Главная / Новости / Общество / Губернатор принял решение увеличить мощности по сортировке отходов на гусевском полигоне

Губернатор принял решение увеличить мощности по сортировке отходов на гусевском полигоне

7 мая 2024, 13:22
Губернатор принял решение увеличить мощности по сортировке отходов на гусевском полигоне

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в своём Telegram-канале сообщил о посещении полигона твёрдых бытовых отходов в Жаворонково под Гусевом. Он сообщил, что было принято решение кратно увеличить мощности по сортировке отходов. 

«Действующая линия даёт хороший результат в виде ресурсов, направляемых на вторичную переработку», — подчеркнул губернатор. 

Также Антон Алиханов рассказал о мерах, принятых для борьбы с неприятным запахом в городе Советске. На полигоне в Барсуковке был введён полный запрет на ввоз жидких промышленных отходов, а объём завозимых твёрдых коммунальных отходов разрешен только из Советска и близлежащих муниципалитетов.

Отметим, что закрытие двух мусорных полигонов в Калининградской области в 2023 году привело к значительному увеличению нагрузки на оставшиеся полигоны в Барсуковке и Жаворонково.

1 012 просмотров17 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
С 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходовС 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходовМощность полигона для твердых отходов под Гусевом планируют увеличить почти в два разаМощность полигона для твердых отходов под Гусевом планируют увеличить почти в два разаПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМинистр природных ресурсов считает, что в Гусеве хорошо налажена работа с вывозом мусораМинистр природных ресурсов считает, что в Гусеве хорошо налажена работа с вывозом мусора
  1. П
    Помощник Шерифа
    7 мая 2024 13:32

    Конечно эти 5 тёток на фото сейчас же кратно увеличат сортировку.

    1. Л
      Логика
      7 мая 2024 13:36

      Видишь же, там ещё трое пришло

      1. Г
        Гость Житель
        7 мая 2024 16:06

        Эти трое... просто прошло мимо😂😂😂

  2. Я
    Я.
    7 мая 2024 14:27

    Гусевцы же не против, не возмущаются значит спокойно можно со всей области мусор свозить.

  3. А
    Анна
    7 мая 2024 16:41

    Вопрос к руководству и самим сотрудникам: СОУТ проводили? В таком месте работать без СИЗ для дыхания ?

    1. Г
      Гость Вася
      7 мая 2024 21:23

      Да это театральная съемка, никто там не сортирует)

      Там раньше 30 человек не справлялось с сортировкой когда только на Гусев работали. Да и правы Вы, вонь такая что без распиратора там не поработаешь и 5 минут. Фото на дебилов расчитаное которое опять скоро пойдут голосовать за партию и её "Антошек".

  4. З
    Задорнов
    7 мая 2024 16:46

    Ну и намусорено них там

  5. Т
    Тип
    7 мая 2024 17:41

    Гусевцы, Вы за этого Губернатора голосовали, он Вас "отблагодарил".

    Вы это заслужили, новые рабочие места на мусорке, как вы и просили.

    1. Д
      Да ну
      7 мая 2024 18:57

      Никто за него и не голосовал,если что! Никого из знакомых не было,кто вообще ходил бы на выборы!

  6. П
    Патриот.
    7 мая 2024 18:25

    Очень унизительно для гусевцев иметь в близи областную свалку , неужели не было места нейтрального хотя бы в 10-15 км от города и других городов, уверен  выбранный народом глава этого не допустил бы.

  7. М
    Му му
    7 мая 2024 19:19

    Патриот, некоторым  людям , кто ставит дизлайки  эта свалка,   наверное,  очень нравится . Это какой- то ужас !

  8. R
    Rayhoff
    7 мая 2024 21:39

    Сарай для сортировки, сколоченный из того что нашли в мусоре. Не соответствует никаким санитарным нормам

  9. М
    Мумуму
    8 мая 2024 18:38

    Я не знаю сто они там сортируют, но это тупо полигон захоронения, п не сортировочный. Куча выросла за год в раза два, хз куда они областные помои через года два будут свозить

  10. Э
    Э
    8 мая 2024 19:24

    А как же много фур стало на дороге от Гусева до Черняховска, в особенности с мусором

    Вам это нравится?

  11. П
    Патриот.
    8 мая 2024 20:32

    Открыть полигон для мусора вблизи города ума много не надо ,а вот открыть серьезные предприятия на площадях бывших заводов ,,тямы,,не хватает, при Н.Н.худо - бедно заводы открывали и они теперь довольно известны.

  12. Г
    Гость Житель
    9 мая 2024 10:07

    Вот и водите сюда экскурсии своих туристов пусть нюхают и наслаждаются, вы же их так ждете, сволочи, открыли свалку возле города подонки

  13. Й
    Йожик
    11 мая 2024 21:57

    Он уже не долго будет тут командовать. Не понятно, зачем люди их выбирают? Как и Колю, выбрали и сразу убрал великий.