты по кадровой программе и «Земскому доктору», что может составить не один миллион рублей.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна«Семейные истории о войне»: Ширикова (Секаева) Раиса Григорьевна
  1. А
    Авг
    22 февраля 2024 12:40

    Сколько можно писать одно и тоже . 

    1. П
      Правильно говорите
      22 февраля 2024 13:32

      И действительно, зачем писать, когда можно помолчать и потерпеть. А затем умереть.

      Жизнь в стране она такая стала "Потерпел и Сдох"

    2. А
      Авгу
      22 февраля 2024 15:25

      Пишет одно и тоже, один и тот же человек. А когда он комментирует свои посты под разными никами, почему-то облизывает губы. 

      1. О
        Обувных дел мастер
        22 февраля 2024 18:09

        Вы мне очень напоминаете одного редактора муниципально газеты, когда решили проверить ее финансово-хозяйственную деятельность за последние года он срочно собрал вещи и уехал типа на Донбас, а по факту в Ташкент. И очень хочет вернуться, но чтобы не посадили и поэтому нервно почему то облизывает губы и пишет странные комментарии. Вас не Сергей зовут?

  2. В
    Вова
    22 февраля 2024 12:50
    22 февраля 2024 12:40, Авг написал:

    Сколько можно писать одно и тоже . 

    Молите Бога, чтобы никого не коснулась эта маршрутизация, чтобы никого не катали по всей области, решая вопрос оказания помощи и лечения больного! 

  3. П
    Патриот.
    22 февраля 2024 13:01

    Доуправлялись бездари я сам убедился на своей шкуре .

    1. П
      Патриоту
      22 февраля 2024 15:21

      Сбежал таки..... со второго этажа на Невского 78А! Уважаю. 

  4. Б
    Байден
    22 февраля 2024 13:08

    Как же похорошела наша медицина при дяде Вове.

    Но у нас в америке еще хуже, трам соврать не даст. 

  5. Г
    Гость.
    22 февраля 2024 13:16

    Толку от вашего бухтения. Хотите менять ситуацию- меняйте. Если не хотите- сидите и помалкивайте. Тошно от вас, терпилы.

  6. Ж
    Жанна
    22 февраля 2024 13:23

    Стесняюсь спросить,а что это нет желающих работать в нашей поликлинике?До этой герцогини были желающие и очень даже неплохие специалисты

  7. Л
    Лепила
    22 февраля 2024 13:49

    Радуйтесь. У вас есть возможность умереть естественной смертью .

  8. Г
    Гость Галина
    22 февраля 2024 14:43

    Вам же ясно и понятно сказано, что ко-во жителей в городе не соответствует тому, чтобы иметь нужных нам врачей. Наш город ведь теперь большая деревня.

  9. Ю
    22 февраля 2024 15:40

    Расходы на медицину в процентном отношении к предыдущим годам снизились. Это и понятно, социальная медицина заканчивается, платная приближается. Однако можно было бы разрешить завести платный хирургический кабинет в Гусеве? Это же возможно?

    1. Н
      Нет
      22 февраля 2024 16:36

      Зачем Вам платный врач, если у Вас же нищих денег нет. Ахахаха

  10. Г
    Горожанин